Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (26) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Особенности национального дайвинга, Великие Флеймовые Войны
Guest_2
Сообщение от: 11/01/09, 22:20
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 09/01/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Кого нас? Я Илья. Гражданство в паспорте есть, национальности нет. Ты считаешь, что я недостоен нырялки, поскольку живу в средней полосе?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 12/01/09, 00:52
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Давай хоть попытаемся рассуждать логично, хорошо? А то обижаться вы что-то слишком горазды и сразу в бочку лезете.

Кого вас?
Ну, логично предположить, что люди возмущающиеся и обвиняющие других в русофобии уж никак не чукчи а наверное всё таки русские. Поэтому в моём вопросе "Чего вас бояться?" слово "вас" подрозумевает русских.

Почему я задал этот вопрос?
Просто потому, что не понимаю, чего вдруг вас бояться надо. Ведь это вы тут раскричались насчёт русофобии, не я. Так хоть поймите в чём людей обвиняете: "Фобия" это боязнь, страх. Почитайте вот это. Поэтому, когда вы пишете, что кое-кто является русофобом, вы попросту пишете, что он вас боится. А чего вас бояться-то?
Уж если решили обвинять, то хоть потрудитесь правильно составить обвинение.

Насчёт того, достоин ты или недостоин нырялки, то это как раз то, что я имел в виду, когда утверждал, что вы любите обижаться. Сделай милость, перед тем как раскатывать губу, прочитай то что я писал и укажи мне откуда ты вывел поразительное заключение что я считаю что ты чего-то недостоин. Да ещё по национальным или географическим причинам. Я тебя не знаю, нырять с тобой мне не приходилось и чего ты там достоин аль недостоин не берусь судить. Более того, мне это совершенно неинтересно.

Это сообщение отредактировал Lev - 12/01/09, 00:57


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Katolix
Сообщение от: 13/01/09, 23:45
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Эта дамочка уже ушла из темы? Судя по всему так и есть (да и с других форумов она тоже свалила, видимо добившись чего хотела). Значит можно продолжать обсуждение. Ибо аргументированных ответов на трамвайное хамство у меня нет, а неаргументированные что есть у меня в приличном обществе не принято произносить.

Почитав некоторые коментарии на других форумах и на этом, пообщавшись с некоторыми непосредственными участниками событий, описанных в фильме, моя позиция несколько скорректировалась. Причем я ее скорректировал скорее для себя, нежели для дальнейшего обсуждения. Да-да, мне не хочется больше обсуждать фильм, т.к. для меня он интереса не представляет, ни с познавательной точки зрения, ни с художественной – ничем не выдающаяся (посредственная) поделка, изобилующая искажениями фактов, подтасовкой, полная неуважения к профессионалам дайвинга и «другим» системам обучения, тенденциозная, оскорбляющая национальные чувства многих дайверов, закончившаяся неудачной попыткой воинствующего гуевого неофита пропиарить свою организацию.

Меня больше заинтересовала реакция участников форума на появление такого провокационного названия для фильма, который проблемы некоторых русских дайверов (характерные также для некоторых немецких, польских, французских и т.д. дайверов) возводит в ранг русской национальной особенности. Я уж не говорю про то, как некоторые тут стоя апплодировали высказываниям на форуме этой особы в стиле сколько то там русских рыл откинулось за 2007 год или эти дебилы так и не поняли смысла фильма и не оценили его профессионального уровня. Так вот, господа, это не русофобия. Я должен признать свою ошибку, я дал неправильное определение. Это явление, наверное имеет свое специальное название, которое я не знаю, но которое я частенько наблюдал среди некоторых недавних эммигрантов из Союза/России. Проявляется оно тем, что недавние «русские», эммигировав, и что самое главное, не найдя успокоения и комфорта на новой родине, во всю пытаются доказать (себе в основном), какие они «нерусские». А как это можно сделать? Правильно – начать обсирать бывших соотечественников и все что связано с бывшей родиной.

Так вот, уважаемые, я с головы до пят русский дайвер, и знаю достаточно много таких же, и ни укого не наблюдал такой «национальной особенности» как безбашенное стремление превысить все пределы и умереть смертью героя. Смею предположить, что таких большинство, как среди русских, так и нерусских дайверов. И уж позвольте мне утверждать, что в русских дайверах мы тут разбираемся не хуже, чем вы там в еврейском бизнесе, или они там в съемках фильмов. Хотя, не спорю, некоторым все еще нравится считать, что по Москве бурые медведи по улицам бродят, а на МКС летают пьяные космонавты в ушанках. Как сказал один из дайверов «Мне фильм не понравился прежде всего потому, что он не отображает ни русского дайвинга, ни его особенностей, зато представляет нас опять в виде необузданного пьяного русского медведя. Может достаточно уже?».

А вот еще одно высказывание, заключение которого я полностью поддерживаю.
«Как Елена, так и Борис Кольцов, которые приложили руку к созданию фильма имеют отношение к RTVi - это "осколки от НТВ", эмигрантский канал, принадлежащий Гусинскому и вещающий в Израиле, США и вот недавно и на Украине для русскоязычной аудитории. Отсюда и тенденциозность... С этих позиций всё отснято правильно, а что ещё нужно показывать эмигранту, каждый день начинающему с вопроса самому себе: а правильно ли я сделал, что с@бался...»

По-моему лучше и сказать нельзя. Думаю, данная поделка нашла отклик в душах таких вот «сомневаюшихся», т.к. она для этого и была создана, что собственно и подтвердила мне дискуссия на этом форуме. Но, как говорится, на то и слон, чтобы моське лаять. Русские и дальше продолжат нырять, иногда смело, иногда просто по-идиотски смело, иногда ставить рекорды, возможно иногда будут тонуть, к сожалению. Так же как это делают все остальные, и американцы, и немцы... А такие дискуссии лично для меня служат отличной «лакмусовой бумажкой», позволяющей определить, кто есть кто.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 14/01/09, 02:50
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Katolix @ 13/01/09, 23:45)
Меня больше заинтересовала реакция участников форума на появление такого провокационного названия для фильма, который проблемы некоторых русских дайверов (характерные также для некоторых немецких, польских, французских и т.д. дайверов) возводит в ранг русской национальной особенности. Я уж не говорю про то, как некоторые тут стоя апплодировали высказываниям на форуме этой особы... Так вот, господа, это не русофобия. Я должен признать свою ошибку, я дал неправильное определение. Это явление, наверное имеет свое специальное название, которое я не знаю, но которое я частенько наблюдал среди некоторых недавних эммигрантов из Союза/России. Проявляется оно тем, что недавние «русские», эммигировав, и что самое главное, не найдя успокоения и комфорта на новой родине, во всю пытаются доказать (себе в основном), какие они «нерусские». А как это можно сделать? Правильно – начать обсирать бывших соотечественников и все что связано с бывшей родиной.

Вот завёлся...
Во первых, никто тут русских дайверов не "обсирал".
Во вторых, крути как хочешь, а за 2007 год на египетских сайтах Красного Моря побывало чёрт знает сколько дайверов бес знает каких национальностей, а погибали в основном русские. Против математики не попрёшь.
В третьих, ты немного опростоволосился с определением твоих "врагов". Не знаю, кого ты считаешь "недавно эммигрировавшим", но я например уехал из страны советов лет так 36 назад и весьма комфортно чувствую себя тут, доказывать себе какой я "не русский" мне не приходится, ибо даже "кактусы" считают что я кактус, при этом я всё же считаю, что ваша паранойя на тему "а не троньте русских дайверов!" несколько преувеличена и попахивает поведением страуса старательно запихивающего свою голову в песок, поскольку повторяю: в 2007 году большинство, я бы даже сказал подавляющее большинство смертельных исходов на синайском полуострове было среди русских дайверов, хотя там побывала прорва израильтян и прочих национальностей пользовавшихся теми же лодками, гидами и снаряжением.
Цитата
Так вот, уважаемые, я с головы до пят русский дайвер, и знаю достаточно много таких же, и ни укого не наблюдал такой «национальной особенности» как безбашенное стремление превысить все пределы и умереть смертью героя. Смею предположить, что таких большинство, как среди русских, так и нерусских дайверов. И уж позвольте мне утверждать, что в русских дайверах мы тут разбираемся не хуже, чем вы там в еврейском бизнесе, или они там в съемках фильмов.
А никто (ну во всяком случае никто тут, а фильм ведь мы не обсуждаем) и не утверждает, что это национальная особенность. Но что вероятность проявления "безбашенного стремления превысить все пределы" выше именно среди русских дайверов подтверждено статистикой 2007-го года.
Цитата
А вот еще одно высказывание, заключение которого я полностью поддерживаю.
«Как Елена, так и Борис Кольцов, которые приложили руку к созданию фильма имеют отношение к RTVi - это "осколки от НТВ", эмигрантский канал, принадлежащий Гусинскому и вещающий в Израиле, США и вот недавно и на Украине для русскоязычной аудитории. Отсюда и тенденциозность... С этих позиций всё отснято правильно, а что ещё нужно показывать эмигранту, каждый день начинающему с вопроса самому себе: а правильно ли я сделал, что с@бался...»
99.gif Я же знал, что в конце концов мы докатимся до жидовского заговора направленного на захват мировой власти. "Протоколы сионистских патриархов" уже доставать?
Цитата
...что собственно и подтвердила мне дискуссия на этом форуме. Но, как говорится, на то и слон, чтобы моське лаять... А такие дискуссии лично для меня служат отличной «лакмусовой бумажкой», позволяющей определить, кто есть кто.
Мне тоже. Только сдаётся мне, выводы мы с тобой разные сделали.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
YJeen
Сообщение от: 14/01/09, 12:48
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 25/06/08
Откуда: Юг

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Katolix и в правду ты чего это так?! Даже вот я не "блещущий" формумным красноречием, а так же наличием еврейской крови, не выдержал.

Почему такая реакция? Ты уж определись или дело в названии фильма, или в том что в нем показано. Если в первом то если честно странно - вот ведь фильмы об "особенностях национальной рыбалки" например прошли на ура и смотрятся весело и никакой провокации в этом никто не видит. А может да? Если во-втором, то... ну Лев тут уже всё сказал, да и мы тут не оторванные от мира сидим.
Ну а то что тут, как ты говоришь, кто-то "стоя аплодировал" это ты зря. В том то и отличие обсуждения здесь от обсуждения на Тэтисе, что на то кто ты и от куда здесь по-большому счёту наплевать, ну разве что в некоторых внетренних аспектах никакого отношения к нырялке не имеющих. В отличии от тамошнего обсуждеия здесь народ пытался понять "почему",а не "кто". Не заостряй народ внимание на это и на Тетисе обсуждение и уход пиарщицы закончились бы просто и аргументированно. А то что смог удержаться от "аргументированных ответов" - респект (не Тэтис опять же), а вот лакмусовая бумажка твоя явно китайского производства.


--------------------
If you can read this, you are in range..
Личное сообщение
Top
Katolix
Сообщение от: 14/01/09, 13:42
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


2 Lev:

Проблема в том, что вы чрезвычайно чувствительны ко всему, что высказывается и касается еврейского сообщества в целом и Израиля в частности, и чудовищно индиферентны к тому, как некоторые пытаются пнуть людей другой национальности. Вы лекго срываетесь до личных оскорблений и оскорблений в сторону других народов, и начинаете гневно пыхтеть, если кто-то затронет «еврейский вопрос». Ну дык это для меня уже давно отправная точка, и с этим уже ничего не поделаешь. Слава Богу, что это объективно для меня ни на что не влияет, разве что некоторые споры из-за этого заходят в непреодолимый тупик.

Никто среди вас врагов не ищет, и ни у кого нет паранойи по поводу русских дайверов. Объектино есть фильмец, постоенный на полуправде, перемешанной с полуложью, рассуждающий о каких-то там национальных особенностях русских дайверов. Еще есть официальная статистика гибели дайверов, причем не только за 2007 год (вы не поверите, но дайверы ныряли, и что самое ужасное, тонули и в другие года). Есть всплеск гибели русских в Египте в 2007 году, который, если посмотреть на общемировую статистику, «тонет» и совсем незаметен среди статистики гибели дайверов во всем остальном мире. А также есть субъективное мнение, ни на чем серьезном не основанное, что «вероятность проявления "безбашенного стремления превысить все пределы" выше именно среди русских дайверов». Ваша сслылка на 2007 год просто смешна. Я уже приводил официальную общемировую статистику DAN. Можно еще покопаться и нарыть репорты BSAT и американской береговой охраны – там вообще ребята из Флориды впереди планеты всей, в любой год, а г-ну Жаблонскому нужно нервно курить в сторонке, посчитав процент погибших GUE-дайверов от общего количества членов GUE.

Таким образом желание выставить русских как полных идиотов находит широкую поддержку в определенных кругах, что не удивительно, ведь на это есть спрос, и еще какой. Ну а доставать протоколы или нет, заговор или не заговор, это все ваши личные инсинуации, обусловленные внутренними комплексами. Лично я, говоря об некоторой части «сомневающихся» эммигрантов, не имелл ввиду ни вас конкретно, ни какую-то национальность в общем, просто я наблюдаю такое явление среди любых эммигрантов (но уж так случилось, что их много в США и Израиле). Ну а то, что вы приняли это на свой счет, я не виноват. Лично для меня интерена сама по себе реакция израильского дайв-сообщества на провокацию от г-жы Гусинско-Констанинтиновой, и я увидел что хотел увидеть – есть люди без комплексов и фобий, устроенные и успешные, способные объективно отделять правду от полуправды, а есть невротики и неуверенные в собственном выборе люди, с которыми мне не очень бы хотелось попасть в одну пару на нырялке...


Добавлено @ 13:51
Цитата (YJeen @ 14/01/09, 12:48)
Почему такая реакция? Ты уж определись или дело в названии фильма, или в том что в нем показано. Если в первом то если честно странно  - вот ведь фильмы об "особенностях национальной рыбалки" например прошли на ура и смотрятся весело и никакой провокации в этом никто не видит. А может да? Если во-втором, то... ну Лев тут уже всё сказал, да и мы тут не оторванные от мира сидим.
Ну а то что тут, как ты говоришь, кто-то "стоя аплодировал" это ты зря. В том то и отличие обсуждения здесь от обсуждения на Тэтисе, что на то кто ты и от куда здесь по-большому счёту наплевать, ну разве что в некоторых внетренних аспектах никакого отношения к нырялке не имеющих. В отличии от тамошнего обсуждеия здесь народ пытался понять "почему",а не "кто". Не заостряй народ внимание на это и на Тетисе обсуждение и уход пиарщицы закончились бы просто и аргументированно. А то что смог удержаться от "аргументированных ответов" - респект (не Тэтис опять же), а вот лакмусовая бумажка твоя явно китайского производства.

Я уже четко определил, что мне лично не понтавилось в этом фильме, и решил, что фильм я обсуждать больше не хочу.

Тетис - это известная клоака, и сравнивать с ним что-либо не имеет смысла.
А меня это-то и заинтересовало, что народ здесь тоже не пытается разобраться и понять "почему". Апплодировали и очень даже стоя ("Молодец Елена, так их...") и причины этого мне теперь довольно ясны. И я рад, что могу составить мнение об участниках дискуссии, когда проявляется истинное лицо учасников - в этом и есть суть "лакмусовой бумажки".

Это сообщение отредактировал Katolix - 14/01/09, 13:54
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 14/01/09, 14:25
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Ну, ну..
Цитата
Проблема в том, что вы чрезвычайно чувствительны ко всему, что высказывается и касается еврейского сообщества в целом и Израиля в частности, и чудовищно индиферентны к тому, как некоторые пытаются пнуть людей другой национальности.
Есть старая еврейская поговорка, которая говорит о том, кто видит соринку в чужом глазу при этом умудряется не заметить бревно в своём. Это про тебя.
Цитата
Вы лекго срываетесь до личных оскорблений и оскорблений в сторону других народов,
blink.gif Где это я тебя оскорблял? Где я оскорблял другие народы? Дай ссылку, сделай милость.
Цитата
Никто среди вас врагов не ищет
Ну прости покорно, я слово не то выбрал.
Цитата
и ни у кого нет паранойи по поводу русских дайверов.
Наверное поэтому ты так (как ты выразился?) пыхтишь.
Цитата
есть официальная статистика гибели дайверов, причем не только за 2007 год (вы не поверите, но дайверы ныряли, и что самое ужасное, тонули и в другие года).
Поверю, не боись.
Цитата
Есть всплеск гибели русских в Египте в 2007 году, который, если посмотреть на общемировую статистику, «тонет» и совсем незаметен среди статистики гибели дайверов во всем остальном мире.
9 человек. Ну что такое 9 человек, по сравнению с мировой революцией...
Цитата
А также есть субъективное мнение, ни на чем серьезном не основанное, что «вероятность проявления "безбашенного стремления превысить все пределы" выше именно среди русских дайверов».
Верно. Ни на чем серьёзном это не основанно. Просто наблюдение постороннего, что из 11-ти погибших было 9 русских и погибли они скорее всего из-за собственной дури.
Цитата
Ваша сслылка на 2007 год просто смешна.
Смейся, смейся, от смеха толстеют.
Цитата
Я уже приводил официальную общемировую статистику DAN. Можно еще покопаться и нарыть репорты BSAT и американской береговой охраны – там вообще ребята из Флориды впереди планеты всей, в любой год, а г-ну Жаблонскому нужно нервно курить в сторонке, посчитав процент погибших GUE-дайверов от общего количества членов GUE.
Мне совершенно не интересно сколько дайверов погибло по всему миру. А вот если ты мне приведешь данные почему они погибли - будет очень интересно, потому что меня, наверное в силу моего эгоистичного характера, в первую очередь интересует сохранение собственной жизни и здоровья. И кроме тебя (ну и создателей фильма, о котором ты не желаешь рассуждать но постоянно к нему возвращаешься) GUE вообще в данном случае никого не интересует.
Цитата
и я увидел что хотел увидеть
Совершенно верно: что хотел увидеть - то и увидел. А реальность и правда - зачем они тебе нужны?

Повторяю: Мне лично фильм был интересен, так как я думал, что смогу из него выудить дополнительные данные о причинах гибели дайверов, причем мне совершенно по барабану какой они национальности, вероисповедования и к какой дайв-организации приписанны. В этом смысле фильм мне мало чем помог, что да то да. А всё остальное ты поднял, никого тут это не интересовало, никто не обвинял русских в тупости и безбашенности, никто и никогда не поднимал национального вопроса пока этого не сделал ты. Но раз уж ты поднял тему умственных способностей погибших, то давай разберёмся:
Как ты назовёшь человека, поехавшего на сафари и собирающегося делать по 2, 3 а то и 4 заныра в день, некоторые из которых явно будут глубокими и не имеющего с собой компа?
Как ты назовёшь человека, который едет на сафари и не берет с собой фонаря?
Как ты назовёшь человека, знающего, что идет на погружения с лодки вдали от берега, в месте известном сильными течениями, который не потрудился взять с собой ни гудка, ни строба, ни фонарика, ни буйка-сосиски?
Как ты назовёшь человека, который на одном арендованном баллоне идет на погружение на 90 метровую глубину, да еще ведёт двоих других с собой?
Гиганты мысли, все 9. Причём неважно какой национальности эти гиганты.

Это сообщение отредактировал Lev - 14/01/09, 14:30


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Katolix
Сообщение от: 14/01/09, 15:33
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


У меня нет желания давать ответ на каждую вашу фразу поотдельности, как это делаете вы, т.к. это заменяет суть спора и превращает его в придирки к словам, вырванным из контекста. Я также не желаю выискивать и копировать ссылки на оскорбления, ибо судя по всему вы их таковыми не считаете, при этом вам везде мерещатся антисемитские заговоры.

Вот вам не интересно, сколько погибло дайверов во всем мире (еще раз повторяю «нерусских» гибнет гораздо больше и никто из вменяемых людей не считает это их национальной особенностью), вас почему-то волнуют только русские, и именно их вы считаете безбашенными и, оскорбляя их память, заявляете, что все они погибли от собственной дури. Вы чрезвычайно далеки от истины, вы не имеете никакого представления о причинах гибели каждого из них, и вы никогда об этих причинах не узнаете, если будете пытаться судить по таким фильмам, “выуживая дополнительные данные” – ибо о причинах там ни слова не говорится.

По каждому факту гибели были официальные расследования, и только их результаты могут хоть как-то говорить о причинах, и то далеко не все удается установить. Есть еще свидетельства инструкторов и просто участников, непосредственно пребывавших в месте событий, и иногда их показания разнятся с официальными выводами. Таким образом, истинную причину удается установить далеко не всегда, а у вас же всегда готов один оскорбительный ответ на все случаи жизни. Вы лукавите, говоря, что вам «совершенно по барабану какой они национальности», судя по вашим постам, это не так.

Вот здесь например есть ссылки на результаты расследований, публикации, и анализ различных проишествий - пользуйтесь наздоровье.

И еще, вы упомянули про реальность и правду. Правда у каждого своя, а реальность такова, что у каждого человека свое собственное отношение к происходящим событиям. Я не стараюсь найти одну общую правду, ее нет. Зато я вижу отношение людей, и это для меня важно.

Это сообщение отредактировал Katolix - 14/01/09, 15:36
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ruffian
Сообщение от: 14/01/09, 15:55
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 14/01/09
Откуда: Москва

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


2 Katolix
Ну Ваше отношение было понятно с самого начала. Еще до показа вы были настроены очень негативно и попытались настроить людей соответственно, а когда увидели что здесь реагируют не так бурно как на тетисе пытаетесь вылить свой негатив уже не на авторов фильма, а на тех кто не против него.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 14/01/09, 15:59
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Katolix @ 13/01/09, 23:45)
Это явление, наверное имеет свое специальное название, которое я не знаю, но которое я частенько наблюдал среди некоторых недавних эммигрантов из Союза/России. Проявляется оно тем, что недавние «русские», эммигировав, и что самое главное, не найдя успокоения и комфорта на новой родине, во всю пытаются доказать (себе в основном), какие они «нерусские». А как это можно сделать? Правильно – начать обсирать бывших соотечественников и все что связано с бывшей родиной.

Одно из двух, или ты выхрест, (надеюсь тебе известно значение этого слова), либо твоя фамилия Проханов!! Но в чём я не сомневаюсь, так в том, что ты болен!! Никто кроме тебя и ещё одного не увидел национальную подоплёку этого фильма!! Давай наедь на создателей нац.охоты, рыбалки и других шедевров Российского кинематогрофа, обвини их в том, что выставили самый непьющий народ начиная с простого егеря и мента до генерала, алкашами! Предъяви иск Рогожкину!! Стоп, ему нельзя он может оказаться НЕ евреем!!
А здесь пожалуйста, какое поле для деятельности, хозяин канала - еврей, сняла еврейка, у Кольцова наверняка мама еврейка, а фильм про русских!!
Р.Сы. Я не удивлюсь,что если в следующем посте ты напишешь "Свободу Палестине!" и angry2.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Spinch
Сообщение от: 14/01/09, 16:13
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А кто-то может выложить предмет спора, тот самый, по НТВ показанный на ftp или рапиду? А то нас 4 февраля ночью призвали, и посмотреть я его не смог. Интересно жеж из-за чего столько копий сломано18.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ruffian
Сообщение от: 14/01/09, 16:20
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 14/01/09
Откуда: Москва

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Katolix
Сообщение от: 14/01/09, 16:40
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (ruffian @ 14/01/09, 15:55)
Ну Ваше отношение было понятно с самого начала. Еще до показа вы были настроены очень негативно и попытались настроить людей соответственно, а когда увидели что здесь реагируют не так бурно как на тетисе пытаетесь вылить свой негатив уже не на авторов фильма, а на тех кто не против него.

Вам, милочка, я рекомендую внимательнее читать посты на форуме. Тратить время на разъяснение вам своей позиции, против чего я был с самого начала (хотя не понятно, где у вас начало, т.к. я например фильм посмотрел еще до того, как он на НТВ появился), я не собираюсь. Ибо вы не соизволили потратить свое время на внимательное прочтение всей темы, а влезли с опущенным забралом в гущу обсуждения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ruffian
Сообщение от: 14/01/09, 16:45
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 14/01/09
Откуда: Москва

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


я прочитала все и здесь и на тетисе, а вы сразу в драку.
Обидела чем, так извините, не специально.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 14/01/09, 17:26
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (ruffian @ 14/01/09, 16:20)
http://ifolder.ru/9876500

Спасибо за ссылку! Уже скачал !! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (26) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование