Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Сориентируйте в Эйлате
nuli
Сообщение от: 26/12/08, 01:03
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Из Манты есть клубная подвозка на все сайты нырятельные, в частности и напротив Снубы и подвозка регулярная в город, это не стоит дополнительных денег, это часть обслуживания, которое дает Манта.
В Снубе этой услуги нет, маленький клуб, далековато расположенный от центра и цивилизации, минимальные удобства, на мой взгляд.

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 26/12/08, 05:55
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (karisha @ 25/12/08, 22:34)
48.gif согласна на все сто ! ...в Снубе одно неудобство, к воде идти далековато ( относительно ) , но зато там на мелкой воде очень красиво. лично я Манту не люблю, да и берег там не интересный... а если хочешь на рек, тогда лучше иди в Марина-дайверс, там всё ( корабль ) на месте dive.gif . удачи и отлично тебе провести время bye.gif

cool_4.gif 48.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 26/12/08, 09:00
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (karisha @ 25/12/08, 22:34)
если хочешь на рек, тогда лучше иди в Марина-дайверс, там всё ( корабль ) на месте  dive.gif   .  удачи и отлично тебе провести время  bye.gif

Против правды не попрешь. Ты приедешь нырять или в сауне париться? biggrin.gif
А в Марине может сауны и нет, зато сайты в одном месте. 48.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 26/12/08, 16:29
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Ну это смотря что называть правдой. Против такой попрёшь.

А полная правда такова:
Да, "Марина дайверс" имеет преимущество находясь прямо напротив затопленного ракетного катера, да так, что и ходить не надо: Из клуба по ступенькам в воду - 80 метров ластами и вы на корабле. Да и "Парадайз", коралловый сад, начинается сразу за катером. Но это единственные два преимущества "Марины" а недостатков уйма:
* Площадка для сбора снаряжения маленькая и имеет вид постоянно забитого проходного двора.
* Единственный чан с пресной водой для промывки снаряжения маленький и вода в нём обычно оставляет желать лучшего.
* О так называемых "душевых" я вообще промолчу.
* Источник пресной воды для питья имеется, но только один кулер на весь клуб.
* Главное преимущество "Марины" оборачивается их же недостатком, поскольку все дайверы, приезжающие для заныра на катер на своей машине, для сбора снаряжения пользуются их площадкой и к воде проходят через их проходной двор, после чего немалое количество из них использует их чан с водой для промывки своего снаряжения.

С другой стороны "Манта" имеет неплохой чан для промывки снаряги (не такой как "Медузовский", конечно, но всё же неплохой), в наличии бассейн для полоскания самих дайверов, прекрасные душевые, уйма стальных локеров (правда платных), баня, бар, большая стоянка, большая удобная площадка и ноль посторонних.
К тому же прямо от них начинается доступ к подводному заповеднику, к рифу "Тамар", к затопленному катеру "Ятуш"... а собрав снаряжение и пройдя 200 метров пешком (даже я, с моей-то комплекцией и полным отсутствием физ-формы не считаю это тяжёлым) вы оказываетесь у входа в клуб "Марина" и соответственно - у катера "Сатиль" и кораллового сада "Парадайз".
И напоследок: Один из лучших возможных заныров в Эйлате проходит по маршруту "Сатиль"->"Парадайз"->"Ятуш"->риф "Тамар" используя преобладающее южное течение. При этом, собрав снаряжение в "Манте" протопав до "Марины" и проведя дайв вы всплываете где? Совершенно верно, напротив "Манты". Этот маршрут возможен даже для меня, с моим темпом потребления воздуха.
Если же вы начинаете маршрут в "Марине" то топать вам придется не туда, а обратно, причем уставшими и мокрыми. Или топать к "Манте" и делать весь маршрут "Тамар"-"Ятуш"-"Сатиль"/"Парадайз" против течения, что не так легко, особенно если вы не из "малодышащих". А если уж вы из "многодышащих"...

А баня, Яша, после дайвов и особенно зимой... 48.gif nyam.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Miki
Сообщение от: 26/12/08, 17:53
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Чего спорите,везде хорошо, где нас нет148.gif 139.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 26/12/08, 18:19
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Манта - клуб для любителей комфорта и хорошего сервиса (для членов клуба - бесплатный найтрокс и многие скидки), что не скажешь о прочих клубах, поэтому прежде чем хаять другой дайв-центр, вежливо, без облаивания, можно рассказать и пригласить человека, первый раз попадающего в Эйлат. 51.gif


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 26/12/08, 18:23
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nemo @ 26/12/08, 18:19)
...поэтому прежде чем хаять другой дайв-центр...

Ты это не мне, я надеюсь?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nemo
Сообщение от: 26/12/08, 18:28
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Не дождёшься biggrin.gif


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 26/12/08, 19:21
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Miki @ 26/12/08, 18:53)
Чего спорите,везде хорошо, где нас нет148.gif 139.gif

а где же нас нет !??? haha.gif


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 26/12/08, 19:56
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (karisha @ 26/12/08, 19:21)
а где же нас нет !???    haha.gif

Читай внимательно! " Там где хорошо"


132.gif

Это сообщение отредактировал Miki - 26/12/08, 19:57
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 26/12/08, 19:57
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Lev @ 26/12/08, 16:29)
* Площадка для сбора снаряжения маленькая и имеет вид постоянно забитого проходного двора.
* Единственный чан с пресной водой для промывки снаряжения маленький и вода в нём обычно оставляет желать лучшего.

А стакан наполовину полон или наполовину пуст? Это я к тому, что каждый видит то, что хочет видеть!! Чан с водой плохой? А чем он плох, или там вода солонее морской, так я думаю, что каждый дома всё равно домывает, двор тесный, так я не живу там, баллоны поменяли, чайку попили, покурили и вперёд! В той-же Манте, в сезон вообще не повернёшься.. Душевые, вообще не понимаю, чем в Манте лучше. Да и ещё, человек спросил о том где он сможет общаться без проблем, ну и с кем в Манте он будет общаться, на дальпаке ни одного русского. (про аглицкий я не говорю). А в Марине и в магазине, и на выдаче снаряги, и три инструктора..
Короче, вместо помощи человек наверное получил шок...
welcome.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 26/12/08, 20:57
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 26/12/08, 19:57)
А стакан наполовину полон или наполовину пуст? Это я к тому, что каждый видит то, что хочет видеть!! Чан с водой плохой? А чем он плох, или там вода солонее морской, так я думаю, что каждый дома всё равно домывает, двор тесный, так я не живу там, баллоны поменяли, чайку попили, покурили и вперёд! В той-же Манте, в сезон вообще не повернёшься.. Душевые, вообще не понимаю, чем в Манте лучше. Да и ещё, человек спросил о том где он сможет общаться без проблем, ну и с кем в Манте он будет общаться, на дальпаке ни одного русского. (про аглицкий я не говорю). А в Марине и в магазине, и на выдаче снаряги, и три инструктора..
Короче, вместо помощи человек наверное получил шок...
welcome.gif

Слушай, Валера, давай не будем спорить, хорошо? А то у меня сложилось ощущение, что если я напишу, что небо синее ты обязательно станешь утверждать что оно фиолетовое.
Я писал то, что я думаю, причём заранее написал, что это моё мнение. Тебе нравится в Марине? Флаг тебе в руки.
Чем плох чан с водой я уже писал: чан маленький, вода грязная.
Чем двор плох я тоже уже писал, да и ты вроде не споришь: двор тесен. Да, я там не живу, но выходя с дайва и дожидаясь пока мне баллон забьют не имею желания всё время натыкаться чёрт знает на кого, а попить чайку предпочитаю в компании друзей а не в общей толкучке.

Насчёт общения: в "Манте" как минимум один работник прилавка говорит по русски, а если не ошибаюсь то и двое. В мастерской Вадим говорит по русски, есть русскоговорящие инструктора.

Ответы на свои вопросы он получил, так что не надо "Короче, вместо помощи наверное"


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Baron61
Сообщение от: 26/12/08, 20:59
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 31/05/07
Откуда: Ofaqim

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Будешь в Манте спроси Пашу не заметить его нельзя
И еще если попадешь на выходные те пятница -субота 95% встретишь там нашего Боевого дельфина с командой

Это сообщение отредактировал Baron61 - 26/12/08, 21:01
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 26/12/08, 21:01
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nemo @ 26/12/08, 18:28)
Не дождёшься biggrin.gif

Во первых, можешь больше меня так не бояться: Я уже давным-давно не админ, а простой форумчанин. 139.gif
И во вторых, я не имею намерения с тобой цепляться, просто не понял кого ты имеешь в виду. Если не так написал, то извини покорно. 51.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Katolix
Сообщение от: 26/12/08, 23:19
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 26/12/08, 19:57)
Душевые, вообще не понимаю, чем в Манте лучше.

Они чистые...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование