Клуб Веселых Дайверов

Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike

Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Курс техно, у кого делать, какое оборудование необходимо докупить?
DoubleD72
Сообщение от: 23/05/10, 21:18
Цитата

Старожил

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Trulya @ 11/09/09, 19:45)
мой инструктор ... ему пришлось сомной лично пойти подводу чтобы довести меня до требуваемо уровня.

А что, бывает иначе?
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Trulya
Сообщение от: 23/05/10, 22:01
Цитата

Темный проповедник

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Валер,
С какой точностью ты думаешь ты это чуствуеш?
Trulya
Сообщение от: 23/05/10, 22:12
Цитата

Темный проповедник

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Есть более одарённые ученики есть нет. Я был с-менее одарённых.
Не знаю как у других но если люди не приходят курс может инструктору просто лень было делать тренировки.
grayswander
Сообщение от: 23/05/10, 22:29
Цитата

Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Цитата (DoubleD72 @ 23/05/10, 17:21)
Да, Advanced Nitrox Diver ограничен 42 метрами и 15 минутами декомпрессионных остановок.
Основная цель курса - научиться работать с другой конфигурацией и дополнительным оборудованием (буй, катушки). Как я уже писал, во время первого погружения со спаркой на спине и пони на боку, у меня было ощущение как будто я вообще впервые под водой.
Когда все это, включая зависание в "синьке" на 4,5 метрах, будет доведено до автоматизма, можно подумать и о более серьезных погружениях. По-моему, подход вполне логичный.

А не логичнее сначала приобрести необходимые навыки и умения не выходя за пределы НДЛ, и лишь потом лезть в деку? Тогда не нужно малопонятных ограничений времени деки, ведь если способен отвисеться 15 минут, то что мешает провисеть и 16-тую, и 17-тую...
valeryyan
Сообщение от: 24/05/10, 06:13
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата (Trulya @ 23/05/10, 23:01)
Валер,
С какой точностью ты думаешь ты это чуствуеш?

Cаш,дело не в точности,а в том насколько быстро ты заметил тенденцию к изменению глубины,т.е. вернуться к исходной глубине не прибегая к помощи снаряжения(не поддувать и не стравливать),это самая большая была проблема,когда ты начинаешь ,то дуть ,то выпускать и эта амплитуда всё растёт! И ты уже занят только этим!! :1:
Цитата
  А не логичнее сначала приобрести необходимые навыки и умения не выходя за пределы НДЛ, и лишь потом лезть в деку? Тогда не нужно малопонятных ограничений времени деки, ведь если способен отвисеться 15 минут, то что мешает провисеть и 16-тую, и 17-тую... 
Полностью согласен,считаю этот курс бесполезным. Тот-же самый Дип,только повисеть не 3 ,а 15 мин. :48:
Личное сообщениеОтправить письмо
valeryyan
Сообщение от: 24/05/10, 06:22
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата (Trulya @ 23/05/10, 23:12)
Не знаю как у других но если люди не приходят курс может инструктору просто лень было делать тренировки.

Ты хотел сказать,что курсанту было лень тренироваться?Причём тут инструктор? Мы когда все трое не сдали,то ой как мы были согласны с инструктором! :118:
billi
Сообщение от: 24/05/10, 07:01
Цитата

Старожил

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата (valeryyan @ 23/05/10, 21:13)
... ,если кто-то говорит ,что не чувствует,это мягко говоря не может быть-физиология блин! 

Может,

Я, к сожалению, точного строения уха не знаю, но очевидно, что наши ощущения при погружении/всплытии связаны с невозможностью воздуха свободно входить/выходить из некой полости. Вполне возможно, что у части людей воздух движется весьма свободно и эти люди не буду ощущать ничего особенного при изменении глубины.

Я например, не продуваюсь, так как нет необходимости. В то же время, многие не могут без продувки погрузиться.
valeryyan
Сообщение от: 24/05/10, 07:12
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата
Я например, не продуваюсь, так как нет необходимости. В то же время, многие не могут без продувки погрузиться
Что-то ты всё равно делаешь? Ну сглатываешь или челюстью двигаешь? Вода на перепонку полюбому давит! :1: В общем, ощущения смены давления быть должны,и чем мы мельче тем больше. :51:
И что получается ты глубину только по компу и видишь? :48:
Trulya
Сообщение от: 24/05/10, 07:42
Цитата

Темный проповедник

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

У каждой монеты есть две стороны зависит как ты на это смотришь
Trulya
Сообщение от: 24/05/10, 07:45
Цитата

Темный проповедник

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (valeryyan @ 24/05/10, 06:13)

Полностью согласен,считаю этот курс бесполезным.

Зря ты так потом говориш что уменя большие обороты.
... Дальше могу обидеть сказав что-то о других "полезных" курсах
3AKAT
Сообщение от: 24/05/10, 08:00
Цитата

Активист

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Trulya @ 23/05/10, 22:12)

Или наоборот инструктор не хотелось возится и хотел чтоб его оставили в покое, и поэтому выдал корочку.
По мне лучше не сдать пару раз , но зато наверняка научится , если что-то случится под водой ,не дай бог конечно, карточка тебе не чем не поможет...
billi
Сообщение от: 24/05/10, 08:08
Цитата

Старожил

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата (valeryyan @ 24/05/10, 07:12)
Что-то ты всё равно делаешь? Ну сглатываешь или челюстью двигаешь? Вода на перепонку полюбому давит! :1: В общем, ощущения смены давления быть должны,и чем мы мельче тем больше. :51:
И что получается ты глубину только по компу и видишь? :48:

Видимо, рефлекторно двигаю челюстью, но я этого не замечаю практически.
Trulya
Сообщение от: 24/05/10, 08:42
Цитата

Темный проповедник

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (3AKAT @ 24/05/10, 08:00)
Или наоборот инструктор не хотелось возится и хотел чтоб его оставили в покое, и поэтому выдал корочку.
По мне лучше не сдать пару раз , но зато наверняка научится , если что-то случится под водой ,не дай бог конечно, карточка тебе не чем не поможет...

А вот таких лишать статуса на месте
DoubleD72
Сообщение от: 24/05/10, 08:59
Цитата

Старожил

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (grayswander @ 23/05/10, 22:29)

Просто отвисание с одним баллоном и отвисание со спаркой + пони, как выяснилось - немножко не одно и то же.
Касаемо декомпрессии - погружения на 42 метра - практически рекреационные. Алгоритм Suunto (а это очень жесткий алгоритм), если я не ошибаюсь, дает 5 минут на 40 метрах на воздухе. При использовании идеальной смеси это время несколько продлевается (извините - сейчас у меня нет времени считать и проверять на сколько), кроме того на 20 метрах совершается переход на 50% кислорода, что еще увеличивает НДЛ. Поскольку ныряем по таблицам, то 20 минут донного времени это фактически 10 минут на дне и еще столько же на погружение и всплытие. Так что дека здесь минимальная.
Ну и потом, ты же никому не скажешь: "Сначала научись водить машину, а потом иди на курсы"? Тем более, что здесь так же, как и с водительскими правами: получив ксиву, ты все равно еще водить не умеешь, но получаешь возможность совершенствовать навыки не нарушая законов. А адекватный человек, едва получив права, не полезет в час пик в район с интенсивным движением и не будет летать со скоростью 130 км/ч, а начнет делать это постепенно, когда почувствует, что готов.
grayswander
Сообщение от: 24/05/10, 11:02
Цитата

Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

DoubleD72:
Я не говорю, что надо до всего доходить самому. Просто, мне кажется, логично разбить техно-курс на две части - сначала отработка необходимых навыков, и лишь после сдачи зачета в той или иной форме переходить ко второй части: планирование и выполнение декомпрессионных погружений.
Представить это как две части одного курса, или разбить на два курса - вопрос маркетинга.
1 посетитель читает эту тему, из них (1 гость)
0 пользователей:

Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  ОтветитьНовая темаГолосование