Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Особенности национального дайвинга, Великие Флеймовые Войны
slava
Сообщение от: 02/01/09, 18:47
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


4 января в 15:30 на НТВ покажут документальный фильм Бориса Кольцова и Елены Константину "Особенности национального дайвинга".

Синопсис таков:
В 2007 году на Красном море погибло двенадцать русских дайверов, что вызвало большой резонанс в отечественной и зарубежной прессе. Что послужило причиной столь частых смертельных инцидентов? Неудача, плохое расположение звёзд, отсутствие базовых навыков, или недостатки обучающих дайв-систем? Или вина лежит на самих дайверах, и причиной тому "русский характер" и извечная жажда адреналина и опасных приключений? Русский журналист Борис Кольцов расследует причины многочисленных несчастных случаев, раскрывая опасности, которые поджидают плохо подготовленного ныряльщика и пытается донести до сознания русских дайверов всю важность безопасной техники погружений.

Операторы: Александр Шабатаев, Шэйн МакДоналд, Валентина Кучиара, Дэвид Хэндс
Подводная съёмка: Валентина Кучиара, Ник Пул, Эндрю Кронан
Фото: Денис Голосий
Оригинальная музыка: Леонид Ровинский
Звук: Николай Богуславский
Монтаж: Виктор Борец, Максим Левченко
Продюсер: Шарин Андерсон
Сценарий: Елена Константину и Борис Кольцов
Режиссёры: Александр Шабатаев и Елена Константину
Исполнительный продюсер: Елена Константину

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Katolix
Сообщение от: 03/01/09, 14:22
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ага, жареные пирожки в рот обывателя, какие у нас безбашенные дайверы, национальная особенность епть...
НТВ-шники гонятся за дешевыми сенсациями типа программамаксимумовских. Никто и не собирается анализировать, каков процент русских среди погибших (кстати, кажется здесь американцы занимают печальное первое место со своими флоридскими пещерами), и что является истинной причиной их гибели (например часто несоблюдение египетскими гидами законов).
Приговор уже вынесен - "О легкомыслии и авантюризме русских аквалангистов слагают на египетских курортах легенды."
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 03/01/09, 14:41
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Katolix @ 03/01/09, 14:22)
Ага, жареные пирожки в рот обывателя, какие у нас безбашенные дайверы, национальная особенность епть...
НТВ-шники гонятся за дешевыми сенсациями типа программамаксимумовских. Никто и не собирается анализировать, каков процент русских среди погибших (кстати, кажется здесь американцы занимают печальное первое место со своими флоридскими пещерами), и что является истинной причиной их гибели (например часто несоблюдение египетскими гидами законов).
Приговор уже вынесен - "О легкомыслии и авантюризме русских аквалангистов слагают на египетских курортах легенды."

Давай не будем настолько разгневанными, ладно?
А то еще люди подумают, что не только русские дайверы гибнут в водах красного моря...
И правда: ведь кроме прорвы русских, есть еще один голландец и один поляк\американец\израильтянин и один египтянин, гид погибший вместе с (как странно) русской группой...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Katolix
Сообщение от: 03/01/09, 16:05
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вы меня в гневе еще не видели... biggrin.gif

ЗЫ: У вас похоже имсточник информации о погибших дайверах в Египте не лучше НТВ-шного.

Это сообщение отредактировал Katolix - 03/01/09, 16:08
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Katolix
Сообщение от: 03/01/09, 17:12
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Чтобы не быть голословным, например выдержка из отчета DAN за 2007 год, раздел 6 - Dive fatalities, Table 4.2-1 Frequency of accidents by country:

Egypt - 4
South Africa - 11
Canada - 12
United Kingdom - 12
United States - 59
...
Non US/Can - Total - 75
US & Canada Residents - Total - 89

Ну и чей национальный дайвинг тут особеннее?...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 03/01/09, 17:26
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В данном случае тема поднята о рускоязычных дайверах. А не мировой статистике гибели всех дайверов.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Katolix
Сообщение от: 03/01/09, 18:12
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А с какого рожна ее подымать, привязывая к национальности, да еще приписывая что-то там к национальным особенностям?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Rif
Сообщение от: 03/01/09, 19:13
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 22/02/07
Откуда: под крышей дома своего

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Давайте посмотрим, а потом обсудим. В конце концов фильм российский, а им, я думаю, виднее.


--------------------
Мне часто снится тишина глубин...
-----------------------------------------
Reef
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 03/01/09, 19:57
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Katolix @ 03/01/09, 17:12)
Чтобы не быть голословным, например выдержка из отчета DAN за 2007 год, раздел 6 - Dive fatalities, Table 4.2-1 Frequency of accidents by country:

Egypt - 4
South Africa - 11
Canada - 12
United Kingdom - 12
United States - 59
...
Non US/Can - Total - 75
US & Canada Residents - Total - 89

Ну и чей национальный дайвинг тут особеннее?...

Чтобы не быть голословным, поясняю: Я не имею никакого отношения к НТВ, но в данном случае обсуждаются погибшие в Красном Море дайверы и меня совершенно не интересует сколько погибло папуасов в Мексике.
Далее, даже из приведенной тобой статистики не понятно кто погиб, а только где погиб.
А привязывать к национальности приходится, так как в последнее время создаётся впечатление, что на Красном Море только русские и погибают.

Группа на Эльфинстоуне: Русская инструкторша, двое русских дайверов, затесавшийся в их группу голландец и гид-египтянин.
Там же: Русский Мастер-Инструктор и двое русских ведомых решившие поставить новый рекорд.

При этом на Эльфинстоуне бывают массы людей разной национальности, некоторые даже в то же время с погибшими, и как ни странно все остаются невридимыми.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Katolix
Сообщение от: 03/01/09, 21:34
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Из приведенной мной статистики видно, что больше половины зарегистрированных в мире случаев гибели дайверов - граждане США и Канады. Сомневаюсь, что там тоже сплошь русские. При этом я не вижу истеричных прередач на CNN об особенностях североамериканского национального дайвинга.

Если и создается впечатление, что в Египте гибнут только русские дайверы, то благодаря некоторым журналистам. У меня например складывается впечатление читая форум (темы про Пуцкера), что особенностью израильских дайв-магазинов является нае..вать клиентов. Я что должен сделать передачку "особенности еврейского дайв-бизнеса"? И кем меня после этого будут считать?

Передачу конечно посмотрим, но постановка вопроса изначально русофобская, и это отталкивает.

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 03/01/09, 22:43
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Katolix @ 03/01/09, 21:34)
...Если и создается впечатление, что в Египте гибнут только русские дайверы, то благодаря некоторым журналистам. У меня например складывается впечатление читая форум (темы про Пуцкера), что особенностью израильских дайв-магазинов является нае..вать клиентов. Я что должен сделать передачку "особенности еврейского дайв-бизнеса"? И кем меня после этого будут считать?

Передачу конечно посмотрим, но постановка вопроса изначально русофобская, и это отталкивает.

cmex.gif Нет, ну уморил...
blink.gif Я не понял, у тебя что, к нам претензии?
Русский телеканал собирается передать программу о гибели русских дайверов и у русского человека живущего в России возникают претензии к евреям в Израиле... Поневоле начинаешь понимать наших параноиков которые считают, что все не евреи - обязательно антисемиты. 131.gif

Теперь по теме: Если и создаётся впечатление, что в Египте гибнут только русские дайверы, то это наверно всё же больше связанно с математикой и статистикой, чем с журналистикой, потому что мне почему-то не верится что кто-то там взял и решил писать только о русских а про остальных погибших дал команду умалчивать. А если пересчитать погибших в прошлом году (2008, не 2007) то получается, что погибло 6 русских, 1 голландец (нырявший с русскими) 1 египтянин (гид при группе русских) и один израильтянин, бывший американец поляк по происхождению. 9 погибших, из них 6 русских. 67%.

Я не знаю причины, из за которых они погибли, может и нет никакой связи с тем, что они русские, но факты не врут: 67%.

А уж если сравнить, сколько там побывало дайверов со всего мира и проверить процентное соотношении с числом погибших...

И кстати, читая форум ты не должен делать передачу "особенности еврейского дайв-бизнеса". Не твоё это дело. Если такую передачу сделаешь ты, то скорее всего тебя запишут в антисемиты. И возможно и я тоже. А вот если тут в Израиле её кто нибудь сделает, то уж будь уверен все мы посмотрим и потом уже будем решать, возмущаться нам или благодарить автора передачи.

И при чём тут русофобия? Ведь эту передачу делает русский телеканал, не так ли?
Посмотри на имена:
Цитата
Операторы: Александр Шабатаев, Шэйн МакДоналд, Валентина Кучиара, Дэвид Хэндс
Подводная съёмка: Валентина Кучиара, Ник Пул, Эндрю Кронан
Фото: Денис Голосий
Оригинальная музыка: Леонид Ровинский
Звук: Николай Богуславский
Монтаж: Виктор Борец, Максим Левченко
Продюсер: Шарин Андерсон
Сценарий: Елена Константину и Борис Кольцов
Режиссёры: Александр Шабатаев и Елена Константину
Исполнительный продюсер:


Или это тоже часть Великой Секретной Сионистской Программы Завоевания Власти Над Всем Миром? (или сокращенно ВССПЗВНВМ) 99.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Katolix
Сообщение от: 03/01/09, 23:41
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 03/01/09, 22:43)
blink.gif Я не понял, у тебя что, к нам претензии?
Русский телеканал собирается передать программу о гибели русских дайверов и у русского человека живущего в России возникают претензии к евреям в Израиле... Поневоле начинаешь понимать наших параноиков которые считают, что все не евреи - обязательно антисемиты. 131.gif

В этом ваши проблемы. Вы везде видите, что у всех возникают претензии к евреям. Дальнейший спор по теме считаю бессмысленным.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 04/01/09, 00:07
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Katolix @ 03/01/09, 23:41)
В этом ваши проблемы. Вы везде видите, что у всех возникают претензии к евреям.

А теперь я уже ничего не понимаю...
Это разве не ты жаловался на русофобию? Со стороны кого? Со стороны русских, что ли? Ну а если в споре участвуют представители всего двух национальностей, одна из которых по определению не может считаться виновной, то остаётся только одна "кандидатура"...

А по теме:



Это сообщение отредактировал Lev - 04/01/09, 00:09


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Katolix
Сообщение от: 04/01/09, 01:15
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


ОК. Раз уж действительно имеет место быть непонимание (а не нежелание понять и придирки к моим отвлеченным примерам), то уточню свою точку зрения. Есть такая русская народная забава, обсирать самих себя, особенно в глазах иностранцев. Некоторые, наиболее преуспевшие "журналисты" сделали это своей специализацией и зарабатывают на этом деньги. В этом собственно и состоит моя претензия.
Что касается этого ролика, то я другого и не ожидал: резюме - русские дайверы, недоучившись, бесшабашно лезут на глубину и гибнут. Однако, если в тексте заменить слова Russian на American, и Egipt на Forida, то ролик в целом не погрешит против правды и в этом случае, и не только для 2007 года. Так зачем же тогда делать акценты на русских, да и вообще каких угодно национальностей дайверов?
Почему бы тогда заодно и не упомянуть, что Андрей Чистяков, русский, интервью с которым было использовано в ролике, является одним лучших технодайверов в мире, поставивших не один рекорд по глубоководным погружениям? А еще, что в его команде есть Анна Козлова, тоже русская, рекордсмен среди женщин... А почему не подчеркнуть, что дайверы больше всего гибнут именно в Египте, хотя в мире есть еще другие, очень популярные среди россиян дайв-курорты? А может что-то не то с соблюдением законов в этой стране, и что-то надо менять в отношении местных к туристам?... Вот эти вопросы надо поднимать.
Русофобство прежде всего у нас в самих себе... у некоторых из нас.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kros
Сообщение от: 04/01/09, 04:50
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я думаю что в этой дискуссии нужно взять во внимание статистику количества русских навещающих Египет, Я пишу в данный момент не о цифрах а о личном ощущение. Я там был в Октябре и зайдя в порт в Шареме слышал в основном русский язык, а народу там во время посадки на судна огромное. Я пишу эти строки находясь в последний день своего отпуска в Тайландии, и здесь на дайв сайтах слышишь русский но в намного меньшем количестве. Данные которые надо представлять в данном случае это количество погибших как процент из навещающих страну и тогда будет видна правильная картина. Вместе с этим расскажу что во время остановки на одном из сайтов в Египте между погружениями к нашему судну привязалась судно с русской группой и они очень спокойно приняли после обеда хорошую порцию "горькой капли" что конечно не способствует улучшению статистике в пользу русских.
Кстати о забаве, обсирать самих себя у нас это делают не хуже.


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование