Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Тем, кто "завален" работой, но не может без азота...
Vlad
Сообщение от: 15/10/06, 23:32
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



QUOTE (ika @ 15/10/06, 19:43)
ну никак не растягивается семейный бюджет на два комплекта дайверского

Инна, ты в Snapir заглядывала?
Я Юле купил этот комплект и она им очень довольна, да и я тоже smile.gif
Марк, кстати, на днях купил своему сыну похожий комплект Mares по похожей цене в Dugit


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 16/10/06, 18:04
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Спасибо всем за советы! 51.gif
Будем дозревать! yes.gif
Правда, со своим оборудованием уже на мотоцикле не поедешь. На Михморет мы ехали, прикрутив ласты к багажнику мотоцикла. Так нас тормознула полиция, заметив что плохо видно задний фонарь. shark.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 16/10/06, 18:17
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 15/10/06, 23:11)
А почему не взять?


Тогда сообщай, когда соберешься. Мы очень легки на подъем, поскольку рабочий день у нас ненормированный. Единственная святая корова это пэйнтбольные тренировки, которые обычно в пятницу-субботу. Но тренировка не занимает весь день! wink.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 16/10/06, 20:43
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 16/10/06, 18:04)
Правда, со своим оборудованием уже на мотоцикле не поедешь. На Михморет мы ехали, прикрутив ласты к багажнику мотоцикла. Так нас тормознула полиция, заметив что плохо видно задний фонарь.  shark.gif

Ну, не знаю...
Мой постоянный бадди например устроил багажник своей Yamaha XT-500 так, что к нему можно привязать резинками весь вещьмешок с экипировкой, и фонарики прекрасно видно. Он правда говорит что это не шикарно влияет на устойчивость мотоцикла.

Еще можно установить на багажнике большой ящик типа магазинного (пластиковый, решетчатый) в котором бутылки либо молоко возят... ну вы сами знаете чего я имею в виду. Опять же, думаю на устойчивость это подействует не в лучшую сторону.

Ну и конечно, он то ездит один...

Так что, думаю машина не помешает... Или мотоцикл с коляской (если они еще существуют) в которую можно сложить экипировку.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 16/10/06, 21:34
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 16/10/06, 20:43)
Мой постоянный бадди например устроил багажник своей Yamaha XT-500 ...

А у нас почти такой же, правда более легкий и менее устойчивый - Yamaha XT-350 . Я думаю ему с Мишей будет о чем поговорить. yes.gif

QUOTE
Ну и конечно, он то ездит один...


Ага, и вещьмешок у него тоже один. biggrin.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 16/10/06, 21:58
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


А вот насчет мотоцикла с коляской все-же подумайте.
Кроме всего прочего, коляску-то можно прицеплять и отцеплять по надобности.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 16/10/06, 22:05
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



smile.gif
Я думаю что для мотоциклов этого типа колясок никогда не было.
К тому же коляска аннулирует одно из важных достоинств мотоцикла - возможность протиснуться между машинами.
Да в крайнем случае у нас джип есть, просто он бензин жрет как не в себя. А мотоцикл потребляет в n раз меньше.
Правда, на джипе можно до самой воды доехать... cool_3.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 17/10/06, 08:38
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE
К тому же коляска аннулирует одно из важных достоинств мотоцикла - возможность протиснуться между машинами.

Зато дает возможность загрузить все что надо. И я же писал уже - ее совсем не обязательно постоянно держать прикрепленной.
QUOTE
Я думаю что для мотоциклов этого типа колясок никогда не было.

На нет и суда нет, как говорят. 51.gif
QUOTE
Да в крайнем случае у нас джип есть

Тогда о чем мы вообще спорим, чего обсуждаем? 132.gif
QUOTE
Правда, на джипе можно до самой воды доехать...

Можно, да нельзя: 139.gifПо закону нельзя доезжать до воды на расстояние (кажеться) 100 метров. Причина проста: Чтоб не давить тяжелыми машинами прибрежную жизнь (крабов, кладки черепах и т.д. и т.п.). То, что в Израиле все на этот закон забили - совсем другая грустная история. 120.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
mishaw
Сообщение от: 17/10/06, 15:34
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ика, не кажи "гоп". Это я про Юру: он еще не сказал "я иду". Он пока сказал "я заинтересован". Кроме того, ему надо еще сделать "реанун", он не нырял года 4.
Лев, это очевидно, что ныряя часто выгоднее иметь свое оборудование. Но для начала надо убедиться, что мы действительно будем часто погружаться. У меня лицензия с 99 года, но ныряю я в среднем 3 раза в год. При такой частоте иметь свое оборудование не имеет смысла. Особенно если учесть, что не все погружения в Израиле (есть Турция, Греция, Таиланд. Болгария и Крым - не получилось по времени 26.gif). Сейчас, при наличии постоянного напарника, возможно картина изменится. Тогда подумаю (подумаем) про свое снаряжение.
Со вторых рук - у меня не лежит душа. Вразумительного рацинального объяснения нету, просто душа не лежит. (Это притом, что все транспорнтые средства, которые у меня были, включая велосипед, я покупал со вторых рук.139.gif )


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 17/10/06, 15:53
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ящик на мотоцикл - дело, конечно, хорошее. Вот только такой ящик на легком эндуро - это по меньшей мере смешно (да и не стильно). И, кстати, не особо практично: его надо ставить, занимая место пассажира, что, кроме "одноместности" еще и очень сильно ограничивает меня на бездорожье. "Паспортная грузоподъемность" багажника (мааааленького такого, 15х25 см.) всего 3кг. Поставив ящик на багажник, я смогу в него положить ну разве что бутылку пива. Я думал про съемный ящик, но из-за лени руки так и не дошли. Так что обходимся рюкзаками разных типорамеров.
Кроме бензина, у мотоцикла УТРОМ есть еще одно преимущество: заметно меньше времени на возвращение в Т-А в утренней пробке.


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 17/10/06, 16:12
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (mishaw @ 17/10/06, 15:34)
...не кажи "гоп". Это я про Юру: он еще не сказал "я иду". Он пока сказал "я заинтересован"...

Если леди сказала "может быть"...

Это же Жорик - он как я, если на 150% не уверен то не скажет.

Мы-то в любом случае в любой момент готовы, вопрос только оборудования. Ты уже говорил с этим товарищем с работы?


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 17/10/06, 18:49
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE
Ящик на мотоцикл - дело, конечно, хорошее. Вот только такой ящик на легком эндуро - это по меньшей мере смешно (да и не стильно).

Я же не знаю какой у вас мотоцикл, моё дело предложить. Не годиться? Смешно? Не устанавливай. Насчёт "не стильно" воздержусь, скажу только что мне лично важнее довезти что надо куда надо а не стильно прокатиться. но раз большой яшик установить нельзя - вопрос сам отпадает.
QUOTE
Кроме бензина, у мотоцикла УТРОМ есть еще одно преимущество: заметно меньше времени на возвращение в Т-А в утренней пробке.

кстати, никогда не спорил о выгодах мотоцикла в пробках метрополитена. Но заметь что у него есть и один ма-а-а-ленький недостаток: зима, дождь, мокрые скользкие дороги, израильские водители тяжелых машин.
QUOTE
... это очевидно, что ныряя часто выгоднее иметь свое оборудование. Но для начала надо убедиться, что мы действительно будем часто погружаться...

А я кажется так и писал: нужно проверить, что более рентабельно, брать в аренду или покупать экипировку, соразмеряя это с количеством (и частотой) погружений...
QUOTE
Со вторых рук - у меня не лежит душа.

Чтож, каждому своё...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование