Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> ищем Рози!
sting
Сообщение от: 31/08/08, 19:08
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


если кто здесь на форуме имеет желание в помосчи полиции в поисках пропавшей девочки Рози (врядли кто не знает о чом реч) в качестве дайвера в нахаль яркон абрасчайтесЬ ко мне в личку. сразу скажу-услоа гавно,видимость чесче всево есче хуже... ет канешно не нахаль кишон десятилетней давности-но ненамного лучше.


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 31/08/08, 20:28
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Я тоже сразу скажу: Условия конечно не те, что в Кишоне десятилетней давности. Там канцерогены, в Ярконе их насколько мне известно нет. Но условия не менее опасные: вспомните хотя бы, что случилось с теми несчастными атлетами, которые искупались в этом самом Ярконе, когда развалился мост Макабии. Канцерогенов может и нет, а вот весьма агрессивных микробов и бактерий без счёта.
Не рекомендую никому лезть туда вообще, тем более без сухого костюма и маски фул-фейс.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
sting
Сообщение от: 31/08/08, 21:48
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 31/08/08, 20:28)
Не рекомендую никому лезть туда вообще, тем более без сухого костюма и маски фул-фейс.

ну эт 11 лет назад была.с тех пор яркон давольнотаки сильно пачистили и уже пару лет как вернули пеилют ямит на реке,так што не нада приувеличивать и страха слишком сильново навадить.


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 01/09/08, 06:01
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Sting! Написано было ,что полиция прекратила поиски ввиду большой опасности для здоровья дайверов,а костюм здесь ,даже сухой и полнолицевая маска не помогут,т.к.,и уши, и голова, и руки открыты.
Для таких условий есть другие средства и другое оборудование.
Но стремление твоё достойно уважения!! cool_4.gif cool_4.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/09/08, 08:13
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (sting @ 31/08/08, 21:48)
ну эт 11 лет назад была.с тех пор яркон давольнотаки сильно пачистили и уже пару лет как вернули пеилют ямит на реке,так  што не нада приувеличивать и страха слишком сильново навадить.

Во первых, лодки на Ярконе были всё это время.
Во вторых, помнишь ли ты ту телепередачу, в которой описывали как исккали причину заболевания атлетов, упавших в Яркон и в конце концов нашли её? Напомни мне пожалуйста, что это было? Ах да: Оказывается, в Ярконе уже давно воды нет, а все что там течет - это канализация, свободно стекающая из прилегающих к нему арабских деревень и заводов.
Так что если ты желаешь полагаться на утверждения всяких органов, что Яркон "довольно таки сильно почистили" флаг тебе в руки. Я туда даже в скафандре не полезу.

Советую только подумать о двух вещах.
Во первых, задумайся о том, что в той передаче говорилось о том, что источники питающие Яркон давно высохли. Тогда, если в Ярконе теперь течет не канализация, а вода, откуда же она берётся? Источники Яркона восстановились, что-ли? От избытка дождей, наверное. Причём по всей стране восстановились почему-то только они.
Во вторых, даже если бы ты был прав, и Яркон "довольно таки сильно" почистили, всё равно этого недостаточно. Вот если бы его очистили полностью, или если бы искали живого человека, тогда другое дело, тогда да, стоило бы рисковать. А так, рисковать живыми людьми (у которых, кстати, тоже семьи есть) чтобы найти чемодан с трупом ...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
sting
Сообщение от: 02/09/08, 14:35
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 01/09/08, 08:13)
Советую только подумать о двух вещах.

1.было время што было запрещено плавать даже на лодках в ярконе (то што там плавали незаконно так ето другое )
2 и далее.- http://www.environment.gov.il/bin/en.jsp?e...ns&enVersion=0&
3.я и такие как я предпочитают рисковать здоровьем што бы можно было пасадить таво кто ето сделать што бы он не вышел на свабоду за недостатком доказательств и не сделал в будусчем нечно подобное с кем то ково ты будиш знать и чья судьба будит тебе небезразлична....


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 02/09/08, 16:47
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


По параграфам:
1. Не релевантно.
2. То, что наше правительство чего-то решило, еще не значит, что что либо было сделанно.
Примеры? Пожалуйста!
а. Сколько времени ушлос момента решения до фактического изъятия рыбных ферм из Эйлатского залива?
б. Хоть Израильское правительство и поставило свой "Х" на Барселонской конвенции (тем самым "решив" больше не загрязнять моря) канализация Тель-Авивского района что ни год стекает в средиземку.
в. Правительство решило, что следует обеспечить пострадавших в холокосте. Решило в прошлом бюджете выделить им деньги. Они (пострадавщие) еще ждут.
Продолжать, или не стоит?

Так что то, что правительство решило очистить Яркон значит только одно - что он особенно опасно засран.
Приведи ссылку, на отчёт комисии, которая проверила состояние Яркона и решила, что он чист (предпочтительно с цифрами и фактами) тогда поговорим.

3. Ах, ах, ах... Доблестный и мужественный защитничек ты наш! Какой же ты весь благородный, какие высокие побуждения оказывается тобой руководят...
Если все затевается для того, чтобы этого... нечеловека посадить куда надо - пусть найдут другой способ. Если ради того, чтобы его посадить в тюрьму придется угробить несколько семей, Я лично предпочитаю, чтобы этот с позволения сказать "дедушка" остался на свободе.
Ну, ты знаешь: Отец/сын заболевший непонятно чем, вся семья днюет и ночует у его больничной койки, теряют работу, компенсации и пенсии выплачиваются "по Израильски", ребенок, желающий узнать отчего, почему и главное зачем папа или мама умерли ("чтобы найти чемодан с трупом, сыночек". Да уж, ТАКОЕ объяснение малолеточка уж точно поймёт...)

Это сообщение отредактировал Lev - 02/09/08, 16:59


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
karisha
Сообщение от: 02/09/08, 16:54
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (sting @ 02/09/08, 15:35)
я и такие как я предпочитают рисковать здоровьем

глупый героизм !!! мало что решающий !!!! ..... и вообще , где уверенность , что труп в Ярконе ! .... а ваше здоровье вам никто и никогда не вернёт !!!!! берегите его !!!!!!!!!!


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 02/09/08, 18:16
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (karisha @ 02/09/08, 16:54)
глупый героизм !!!

Я ни с кем не хочу спорить. Просто моё мнение. Героизм не бывает умным или глупым. Человек просто делает то, что должен сделать, даже понимая что это возможно глупо или неправильно. Он просто не может иначе.

Я понимаю и уважаю мотивы которые движут Стингом ( делай что должен, и будь что будет), и понимаю позицию Льва и Яны.

Каждый выбирает для себя: женщину, религию, свободу....
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
sting
Сообщение от: 02/09/08, 18:31
Цитата


Инструктор
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 12/11/07
Откуда: дома

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (karisha @ 02/09/08, 16:54)
глупый героизм !!!

1. а причом тут героизм???
2. http://www.yarqon.org.il/images/נתוני...%20לאתר.xls gesher rokah


--------------------
Get in, Sit down, Shut up, Hold on!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 02/09/08, 18:44
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Повторяю: Если бы искали живого человека было бы совсем другое дело. Но подвергать опасности себя (а тем и свою семью) ради того, чтобы может быть найти чемодан с трупом, если этот гад не соврал, и чемодан вообще существует, причём именно там, и может быть (еще менее вероятно) на этом основании посадить этого гада... Это не просто глупо, это квинтэссенция глупости.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 02/09/08, 19:01
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (sting @ 02/09/08, 18:31)
Цитата (karisha @ 02/09/08, 16:54)
глупый героизм !!!

1. а причом тут героизм???
2. http://www.yarqon.org.il/images/נתוני...%20לאתר.xls gesher rokah

1. Я тоже не вижу никакого героизма.
2. В предоставленной тобой ссылке ясно говорится: "איכות המים מתאימה לשייט". То есть на лодке, по их словам, туда лезть уже можно. А раздел отчётов подозрительно пуст.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
karisha
Сообщение от: 02/09/08, 19:44
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


а что, кто-то уже собрался на поиски !? или вы просто обсуждаете данную тему ? интересно узнать кому скучно в этой жизни.... blink.gif


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 02/09/08, 19:47
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (karisha @ 02/09/08, 19:44)
а что, кто-то уже собрался на поиски !? ... интересно узнать кому скучно в этой жизни....

Да вот Стинг вроде полез спасать Россию...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mowgli
Сообщение от: 02/09/08, 19:51
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 02/09/08, 19:47)
Да вот Стинг вроде полез спасать Россию...

С твоего позволения, Лев, перефразирую - искать чемодан.
Я работаю в Эйлате и меня не отпустят даже на такое дело, а так бы- тоже нынул. Тока снаряга, наверное, по известной линии пойдёт после погружения в этом месте...
Интересно - неужели у армии нет герметично закрывающихся небольших подводных аппаратов, которые можно было бы послать туда без риска для людей?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование