Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Сориентируйте в Эйлате
kros
Сообщение от: 14/10/09, 12:38
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (lacky @ 14/10/09, 09:56)
Я тоже придерживаюсь этого мнения!
Мой товарищ за 1200 израйльских рублей нашел полную снарягу даже с грузами - отплавал в ней полгода (около 40-ка дайвов) безо всяких проблем - решил что он хочет от жизни - не торопясь купил все - заказав из Америки - а все старое не напрягаясь продал за ту же цену.
Единственное что при покупке б.у. надо хорошенько проверять то что покупаешь - мы как правило берем с собой забитый баллон и делаем проверку на месте! biggrin.gif
Вчера купил стальной баллон 15л за 350 шекелей - в отличном состоянии - тест еще на два года! 148.gif
Единственное - терпение - и почаще заглядывать на "Яд2". dive.gif

Не совсем с тобой согласен. На все дешёвки обычно есть причина, на пример как я подозреваю ты купил этот баллон
http://www.yad2.co.il/Yad2/hotPicYad2.php?...d7b5338b4f44883
если да то это не большой выигрыш, так как он 14 летней давности и через год мало кто согласится его забивать не смотря что у него тест и он в хорошем состоянии. Обычно пользованные продаются примерно за пол цены нового, если на много дешевле ищи причину/подвох. Никто без причины за бесценок ничего не отдаст.


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
lacky
Сообщение от: 14/10/09, 12:48
Цитата


Фонарных дел мастер
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 14/01/09
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (kros @ 14/10/09, 12:38)
Если да то это не большой выигрыш, так как он 14 летней давности и через год мало кто согласится его забивать не смотря что у него тест и он в хорошем состоянии.

Первый раз слышу - чтоб отказывали забивать не ржавые и не побитые баллоны с тестом которым - 14-15 лет. У меня один баллон 93-года пол года назад прошел тест - и не сдесь и не в Эйлате ни разу проблем с забивкой небыло.


--------------------
А что же едят акулы зимой, когда вы не ныряете?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 14/10/09, 13:16
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (kros @ 14/10/09, 12:38)
Не совсем с тобой согласен. На все дешёвки обычно есть  причина, на пример как я подозреваю ты купил этот баллон
http://www.yad2.co.il/Yad2/hotPicYad2.php?...d7b5338b4f44883
если да то это не большой выигрыш, так как он 14 летней давности и через год мало кто согласится его забивать не смотря что у него тест и он в хорошем состоянии. Обычно пользованные продаются примерно за пол цены нового, если на много дешевле ищи причину/подвох. Никто без причины за бесценок ничего не отдаст.

Процитирую тебя же, Ави: "Не совсем с тобой согласен". Или точнее "Совсем не так"!

Во первых, насчёт цены: Я не раз и не два раза покупал баллоны, как стальные так и аллюминивые, но только один раз заплатил 800шек., и один раз 600шек. Все остальные (6 шт.) обошлись мне не больше чем 400шек. каждый. Причём у меня в наличии и 18л. стальные и (были) 15л. стальные и 12л. стальные и аллюминиевые.

Во вторых, о сроках годности: То о чём ты писал (возможно) правильно для клубных баллонов, но уж никак не в отношении частных. Все мои баллоны кроме одного служат и по сей день (один алюминиевый забраковали, о чём я впрочём подозревал покупая). Два 15-ти литровых баллона я продал, один из них я продавал когда ему было 18 лет и я никогда не имел проблем с забивкой. Сейчас тому баллону уже 20 лет, и по моему Лёва, (Левонтий) который его у меня купил, пока не жалуется, во всяком случае он меньше года назад и второй 15-ти литровый у меня купил.

Это сообщение отредактировал Лев - 14/10/09, 13:21


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
kros
Сообщение от: 14/10/09, 15:27
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 14/10/09, 13:16)
Процитирую тебя же, Ави: "Не совсем с тобой согласен". Или точнее "Совсем не так"!

Во первых, насчёт цены: Я не раз и не два раза покупал баллоны, как стальные так и аллюминивые, но только один раз заплатил 800шек., и один раз 600шек. Все остальные (6 шт.) обошлись мне не больше чем 400шек. каждый. Причём у меня в наличии и 18л. стальные и (были) 15л. стальные и 12л. стальные и аллюминиевые.

Во вторых, о сроках годности: То о чём ты писал (возможно) правильно для клубных баллонов, но уж никак не в отношении частных. Все мои баллоны кроме одного служат и по сей день (один алюминиевый забраковали, о чём я впрочём подозревал покупая). Два 15-ти литровых баллона я продал, один из них я продавал когда ему было 18 лет и я никогда не имел проблем с забивкой. Сейчас тому баллону уже 20 лет, и по моему Лёва, (Левонтий) который его у меня купил, пока не жалуется, во всяком случае он меньше года назад и второй 15-ти литровый у меня купил.

Часть клубов в стране не смотря что нет такого закона решили что баллон старше 15 лет забивать не будут и частных тоже, на пример попробуй забить в Октопусе или Шва-ям. На сщёт того что ты купил по дешёвке то сам пишешь что с одним ты накололся. А деньги которые заплатил за него добавив их к деньгам которые заплатил за другой дешёвый балон и получился бы утебя один молодой и "красивый". К стати я не сказал что все клубы так решили. А то что ты сумел продать баллоны не смотря на их возраст это не удивляет, всё дело в цене а покупатель рано или поздно найдётся. И к слову, знаешь что мне ответили в одном клубе на вопрос почему не забивают старые баллоны? "Зная как проводятся тесты я не хочу взлететь в воздух за 30 шекелей". Не могу их полностью осуждать, пример из личного опыта: как я когда то писал, всё что я знаю учил часто получая по "калгану" (не было форумов и много опытных друзей) - имел я баллон 12 литров Скубапро, красавец который купил я пользованный у Амита который хвалил его и даже были на нём аж две решётки (из за которых в последствие умер баллон). Когда пришло время я дал его на тест и получил назад с новой отпечаткой даты, спустя месяца два решил поменять решётки и тогда у меня "потемнело в глазах", всё днище выло выедено ржавчиной и это не могло произойти за два месяца. По моей инициативе его опять послали на тест без решётки..... пришлось его просто выкинуть.


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 14/10/09, 16:43
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (kros @ 14/10/09, 15:27)
Часть клубов в стране не смотря что нет такого закона решили что баллон старше 15 лет забивать не будут и частных тоже, на пример попробуй забить в Октопусе или Шва-ям.

Два... три клуба из всех в стране? Четыре, если возьмём в рассчёт всю группу "Риф"? Так "голосуйте ногами", дорогие форумчане и держитесь от них подальше!
Цитата
На сщёт того что ты купил по дешёвке то сам пишешь что с одним ты накололся. А деньги которые заплатил за него добавив их к деньгам которые заплатил за другой дешёвый балон и получился бы утебя один молодой и "красивый".
Опять ты неправ, историю сей покупки читай тут.
Цитата
А то что ты сумел продать баллоны не смотря на их возраст это не удивляет, всё дело в цене а покупатель рано или поздно найдётся.
Перед продажей я Лёву предупредил о том, что есть такой слух о старых баллонах и отметил, что сам я с ним проблем не имел. Да и Лёва вот тоже вроде не имеет.
Цитата
И к слову, знаешь что мне ответили в одном клубе на вопрос почему не забивают старые баллоны?  "Зная как проводятся тесты я не хочу взлететь в воздух за 30 шекелей". Не могу их полностью осуждать,
Я тоже не намерен их осуждать, но зная состояние моих баллонов не боюсь забивать их (даже старые) в любом другом клубе.
Цитата
пример из личного опыта: как я когда то писал, всё что я знаю учил часто получая по "калгану" (не было форумов и много опытных друзей) - имел я баллон 12 литров Скубапро, красавец который купил я пользованный у Амита который хвалил его и даже были на нём аж две  решётки (из за которых в последствие умер баллон). Когда пришло время я дал его на тест и получил назад с новой отпечаткой даты, спустя месяца два решил поменять решётки и тогда у меня "потемнело в глазах", всё днище выло выедено ржавчиной и это не могло произойти за два месяца. По моей инициативе его опять послали на тест без решётки..... пришлось его просто выкинуть.
Сетки на баллонах - отдельная тема. Я например не вижу в них такого уж зла. Просто надо хорошенько их промывать и сушить и всё будет в полном ажуре.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
kros
Сообщение от: 14/10/09, 17:17
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 14/10/09, 16:43)
Сетки на баллонах - отдельная тема. Я например не вижу в них такого уж зла. Просто надо хорошенько их промывать и сушить и всё будет в полном ажуре.

Промыть можно но проблема в том что когда две сетки, резиновая стойка баллона одевается очень плотно и влага остаётся там ещё много времени после погружения, а стойку ты не снимаешь каждый раз, тем более не зная что может быть такая проблема. Теперь знаю, получил по калгану/карману и стал умнее.


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ОтветитьНовая темаГолосование