Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Курс Найтрокс
chinga
Сообщение от: 30/09/08, 01:22
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (ika @ 29/09/08, 02:50)
В PADI, кроме теории нужно сделать 2 погружения с найтроксом. Подозреваю, что в других организациях требования сходные.

это требование Padi или какиенибудь внутриизраильские правила?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 30/09/08, 06:48
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (chinga @ 30/09/08, 00:17)
помоему это как раз и есть дополнительное вытаскивание бабок ответ на levontij

Настоятельно продолжаю утверждать что курс ( найтрокс ) не ПУСТАЯ ТРАТА КРОВНЫХ ШЕКЕЛЕЙ. А нужная и полезная +необходимая вещь


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
alsa7
Сообщение от: 30/09/08, 07:21
Цитата


Инструктор
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 29/03/08
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (chinga @ 30/09/08, 00:17)
я позвонил в пуцкер и мне сказали что я не могу учить теорию отдельно , только у них
помоему это как раз и есть дополнительное вытаскивание бабок
ответ на levontij

если ты так думаеш что это вытаскивание денег , тогда зачем проходил курсы вообще купил-бы себе циуд поспрашивал бы у знакомых как нырять попросил бы знакомых забить балон и пожалуйста...........


--------------------
"Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю " Сократ
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 30/09/08, 09:14
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (chinga @ 30/09/08, 00:17)
я позвонил в пуцкер и мне сказали что я не могу учить теорию отдельно , только у них
помоему это как раз и есть дополнительное вытаскивание бабок
ответ на levontij

Правильно они тебе сказали!
Ты не можеш изучить курс сидя дома, прийти в Пуцкер сделать 2 погружения и сказать - дайте мне сертификат.

Ты должен - пройти теорию в клубе, сдать экзамен и только после этого сертифицирующий инструктор должен выдать тебе сертификат.

Цитата (chinga @ 30/09/08, 01:22)
это требование Padi или какиенибудь внутриизраильские правила?

Внимательно читай выше-написанное
- По стандартам Пади можно пройти теорию, сдать экзамены и получить сертификат без погружений. -

Некоторые клубы и фрилансеры дают сделать 2 или более погружений на разных смесях, для того, что бы дайвер набрался практики - как правильно работать с аналайзером для проверки смеси.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 30/09/08, 09:24
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



А чем отличается (технически) погружение с Nitrox от погружения на воздухе? Погружения как часть курса нужны для отработки навыков, изучаемых на этом курсе. А с Nitroxом что отрабатывать? Не опустание ниже максимума? Долгосидение под водой? Все отличие в планировании, а под водой то что тренировать?
Другое дело, что клуб бабла хочет побольше захапать, что вполне понятно и объяснимо.
А если человек еще не отнырял обязаловку, то эти 4 погружения совсем не лишние. Но это совсем другая опера.

В TDI можно взять курс Nitrox как с погружениями, так и без оных. Цена варьируется соответственно.

Я буду рад если мне укажут что именно можно тренировать , под водой, относящееся к Nitroxу.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
chinga
Сообщение от: 30/09/08, 09:37
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 30/09/08, 09:24)
А чем отличается (технически) погружение с Nitrox от погружения на воздухе? Погружения как часть курса нужны для отработки навыков, изучаемых на этом курсе.

Об этом я и говорю. если надо 4 раза погружатся то значит так и надо, для этого в конце концов ДЦ и есть.
но теорию можно прекрасно вы`учить и дома, придти и сдать экзамен.
почему я спросил вообще? гдето я видел опцию (найтрокс бе лимуд ацми) , и хотел знать наскол;ко это реально
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 30/09/08, 09:54
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 30/09/08, 09:24)
А чем отличается (технически) погружение с Nitrox от погружения на воздухе? Погружения как часть курса нужны для отработки навыков, изучаемых на этом курсе. А с Nitroxом что отрабатывать? Не опустание ниже максимума? Долгосидение под водой? Все отличие в планировании, а под водой то что тренировать?
Другое дело, что клуб бабла хочет побольше захапать, что вполне понятно и объяснимо.
А если человек еще не отнырял обязаловку, то эти 4 погружения совсем не лишние. Но это совсем другая опера.

В TDI можно взять курс Nitrox как с погружениями, так и без оных. Цена варьируется соответственно.

Я буду рад если мне укажут что именно можно тренировать , под водой, относящееся к Nitroxу.

Ты где то у меня прочитал, что под водой нужно что то тренировать, кроме правильного планирования погружения и работа с аналайзером - для этого есть теория и экзамен!

Повторюсь!
- По стандартам Пади можно пройти теорию, сдать экзамены и получить сертификат без погружений . -


По поводу "срубки бабла"....
Когда курсант проходит курс OWD, ему на последнем уроке рассказывают про таблицы и как работать с ними, и почти все инструктора делают ударение на "Найтрокс" и при этом - обрати внимание - говорят, что доплата за курс "найтрокс" - 380шек или 420шек (цена разная по клубам).
Вот почему-то желающих в этот момент почти не находится, потому, что многие считают - а нафиг мне расставаться сейчас с этой суммой, я сделаю потом.

А вот это "потом" и выливается в 520шек - 560шек, так как курс идет отдельно, то есть курс специализации.
------------

Цитата (chinga @ 30/09/08, 09:37)
Об этом я и говорю. если надо 4 раза погружатся то значит так и надо, для этого в конце концов ДЦ и есть.
но теорию можно прекрасно вы`учить и дома, придти и сдать экзамен.
почему я спросил вообще? гдето я видел опцию (найтрокс бе лимуд ацми) , и хотел знать наскол;ко это реально


Определись!
Или хочешь пройти курс и сделать 4 погружения, или просто хочешь пройти теорию и экзамен - от этого и будет зависеть финансовый результат.

Это сообщение отредактировал slava - 30/09/08, 10:12


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 30/09/08, 10:49
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Вы ребята громко кричащие о "рубке бабла" и "стрижке капусты" несколько перегнули палку.
Я первый из всех, когда надо повозмущаться о лишних вытягиваниях денег из несчастных потребителей. Я первый из всех вас выступающий, например, против обязаловки 20-ти погружений с инструктором после окончания курса, но тут я вам говорю: курс найтрокс сделанный через интернет без дополнительных погружений на найтроксе - это фигня. Будь я инструктором и приди ко мне такой вот "интернетом обученный" чтобы я ему подписал сертификат - я бы не подписал. Потому, что случись с ним потом не дай бог что нибудь под водой при найтроксовой смеси я бы никогда не добыл достаточно вазелина. Ведь сначала проверят, чья подпись на его сертификате красуется, потом пойдут выяснять, а хорошо ли подписавший его обучил, а пока докопаются до правды (если вообще докопаются) инструктор уже до пенсии без работы просидит.
Вполне резонно, что инструктор не желает давать сертификат тому, кто не у него учился: ведь отвечать в случае чего придется тому, кто сертификат дал, а не интернет-сайту с инфой и экзаменами. Ведь можно вообще не учить а просто наугад потыкать и с пятого-шестого раза эти экзаменя сдать так ничего и не зная. А можно попросить у знакомого совета, причем совсем не обязательно ему говорить зачем, и он вам на все вопросы ответит и пожалуйста - экзамен сдан.
Поэтому я вполне согласен с Пуцкером и всеми остальными: Хотите сертификат найтрокса - приходите в ДЦ, садитесь за парту, отсидите эти час-два, заплатите инструктору за работу, сдайте экзамен и получите сертификат.
И настоятельно рекомендую не отлынивать от нырялок на найтроксе: хоть и немногим они отличаются от нырялок на воздухе, но хоть аналайзер научитесь использовать перед погружением и поймете, что 32% это совсем не обязательно 32%.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 30/09/08, 11:28
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Lev @ 30/09/08, 10:49)
и поймете, что 32% это совсем не обязательно 32%.

А что, ты этим хотел сказать? cool_7.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 30/09/08, 11:34
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Именно то, что и сказал: что даже если тебе сказали, что забили 32% - это еще не значит, что так и есть. В лучшем случае, тебе забили 31.5% или 32.3% а в худшем - по ошибке дали баллон предназначенный другому, а там 36% или 28%.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
chinga
Сообщение от: 30/09/08, 11:39
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 30/09/08, 10:49)
Вы ребята громко кричащие о "рубке бабла" и "стрижке капусты" несколько перегнули палку.
Я первый из всех, когда надо повозмущаться о лишних вытягиваниях денег из несчастных потребителей. Я первый из всех вас выступающий, например, против обязаловки 20-ти погружений с инструктором после окончания курса, но тут я вам говорю: курс найтрокс сделанный через интернет без дополнительных погружений на найтроксе - это фигня. Будь я инструктором и приди ко мне такой вот "интернетом обученный" чтобы я ему подписал сертификат - я бы не подписал. Потому, что случись с ним потом не дай бог что нибудь под водой при найтроксовой смеси я бы никогда не добыл достаточно вазелина. Ведь сначала проверят, чья подпись на его сертификате красуется, потом пойдут выяснять, а хорошо ли подписавший его обучил, а пока докопаются до правды (если вообще докопаются) инструктор уже до пенсии без работы просидит.
Вполне резонно, что инструктор не желает давать сертификат тому, кто не у него учился: ведь отвечать в случае чего придется тому, кто сертификат дал, а не интернет-сайту с инфой и экзаменами. Ведь можно вообще не учить а просто наугад потыкать и с пятого-шестого раза эти экзаменя сдать так ничего и не зная. А можно попросить у знакомого совета, причем совсем не обязательно ему говорить зачем, и он вам на все вопросы ответит и пожалуйста - экзамен сдан.
Поэтому я вполне согласен с Пуцкером и всеми остальными: Хотите сертификат найтрокса - приходите в ДЦ, садитесь за парту, отсидите эти час-два, заплатите инструктору за работу, сдайте экзамен и получите сертификат.
И настоятельно рекомендую не отлынивать от нырялок на найтроксе: хоть и немногим они отличаются от нырялок на воздухе, но хоть аналайзер научитесь использовать перед погружением и поймете, что 32% это совсем не обязательно 32%.

никто помоему меня не понял
то что я хочу ето придти сдать теоретический екзамен и идти нырять с инструктором
пусть проверяет меня сколько хочет, и на теорию и на практику если я чтонибудь не знаю это будет сразу видно
поетому я написал что у меня нет проблем сделать даже 4 погружения если это надо.
но само обучение я могу сделать дома , кстати намного лучше учусь сам.
насчет "рубки бабла" , да у меня еще нету никакого снаряжения и если я могу выиграть на теории (самоучении)стольник и вложить его в более хорошую маску я предпочту это сделать
я нигде не говорил что хочу сделать интернет экзамен и придти чтоб мне подписали сертификат.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 30/09/08, 11:48
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (chinga @ 30/09/08, 11:39)
никто помоему меня не понял...
да у меня еще нету никакого снаряжения и если я могу выиграть на теории (самоучении)стольник и вложить его в более хорошую маску я предпочту это сделать

А я и не писал, что это ты.

А насчёт экономии на теории - уж лучше сэкономить на маске.

Или подождать с Найтроксом, он совсем не обязателен, вот я например без него обходился сколько лет и сейчас после курса тоже в основном на воздухе ныряю. Да и Миша с Икой тоже еще не добрались до курса и другие примеры есть. Так что если экономить - сэкономь лучше на найтроксе и купи регулятор или компенсатор получше.

Но уж никак не на теории.

Это сообщение отредактировал Lev - 30/09/08, 11:52


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 30/09/08, 11:50
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (chinga @ 30/09/08, 11:39)
насчет "рубки бабла" , да у меня еще нету никакого снаряжения и если я могу выиграть на теории (самоучении)стольник и вложить его в более хорошую маску я предпочту это сделать
я нигде не говорил что хочу сделать интернет экзамен и придти чтоб мне подписали сертификат.

Хороший подход к обучению 48.gif

Мой тебе совет - сначало научись главным вещам, а вот потом вкладывай в маску, редуктор и т.д.

Так как, если ни дай бог что произойдет (в не знании теории), то твои вложенные деньги в снаряжение ну уж точно не помогут!

Лева!
Миша с Икой - давно курс прошли yes.gif

Это сообщение отредактировал slava - 30/09/08, 12:00


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
chinga
Сообщение от: 30/09/08, 12:08
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


почемуто никто не процитировал эту строчку "идти нырять с инструктором
пусть проверяет меня сколько хочет, и на теорию и на практику"
экономия на теории не говорит ее незнание , только система обучения. комуто легче послушать 2 часа
комуто лучше посидеть с книгой , и поверьте моему богатому студенческому опыту , что из них лучше , спорный вопрос


ок , я понял общий ход , пасиб всем за советы ато мы уже давно в оффтопе
51.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал chinga - 30/09/08, 13:12
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 30/09/08, 12:22
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (slava @ 30/09/08, 11:50)
Лева!
Миша с Икой - давно курс прошли yes.gif

Так уж и "давно" - месяц-два назад... Но ты прав, прошли. Я просто не запомнил.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование