Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (26) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Особенности национального дайвинга, Великие Флеймовые Войны
grayswander
Сообщение от: 31/01/09, 21:13
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (Lev @ 31/01/09, 21:17)
И ещё мысль: Новичок выучившийся по системе ВОПИ (всё юниформированно, все одинаковые) приехав в незнакомое место и встретив разноперый мир "остальных" систем, сумеет ли нырять не в юнифицированной команде? с разными конфигурациями в группе, где разные дайверы используют разные газы?

А никак не будет истинный DIRовец нырять в такой еретической группе. Ибо погружение с еретиками - смертный грех.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
overseasmedia
Сообщение от: 31/01/09, 21:24
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (gapdive1 @ 29/01/09, 21:24)
так и не понял в чем особенность нацдайв, ну особенности охоты или рыбалки видел (взяли много водки и такой клев начался что забыли про водку) -ТАК НЕ БЫВАЕТ.
фильм еще не видел, но из форума понял, что некая дайвервумен влезла на чужую кухню (НТВ), приготовила репортаж и не была готова к сопротивлению ( критике), а тут как говорица - чем дальше в лес, тем толще партизаны, полное или непонимание или несогласие людей, считающих дайвинг неотьемлемой частью своей жизни, тема про нацдайв, нужная и невозможно всем угодить, но реакция на критику прям как на нерест пошла икру метать, и где можно этот фильм посмотреть?

Хммм...это вы правильно подметили. Вы наверное не читали моего длинного и пространного поста "про что фильм" и какие сцены я решила оттуда вырезать? В кратце повторяю: про ВОДКУ. Посчитала это неправильным, поскольлу это могло опорочить память о погибших, тем более, что я сведениями о том, что они перед дайвом пили водку, не располагала.. А вот интервью у меня записаны на эту тему (о других русских) потрясающе интересные. Вас смущает название. Просто не обращайте на него внимания. В фильме показаны "две крайности" - халатное отношение к дайвингу, нарушение правил безопасности и "марширование под ГУЕ - ДИР" тех же русских дайверов. Поясняю: я "не НТВэшная ДАМА". И к НТВ ну никаким образом не отношусь, не считая разве что одного факта: я жена Гусинского. Ныряю с 2000 года, сняла 2 фильма о Блю Холе. "Моя Бездна" и "Вторая Истина" -полнометражный фильм на английском (а теперь уже и на русском язке) Репортажи про погружение на рэк "Ямаширо" и вообще про рэк Ямаширо, (графику рэка вы можете найти на ютьюбе) мероприятие ДАН в Италии, "Беёнд Блю" -фильм о рекордном погружении Нуно Гомеса на 315 метров в Красном море (кстати РТР показывали по этому поводу репортаж) и другие фильмы, а посему...
в "тему" "мне лезть" не надо. Потому что "я уже в теме вот уж как 8 полных лет". Если вы хотите посмотреть фильм, я вам передам через друзей ДиВиДи, но у нас сеийчас новый репортаж про погружение на озере Маджиоре (Италия) 3х дайверов- ребризерщиков на затонувший корабль.

Добавлено @ 21:26
Цитата (grayswander @ 31/01/09, 21:13)
А никак не будет истинный DIRовец нырять в такой еретической группе. Ибо погружение с еретиками - смертный грех.

Это у вас старые сведения об "истиных ДИРовцах", сейчас они с "еретиками" только и делают, что ныряют! dive.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 31/01/09, 21:51
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 31/01/09, 20:17)
То есть Валера, ты до сих пор не слышал ни о GUE ни о DIR, так что ли?
Так вот им то как раз этот фильм даёт только одно указание "Идите в ВОПИ - остальные не годяться".

И ещё мысль: Новичок выучившийся по системе ВОПИ (всё юниформированно, все одинаковые) приехав в незнакомое место и встретив разноперый мир "остальных" систем, сумеет ли нырять не в юнифицированной команде? с разными конфигурациями в группе, где разные дайверы используют разные газы?

Конечно сможет новичок нырять в "унифицированной команде", почему нет? Я например ныряю с напарниками своими на нитроксе 32, со мной друзья и моя сестра, они ныряют на воздухе, у нас разное время декомрессионных остановок, ну так они держаться единой командой. А мы их втречаем позже на мелкводье. Иногда даже вместе всплываем (чаще я с сестрой, она у меня "на длинном шланге".. потому что у нас спарки, а у них один танк, так что поните все на нитроксе ныряем, у нас в команде есть дайверы предпочитающие БиСиДи, а не крыло со спинкой. И чувствуют они себя при этом замечательно и мы тоже. Просто новичку обясняют почему ему полезнее на нитроксе нырять для его же организма, с другой стороны мне кажется нитрокс существенно ограничивает "свободу", дайвер понимает, почему ему нельзя проваливать МОД, и чем это чревато, в рультате никто не "рушится" на 90 метров, как "вязанка дров" на одном балоне. Когда я ныряю с дайверами, которые хотят нырять на воздухе, я им просто обьясняю, что в случае чего, я с ними опускаться на глубину в 50 метров, не могу и не буду, мне моя жизнь дороже, а если им своя тоже дороже, они будут дышать нитроксом. В таком случае, мы с ними и дольше времени проведем и вместе всплывем. Им это нравится. Если же мне повстречается дайвер-опен вотер который захочет рухнуть на 90 метров на одном балоне, я ему компанию не составлю. Если он просто хочет нырныть ради удовольствия и за компанию, - что же в этом "опасного" или дурного для "ДИРовца" и наоборот? ДИРовец от него точно не уплывет, не разделится, из виду не потеряет, т.е.новичку только польза. Перед погружением проверит на месте ли у него "маска и ласты", работают ли регуляторы, клапаны поддува-стравливания воздуха из компенсатора, сколько у него БАР в баллоне, на какой отметке всплывают, и наслаждайся дайвом.Рекреационном. Мы же согласны с тем, что опен вотеры не должны нырять глубже 40 метров. (а по мне так не глубже 30 метров)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 31/01/09, 21:59
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Lev @ 31/01/09, 20:17)
То есть Валера, ты до сих пор не слышал ни о GUE ни о DIR, так что ли?

Про DIR знал, про GUE нет! Век живи ,век учись,так кажется говорят!
Вот например,не так давно ныряя в Эйлате,на сайт анфибии,видел одного старца,лет примерно под 70.Так у него была обычная спортивная конфигурация,за исключением того,что на балоне было две первых ступени.
Плавает естественно только со своим!

Добавлено @ 21:59
Цитата (Baron61 @ 31/01/09, 18:48)
Пришёл ниоткуда и ушёл в никуда

cool_4.gif cool_4.gif cool_4.gif

Это сообщение отредактировал Vlad - 31/01/09, 22:19


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 31/01/09, 22:13
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 31/01/09, 21:24)
Хммм...это вы правильно подметили. Вы наверное не читали моего длинного и пространного поста "про что фильм" и какие сцены я решила оттуда вырезать? В кратце повторяю: про ВОДКУ. Посчитала это неправильным, поскольлу это могло опорочить память о погибших, тем более, что я сведениями о том, что они перед дайвом пили водку, не располагала.. А вот интервью у меня записаны на эту тему (о других русских) потрясающе интересные. Вас смущает название. Просто не обращайте на него внимания. В фильме показаны "две крайности" - халатное отношение к дайвингу, нарушение правил безопасности и "марширование под ГУЕ - ДИР" тех же русских дайверов. Поясняю: я "не НТВэшная ДАМА". И к НТВ ну никаким образом не отношусь, не считая разве что одного факта: я жена Гусинского. Ныряю с 2000 года, сняла 2 фильма о Блю Холе. "Моя Бездна" и "Вторая Истина" -полнометражный фильм на английском (а теперь уже и на русском язке) Репортажи про погружение на рэк "Ямаширо" и вообще про рэк Ямаширо, (графику рэка вы можете найти на ютьюбе) мероприятие ДАН в Италии, "Беёнд Блю" -фильм о рекордном погружении Нуно Гомеса на 315 метров в Красном море (кстати РТР показывали по этому поводу репортаж) и другие фильмы, а посему...
в "тему" "мне лезть" не надо. Потому что "я уже в теме вот уж как 8 полных лет". Если вы хотите посмотреть фильм, я вам передам через друзей ДиВиДи, но у нас сеийчас новый репортаж про погружение на озере Маджиоре (Италия) 3х дайверов- ребризерщиков на затонувший корабль.

Добавлено @ 21:26

Это у вас старые сведения об "истиных ДИРовцах", сейчас они с "еретиками" только и делают, что ныряют! dive.gif

пс. Про еретиков. У людей вообще, как я вижу, сложилось не вполне правильное представление о ДИРе и их отношении "к еретикам". Поскольку я дотаточно пообщалась и стеми и с другими, отвественно заявляю: для меня вопрос кто есть кто, кто "ертик", а кто нет остается "закрытым". "Еретики" это скорее всего ДИР, поскольку это они первые посягнули на "устои канонического дайвинга". Поэтому и с виду они - чистая "секта". Это их не приемлет большая часть дайв коммьюнити, а не наоборот. Их все пинают и издеваются над ними, и это им "нужно выживать" в нелегких условиях, почти как "первым христианам" или каббалистам в средневековой Испании. Посмотрите форумы и посчитайте ради ийнтереса количество нападок на ДИР со стороны "не-дира", а наоборот. Я вижу, что дайверы их на дух не переносят, при чем почему они их не любят сами дайверы внятно обьяснить не могут. Просто не любят потому что "все".
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 31/01/09, 22:13
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (overseasmedia @ 31/01/09, 22:51)
Конечно сможет новичок нырять в "унифицированной команде", почему нет?

Так вопрос то стоял совсем наоборот:

Цитата
И ещё мысль: Новичок выучившийся по системе ВОПИ (всё юниформированно, все одинаковые) приехав в незнакомое место и встретив разноперый мир "остальных" систем, сумеет ли нырять не в юнифицированной команде? с разными конфигурациями в группе, где разные дайверы используют разные газы?


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Katolix
Сообщение от: 31/01/09, 22:27
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Baron61 @ 31/01/09, 18:48)
Пришёл ниоткуда и ушёл в никуда

Это типа проявление остроумия, чтоли?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 31/01/09, 22:33
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 31/01/09, 21:59)
Про DIR знал, про GUE нет! Век живи ,век учись,так кажется говорят!
Вот например,не так давно ныряя в Эйлате,на сайт анфибии,видел одного старца,лет примерно под 70.Так у него была обычная спортивная конфигурация,за исключением того,что на балоне было две первых ступени.
Плавает естественно только со своим!

Ну вот, видите! "Плавает со своими", а с кем же ему плавать? Никто же не знает, зачем у него 2 первых ступении и зачем ему длинный шланг, старичку обьяснили, что длинный шланг, - это для того, что бы когда у твоего напарника кончится воздух, ему на длинном шланге подать свой регулятор. Почему? Потому что дайвер, у которого кончился воздух уже и так в стрессе, ему недосуг разбираться где у кого "октопус висит" и в каком "месте", он как правило всегда выхватывает твой загубник, а не октопус, вот и ищи потом себе октопус, а при этом надо еще удержаться на одном месте , не провалиться сильно и не всплыть на поверхность не контролируемо. Так вот старичку обьяснили, что всегда надо газом делиться с партнером только тем "которым дышишь", т.е. буквально изо "рта в рот". Второй запасной регулятор и старичка на шее, на резиночке, он за спину не попадет и его искать не надо, он всегда на месте. Вот и поделились воздухом, никто не летит наверх и не падает вниз. На то шланг и длинный потому что дается вам 2 метра на то, что бы не выводя своего "бадди" из равновесия обрести нейтральную плавучесть и выравняться с ним "глаза в глаза" "ОК"? "ОК" - всплываем. Старичок боится "других", потому что они "не знают" что надо делать в случае, если у него под водой возникнут проблемы. Вот вы например знаете, что надо в ситуации стресса "глаза в глаза" с партнером всплывать? Вот и я тоже не знала. А старичок знает, что ему надо в течениеминуты подниматься каждые 3 метра, контролируя подьем, зачем ему лишний азот в старческих костях? Он еще жить хочет, а если он будет как все молодые нырять, то в его возрасте навряд ли долго протянет. А так в 70 лет и ныряет, дедок просто "маладца", согласитесь!

Добавлено @ 22:42
Цитата (grayswander @ 31/01/09, 22:13)
Так вопрос то стоял совсем наоборот:

Так я же и говорю вам, что не никакого дискомфорта с обеих сторон. Если речь идет о недомпрессионном рекреационном дайве
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 31/01/09, 22:44
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Katolix @ 31/01/09, 22:27)
Это типа проявление остроумия, чтоли?

Да "типа"... нет. Просто я по вам скучаю, мне нравится ваш аватар (кот)

Добавлено @ 22:45
Это картинка или фотография? (это я про "кота")

Это сообщение отредактировал Vlad - 31/01/09, 23:05
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Фишай
Сообщение от: 31/01/09, 23:20
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 31/01/09, 22:13)
Их все пинают и издеваются над ними, и это им "нужно выживать" в нелегких условиях, почти как "первым христианам"  или каббалистам в средневековой Испании. Посмотрите форумы и посчитайте ради ийнтереса количество нападок на ДИР со стороны "не-дира", а наоборот. Я вижу, что дайверы их на дух не переносят, при чем почему они их не любят сами дайверы внятно обьяснить не могут. Просто не любят потому что "все".

Вот ведь чушь какая!

Принципы заложенные в ДИР не оспориваются.
Один из основных - командность, одинаковость оборудования и является причиной для причисления GUE к сектантам, поскольку остальные дайверы принципа одинаковости оборудования не придерживаются.

А вот издевок я не наблюдаю.

Это сообщение отредактировал Фишай - 31/01/09, 23:27
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 31/01/09, 23:38
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А кто из "сектантов" имеет одинаковое оборудование? Каких именно сектантов вы имеете виду, вы немогли бы пояснить, как то например скажем "Тампиеры", у них тоже были оденаковые одежды и может даже и "оборудование". Или "Ку-Клукс-Клан", так что же делает дир сектантами? Снаряжение или философия?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
tumadóir
Сообщение от: 01/02/09, 01:05
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 01/02/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


прерву поток коллективного сознания и предложу свежую мысль...

что-то этот поток ушел от первоначальной темы фильма к обсуждению преимуществ/недостатков DIR. в чем смысл?

человек снял свой фильм, в котором рассказал о своей точке зрения на проблемы дайвинга соотечественников и предложил свой вариант решения. не нравится - не соглашайтесь. а еще лучше - сделайте свой фильм и покажите его всем нам. а потом снизойдите до общения на форуме с людьми, которые поливают вас грязью на чем свет стоит и боятся сказать свое имя...

ну-ну...

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 01/02/09, 05:07
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 30/01/09, 23:36)
Уважаемый!я не знаю чем вы говорите. Мне не нужно, что бы "фильм принимали". Важно то, что бы его посмотрели. И его посмотрели в воскресенье почти 3 МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК. Вы знаете другие фильмы о дайвинге, которые бы смотрели в России такое количество человек? Я имею ввиду созданные Российскими авторами? Не знаете. И не узнаете, потому что тема дайвинга по большому счету ТВ не интересует, будь то трагедии на Красномморе или геройские похождения "на глубину". Вы, наверное, это уже заметили. А то, что вы до сих пор не можете остановиться и фильм обсуждаете, так это для меня настоящая награда, которой я лично, если честно, не ожидала, я думала, дай Бог 200,000 человек наберется. Спасибо Вам. Искреннее спасибо. 99.gif

cool_4.gif 1.gif cool_4.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 01/02/09, 06:58
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 31/01/09, 20:37)
Не соглашаться со мной это конечно твоё право, но объясни мне пожалуйста что "познавательного" в твоём фильме?

Познавательного в моем фильме довольно таки прилично:
1) Мы привыкли говорить о том что сами дайверы не соблюдают правил безопасности и в результате тонут, или же обвиняли Египтян в нерасторопности и неумении
а) организавать нормальные поиски;
б) обеспечить соблюдение всему ныряльщиками правил безопасности; (это прозвучало и в И-нете и по ТВ)

В нашем фильме мы склоняемся к мысли:
1) что виноваты здесь часто бывают не сами дайверу, а системы их обучающие, которые (повторяю) не смогли донести до своих студентов мысль, что эти правила нужно соблюдать.
2) сами дайверы не являются подготовленными к дайвам на выбранных дайв сайтах (один компьютер на пятерых, ни у кого нет самого элементарного дайверского фонаря, более того, почему-то из 5-х здоровых молодых людей только почему-то один добрался до берега. Вопрос такой: почему?
3) Рассматривая ситуацию в пещере мы узнаем уникальную, а не просто познавательную вещь от инструктора А. Чистякова о том, что в "пещерах", оказывается, часто случаются приступы паники. Это самая познавательная вещь во всем фильме. Мои коллеги американцы иангличане смеялись до колик над этим выражение и все переспрашивали, а правильно ли я все на английский перевела. Они-то думают, что подготовленные люди в пещерах не паникую, а тут им несертефицированный кэв инструктор говорит: "паникуют и еще как". Согласимся с ним и перейдем к другому позновательному моменту: а почему у него паника случилась? Потому что не было запасного фонаря. Отлично. Этонаверное для "русских дайверов" тоже является "нормальным" спрашивают пещерники меня. Я только руками развожу. Здесь "чистая особенность национального дайвинга" по другому ее при всем желании не назовешь.
4) Жаль, не удалось рассказать историю Никитана, который 2 раза до своего трагического случая в Шарме чуть не погиб в Хургаде и позже в Шарме вынырнул с 10 Барами донного газа. Но познавательно в этой короткой истории то, что глупо ходить на соло дайв с плохо прикрепленными грузами. И вообще стоит лиходить на соло дайв если с "каждым такое может случится"?
5) Ну случай с Бухмиллером и его группой я просто оставлю без комментариев, история эта познавательна от начала до конца тем, чтоона рассказывает о том, как НЕ НАДО нырять. См интервью с Виктором Грушиным: "Ребята ушли глубже и я их больше не видел".
6) Алёна, которая вот третьего дня вернулась из Дахаба нырнув в арку 2 раза подряд на одном балоне и которая считает, что с ней ничего случиться не может. Во время интервью обнаруживает крайне слабые познания в области азотного наркоза, прямо таки скажем совершенно недостаточное для подобных погружений,которые она делает. Кстати , она не одна в Арку ныряет, как вы понимаете. Учиться она ничему не хочет, "с какой стати?"
7) Ну а дальше родное ГУЕ, русские студенты, которые "не хотят умиратЬ от экстрима", крайность вне всякого сомнения, но и подход к обучению уже совершенно иной и результаты другие.

Здесь у нас ну очень познавательный рассказ идет о том, как ГУЕшники ныряют, какое у них оборудование, каким газом дышат, на воздухе не ныряют, декомпрессию счетают "он флай" без компьютера, держат особое горизонтальное положение тела в воде, которое позволяет им не разрушать коралы и контролируемо вплывать, что погружения глубже 30 метров эти ребята делают на тримиксе, а если бы им дали разойтись, то они бы и с 20 м ныряли на тримиксе. Что капитаны лодок их в море не теряют, а они не теряют друг друга, потому лишь что их этому научили и это совершенно не сложно.
8) И последнее познавательное в репортаже это то, что обращаясь ко зрителям мы их только лишь просим "познать" что им сегодня было рассказано, понять для себя что на сегодняшний день существуют на рынке альтернативные системы обучения дайвингу, которые на наш взгляд делают его более безопасным, однако последнее слово за теми, ктобудет делать выбор как , где и с кем ему нырять. Мы лишь дали вам возможность понять, что у вас всегда есть выбор.

Цитата (Lev @ 31/01/09, 20:37)
Да уж... только спекуляции на тему "проходили бы курс в ВОПИ и этого бы не случилось"

Истино говорю вам, не случилось бы низачто. Может другое бы что-то и случилось, но таких случаев при прохождении обучения в ГУЕ наблюдаться не будет.
Цитата (Lev @ 31/01/09, 20:37)
То есть PADI, SSI, ACUC, BCAS, CMAS все они дрянь и ничего не стоят, так?

Я, насколько мне изветно этого не говорила, что "ничего они не сотят", стоят и еще как. Но образовывают студентов своих хреново (по себе знаю) могу продемонстрировать это вам наглядно, если вы конечно, хотите убедиться в том, что любой неопытный ГУе дайвер будет нырять намного лучше, чем самый опытный скажем СМАС,не потому что СМАС "плохой", а потому что программу свои обучающие надо развивать в соотвествии со спросом. Я хочу нормально и безопасно нырять и я знаю, что ни в каком ТИДиАе, АйЭНТИДИ и проч. меня этому не научат, а те кот. меня учили сейчас втихоря проходят курсы ГУЕ-Ф. "Учаться плавать" стало быть. Я не была плохим дайвером когда училась и ныряла по системе ТиДиАй. Я стала лучшим дайвером продя ДИР-Ф.Мне стало под водой болеенадежно и комфортно, чего никогда со мной не было в ТиДиАе. Все чемы учат ГУЕ очень познавательно и полезно. Да вы и сами в этом убедитесь.
Цитата (Lev @ 31/01/09, 20:37)
Нет Бога кроме GUE и DIR пророк его? А Елена оракул?

Опять смещение акцента на религию (слепую веру) что совершенно ни в моем случае ни в случае ГУЕ не является справедливым. ДИР - это философия, а не религия. А философии "оракулы" не нужны, ей нужны приверженцы, это правда. Но они должны четко понимать как работает ДИР, в чем его отличие от "не-ДИРа" зачем он нужен и кому. Если вас интересует вопрос философии дира, я вам его с удовольствием разьясню.

Не может быть. Странное определение успешно решённой задачи и достижения поставленных перед собой целей: полный успех на 80%. И нежелающему даже ВОПИ не поможет, это точно. Что и следовало доказать. Ну так сделай милость, объясни нормальным языком выложив по параграфам какую информацию ты дала людям на освоение (новую, а не то что все уже раньше знали) и что конкретно OW смог бы найти нового для себя в твоём фильме. Ну а это уже откровенная чушь. Даже комментировать не стоит.
Цитата (Lev @ 31/01/09, 20:37)
Надо верить, что все может быть. Нужно только захотеть, итак что же узнали опен вотеры? Опен вотеры узнали:

1) Что за один год у них погибло 12 сограждан не из-за того, что они "правила нарушают" "отморозки" , а Египтяне - козлы", а скорее всего из за того, что у действующих систем обучения дайвингу существует явный и громадный пробел в своих образовательных программах так и практических тренировках, что безусловно приводит их студентов к безрассудным рискам,многие ис кот. закончиться могут очень плохо.

2) Что к сожалению на сегодняшний день нам не предлагают никаких альтернативных програм обучения и подводных тренировок в соответсвии с запросами современных дайверов. Если молодые дайверы мнят себя "ихтиандрами" и их зовет бездна на свидание сразу же после прохождения курса опен вотер, то здесь явно что-то не так ни с самими дайверами, будь они русские или нерусские, а с той системойкоторая их сертифицировав, отправила на подобные подвиги. Без обяснения навыков командной работы, без базовых знаний и понимания нитроксаи деко процедур, ни даже только рассказав об азотном наркозе, не говоря уже о том, что ни один опен вотерне умеет пользоваться шпулькой и буем, про фонари вообще молчу, а вот всплыть контролируемо с 12 метров на поверхность им надо было бы уметь.

3) Опен Вотеры должну просмотрев варианты обучения в (к сожалению моему) единственной на тот день системы безопасного дайв трейнинга (ГУЕ) узнают о том, что такие же их коллеги опен вотеры образованные ГУЕ:
а) не ныряют на воздухе;
б) Ныряют строго на нитроксе и почему на нитроксе;
в) Глубже 30 метров - употребляют тримикс.
г) Выбирают тримих 30/30 начиная уже с 21 метра.
д) умеют работать командой не толькоподводой, но и на суше (на лодке)
е) имеют одинаковые смеси в балонах и одинаковое оборудование
ж) фонари у них неотьемлемая часть экипировки в любое время дня и ночи (сигналы)
з) подобные дайверы не наносят ущерба окружающей среде;
и) что однажды получив сертификат, они будут его подтверждать каждые 2 года, а их инструктора будут проходить квалификационный контроль.
к) что во время тренировки им нужно будет проплыть 300 м по воде без остановки и 18 метров под водой на задержке дыхания, Это тоже является неотьемлимой частью подготовки "опен вотеров" к дайвам.(хорошая физическая форма)

НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ: ОПЕН ВОТЕРЫ УЗНАЛИ, ЧТО В ПРИНЦИПЕ МОЖНО СПОКОЙНО НЫРЯТь, НЕ УМИРАЯ. Если серьезно подойти к ворпосу собственного обучения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/02/09, 09:48
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 01/02/09, 06:58)
Познавательного в моем фильме довольно таки прилично:

А знаешь, у тебя с Католиком есть как минимум одна обшая особенность: Вы оба не любите мою манеру вести дискуссию. А я люблю разложить всё по полочкам и разделив на параграфы отвечать поэтапно. И я считаю, что ничего особенно познавательного в твоём фильме нет: В
Цитата
нашем фильме мы склоняемся к мысли:
1) что виноваты здесь часто бывают не сами дайверу, а системы их обучающие, которые (повторяю) не смогли донести до  своих студентов мысль, что эти правила нужно соблюдать.
Полная чушь!
На курсе OW рассказывают об опасностях, на AOW повторяют и развивают тему опасностей, и на первом и на втором частью выпускного экзамена является тест "на неполадки", на курсах учат проверять своё снаряжение и снаряжение напарника, если после всего этоговзрослый человек не понимает, что море может быть опасным и что не соблюдение правил может быть чревато, то это должен быть полный кретин и спрашиваетсяна кой простите чёрт этот кретин вообще на курсы пошел?! Ведь чтобы взять в рот загубник, дышать и махать ластами и без курса можно. Так что познавательным этот пункт назвать невозмоно, так как повторяю: Только полный кретин не понимает, что опасность в не соблюдении правил существует и немалая.
Цитата
2) сами дайверы не являются подготовленными к дайвам на выбранных дайв сайтах (один компьютер на пятерых, ни у кого нет самого элементарного дайверского фонаря, более того, почему-то из 5-х здоровых молодых людей только почему-то один добрался до берега. Вопрос такой: почему?
Любой прошедший курс знает об опасностях декомпрессии и о нужде в фонаре. И эти знали, просто забили на это. Почему из пятерых здоровых молодых людей берега достиг только один? Потому что хотел. почитала бы ты его отчёт сама бы это поняла. Он решил не ждать спасения а плыть в направлении берега и доплыл, остальные отчаялись и погибли. После того, как я перевёл его рассказ на иврит один из членов форума "Тапуз", Рази Коэн, высказался примерно так: "Этот рассказ доказывает, что человек сам творит свою судьбу. Он захотел выжить, действовал ради этого и выжил. Они хотели чтобы их спасли - и погибли. Рази высказал это незадолго до того, как у него обнаружили неизлечимый рак, врачи утверждали, что он много не протянет, а он взял и доказал свою правоту: Он очень сильно хотел дожить до постыпления дочки в университет и мобилизацию сына в армию. И дожил. Упокой бог его душу.
Цитата
3) Рассматривая ситуацию в пещере мы узнаем уникальную, а не просто познавательную вещь от инструктора А. Чистякова о том, что в "пещерах", оказывается, часто случаются приступы паники. Это самая познавательная вещь во всем фильме. Мои коллеги американцы иангличане смеялись до колик над этим выражение и все переспрашивали, а правильно ли я все на английский перевела. Они-то думают, что подготовленные люди в пещерах не паникую, а тут им несертефицированный кэв инструктор говорит: "паникуют и еще как".
Мы узнали, что опытный дайвер с большим опытом тоже может сморозить глупость. Остановите прессы!!! экстренный выпуск газет будем выпускать!!! Очень важная новость!!!
Цитата
Согласимся с ним и перейдем к другому позновательному моменту: а почему у него паника случилась? Потому что не было запасного фонаря. Отлично. Этонаверное для "русских дайверов" тоже является "нормальным" спрашивают пещерники меня. Я только руками развожу. Здесь "чистая особенность национального дайвинга" по другому ее при всем желании не назовешь.
Давай разберёмся: а может ли новичок лезть в пещеру? Отвечаем: официально не может, практически может. Объясняем: Даже курс AOW официально ограничивает дайвера не проникать в среды с "твёрдым верхом". Значить дайвер предупреждён, но если он на правила плевать хотел остановить его трудновато. На продвинутых же курсах ясно и четко предупреждают о необходимости запасного фонаря. Опять же, если дайвер "с понятием" то это одно. а если правила не для него писаны то совсем другое. То есть опять ничего нового и познавательного нет.
Цитата
4) Жаль, не удалось рассказать историю Никитана, который 2 раза до своего трагического случая в Шарме чуть не погиб в Хургаде  и позже в Шарме вынырнул с 10 Барами донного газа. Но познавательно в этой короткой истории то, что глупо ходить на соло дайв с плохо прикрепленными грузами. И вообще стоит лиходить на соло дайв если с "каждым такое может случится"?
Согласен, познавательного ноль целых ноль десятых.
Цитата
5) Ну случай с Бухмиллером и его группой я просто оставлю без комментариев, история эта познавательна от начала до конца тем, чтоона рассказывает о том, как НЕ НАДО нырять. См интервью с Виктором Грушиным: "Ребята ушли глубже и я их больше не видел".
Чем познавательна? Тем о чём на каждом курсе курсе предупреждают? Как ты сама в своём фильме утверждаешь, между прочим. Так что же там нового и познавательного?
Цитата
6) Алёна, которая вот третьего дня вернулась из Дахаба нырнув в арку 2 раза подряд на одном балоне и которая считает, что с ней ничего случиться не может. Во время интервью обнаруживает крайне слабые познания в области азотного наркоза, прямо таки скажем совершенно недостаточное для подобных погружений,которые она делает. Кстати , она не одна в Арку ныряет, как вы понимаете. Учиться она ничему не хочет, "с какой стати?"
ВАУ! Некоторые дайверы женского пола бывают дурами... Вторая сенсация подряд!!! "Лондон Таймс" рыдает от зависти...
Цитата
7) Ну а дальше... Здесь у нас нуочень познавательный рассказ идет о том, как ГУЕшники ныряют, какое у них оборудование, каким газом дышат, на воздухе не ныряют, декомпрессию счетают "он флай" без компьютера, держат особое горизонтальное положение тела в воде, которое позволяет им не разрушать коралы и контролируемо вплывать, что погружения глубже 30 метров эти ребята делают на тримиксе, а если бы им дали разойтись, то они бы и с 20 м ныряли на тримиксе. Что капитаны лодок их в море не теряют, а они не теряют друг друга, потому лишь что их этому научили и это совершенно не сложно. 
А вот я так не считаю. Познавательное- это когда что то новое узнаёшь. А в твоём фильме чистая реклама. Там ты не рассказывашь "как" а только утверждаешь "что" они умеют. При этом забывая отметить, что то же самое умеют многие и многие не GUE-вцы. Те, которые не забивают на собственную жизнь и здоровье.
Цитата
8) И последнее познавательное в репортаже это то, что обращаясь ко зрителям мы их только лишь просим "познать"  что им сегодня было рассказано, понять для себя что на сегодняшний день существуют на рынке альтернативные системы обучения  дайвингу, которые на наш взгляд делают его более безопасным, однако последнее слово за теми, ктобудет делать выбор как , где и с кем ему нырять. Мы лишь дали вам возможность понять, что у вас всегда есть выбор.
Неправда. Вы даёте зрителю знать, что есть только ОДНА правильная система, то бишь GUE, а остальные ничто иное как опасность для жизни. А это не познавательный документал а грубая реклама.
Цитата
Я, насколько мне изветно этого не говорила, что "ничего они не сотят", стоят и еще как. Но образовывают студентов своих хреново
Прочитай это предложение еще несколько раз, попытайся понять. что же ты написала и объяснить мне, как же они "стоят да ещё как" в то время, как свою главную цель они "делают хреново". Это мне очень напоминает твоё идеальное достижение на 80% поставленных перед тобой целей.
Цитата
Истино говорю вам, не случилось бы низачто. Может другое бы что-то и случилось, но таких случаев при прохождении обучения в ГУЕ наблюдаться не будет.
(по себе знаю) могу продемонстрировать это вам наглядно, если вы конечно, хотите убедиться в том, что любой неопытный ГУе дайвер будет нырять намного лучше, чем самый опытный скажем СМАС,не потому что СМАС "плохой", а потому что программу свои обучающие надо развивать в соотвествии со спросом. Я хочу нормально и безопасно нырять и я знаю, что ни в каком ТИДиАе, АйЭНТИДИ и проч. меня этому не научат, а те кот. меня учили сейчас втихоря проходят курсы ГУЕ-Ф. "Учаться плавать" стало быть. Я не была плохим дайвером когда училась и ныряла по системе ТиДиАй. Я стала лучшим дайвером продя ДИР-Ф.Мне стало под водой болеенадежно и комфортно, чего никогда со мной не было в ТиДиАе. Все чемы учат ГУЕ очень познавательно и полезно. Да вы и сами в этом убедитесь.
ОСТОРОЖНО: РЕКЛАМА!
Цитата
итак что же узнали опен вотеры? Опен вотеры узнали:
1) Что за один год у них погибло 12 сограждан не из-за того, что они "правила нарушают" "отморозки" , а Египтяне - козлы", а скорее всего из за того, что у действующих систем обучения дайвингу существует явный и громадный пробел в своих образовательных программах так и практических тренировках, что безусловно приводит их студентов к безрассудным рискам,многие ис кот. закончиться могут очень плохо.
Те кто интересовался и так знал, что виноваты были сами погибшие, так что нигечо нового тут нет, поехали дальше.
Цитата
2) Что к сожалению на сегодняшний день нам не предлагают никаких альтернативных програм обучения и подводных тренировок в соответсвии с запросами современных дайверов. Если молодые дайверы мнят себя "ихтиандрами" и их зовет бездна на свидание сразу же после прохождения курса опен вотер, то здесь явно что-то не так ни с самими дайверами, будь они русские или нерусские, а с той системойкоторая их сертифицировав, отправила на подобные подвиги. Без обяснения навыков командной работы, без базовых знаний и понимания нитроксаи деко процедур, ни даже только рассказав об азотном наркозе, не говоря уже о том, что ни один опен вотерне умеет пользоваться шпулькой и буем, про фонари вообще молчу, а вот всплыть контролируемо с 12 метров на поверхность им надо было бы уметь.
То есть я оказывается прав, ты утверждаешь, что PADI SSI CMAS BCAS ACUC и пр. альтернативами не являются, там одни бездари и учить не умеют? Ну так я с тобой не согласен. Возможно твоя ВОПИ и лучше, не знаю, но себя недоучкой считать не желаю да и инструктора мои были вполне компетентными, Слава, тут присутствующий прекрасный инструктор, хоть и не ГУЕвец то же и Ави, да и не только они. И если бездна манит дайвера сразу после OW то это черта характера самого дайвера а не вина инструктора или системы. Мы с товарищем в одной системе учились и у одного инструктора, так меня почему-то бездна не тянет, а он мне каждый раз рассказывает какой рекорд глубины он побил (на воздухе). К его счастью, он у вас в штатах живёт, а у вас это не криминал, как у нас.
Про шпульку спорить не стану, а с 12-ти метров контролируемо подниматься умеют не только ГУЕвцы.
Цитата
3) Опен Вотеры должну просмотрев варианты обучения в (к сожалению моему) единственной на тот день системы безопасного дайв трейнинга (ГУЕ) узнают о том, что такие же их коллеги опен вотеры образованные ГУЕ:
а) не ныряют на воздухе;
б) Ныряют строго на нитроксе и почему на нитроксе;
в) Глубже 30 метров - употребляют тримикс.
г) Выбирают тримих 30/30 начиная уже с 21 метра.
д) умеют работать командой не толькоподводой, но и на суше (на лодке)
е) имеют одинаковые смеси в балонах и одинаковое оборудование
ж) фонари у них неотьемлемая часть экипировки в любое время дня и ночи (сигналы)
з) подобные дайверы не наносят ущерба окружающей среде;
и) что однажды получив сертификат, они будут его подтверждать каждые 2 года, а их инструктора будут проходить квалификационный контроль.
к) что во время тренировки им нужно будет проплыть 300 м по воде без остановки и 18 метров под водой на задержке дыхания, Это тоже является неотьемлимой частью подготовки "опен вотеров" к дайвам.(хорошая физическая форма)
Вот тут, не спорю, НЕМНОГО познавательного есть.
Цитата
НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ: ОПЕН ВОТЕРЫ УЗНАЛИ, ЧТО В ПРИНЦИПЕ МОЖНО СПОКОЙНО НЫРЯТь, НЕ УМИРАЯ. Если серьезно подойти к ворпосу собственного обучения.
Привет, Колумб! Они и так это знали.

Так что я свою оценку твоего фильма не меняю: Фильм ничего сущестеввно нового не показал.

Это сообщение отредактировал Lev - 01/02/09, 09:57


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (26) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование