Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Эйлат, 12 - 19 ноября
Лев
Сообщение от: 24/11/06, 23:34
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 19/11/06, 22:06)
...И на следующее утро она с больным горлом проснулась. Но - молодец - не сдрейфила, пошла дальше с нами нырять.

Ну, да. "Молодец" что "не сдрейфила".
Бить вас надо.
Долго.
И больно.
Гробовой доской.
По голове.
И еще по кое-каким частям тела.

А ведь только-только курс закончили, опыта правда мало, но зато теорию помнить должны еще хорошо. По идее...

Вы (в основном сама Юля, которая все же уже достаточно взрослая ну и ее папочка конечно) чем думали когда пустили Юлю под воду БОЛЬНУЮ?
Причем с больным горлом! То есть с воспаленным горлом, то есть возможно с воспаленными синусами и соответственно с проблемой продувания ушей?
При наличии малого опыта, ЛЮБОЕ, даже самое минимальное, нездоровье является причиной отложить и даже ОТМЕНИТЬ погружение.

Повезло вам - пронесло.
QUOTE
"Отказалась даже от моей "шубки" с чепчиком."
П-х-х-х-х


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
mishaw
Сообщение от: 26/11/06, 16:01
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Всем смотреть тему Встреча форума (сообщение #979): срочно необходимо очередное мероприНятие...


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 26/11/06, 16:37
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 24/11/06, 23:34)
То есть с воспаленным горлом, то есть возможно с воспаленными синусами и соответственно с проблемой продувания ушей?
При наличии малого опыта, ЛЮБОЕ, даже самое минимальное, нездоровье является причиной отложить и даже ОТМЕНИТЬ погружение.

Ну не знаю как у других, а вот у меня при переохлаждении или усталости бывает, болит горло, но с носом или синусами обычно никак не связано.
А если есть серьезная проблема с продуванием - то хочешь не хочешь на берег вылезешь. Ну только если нет серьезной склонности к мазохизму.

И, между прочим, Влад с Юлей перед каждым погружением старательно прочищают нос - сама видела. Немножко соленой водички в носоглотку прочищают все и надолго.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 26/11/06, 16:40
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



QUOTE (ika @ 26/11/06, 17:37)
Немножко соленой водички в носоглотку прочищают все и надолго.

Аха, один раз так хапанул, что из ушей потекло и в глазах потемнело 99.gif
Зато прочистилось, аж свистело biggrin.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 26/11/06, 17:12
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 26/11/06, 16:37)
QUOTE (Lev @ 24/11/06, 23:34)
То есть с воспаленным горлом, то есть возможно с воспаленными синусами и соответственно с проблемой продувания ушей?
При наличии малого опыта, ЛЮБОЕ, даже самое минимальное, нездоровье является причиной отложить и даже ОТМЕНИТЬ погружение.

Ну не знаю как у других, а вот у меня при переохлаждении или усталости бывает, болит горло, но с носом или синусами обычно никак не связано.
А если есть серьезная проблема с продуванием - то хочешь не хочешь на берег вылезешь. Ну только если нет серьезной склонности к мазохизму.

И, между прочим, Влад с Юлей перед каждым погружением старательно прочищают нос - сама видела. Немножко соленой водички в носоглотку прочищают все и надолго.

Всё верно, кроме того что не верно.
А что не верно?
QUOTE
...а вот у меня при переохлаждении или усталости бывает, болит горло, но с носом или синусами обычно никак не связано.

В чём проблема? Всего в одном слове "ОБЫЧНО", а ну как будет необычно? Меняем свое здоровье за пол часа удовольствия положившись на русское "авось"?
И еще, как я уже Владу объяснял по телефону: меня не волнует проблема продувания при погружении, тут вы с Владом правы на все 100:
QUOTE
А если есть серьезная проблема с продуванием - то хочешь не хочешь на берег вылезешь.

А если не серьёзная проблемма? Если серьёзной она станет только при подъёме? То есть наоборот - давление внутри больше чем с наружи? В лучшем случае - барабанным перепонкам кранты, хуже - прорыв синусов. И в любом случае внезапная дикая боль и дезориентация. Можно еще добавить: от боли и дезориентации - паника, подъем "ракетой" на поверхность...
Одно погружение этого стоит?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 26/11/06, 17:28
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 26/11/06, 17:12)
А если не серьёзная проблемма? Если серьёзной она станет только при подъёме?

Но как тебя от этого предохранит опыт?
И как набраться опыта если каждый раз перестраховываться?
Я почти каждое утро со слегка забитым носом просыпаюсь - но не отменять же жизнь из-за этого.
Мне, например, на курсе говорили: легкая простуда - ничего страшного, немного пополоскать нос и вперед.
И, кстати, у нас на курсе была девочка которая каждый раз всплывала с полной маской крови. Её проверил врач и сказал что у нее легкий дефект в синусе, но нырять она может, просто погружаться и всплывать надо медленнее.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 26/11/06, 17:39
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 26/11/06, 17:28)
Но как тебя от этого предохранит опыт?

Опыт тебя предохранит ну хотя бы от паники. Во всяком случае понизит шансы на то, что ты запаникуешь.
QUOTE
И как набраться опыта если каждый раз перестраховываться?

Перестраховка перестраховке рознь - так как я перестраховывался при первых погружениях... допуски с опытом меняются.
QUOTE
И, кстати, у нас на курсе была девочка которая каждый раз всплывала с полной маской крови.

Вот видишь?
И, кстати,
QUOTE
Её проверил врач

а не она сама решила что все "О.К."
QUOTE
...но нырять она может

А я и не говорил что нельзя. Просто опасней.
QUOTE
просто погружаться и всплывать надо медленнее

Вот вы небось поднимались "медленнее", правда?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 27/11/06, 18:58
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 26/11/06, 17:39)
Вот вы небось поднимались "медленнее", правда?

Кстати, поднимались мы каждый раз действительно медленно. Марк нас вел просто "by the book". 51.gif
Полметра в минуту. Иногда метр в полчаса, в зависимости от наличия обьектов фотографирования. smile.gif

QUOTE (Lev @ 26/11/06, 17:12)
А если не серьёзная проблемма? Если серьёзной она станет только при подъёме?

Вот кстати в связи с этим - в линке вывешенном тут рекомендуют взять с собой на сафари капли в нос типа Отривин и прочее. А меня строго предостерегали от использования подобных лекарств во время нырялки. Исключительно морская вода. Поскольку именно вот эти препараты имеют склонность провоцировать серьёзные проблемы при подьеме. И Марк мне тоже рассказал историю, как он закапался Отривином перед погружением, а потом еле всплыл из-за проблем с синусами.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 28/11/06, 21:28
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 27/11/06, 18:58)
Кстати, поднимались мы каждый раз действительно медленно.

Заметь, вопрос не был поднимались ли вы медленно, а поднимались ли вы "медленнее", то есть медленнее чем рекомендуется.
QUOTE
...в линке вывешенном тут рекомендуют взять с собой на сафари капли в нос типа Отривин и прочее. А меня строго предостерегали от использования подобных лекарств...
Капли типа "Отривин" совершенно правильно не рекомдуются именно потому, что создают осложнения при дайве, не последнее из которых - прекращение действия капель в совершенно неподходящий момент, например непосредственно перед началом подъёма. Не только Марк мог бы тебе рассказать подобные истории - их много.

На сайте, о котором идет речь в указанном тобой линке описываются некоторые, самые незначительные, последствия проблем с продуванием синусов (лобных пазух) советую почитать.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
митрич
Сообщение от: 28/11/06, 22:32
Цитата


Добрый и пушистый
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 01/08/06
Откуда: Натания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


... В дайвинге надо уметь сказать НЕТ
Любое ухудшение самочуствия может быть 96-1.gif
Примеров туча120.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 28/11/06, 22:46
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Слушай, Митрич, хватит со мной соглашаться, а?
Аж неудобно как-то...

А если серьезно, ребята, то я уверен что опасности для Юли не было почти никакой с её легкой простудой, но все же кое-какая была а поэтому Митрич полностью прав:
QUOTE
... В дайвинге надо уметь сказать НЕТ
Именно это я и имел в виду.

Думаете, мне очень нравится Вас все время пугать?
Или что я получаю удовольствие от того, что постоянно делаю Владу и Ко nono.gif ?
Просто мне кажется, что у вас уфория после успешного курса, которая может плохо кончится если вы не протрезвеете вовремя...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ika
Сообщение от: 30/11/06, 19:50
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (Lev @ 28/11/06, 21:28)
На сайте... описываются некоторые, самые незначительные, последствия проблем с продуванием синусов (лобных пазух) советую почитать.

Ну да, а потом подробные описания как успешно ныряли с серьезным насморком, гайморитом и.т.д.
Как-то непедагогично получается... smile.gif
QUOTE (Lev @ 28/11/06, 22:46)
все время пугать



QUOTE (Lev @ 28/11/06, 22:46)
Просто мне кажется, что у вас эйфория после успешного курса, которая может плохо кончится если вы не протрезвеете вовремя...

Но есть вещи, на которые мне инструктор ясно и внятно сказал - ничего страшного. Мне на данный момент гораздо легче принять авторитет инструктора (естественно, не безоговорочно, а задействовав свои мозги тоже), чем какой-то сайт на котором неизвестно кто пишет нечто нуждающееся в серьезной фильтрации.
Мне кажется, что пора уже мне перестать читать все подряд и просто понырять и набраться собственного опыта. А то в учебнике написано одно, инструктор говорит другое, на одном сайте третье, на другом четвертое и.т.д.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 30/11/06, 22:13
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


QUOTE (ika @ 30/11/06, 19:50)
Ну да, а потом подробные описания как успешно ныряли с серьезным насморком, гайморитом и.т.д.
Как-то непедагогично получается... smile.gif

Ну да. Дураков на свете много и не все они сразу преаращаются в статистику, но тебе очень хочется попробовать?
QUOTE
Мне кажется, что пора уже мне перестать читать все подряд и просто понырять и набраться собственного опыта. А то в учебнике написано одно, инструктор говорит другое, на одном сайте третье, на другом четвертое и.т.д.
Вот это правильно на все 100!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ОтветитьНовая темаГолосование