Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Михморет
ika
Сообщение от: 15/10/06, 18:20
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Были в пятницу в Михморет, клюнув на инфу, выложенную Львом здесь. Состояние снаряжения в Ли-Ям нас очень не порадовало, пришлось перепробовать несколько комплектов, прежде чем мы нашли комбинацию при которой свистело меньше чем из трех мест. 134.gif
Так же были некоторые сложности с "наводкой": по указаниям Йоси из клуба, следовало зайти в воду чуть левее клуба, погрузится до 3 метров и плыть по прямой, погружаясь до 8 метров, пока не уткнемся в риф. По его словам, риф невозможно пропустить. Видимо, мы отличаемся особыми способностями, поскольку погрузившись до 10 метров мы рифа так и не нашли. Мы повернули вправо и плыли вдоль берега, забирая на мелководье. Где-то на 4 метрах мы наконец наткнулись на риф. К этому моменту солнце уже садилось и к тому же проплыв изрядный кусок в интенсивном режиме мы прикончили воздух.

Позитив: море было потрясающее! Хорошая видимость (где-то 8 метров), отсутсвие волн, температура воды 29 градусов.

Итог:
1. Вклад в очистку рифа в виде выуженного пластикого ножа и пары пакетиков.
2. Заплыв на дальние дистанции при отягчающих обстоятельствах. Зато теперь мы знаем где искать риф. yes.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 15/10/06, 21:42
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 15/10/06, 18:20)
Были в пятницу в Михморет, клюнув на инфу, выложенную Львом


Так, ребяты, хвать формальностей, а?
Львом меня заделали... Скоро "Лев Михайлович" величать станут.

Давайте просто "Лёва", хорошо?

Я же Влада не "Влад" величаю (хотя в данном случае это отчасти потому что Дракулу навлечь не хочу 96-1.gif )

QUOTE
Состояние снаряжения в Ли-Ям нас очень не порадовало, пришлось перепробовать несколько комплектов, прежде чем мы нашли комбинацию при которой свистело меньше чем из трех мест.

Вижу, положение с тех пор как мы там были пару лет назад не улучшилось.
Кстати, это одна из основных причин, почему я считаю что экипировка должна быть своя: Сам за себя отвечаю и с другой стороны точно знаю что нигде и ничего не свистит, не булькает и не "жарит бэйкон" (звук мелкой течи на главном регуляторе)
QUOTE
Так же были некоторые сложности с "наводкой":

А это уже новость. Обычно их наводки весьма точные.
QUOTE
Зато теперь мы знаем где искать риф.

Ну что-же, придется как-нибудь проверить, правда ли это yes.gif
Кстати, по моему там их несколько, на разной глубине.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 16/10/06, 00:47
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Кстати, если с ивритом у вас порядок, рекомендую эту книгу:
user posted image

Автор: Амир Гур
Название: "Митахат ла маим"
Издательство: "МАПА"

В книге красочно и весьма подробно (с фотографиями, маршрутами как доехать и маршрутами самого дайва) описываются 44 сайта для дайвинга в Израиле (побережье Средиземного моря и Эйлат) и Синае.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 16/10/06, 15:54
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Спасибо, я уже в курсе. Эту книгу многие рекомендуют, я уже даже скачала ту часть что доступна online.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 16/10/06, 21:46
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Заглянула в книгу в Стеймацком (купить пока не решилась - испугалась цены. Будем ждать мивцы). . Теперь знаю где мы промахнулись (вернее - где Йоси нас неправильно навел). Нужно было вначале плыть не на запад, а на северо - запад. А мы просто сделали большую петлю.
И риф все-таки находится мельче, чем 8 метров. А там, где мы на него наткнулись - таки 4.5 метра по книге.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 17/10/06, 08:52
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 16/10/06, 15:54)
Спасибо, я уже в курсе. Эту книгу многие рекомендуют...

Эту книгу написал парень, на сегодняшний день являющийся редактором журнала "Цлила"("Дайвинг") - журнала ассоциации спортивного дайвинга в Израиле.
А до того как он стал редактором, готовя материал к выпуску этой книги, он на форуме "Тапуз", под псевдонимом "Говерфиш", заработал кликуху "Говерфиш-цолел-кол-а-зман" (для наших не иврито говорящих друзей поясняю: это означает "все время ныряющий Говерфиш") поставляя в "тапуз" отчеты и фотографии своих приключений здесь и по всему миру. В частности - несколько фоток Six-gill shark, снятые, кажеться, в районе Нова-Скотии.
А заработать такую кликуху в "Тапузе", где таких, которые делают от 60 до 100+ погружений в год до чертиков... Это кое-что значит!
Я приобрел эту книгу, когда он распродавал свою часть тиража (автор обычно получает часть гонорара "натурой") по о-ч-е-н-ь льготной цене на форуме "Тапуз".


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование