Клуб Веселых Дайверов

Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> А будет ли нашим детям где нырять?, Это зависит только от нас!
sting
Сообщение от: 19/11/08, 12:54
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Lev @ 19/11/08, 10:54)
Гыыы... балбес...
В данном случае меня совершенно не интересует чем кто занимался/занимается в армии, а вот то, что он весьма активно занимается дайвингом на гражданке для нашей темы весьма актуально.

есть у миня пару знакомых шаятим бывшых,одново из них ты должен знать-Том,был в дайвиксе мадрихом... ты миня прасти,но ето дайвингом нельзя назвать.... но в общем ты прав.
и эта... фигасе,чо т я балбес? я умный! у миня справка есть!
Личное сообщениеОтправить письмо
valeryyan
Сообщение от: 19/11/08, 13:13
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата (grayswander @ 19/11/08, 00:02)
прилагать к этому все усилия: следить за плавучестью и не размахивать ластами, например. Это эффективно,

Прилагать усилия ,это одно ,а чем усилия твои обернутся это другое!
Насчёт не пожимать руку ,не слишком-ли ты категоричен? Очень сомневаюсь ,что ты хотя-бы раз это не сделал!
Вы о коралах вообще, или Эйлатские в частности? Если вообще ,то я могу рассказать историю которая произошла на Синае,и как я гулял по коралловому рифу ногами.,а так же, почему это случилось! :51:
Лев
Сообщение от: 19/11/08, 13:26
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата (sting @ 19/11/08, 12:54)
...чо т я балбес? я умный! у миня справка есть!

Ну если справка есть, тогда другое дело, беру свои слова обратно. :139:
Просто этот звук ("гыыыы... ") навевает мысли об умственно отсталом индивиде и действует мне на нервы, прошу прощения если обидел:51:

Цитата (valeryyan @ 19/11/08, 13:13)
...Насчёт не пожимать руку ,не слишком-ли ты категоричен? Очень сомневаюсь ,что ты хотя-бы раз это не сделал!

Читай внимательно, Грейс писал следующее:
Цитата
1) Не портить самому, и прилагать к этому все усилия...
2) "Не пожимать руку" тем, кто так не поступает...

По моему, достаточно ясно, что имеется в виду "не пожимать руку" тем, кто намеренно не прилагает усилия а не тем, кто ненамеренно задел, ударил и т.п.
Цитата
Вы о коралах вообще, или Эйлатские в частности? Если вообще ,то я могу рассказать историю которая произошла на Синае,и как я гулял по коралловому рифу ногами.,а так же, почему это случилось!

Мы вообще о кораллах, хотя от нас зависит только сохранность самого северного в мире кораллового рифа, то есть Эйлатского. А рассказы мы всегда рады почитать.
Личное сообщение
grayswander
Сообщение от: 19/11/08, 13:34
Цитата

Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Цитата (valeryyan @ 19/11/08, 14:13)
Прилагать усилия ,это одно ,а чем усилия твои обернутся это другое!
Насчёт не пожимать руку ,не слишком-ли ты категоричен? Очень сомневаюсь ,что ты хотя-бы раз это не сделал!
Вы о коралах вообще, или Эйлатские в частности? Если вообще ,то я могу рассказать историю которая произошла на Синае,и как я гулял по коралловому рифу ногами.,а так же, почему это случилось! :51:

Имелось в виду именно прилагать усилия. Есть люди, которые стараются, но не могут. Новички, например. Это одно. А есть люди, которые могут, но чихали на все и всех с высокий башни. Это совсем другое.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
valeryyan
Сообщение от: 19/11/08, 23:51
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Вернусь из СГЭ расскажу. :bye:
karisha
Сообщение от: 20/11/08, 22:23
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (valeryyan @ 19/11/08, 14:13)
Если вообще ,то я могу рассказать историю которая произошла на Синае,и как я гулял по коралловому рифу ногами.,а так же, почему это случилось! :51:

:1: Варелик, нельзя гулять по коралловому рифу !!!
karisha
Сообщение от: 20/11/08, 22:35
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

ну а если серъёзно, то одно дело когда у тебя нет выбора ( по себе знаю), но тем немение ты стараешся нанести как можно меньший вред рифу..., и совсем другое, когда дайверы просто х@й забили на эти кораллы, мол , что с ними станет...новые вырастут ... то же самое происходит и с фауной, особенно с раковинами. :138:
mikendive
Сообщение от: 21/11/08, 08:16
Цитата

Новичок
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Не любитель излияний,но позволю себе...эта история произошла год назад. Только прошу прощения - всё без имён(даже вымышленных). Позвонил ко мне мой друг с просьбой,что его коллега по работе -биолог (м-н Вацман)подводник-биолог - хочет пофотографировать под водой интересные места в Ейлате...Ну ,сами понимаете- с нашим удовольствием и кайфом(пиво ,конечно - его...)ОКАЗАЛОСъ...молодой человек лично знаком и работал с вдохновителем и создателем Подводной Обсерватории в Ейлате, сейчас он занимается(ни много ни мало - подобными проектами...гигантскими аквариумами и переводит книгу этого велокого...Мне неоднократно приходилось проныривать шмура-мицпе-университет-амигдалор-меарот...туда и обратно. КАТАСТРОФА!!!!что сделали люди...мицпе -университет -весь подводный ландшафт уничтожен, только серо-чорные тона, никаких красок до шмуры!!!НА глубине 60-70 метров лежат предметы пугающие размерами и предназначением! Синкеры для океанских кораблей...протекторы швартовки из десятков! камер...самое унылое место в Ейлате - всё мёртвое(после клювей дагим). Всё это было рассказано молодому учёному и предложено на доступних глубинах для него произвести съёмку(даже фильм...)Больше он ко мне не звонил...Я планирую снятие подобного фильма...жду свою камеру из ремонта. Проект серьёзный понадобится помощь...буду с напарником обращаться к Вам,коллеги...
Где говорят деньги и прибыль...то ,что творится там на дне - экологическая КАТАСТРОФА!!! не по-етому ли туда нельзя нырять!!?? Нашим детям ничего в Ейлате не останется...это уже понятно. А популярные конкурсы,привлекающие туристов(БАБКИ!)будут проходит с возрастающим успехом...А наказание,за сломанный альмог...
Ребята...надо было бы слышать хвальбу( после пива...) одного из пакахим шмуры - о том , как они отстреливают....охотятся!!!!знают где,когда,каких размеров...стерегут специально для себя...по-етому в шмуру - не моги!!!
вот так вот...нахожу утешение в пошлом утверждении,что Синай сильнее засран....Жалко детей, такими темпами на их век красоты не останется...
Admiral
Сообщение от: 21/11/08, 13:15
Цитата

Инструктор
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (mikendive @ 21/11/08, 08:16)
Я планирую снятие подобного фильма...жду свою камеру из ремонта. Проект серьёзный понадобится помощь...буду с напарником обращаться к Вам,коллеги...

Если про фильм это серьезно то я и мой Canon GL2 в Айкелайтовском боксе к Вашим услугам (по возможности конечно :18: )
valeryyan
Сообщение от: 21/11/08, 15:06
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата (karisha @ 20/11/08, 22:35)
х@й забили на эти кораллы,

Яна!Свету спасал!В Дахабе,в районе Блу-Хол есть класный сайт для шнорклинга. Она засмотрелась на кораловую стену ,подошла слишком близко её и выброило прямо на риф.Смотрю волной её кидает-швыряет.а там ежей полно и сам корал живой,пока я к ней добрался,её смыло обратно в море,а я пока выбрался....в общем целое дело,на память остались три шрама на ноге! :bye:

Это сообщение отредактировал valeryyan - 21/11/08, 15:07
karisha
Сообщение от: 21/11/08, 17:40
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Валера, неужели ты подумал, что моя цитата относиться к тебе!? :1: и тебе не стыдно за себя !? :wink:
grayswander
Сообщение от: 22/11/08, 12:22
Цитата

Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Валера, как я и Лев уточняли: есть обстоятельства, а есть наплевательство. Две большие разницы. Посему к подобным случаям претензии могут быть только у клинических случаев.
valeryyan
Сообщение от: 22/11/08, 16:54
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Да!Спасибо,что напомнил у кого клинический случай! :biggrin:
1 посетитель читает эту тему, из них (1 гость)
0 пользователей:

Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование