Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Эйлат, 12 - 19 ноября
lina
Сообщение от: 15/11/06, 13:39
Цитата


Спортсменка
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 23/10/06
Откуда: реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


привет всем! Хочу присоединиться, но как всегда точно буду знать только в пятницу. приеду или вечером в пятницу или очень рано в субботу. Речь идет об ахсанае в Амбассадоре? Если можно уточните в какой ахсанае будете
Личное сообщение
Top
Mark
Сообщение от: 16/11/06, 21:33
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
привет всем! Хочу присоединиться, но как всегда точно буду знать только в пятницу. приеду или вечером в пятницу или очень рано в субботу. Речь идет об ахсанае в Амбассадоре? Если можно уточните в какой ахсанае будете

Это "Бэйтсефер Садэ"- 150м. за "Мантой".
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mark
Сообщение от: 16/11/06, 21:42
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Кстати, мы сосём воздух от "Марины Дайверс" , а ныряем по всему побережью Рифа.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 18/11/06, 22:23
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Только что вернулся с Эйлата - это было здорово! 148.gif
Маненько оклемаюсь и напишу подробности. 24.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 19/11/06, 16:07
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Итак, приехав в воскресенье и устроившись в отеле помчались с Юлей на Сатил искать утопленные в прошлый раз часы smile.gif
Эх, хорошие были часы, Сейко 26.gif
Ясен пень, что ничего не нашли.
Зато по ошибке взяли с собой вторую часть нашей семьи, типа посидите на бережку пока мы нырнемdive.gif
Выйдя на берег через полчаса я пошел сдавать баллоны, а мне сообщают, что моя жена нас уже искала и причем давно и громко biggrin.gif
Выяснилось, что не найдя нас на поверхности воды через 20 минут после погружения Таня помчалась в клуб (благо он в двух шагах) с требованием немедленно вернуть ей мужа и дочь 99.gif
С тех пор мы на нырялки ходили без сопровождения 118.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 19/11/06, 16:13
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



До пятницы мы с Юлей делали по два погружения в день.
Хотелось больше, но Юле надо было заниматься, т.к. пропустила неделю школы и она взяла с собой уроки rtfm.gif

Ну а в пятницу приехали наши друзья и мы нанырялись большой компанией от души yes.gif

А вечером собрались еще большей компанией у нас в отеле и посидели очень даже хорошо, со всеми втекающими элементами 148.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 19/11/06, 16:19
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



В субботу Марик нам устроил вырванные годы.
Повел нас на красивый сайт и заставил взять 15-ти литровые баллоны.
Ну и тяжесть доложу я вам, ужас. Я все-таки первый раз с таким баллоном.
Короче напарился я страшно с непривычки, думал спина отвалится 141.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 19/11/06, 17:09
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (Vlad @ 19/11/06, 16:19)
В субботу Марик...Повел нас на красивый сайт и заставил взять 15-ти литровые баллоны.
Ну и тяжесть...Короче напарился я страшно с непривычки, думал спина отвалится 141.gif

Дорогой, а ты не догадался снять с пояса немного груза, а? ведь ясен пень (как кто-то любит выражаться) что если баллон тяжелея, то компенсировать нужно меньше подъёмной силы... 139.gif

кстати
QUOTE
Выяснилось, что не найдя нас на поверхности воды через 20 минут после погружения Таня помчалась в клуб (благо он в двух шагах) с требованием немедленно вернуть ей мужа и дочь
Это, дорогой мой, совсем не смешно. Ты мог бы сказать сколько времени будете под водой, дав поправку минут на 15-20 больше. Твоя жена, как я понял, немного на мою похожа в этом смысле и ничего не понимая в дайвинге немного "этого дела" побаивается. Я всегда именно так и делаю, типа:
"дорогая, иду нырять с Довиком, планируем под воду пойти часов в 8 (а в самом деле в 7:30 18.gif) пробудем в погруженке что-то около 45 минут (а в самом деле 30 18.gif) пока выйдем, пока все сложим... раньше 9:15 звонка не жди, раньше 9:45 не беспокойся".
Вот и получается что я всегда успеваю ей позвонить после неторопливого укладывания всей экипировки и даже после стакана чая или там пива с подельниками задолго до того как она волноваться начинает. 48.gif
Ты ее напугал а теперь смеёшься? Нэ красиво, дарагой... 36.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Vlad
Сообщение от: 19/11/06, 17:25
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Я же не знал, что она настолько пугливая, теперь знаю, аха.
И теперь всегда делаю поправку на полчаса вперед.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 19/11/06, 18:29
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Огромное спасибо всем участникам Эйлатской встречи! 51.gif
Отдельное спасибо Владу за "инициацию", Марку за организацию, Лёне за подвозку и береговому суппорту в лице Тани, Лианы и Софы за ночлежку и кормежку. 24.gif
Искренние соболезнования всем кто не смог к нам присоединиться. 120.gif
Было просто замечательно! 35.gif 148.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 19/11/06, 18:36
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Путевые заметки:

Посередине дороги в Эйлат Марк сменяет Леню за рулем. Скорость такая, что придорожные столбики сливаются в сплошную линию. Марк сокрушенно качает головой: "Нет, не тянет машина... Совсем не тянет..."

Из-за крутого поворота открывается замечательный вид на горы. Скорость приличная. Марк бьет по тормозам: "Это надо обязательно сфотографировать!".

Перекресток Шизафон. Леня с Владом по телефону: "Да, через полчаса будем!". Марк: "Да какие полчаса, как минимум час". Я смотрю на карту: 72 километра. Молчу. Засекаю время. В Эйлате проверяю - 33 минуты...

Приезжаем в Эйлат, встречаем Влада с Иланом в клубе. На лице Илана недоумение: "Вы что, самолетом? Вы же только что звонили из Ришона..."


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 19/11/06, 18:59
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Первое погружение (мое первое в Эйлате!) на Сатиль. Из голубой дымки выплывает величественный нос корабля. Марк пристраивается напротив него с фотоаппаратом. Я от восхищения забываю как дышать... И плюхаюсь на дно возле него, подняв кучу мути и испортив фотографию. biggrin.gif

Второе погружение. Кажется, что ослабло крепление ласты. Трогаю рукой - крепление на месте, ласта на месте. Плывем дальше. Вижу: плывет крылатка, большая такая, на открытом месте. Возбужденно жестикулирую в сторону Марка: "Снимай, снимай!". Делаю резкий гребок чтобы уйти в сторону и ... чувствую что рассталась с ластой. Разворачиваюсь, догоняю ласту и начинаю, "подпрыгивая" в воде на одной ноге одевать ласту на вторую. Не удержав равновесие, со всего размаха плюхаю ластой о дно... и.т.д. 99.gif

Третье погружение. Вечереет. Понюхав ветер, решаю все-таки одеть жакет с чепчиком. Погружаемся. Жарковато (мне biggrin.gif). После получаса погружения Влад с Юлей начинают трястись. Марк интересуется у Юли "Как?", Юля неуверенно поводит рукой "Так себе". Марк командует "Выходим!". По мере продвижения к берегу цвет кожи Юли меняется...


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mark
Сообщение от: 19/11/06, 20:32
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE
Дорогой, а ты не догадался снять с пояса немного груза, а? ведь ясен пень (как кто-то любит выражаться) что если баллон тяжелея, то компенсировать нужно меньше подъёмной силы...

Он догадливый , но очень упорный, 99.gif - убеждениям не поддаётся - "лень матушка" 18.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 19/11/06, 20:53
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Художника обидеть может каждый (с)


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mark
Сообщение от: 19/11/06, 20:57
Цитата


Фотограф
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 08/07/06
Откуда: Ашдод

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Отлично провели выходные. Всем - всем спасибо! Даже не предполагал, что будет так интересно. Кстати, вся "группа захвата" плавала отменно 48.gif 48.gif Но первое место, я думаю все согласятся, надо отдать Инне. Эта рыбка родилась в воде. (Она просто этого не помнит 24.gif) Прекрасное равновесие, легко и быстро двигается, единственная, кто без проблем справилась с 15 литрами (нет, нет не напитков biggrin.gif) , и плюс - шикарная подводная модель - сама знает, как себя вести 48.gif
Я просто проклинал себя, что у меня нет широкоугольника 96-2.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ОтветитьНовая темаГолосование