Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Канал от моря к морю, красивая мечта
Лев
Сообщение от: 06/10/08, 22:37
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Наткнулся на презентацию канала морей, мечты президента Переса и многих других. Очень красиво и впечатляюще, вот только когда сбудется и сбудется ли вообще?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 06/10/08, 22:57
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Lev @ 06/10/08, 22:37)
Наткнулся на презентацию канала морей, мечты президента Переса и многих других. Очень красиво и впечатляюще, вот только когда сбудется и сбудется ли вообще?

Нууу, так это ж фантастика yes.gif , может и будет через лет так 100.

Но ролик прекрасный 48.gif 51.gif


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
mishaw
Сообщение от: 06/10/08, 23:19
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Красиво и впечатляюще - да. Но реклама другой и быть не может.
Но к сожалению, некоторые проекты Переса (вроде этого) напоминают мне толи совковые замашки "повернуть реки вспять", толи старый анекдот про Ельцина, Собчака и кроликов:
Завел Ельцин кроликов. И вдруг ни с того ни с сего кролики начали болеть и дохнуть. Обратился Ельцин за советом к Собчаку. Собчак подумал-подумал и предложил:
- Борис Николаич, нарисуй на двери кабинета красный круг.
Ельцин удивился, но нарисовал. Не помогло.
Собчак подумал еще немного и предложил установить в спальне фонтан. Тоже не помогло. Тогда Собчак предложил засыпать клумбу песком. Тот же результат. Пока они так экспериментировали, сдох последний кролик. Собчак обескураженно почесал затылок и сказал:
- Жалко... А у меня еще столько интересных идей в голове...


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 07/10/08, 00:37
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Вопрос ,поможет-ли это Мёртому морю,а в остальном ,не такой уж он этот проект утопический! Ни в финансовом,ни в техническом плане.Там в конце ролика араб обнимается с евреем (я так думаю),вот самая большая проблемма!.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 07/10/08, 09:11
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Миша, Слава правильно понял проблему:
Цитата
может и будет через лет так 100
Если взять за основу проект "Ракевет кала" района Тель-Авива, который премьер министр Голда Меир велела её министру транспорта Шимону Пересу начать планировать, а ныне Лев Леваев наконец начал прокладывать и который закончится к 2012 году... 2012-1974=38лет... Это значит, что канал пророют где-то к 2050.

Мертвому Морю, кстати, он однозначно поможет. Идея и возникла-то ради помощи Мертвому Морю (правда тогда по моему думали рыть от Ашкелона или Ашдода) восполнению недостатка воды в нём и спасению почвы от проседания вследствии этого недостатка воды.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
mishaw
Сообщение от: 16/10/08, 21:47
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Поможет-ли Мертвому Морю - вопрос спорный. А кроме Мертвого Моря? Такой канал, даже из Ашдода или Ашкелона (и уж тем более - из Эйлата) вполне может привести к серьезным изменениям в микроклимате. А в какую сторону? И что произойдет с подземными водами, с перелетными птицами и еще черт знает с чем? Вряд ли это можно адекватно оценить. Поэтому-то такие прожэкты и вызывают у меня скепсис, граничащий с "коту делать нечего, так он ..."


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 16/10/08, 21:59
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 07/10/08, 00:37)
Вопрос ,поможет-ли это Мёртому морю,а в остальном ,не такой уж он этот проект утопический! Ни в финансовом,ни в техническом плане.Там в конце ролика араб обнимается с евреем (я так думаю),вот самая большая проблемма!.

Конечно могут быть изменения!Но всё-таки, это не первый в истории человечества канал,я не думаю,что нужно перечислять их ,а с другой ,стороны есть пример, Аральское море и что с ним стало!А ведь был проект подобный и возможно если-бы не развал Союза его-бы спасли.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование