Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Покупка снаряжения на Ebay, Платежная система PayPal
Andrey
Сообщение от: 10/11/08, 19:50
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Читатели
Сообщений: 497
Регистрация: 30/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


24.gif

Это сообщение отредактировал Andrey - 21/11/08, 16:41


--------------------
Водолаз, дайверу не товарищ.
Личное сообщение
Top
yakov
Сообщение от: 10/11/08, 20:14
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я наверное старомоден и предпочитаю расчитываться за то что вижу и с конкретным продавцом, а не виртуально.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Andrey
Сообщение от: 10/11/08, 20:20
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Читатели
Сообщений: 497
Регистрация: 30/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Цитата (yakov @ 10/11/08, 20:14)
Я наверное старомоден и предпочитаю расчитываться  за то что вижу и с конкретным продавцом, а не виртуально

Яков сайт этот имеет многомиллионный оборот, и осрамиться из-за 500 $ у него нет никакого желания, там в день делают покупки тысячи человек.Вслучае несоответствия купленому, пишется отзыв, его читает весь сайт, поетому сервис поддерживается на уровне.

Это сообщение отредактировал Andrey - 10/11/08, 20:28


--------------------
Водолаз, дайверу не товарищ.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 10/11/08, 20:29
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Андрей, не путай paypal и ebay.
Покупки делают на ebay с помощью paypal.
Хоть ebay и дорожит своей репутацией, но нарваться на нечистоплотного продавца всегда можно. Конечно, можно подать жалобу на продавца и ebay будет с этим разбираться и накажет продавца, но вернуть тебе свои деньги будет не просто. Случаи были.
Чтобы обезопасить себя надо всегда смотреть на feedback продавца.
По этим данным можно получить представление о продавце, впрочем также как и о покупателе.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Andrey
Сообщение от: 10/11/08, 20:31
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Читатели
Сообщений: 497
Регистрация: 30/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Что такое feedback?

Это сообщение отредактировал Andrey - 10/11/08, 20:32


--------------------
Водолаз, дайверу не товарищ.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 10/11/08, 20:33
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



feedback - обратная связь
В этой рубрике покупатели оставляют свои отзывы о продавце и о его сервисе.
Точно также и продавец оставляет свои отзывы о покупателе, на странице покупателя.
Вот, например, линк на feedback продавца с ником ny_dive_center
http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?...P:feedback:3:us


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Andrey
Сообщение от: 10/11/08, 20:41
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Читатели
Сообщений: 497
Регистрация: 30/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Писавши Якову, я как раз и имел вид на eBay, очевидно неправильно сформулировал свою мысль. 18.gif


--------------------
Водолаз, дайверу не товарищ.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 10/11/08, 20:58
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (yakov @ 10/11/08, 20:14)
Я наверное старомоден и предпочитаю расчитываться  за то что вижу и с конкретным продавцом, а не виртуально.

Яков, система И-бея как раз и состоит из множества весьма конкретных частных продавцов (ты например можешь продавать через их сайт свои спинки, хомуты и прочее) и магазинов имеющих весьма конккретные физические адреса и реестр товаров. Более того, в системе И-бея используется контрольная система рекомендаций, каждый покупатель заполняет бланк в котором указывает свои впечатления от продавца и наоборот: продавец заполняет такой же бланк на покупателя. Вот, например, мой бланк.
Перед тем, как что либо купить, ты просто напросто открываешь бланк продавца, и смотришь на его процент "Positive Feedback". Вот например бланк одного из тех, у кого я в последнее время покупал wightboy20.
Что мы видим? Мы видим, что человек (магазин) совершил 9353 трансакций в системе И-бея и имеет 99,9% положительных отзывов, причем за последние 12 месяцев произедены были 1933 трансакции, из низ 1931 получили положительный отзыв и только в одном случае вторая сторона была недовольна. Я, прочитав все это, решил, что покупать в этом магазине не опасно и не просчитался.

Этой системой вполне можно пользоваться, нужно только помнить, что:
1. Всегда следует сравнить цену на И-бее (с доставкой) с ценой, за которую можно этот же или подобный товар купить здесь.
2. Проверять продавцов.

Вот ты например искал крыло, не так ли?

Вот моя последняя покупка крыло к твоей спинке. общая стоимость: 86дол. включая доставку из штатов (27 дол. за крыло и 59 за доставку) Ты тут купишь крыло за 325шек? Вот я и рискнул купить незнакомый бренд. И даже если покупать хорошо знакомое и проверенное, всё равно, за 260дол (975 шакалов) можно купить Дайв-Райтовский Травэл. Тоже не плохо. Тут то он за полторы тянет.

Это сообщение отредактировал Lev - 10/11/08, 21:04


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 11/11/08, 05:19
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (yakov @ 10/11/08, 20:14)
Я наверное старомоден и предпочитаю расчитываться за то что вижу и с конкретным продавцом, а не виртуально.

Яша ! Обуть могут и на месте только взяв кредитку в руку,что лично у меня было.(копирование магнитной ленты),но от таких вещей есть страховка.А вот совершив ну очень много покупок через инет.с такими вещами не столкнулся.
Покупаешь на eBay, то с чем уже знаком ,правильно?,а на первом месте цена.
Пару месяцев назад заказав и оплатив кое -что продавец попросил к сумме 100$ ещё 10 на его личный счёт ,я написал на paypal, они сразу расторгли сделку, и я думаю трахнули его. 48.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Andrey
Сообщение от: 11/11/08, 05:36
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Читатели
Сообщений: 497
Регистрация: 30/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( -1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 11/11/08, 05:19)
48.gif

148.gif


--------------------
Водолаз, дайверу не товарищ.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 11/11/08, 08:44
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 11/11/08, 05:19)
Яша ! Обуть могут и на месте... А вот совершив ну очень много покупок через инет с такими вещами не столкнулся...

Блин! Сколько можно?! Надоело!!!
Опять мы с Валерой согласны...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 11/11/08, 09:02
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 10/11/08, 20:29)
...Конечно, можно подать жалобу на продавца и ebay будет с этим разбираться и накажет продавца, но вернуть тебе свои деньги будет не просто. Случаи были...

А против этого тоже есть защита: Если вы не получили купленный товар, или же товар резко отличается от описания, по которому продавался, Pay-Pal предлагает страховку покупки в влучае если:

1. Покупка подлежит страховке и оплачена через сайт E-Bay.
2. Покупка была оплаченна одним платежом.
3. Вы запустили процесс "Dispute" (жалобу на продавца) меньше, чем 45 дней с дня покупки.

Два интересных момента:
1. Эта страховка не покрывает стоимость возврата товара продавцу в том случае, если товар не соответствует описанию.
2. Если продавец докажет, что товар был доставлен вам, то даже если вы докажете, что вы его не получили, Pay-Pal может счесть страховку не действительной.

Полные данные тут.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 11/11/08, 15:30
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Lev @ 11/11/08, 08:44)
Блин! Сколько можно?! Надоело!!!
Опять мы с Валерой согласны...

Нашёл новую жертву? 132.gif 46.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/11/08, 20:14
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Причём тут жертва? Да ещё новая?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Сергей А
Сообщение от: 10/03/09, 18:03
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 09/03/09
Откуда: Украина, Львов.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Купил за последний год более 60 позиций. Иногда попадались вещи просто уникальные. Продавцы попадались разные. Были такие, которые занесены в список лучших, есть и такие которым выставил хоть и положительный но короткий фидбек. Из неприятных случаев, это покупка компенсатора, который в описании и на фото имел шланг инфлятора, а в результате его не было. При переписке с хозяйкой жилета, она оправдывалась что фото и описание товара она скопировала с интернета, и что такое инфлятор, вообще не знает. Простили ее только потому, что в этот день пришел по почте еще и регулятор, а продавец не открутил от него шланг инфлятора, оставив его в подарок. А один раз купился в Германии абсолютно новенький 3-х компонентный Аквалунг Баланс Комфорт- 7 мм. За 68 евро. Продавец был неопытный, не сумел правильно "подстраховатся" и все его товары ушли за гроши. Надо было брать все. Потом смотрел по истории, новые гидрокостюмы 5 мм от Аквалунг ушли по 30- 40 евро. При чем он неправильно рассчитал стоимость отправки, и выставил счет на оплату не в 30, а в 17 евро. После моей проплаты он прислал мне письмо на емейл, поздравил с покупкой, и попросил компенсировать затраты на отправку, приложив к письму ксерокопию квитанции от Диашелл (почты Германии) в 30 евро. Ебей запрещает такие платежи, но я решил заплатить. Через два месяца мне приходит на Пей Пелл 98 евро. Оказывается Альберт, так звали моего контрагента, забыл перевести деньги на банковский счет и ПейПелл отправил их отправителю. Т.е. мне назад. Опять письмо с жалостливой просьбой вернуть деньги. Мы уже начали и злится и смеятся- отправили деньги опять.(ест-но минус % за обслуживание системой).
Вы представляете тот фидбек, который написал мне Альберт. Самыми холодными словами там было что-то типа - "совесть вселенной", "лучший покупатель земли" и "будем всегда рассказывать о вас друзьям". А через неделю на Пей Пелл опять пришли деньги. 50 долларов. Продавец из Штатов извинился и сказал, что отправка партии товаров обошлась ему дешевле и он возвращает мне разницу...
Так что в чем сила брат? Правильно- в справедливости...
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование