Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Однажды на "сатиле"
grayswander
Сообщение от: 09/12/08, 00:50
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Давайте просто примем к сведению, что "кактус" = "коренной израильтянин" и замнем для ясности.

Тема здесь не политкорректность, а происшедшее событие.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
kros
Сообщение от: 09/12/08, 08:23
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 09/12/08, 00:50)
Давайте просто примем к сведению, что "кактус" = "коренной израильтянин" и замнем для ясности.

Тема здесь не политкорректность, а происшедшее событие.

grayswander, позволь не согласиться с тобой и с Лёвой, если "примем к сведению" то ясней: ( "кактус" = "коренной израильтянин")=не правильно! Коренных израильтянин называют почти формально "кактус", подразумевая фрукт который растёт на кактусе который покрыт маленькими колючками из за которых не возмёш его голыми руками но внутри он сладкий и приятный на вкус и всё это конечно намёк на характер. А человеку который этого не знает называние другого человека "кактусом" слышится обидой.
Тема здесь конечно не о политкорректности, но отношение между напарниками до, во время и после погружения это часть происшедшего события.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 09/12/08, 08:44
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (kros @ 09/12/08, 08:23)
grayswander, позволь не согласиться с тобой и с Лёвой... Коренных израильтянин называют почти формально "кактус", подразумевая фрукт который растёт на кактусе который покрыт маленькими колючками из за которых не возмёш его голыми руками но внутри он сладкий и приятный на вкус и всё это конечно намёк на характер...

А почему обязательно надо не соглашаться с Лёвой? Это что, местная разновидность спорта? (шучу, шучу)

Но если серьёзно, то я считаю, что придираться к словам в данном случае излишне. ДД написал, его не правильно поняли, я пояснил, он подтвердил. По моему тема исчерпана.
Ты конечно прав, моё пояснение было значительно короче и менее информативо чем твоё, но если каждое такое название предварительно мы будем расшифровывать для непосвященных, вдаваясь во все нюансы...
Я пояснил потому, что понял, что "не дошло" так сказать. Но каждому жителю Израиля (особенно после моего пояснения) должно быть понятно главное: ДД не имел намарения оскорбить.
Как ты правильно заметил, "Цабар" (он же "кактус") является почти формальным названием коренного израильтянина. Так что, использовать это название уже нельзя?
Правда, должен сказать, что если бы ДД написал "Цабар" а не "кактус" было бы лучше.

Это сообщение отредактировал Lev - 09/12/08, 08:46


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nef777
Сообщение от: 09/12/08, 09:51
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (DoubleD72 @ 06/12/08, 18:24)
В процессе сборки снаряги начинаем общаться - выясняется, что чувак тоже из Хайфы, рассказывет, что у них там дайверская тусовка, они часто на рэки в заливе ходят и ваЩЩе он весь из себя такой крутой, что даже крутые яйца с ним и рядом не стояли. 66.gif

Раз с "кактусом" разобрались, может и эту фразу тоже стоит расшифровать? Чтобы недопонимания небыло.


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 09/12/08, 10:03
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Люди!!!
Этот раздел предназначен для "разборки полётов", для того, чтобы делились опытом. Если мы его превратим в трёп и налёты друг на друга тут никто писать не будет и никаким опытом делится не придётся. А жаль, потому что конкретно из этой ветки кое-кто на чужом опыте уже научился.
Цитата
После даннои истории лично я понемаю што надо менять 2 ступень.


Хотите разбирать манеру писания ДД и его отношение к "кактусам" и прочим - откройте тему во "Всяком разном" и цитируйте там что хотите. ХАЛАС!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nef777
Сообщение от: 09/12/08, 10:07
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Согласен, ИЗВИНЯЮСЬ. 51.gif


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DoubleD72
Сообщение от: 09/12/08, 13:26
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Этот раздел предназначен для "разборки полётов", для того, чтобы делились опытом. Если мы его превратим в трёп и налёты друг на друга тут никто писать не будет и никаким опытом делится не придётся

Честно говоря, у меня осталось очень мало желания писать в этом разделе.
Из парапланерного форума я как-то привык к другому: сообщение о летном проишествии появляется на форуме, как правило, в тот же вечер. Очевидцы пишут о том, как это выглядело со стороны. Непосредственный участник/виновник, когда добирается до компа (как правило, после выписки из больницы) пишет, как это все происходило с его (пилота) точки зрения, какие, по его мнению, ошибки были допущены и как, по его мнению, можно было избежать попадания в опасную ситуацию. После чего более опытные пилоты ded.gif делятся своими рекомендациями по теме.
Очень хотелось бы увидеть подобное поведение здесь.
Я, со своей стороны, виноват в излишне эмоциональном изложении произошедшего и в попытке превратить его в более легко читаемое произведение. Отсюда и "кактусы", "крутые яйца" и "полупроводники" 51.gif
Кстати, от того, что негров в Америке называют афроамериканцами, они не перестают быть неграми. wink.gif

Цитата
Почему надо разделять по такому признаку?
Почему не не знакомый человек который попросил присоединиться?

Давайте, действительно, о разнице менталитетов и поведения среднестатистических представителей различных этнических групп поговорим в другом месте и желательно за кружкой пива 35.gif


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 09/12/08, 18:07
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (DoubleD72 @ 09/12/08, 13:26)
Честно говоря, у меня осталось очень мало желания писать в этом разделе.

А зря. Потому что обычно тут именно так и происходит. Прочитай более ранние разборки полётов и посмотри сам. Правда, после того, как один из админов этого форума подал в отставку поняв, что его манера не спускать другим разные выходки некоторым членам форума не нравится здесь стали общаться в более свободной манере, но всё равно этот раздел должен содержатся именно так, как ты описал и именно по той причине. которую я указал.
А в данном случае нападки на тебя были спровоцированны тобой же, сам ведь пишешь, что "виноват в излишне эмоциональном изложении произошедшего", хотя тот админ назвал бы это более резко и несомненно сделал бы тебе замечание за кажущееся презрительное отношение к случайному ни в чём не виноватому попутчику и за презрительней тон той части сообщения в общем (конечно тоже кажущееся) но тебе повезло: Тебе с этим админом дела иметь не пришлось. Хотя с другой стороны, он же и одёрнул бы нападающих в гораздо более резкой и менее политкорректной манере.
Цитата
Кстати, от того, что негров в Америке называют афроамериканцами, они не перестают быть неграми.
А вот это во первых совсем к делу не относится и во вторых попробуй в этой самой америке назвать афроамериканца в лицо негром и посмотрим как скоро и в какую больницу тебя повезут.
Цитата
Давайте, действительно, о разнице менталитетов и поведения среднестатистических представителей различных этнических групп поговорим в другом месте и желательно за кружкой пива
Давай, если так уж хочешь. Но при условии, что ты готов не только говорить о представителях других групп, но и возможно выслушивать кое что о своей группе.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
DoubleD72
Сообщение от: 09/12/08, 19:27
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
Давай, если так уж хочешь. Но при условии, что ты готов не только говорить о представителях других групп, но и возможно выслушивать кое что о своей группе.

Я за 17 лет в Израиле уже столько всего наслушался о нашей этнической группе, что удивить меня будет чрезвычайно сложно biggrin.gif
Кстати, я нигде не говорил, что израильтяне хуже или лучше - они другие и с этим невозможно не считаться. Поведение, шокирующее человека выросшего в СССРе 80х годов, у них может считаться абсолютно нормальным, поэтому и "кактус" а не просто
Цитата
незнакомый человек который попросил присоединиться


Это сообщение отредактировал DoubleD72 - 09/12/08, 19:37


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
YJeen
Сообщение от: 10/12/08, 12:43
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 25/06/08
Откуда: Юг

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (DoubleD72 @ 09/12/08, 20:27)
Я за 17 лет в Израиле уже столько всего наслушался о нашей этнической группе, что удивить меня будет чрезвычайно сложно biggrin.gif
Кстати, я нигде не говорил, что израильтяне хуже или лучше - они другие и с этим невозможно не считаться. Поведение, шокирующее человека выросшего в СССРе 80х годов, у них может считаться абсолютно нормальным, поэтому и "кактус" а не просто

DoubleD72, +1 и значит ты заклён, и по этому отнесись к этому обсуждению философски. За столько лет мы уже все сами тут кактусы, а негру назвть негром в лицо другого негра, это то что "доктор прописал" и никаких последствий за собой не несёт даже там где он сейчас выбран в президенты yes.gif
Хороший рассказ. Уверен это просто было недопонимание - что и выянилось. В следующий раз пойдёт как надо. Так что рассказывай ещёbye.gif


--------------------
If you can read this, you are in range..
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 2 [3]  ОтветитьНовая темаГолосование