Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (26) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Особенности национального дайвинга, Великие Флеймовые Войны
Фишай
Сообщение от: 01/02/09, 10:35
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мы про что говорим? Про фильм или про рекламу ГУЕ в фильме? Если про ГУЕ, то дама сама себе противоречит - говорит о недостаточной подготовке опенвотеров, но ведь нет у ГУЕ подготовки опенвотеров и учат они найтроксу и работе со шпульками, запуску буя, работе с ластами - уже кем-то подготвленных людей.
Запускать буй учат в курсе АОВД ПАДИ, работа с катушкам требуется рек и кейв дайверам - это другие ступени обучения.
А вот программа
Курс DIR. Программа №1:
Цена – 110 евро.

Требования для участия в программе:

• минимальный возраст – 18 лет
• OWD, SSI, PADI или аналогичный сертификат
• Минимум 25 зарегистрированных погружений
• Справка о медицинском осмотре – не старше 1 года.

План занятий:

• - GUE EDGE
• - Modified valve S drill
• Bubble check
• Практическое применение:
1. Трим и Плавучесть
2. Способы передвижения под водой
Flutter Kick (правильный и модифицированный)
Frog Kick (правильный и модифицированный)
Backward Kick
Helicopter Turns

Курс DIR. Программа №2.
Цена – 110 евро.

Требования для участия в программе:

• минимальный возраст – 18 лет
• OWD, SSI, PADI или аналогичный сертификат
• Минимум 25 зарегистрированных погружений
• Справка о медицинском осмотре – не старше 1 года.

План занятий:

• - GUE EDGE
• - Modified valve S drill
• Bubble check
• Практическое применение:
1. Basic 5
2. Valve Drill
3. Использование Backup Lights
4. Лифт-бэг Демонстрация/ практика/ подъём

Курс DIR. Семинар №3.
Цена – 110 евро.

Требования для участия в программе:

• - минимальный возраст – 18 лет
• OWD, SSI, PADI или аналогичный сертификат
• Минимум 25 зарегистрированных погружений
• Справка о медицинском осмотре – не старше 1 года.

План занятий:

• - GUE EDGE
• - Modified valve S drill
• Bubble check
• Практическое применение:
1. Плавание без маски
2. Заимствование кислорода (демонстрация, практика, подъём)
3. Спасение дайвера в бессознательном состоянии
4. Использование лифт-бэга
5. OOG подъём с минимальными декомпрессионными паузами

http://www.paviadiving.com/images/EuropeanDIR.pdf

Это сообщение отредактировал Фишай - 01/02/09, 10:48
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/02/09, 11:29
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Фишай @ 01/02/09, 10:35)
Мы про что говорим? Про фильм или про рекламу ГУЕ в фильме? Если про ГУЕ, то дама сама себе противоречит - говорит о недостаточной подготовке опенвотеров, но ведь нет у ГУЕ подготовки опенвотеров и учат они найтроксу и работе со шпульками, запуску буя, работе с ластами - уже кем-то подготвленных людей.

Не надо писать не проверив. GUE имеют и курсы паралельные OW тоже.
Смотри здесь. Но что интересно, курс "Fundemental" (ограничение глубины до 18 метров)в GUE даже короче, чем OW!
Цитата
The GUE Fundamentals class is normally conducted over a 2- to 3-day period...
А OW то он 5 дней! Даже если взять за основу ту критику, которую высказала Елена в фильме "часто они укорачивают курс всего до 3-х дней". А у GUE 2-3... как же так?! И GUE ещё умудряются запихнуть туда тренировку по запуску буя... ну-ну...biggrin.gif
Следующий их курс, "Recreational" правда уже серьёзней, целых 8-10 дней и гораздо больший объем знаний и тренировок, хотя ограничение глубины практически то-же: до 21 метра.
Так что хотя и верно то, что "продвинутые" не технические курсы GUE и более объёмные, чем курсы остальных систем, так же верно и то, что их основной курс значительно менее объёмный.

При этом требуют иметь собственное снаряжение уже на курсе, да не рекриационное, а техно
Цитата
Equipment Requirements


Each student should have, and be familiar with, all of the following required equipment.

Regulators: One of the second-stages must be on a 5- to 7-foot/1.5- to 2-meter hose....
Backplate System: A rigid and flat platform... A crotch strap...
Buoyancy Compensation Device: A diver's buoyancy compensation device should be back-mounted
Wet Notes
One spool with 100 feet/30 meters of line per diver
Конфигурация DIR для OW. А не много ли?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nef777
Сообщение от: 01/02/09, 11:44
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Фишай @ 01/02/09, 10:35)

Запускать буй учат в курсе АОВД ПАДИ...

Только если попал к хорошему инструктору, который дает больше, чем прудусмотренно программой, т.к. в программе курса этого нет


А Вам, господа "критики", может уже хватит заниматься демагогией.
Все очень хорошо знают, что и как нужно делать, но, при этом, кроме обливания грязью, называемого "высказыванием СВОЕГО мнения", ничего не в состоянии сделать.
Если кто-то считает, что фильм плохой по каким-либо причинам, так сделай свой, который будет хорошим, а не занимайся "бумагомарательстаом" в попытке доказать свою "значимость" и потешить свое ЭГО.


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/02/09, 13:11
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nef777 @ 01/02/09, 11:44)
А Вам, господа "критики", может уже хватит заниматься демагогией... Если кто-то считает, что фильм плохой по каким-либо причинам, так сделай свой, который будет хорошим...

То есть критиковать можно только другим фильм-мейкерам, так, что-ли?
А мне, так как я фильмы делать не умею (да и не хочу) высказать своё мнение уже запрещено?
Цитата
...при этом, кроме обливания грязью, называемого "высказыванием СВОЕГО мнения", ничего не в состоянии сделать... а не занимайся "бумагомарательстаом" в попытке доказать свою "значимость" и потешить свое ЭГО.
Уважаемый, своё мнение я за грязь не считаю и раз уж у тебя такое мнение, то сделай милость, докажи или по крайней мере объясни свою точку зрения.

А что ты, как инструктор не-GUE (ведь ты же инструктор?) думаешь о том, что ты оказывается "образовываешь студентов своих хреново"?
Может ли такое быть, что она права?
Что все "не-GUE" организации и инструктора "образовывают студентов своих хреново"?
Может ты тоже "сейчас втихоря проходишь курсы ГУЕ-Ф. "Учашься плавать" стало быть"?
(На случай если ты меня неправильно поймёшь, это, кстати, не мои слова, а её утверждения, её мнение о всех инструкторах не-GUE)


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
grayswander
Сообщение от: 01/02/09, 13:18
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Господа (и дамы), снизьте обороты.

Прежде чем писатъ - сделайте десять глубоких вдохов-выдохов.

Давайте спорить, а не ругаться.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nef777
Сообщение от: 01/02/09, 14:04
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 01/02/09, 13:11)
Уважаемый, своё мнение я за грязь не считаю и раз уж у тебя такое мнение, то сделай милость, докажи или по крайней мере объясни свою точку зрения.

А что ты, как инструктор не-GUE (ведь ты же инструктор?) думаешь о том, что ты оказывается "образовываешь студентов своих хреново"?
Может ли такое быть, что она права?
Что все "не-GUE" организации и инструктора "образовывают студентов своих хреново"?
Может ты тоже "сейчас втихоря проходишь курсы ГУЕ-Ф. "Учашься плавать" стало быть"?
(На случай если ты меня неправильно поймёшь, это, кстати, не мои слова, а её утверждения, её мнение о всех инструкторах не-GUE)

Доказывать тебе я ничего не буду,- себе дороже. Все, что хотел, я уже сказал.

А по поводу твоих "Вопросов":
1. Может быть я обучал хреново - не мне судить.
2. Чтобы сравнивать GUE и "не-GUE" для начала прочитай требования и программы курсов этих организаций, а потом делай выводы.
3. GUE курсы я не прохожу, тем более "втихоря",- может это у тебя принято делать что-то "втихоря", а у меня нет.
4. "На случай если ты меня неправильно поймёшь..." - этого не произошло, я тебя понял правильно, а вот тебе "стрелки переводить" не стоит, раз уж ты высказываешь СВОЁ МНЕНИЕ.

И последнее,- практически все организации (а вместе с ними и Дайв клубы) с каждым годом в погоне за прибылью меняют программы обучения, что, по моему мнению, влияет на уровень подготовки учеников. Именно поэтому я перестал работать инструктором. 51.gif


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 01/02/09, 14:24
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Спасибо за пост. Мне как раз очень нравится, что люди высказывают свое мнение по поводу озвученной темы и совершенно неудивительно, что многим эта тема не нравится и вызывает крайне эмоциональную реакцию. Но как вы справедливо заметили, некоторые люди здесь не высказывают свое мнение, а "ругаются". Их тема задела за живое и они, сами того не понимая, болезненно реагируют на обсуждение проблем обучения в дайв индустрии. Прежде чем как выскзать свою точку зрения, нужно разобраться в самих себе и понять, чем конкретнатебе эта тема неприятна, а главное ПОЧЕМУ она тебе неприятна и честно самим себе ответить так в чем же собственно дело. По реакции я вижу люди оправдываются "сам дурак", "фильм плохой", "все вранье". Почему? Потому что это естественная защита человеческого эго на примитивном уровне. Эти люди чувствуют, что "их критикуют",поэтому они и стараются критиковать меня. И очень хорошо, просто бы мне хотелось, что бы они научились одной простой вещи: я для того что бы сделать фильм о дайвинге стала дайвером. Поэтому "я в теме" и меня "в дешевом журнализме" обвинить ну никак нельзя, при всем страстом желании. Потому что я и "там и сям профессионал". А люди, которые стараются мне обьяснить , что "фильм, дескать, плохо смонтирован или с художественной точки зрения не "представляет ценности", выглядят по меньшей ере глупо не потому что они меня "критикуют", а потому что они не понимают отличия документального кино от телерепортажа, а поэтому не ведают, что телерепортаж совершенно не должен быть "шедевром" с "художественной точки зрения". Они не занимаются монтажем видео, поэтому ошибочно полагают, что безупречный монтаж "плох" только, я догадываюсь, потому, что поговорили с "профессионалами", кот. в свою очередь посмотрели "черновой монтаж на ютьюбе". Я не знаю, что заставляет людей смещать акценты с темы репортажа-фильма на "профессиональную тему синематографа", мне было бы понятно это , если бы "мои критики" делали свои фильмы и понимали о чем они говорят, как говорится "были в теме". А смещать с темы акцент на то, как сделан фильм, и за это меня критиковать... Конечно какой тутможет быть серьезный разговор, - сплошной "базар", вы правы. Сделайте фильм лучше, правильнее, тогда будет о чем поспорить. Вы обратите внимание на реакцию зрителей на ТЕМУ "А что если мы не ГУЕ, му уже плохие?!" При этом они совершенно не желают слушать мои ответы, они изо всех сил стараются превратиться "из плохих учителей подводному плаванию" в никуда негодных "кинокритиков" (в моих глазах) Если они хорошие учителя (а хорошие учителя никогда не останавливаются на достигнутом и стараются всегда стать лучше, они будут говорить по существу, обсуждая тему фильма и проблемы дайвинга, а не монтажа. Я не буду обсуждать с "опен вотером" план моих декомпрессионных остановок и интересоваться "их мнением", хоть это и может показаться многим недомократичным. Мне жаль, что покапо существу меня никто так и не раскритиковал.

Добавлено @ 14:30
Есть. У ГУЕ есть програма опен вотеров. Называется "рекреационный дайвер 1,2,3" (они так любят, что бы у них все было "раз, два, три.." деньги потому что получают с каждого студента немереные по стандартам дайв индустрии и все наровят побольше заработать) Это не реклама ГУЕ, я уже устала повторять одно и то же. У меня нет никаких ни личной ни материальной заинтересованности в том, что бы рекламировать ГУЕ. Я ныряю с 2000 года, являюсь рэскью дайвером ПАДИ и Эдв. тримикс дайвером ТиДиАй. И я вам ответсвенно заявляю, что на курсах ПАДИ О/В не учат запускать буй. По крайней меренименя, ни остальных 100, которые на моих глазах проходили курс не учили этому.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 01/02/09, 16:02
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nef777 @ 01/02/09, 14:04)
Доказывать тебе я ничего не буду,- себе дороже. Все, что хотел, я уже сказал.

Ну раз ты мне ничего доказывать не намерен, то буду считать, что в моих постах ты грязи не нашёл.
Цитата
А по поводу твоих "Вопросов":
1. Может быть я обучал хреново - не мне судить.
2. Чтобы сравнивать GUE и "не-GUE" для начала прочитай требования и программы курсов этих организаций, а потом делай выводы.
3. GUE курсы я не прохожу, тем более "втихоря",- может это у тебя принято делать что-то "втихоря", а у меня нет.
4. "На случай если ты меня неправильно поймёшь..." - этого не произошло, я тебя понял правильно, а вот тебе "стрелки переводить" не стоит, раз уж ты высказываешь СВОЁ МНЕНИЕ.
Я же знал, что ты меня неправильно поймёшь:
1. Я не утверждал, что ты обучал хреново, а только цитировал Елену:
Цитата
Я, насколько мне изветно этого не говорила, что "ничего они не сотят", стоят и еще как. Но образовывают студентов своих хреново

2. Прочитал (ссылку на сайт GUE дал именно я, если ты забыл) и сравнил. И написал кстати, что их более продвинутые курсы более объемны. Но ведь не об этом же спор, правда? А спор о том, что GUE может и лучше, но и другие не говно.
3. А я не утверждал, что ты что-то делаешь "втихоря", как и не утверждал, что ты проходишь курсы GUE. Почитай внимательно что я написал: Я спрашивал, уж если ты считаешь, что Елена настолько права и всё настолько правильно расписала, то может она права и в том, что ты плохой инструктор и даже может быть ты тоже делаешь сейчас "втихоря" (как она выразилась) курс GUE. Разницу улавливаешь?
4. Вот как раз ЭТО и произошло, ибо своё мнение я выразил вот тут
Цитата
ты утверждаешь, что PADI SSI CMAS BCAS ACUC и пр. альтернативами не являются, там одни бездари и учить не умеют? Ну так я с тобой не согласен. Возможно твоя ВОПИ и лучше, не знаю, но себя недоучкой считать не желаю да и инструктора мои были вполне компетентными, Слава, тут присутствующий прекрасный инструктор, хоть и не ГУЕвец то же и Ави, да и не только они. И если бездна манит дайвера сразу после OW то это черта характера самого дайвера а не вина инструктора или системы.

Так что стрелки мне переводить не приходится.
Цитата
И последнее,- практически все организации (а вместе с ними и Дайв клубы) с каждым годом в погоне за прибылью меняют программы обучения, что, по моему мнению, влияет на уровень подготовки учеников.

Предвижу, что и GUE не минует сия судьба, ибо человеческая натура остаётся неизменной. Пока GUE маленькая и сравнительно гомогенная организация они могут следить за качеством, а как только разрастутся (а они уже разрастаются, превращаясь сначала из узкоспециализированных технарей-пещерников в просто технарей а теперь уже и в рекреационный дайвинг влезли) то и у них появятся гонящиеся за капустой клубы, средние инструктора, укороченные программы обучения, сглаживание и закругление углов и всё прочее, ибо повторяю: человеческая натура неизменна.

Так что не надо на меня злится, не надо считать что ты понял то, чего я не писал. Я обычно что думаю то и пишу.
Цитата
Именно поэтому я перестал работать инструктором.

Приму к сведению.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 01/02/09, 16:07
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Фишай @ 01/02/09, 10:35)
Требования для участия в программе:

• минимальный возраст – 18 лет
• OWD, SSI, PADI или аналогичный сертификат
• Минимум 25 зарегистрированных погружений
• Справка о медицинском осмотре – не старше 1 года.

План занятий:

• - GUE EDGE
• - Modified valve S drill
• Bubble check
• Практическое применение:
1. Трим и Плавучесть
2. Способы передвижения под водой
Flutter Kick (правильный и модифицированный)
Frog Kick (правильный и модифицированный)
Backward Kick
Helicopter Turns

Курс DIR. Программа №2.
Цена – 110 евро.


А вот ещё интересно,сколько-бы у нас стоил такой курс??Если обещанные два занятия в день по отработке плавучести 130ев (у нас).
Помните был у нас спор,почему получив сертификат,люди зачастую не могут повисеть даже 10 сек,и главное кому это выгодно? И я думаю что не только клубу! И если-бы было больше таких инструкторов как nef777,Ави,Роман,то и результаты были-бы другими.(ИМХО),Ни у одного из них я не учился,но точно знаю что у двоих из них,даже OW- не все получают сертификат!


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
tumadóir
Сообщение от: 01/02/09, 16:16
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 01/02/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


надесь, вы все согласитесь с несколькими постулатами:

1. люди в своей массе никогда хорошо нырять не будут. ибо сложно делать что-то профессионально, не являясь профессионалом. когда отпуска в году - две недели. и неделю никто на обучение нырянию тратить не будет. а потом, приехав через пару лет, вместо погружений заниматься подтверждением сертификации. а там, где есть спрос - будет предложение. подходим к постулату 2.

2. любая организация, которая ставит во главу стола популяризацию и коммерческий успех, в конце концов "скатывается" со строгих стандартов к банальному зарабатыванию денег в ущерб качеству обучения. все дальше упирается уже в человеческий фактор - насколько инструктор добросовестен и насколько жаден, и насколько глуп, напорист, и богат его ученик.

для меня лично ПАДИ представляет собой самый коммерчески успешный проект, который не дает должных знаний для погружений, особенно на уровне OW. однако это выгодно всем: инструктор получает бабло, а пацаны могут "быстро чисто понырять". Это работало и будет работать еще долго. Вот это и есть особенность нац. дайвинга.

ГУЕ же не является альтернативой, т.к. это, по сути дела, закрытый элитарный клуб, не расчитанный на массовость. ГУЕ придется реформироваться, иначе оно рискует просто исчезнуть. новоявленные организации, образованные выходцами из ГУЕ, работают именно на массовость через понижение стандартов.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 01/02/09, 16:33
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (tumadóir @ 01/02/09, 16:16)
надесь, вы все согласитесь с несколькими постулатами:

1. люди в своей массе никогда хорошо нырять не будут. ибо сложно делать что-то профессионально, не являясь профессионалом. когда отпуска в году - две недели. и неделю никто на обучение нырянию тратить не будет. а потом, приехав через пару лет, вместо погружений заниматься подтверждением сертификации. а там, где есть спрос - будет предложение. подходим к постулату 2.

2. любая организация, которая ставит во главу стола популяризацию и коммерческий успех, в конце концов "скатывается" со строгих стандартов к банальному зарабатыванию денег в ущерб качеству обучения. все дальше упирается уже в человеческий фактор - насколько инструктор добросовестен и насколько жаден, и насколько глуп, напорист, и богат его ученик.

для меня лично ПАДИ представляет собой самый коммерчески успешный проект, который не дает должных знаний для погружений, особенно на уровне OW. однако это выгодно всем: инструктор получает бабло, а пацаны могут "быстро чисто понырять". Это работало и будет работать еще долго. Вот это и есть особенность нац. дайвинга.

ГУЕ же не является альтернативой, т.к. это, по сути дела, закрытый элитарный клуб, не расчитанный на массовость. ГУЕ придется реформироваться, иначе оно рискует просто исчезнуть. новоявленные организации, образованные выходцами из ГУЕ, работают именно на массовость через понижение стандартов.

Согласен со всеми ,кроме первого!В том-то и дело,что в отличии от России, мы ныряем круглый год,и самый мало ныряющий всё равно в среднем раз в месяц жабры мочит! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
PentiumIV
Сообщение от: 01/02/09, 16:34
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


GUE живёт уже 10 лет и помирать не собирается yes.gif yes.gif
Кстати, а почему бы нам самим не организовать курс этой GUE, и посмотреть на себе, полезно это или нет?

Можно сделать и на русском yes.gif

Это сообщение отредактировал PentiumIV - 01/02/09, 16:41
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
overseasmedia
Сообщение от: 01/02/09, 17:08
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
А знаешь, у тебя с Католиком есть как минимум одна обшая особенность: Вы оба не любите мою манеру вести дискуссию. А я люблю разложить всё по полочкам и разделив на параграфы отвечать поэтапно.

Мне лично Католик очень импонирует, однако я вовсе непротив того, что бы раскаладывать по полочкам

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
И я считаю, что ничего особенно познавательного в твоём фильме нет


Что же мне очень жаль, что вы для себя из моего фильма ничего не познали. Ничего страшного. Меня, например живопись Малевича тоже ничему, к сожалению, не учит. Но это же не значит, что он бездарный художник или что его живпись никогданикого и ничему не научит, вы согласны со мной?

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
На курсе OW рассказывают об опасностях, на AOW повторяют и развивают тему опасностей, и на первом и на втором частью выпускного экзамена является тест "на неполадки", на курсах учат проверять своё снаряжение и снаряжение напарника, если после всего этоговзрослый человек не понимает, что море может быть опасным и что не соблюдение правил может быть чревато, то это должен быть полный кретин и спрашиваетсяна кой простите чёрт этот кретин вообще на курсы пошел?! Ведь чтобы взять в рот загубник, дышать и махать ластами и без курса можно.


Ну вот видите, вот вам и живой пример. Меня эти ваши курсы ну НИЧЕМУ подобному не научили. Равно, как и тех, кто погибает ныряя. Можно предположить, что мы просто кретины, "машущие ластами", но как Вы успели,наверное, заметить, Ваша покорная слуга "ластами не машет" и к знаниям относится крайне уважительно. Мой муж любит говорить: "Лена, если ты человеку ничего не можешь обьяснить, это не значит, что он дурак. Это значит, что ты дура, т.к. попросту не в состоянии донести свою мысль для человека." Мудрое высказывание. Я вообще юрист по образованию. Можно я разовью вашу мысль (логику?) Да нам с малых лет всем в голову вбивают, что воровать и убивать нельзя, насиловать тоже, особенно несовершеннолетних, стариков и детей! Нужно быть отьявленным кретином, что бы пойти и украсть или ограить, всять и убить человека, насиловать, мошенничать, нужно быть полным придурком и идиотон, что бы ездить на красный свет, это даже и младенец понимает, это нам каждая книжка с букваря рассказывает, не нарушайте правил дорожного движения!!! Не пейте за рулем! Это же надо быть полным дегенератом, безмозглым эмбицилом, что бы выпив литр водки садится за руль, а потом еще и ГБДД подкупать! Зачем они вообще на свет родились, что бы нам тут ходить и хаос создавать своим "неуважением к соблюдению правил и законов нашего общества"! Требую сатисфакции! Всех к стенке! Что бы не были дебилами, а слушали внимательно, что можно делать в этой жизни, а что нельзя.
2000лет назад какой-нибудь бродячий проповедник, стоя на улицах Иерусалима, наверное, кричал: "Да это надо быть полным и законченным болваном, что бы прелюбодействовать!!! В Торе же все написано! Для кого спрашивается? Для вас же, придурки!" Ну и т.д. Когда падает самолет, можно закричат; да этот Боинг совсем спятил, оборзел в конец, урод! Подсовывает нам неисправные самолеты, Боинг : "Да эти пилоты КОЗЛЫ! Зачем стали пилотами, что бы "в речку падать??" Ну? Так где же тут логика, уважаемый Лев? И что вы этим добьетесь, говоря,что все бараны и козлы? Чему вы людей научите? И уверяю вас, процент козлов на нашей планете, которые грабят, убивают (в том числе и себя) и т..д. ну совершенно не уменьшается статистически. Мы можем хоть до ночи кричать на них и ругаться, чему это их учит? Да ничему. Они были есть и будут. И тогда люди придумали "государство и право". И стали отлавливать и НАКАЗЫВАТь виновных в преступлении закона. Козлы стали изощреннее, хитрее. Но они были, есть и будут. Задача не загрести под одну гребенку с козлами и кретинами вполне нормальных, обучаемых людей. Отделить так сказать зерна от плевел.

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
Так что познавательным этот пункт назвать невозмоно, так как повторяю: Только полный кретин не понимает, что опасность в не соблюдении правил существует и немалая.Любой прошедший курс знает об опасностях декомпрессии и о нужде в фонаре. И эти знали, просто забили на это.


Ну вот и смотрите, что мы имеем в конечном итоге: многих ничему эти курсы не научили, так ведь получается?

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
Почему из пятерых здоровых молодых людей берега достиг только один? Потому что хотел. почитала бы ты его отчёт сама бы это поняла.


А вы считаете, что я его отчет не читала? Тогда по каким же "фактам" мы делали сюжет??! Конечно читала. И не увидела ничего такого, кот. бы указывало на то, что другие "жить не хотели", он говорит о Мишеле, кторый намекал на то, "что если они поплывут , то уже без него". Остальные ничего подобного не говорили. И еще, я разговаривала с дайверами (русскими) которые мне четко (в интервью) и логично обосновали, что скорее всего ребята просто не всплывали, а всплыл один Владислав. Мне трудно судить об этом, поскольку я все же склонна больше верить тому, что написал Владислав. Но есть другие, которые этому не верят.

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
Он решил не ждать спасения а плыть в направлении берега и доплыл, остальные отчаялись и погибли.


Ну так мы ровно это в фильме и сказали.

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
После того, как я перевёл его рассказ на иврит один из членов форума "Тапуз", Рази Коэн, высказался примерно так: "Этот рассказ доказывает, что человек сам творит свою судьбу. Он захотел выжить, действовал ради этого и выжил. Они хотели чтобы их спасли - и погибли. Рази высказал это незадолго до того, как у него обнаружили неизлечимый рак, врачи утверждали, что он много не протянет, а он взял и доказал свою правоту: Он очень сильно хотел дожить до постыпления дочки в университет и мобилизацию сына в армию. И дожил. Упокой бог его душу.


Упокой Господь его душу. И тех, кто погиб на Эльфинстоуне. Мы не знаем всей правды, Лев, о том, что там произошло знает только один человек. Очень хорошо, что ему удалось выжить. Жаль, что остальные не рискнули плыть (или рискнули?) с ним до берега. Все равно ведь им погибать, так уж лучше борясь, чем пассивно замерзая. Отправлять одного человека "за помощью" не то, что глупо, или "по-детски", а чревычайно наивно. Один человек может не доплыть (на одного не ставят) он может заблудиться, и тогда все остальные (4 человека) погибнут. От такого вот "Соло" заплыва, они уже неверняка это понимали. Я не верю, что все "запаниковали", я не верю, что никто больше "не хотел жить". Я знаю, что все было не совсем так, как это рассказывает Владислав и это понятно, он пережил большой стресс. Я просто напоминаю вам о том, что бы вы помнили у нас субьективный рассказ одного очевидца. У нас нет обьективной картины проишедшего.

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
Мы узнали, что опытный дайвер с большим опытом тоже может сморозить глупость. Остановите прессы!!! экстренный выпуск газет будем выпускать!!! Очень важная новость!!! Давай разберёмся: а может ли новичок лезть в пещеру? Отвечаем: официально не может, практически может. Объясняем: Даже курс AOW официально ограничивает дайвера не проникать в среды с "твёрдым верхом". Значить дайвер предупреждён, но если он на правила плевать хотел остановить его трудновато. На продвинутых же курсах ясно и четко предупреждают о необходимости запасного фонаря.


На каких это "продвинутых"?? Странно, но я и слов то таких как "запасной фонарь" не слышала за всю историю обучения. Ныряла с дайверами из России, Америки, Австралии, Англии, Голландии, Израиля, Белиза, Египта, Кюрасао, Бонэйра, Мексики, Сербии, Италии, Микронезии, Таиланда, и многих другис стран в их же странах и ничего подобного "как запасной фонарь" ни они, ни их инструктора не имели, да и нам ничего никогда не говорили.

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
Опять же, если дайвер "с понятием" то это одно. а если правила не для него писаны то совсем другое.


Упс! Вот наконец-то. Что значит "писаны или не писаны"? И главное какие правила? Если эти правила четко оговорены, то давайте "отлавливать" нарушающих эти правила и, как минимум лишать их сертификата дайверского. Давайте Инструкторов наказывать и лишать и права обучать. Давайте каждому "преступившему" дадим понять, что ему просто так, это с рук не сойдет. И за неуважение к общепринятым нормам и законам он понесет ответственность. Итак, уважаемый, давайте вернемся к ситуации с Андреем Чистяковым, погибшим Борисовым и третьим дайвером Сергеем. Ну так и что же предприняли обучающие и отвечающие за качество обучения систему для того, что бы показать нам всем, что каждый кот. нарушает правила и стандарты будет наказан. Поэтиму лучше уж их вовсе не нарушать. Вы "зайцем" когда нибудь ездили в автобусе? Ну тогда вы наверное знаете, что люди так в большинстве своем делают не оттого, что у них денег нет, а потому что нет контролера в автобусе.Ну так как же вы контролируете ситуацию?

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
То есть опять ничего нового и познавательного нет. Согласен, познавательного ноль целых ноль десятых.


Ха-ха-ха!!!! Не спорю...!

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
Чем познавательна? Тем о чём на каждом курсе курсе предупреждают? Как ты сама в своём фильме утверждаешь, между прочим. Так что же там нового и познавательного? ВАУ!


То что, еще раз повторяю и начинаю терять терпение "сами обучающие системы во многом виноваты, потому что они не смогли донести...." (см. мой "непознавательный" фильм) Или это уже кто-то говорил?? А может кто еще русских студентов на курсах ГУЕ показывал? Об этом уже говорили с вами (дайверами) с экранов? Я знаю , что нет. Тогда что же вам не нравится, и что бы вы считали познавательным фильмом. Опишите пожалуйста, если бы я (Лев) делал фильм, то я бы это сделал так, так и сяк, потому что (обоснуйте почему) и от этого польза такая будет (опишите какая конкретно польза будет от вашего сюжета) Я буду вам очень благодарна, может наконец сделаю познавательный фильм.

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
Некоторые дайверы женского пола бывают дурами... Вторая сенсация подряд!!! "Лондон Таймс" рыдает от зависти...


Это действительно замечание по-существу, но если бы мы показали еще 2- мужчин вместе с ней, вы бы тоже сказали, что и мужчины бывают дураками. Лев, вы понимаете, что вы сейчас сказали? Вы обвинили всех героев моего сюжета в том, что они идиоты. Это ваша точка зрения, но не моя. Я не считаю их идиотами. Как я не считаю своего ребенка, который перебегает дорогу не в том месте, "кретином". И не кричу на него за это, я его оберегаю, я за него отвечаю, что бы он не шлялся по дорогам, там где не надо, и если вдруг что случится, это будет МОЯ вина, а не государства, ни автобуса, троллейбуса, не "переходов". Моя. Потому что я отвечаю а воспитание этих детей. Я несу ответственность за то, что они выполняют или не выполняют "правила". Пока они не повзрослеют, меня за это и наказывать будут. А не их. У вас есть дети? Вы их тоже "кретинами" обзываете, если они в чем-то ошибутся? Скажем девочка 2 годика за свечку на торте схватилась "идиотка"!!! Очень познавательно для ребенка!

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
А вот я так не считаю. Познавательное- это когда что то новое узнаёшь. А в твоём фильме чистая реклама.


В чем реклама? ПОчему? Ну а вот если бы я показала рядом курсы СМАС, и другие и сравнила бы студентов прошедших курс обучения в разных система, тогда было бы "познавательно"? Или , если вдруг студенты ГУЕ окажутся лучше "рекламой ГУЕ"? Просотй вопрос простой ответ. Конечно "рекламой". Вы ее так назовете и будете правы. Толко это не я их рекламирую, это их система себя показывает сильнее других. А вдруг СМАС лучше, тогда меня будут обвинять в рекламе СМАСА??

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
Там ты не рассказывашь "как" а только утверждаешь "что" они умеют.


Лев, дорогой, это же ТВ, телевизор!!! У меня же формааааатаат! Если бы это был форум... В следующем фильме расскажу. Обязательно. Надеюсь что-то новое, что бы "не ГУЕ", и с готовыми программами.

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
При этом забывая отметить, что то же самое умеют многие и многие не GUE-вцы.


Я не спорю. я просто не вижу, вы знаете таких людей? Покажите не их пожалуйста. Только со своими студентами пожалуйста. А еще лучше я им привезу студентов и спонсирую курс ОВ. Они покажут на что они способны. Ну как предложение? Те, которые не забивают на собственную жизнь и здоровье. Неправда. Вы даёте зрителю знать, что есть только ОДНА правильная система, то бишь GUE, а остальные ничто иное как опасность для жизни.

С этим , увы, я вынуждена согласиться, поскольку других систем на мой взгляд нет. К сожалению. Но я надеюсь, что в скором времени они появятся, что многие из инструкторов будут создавать собственные системы обучения где будут контролировать и свой персонал и своих студентов, как в ГУЕ. И что бы еще не с такими драконовскими правилами, пожалуйста. А то совсем они разошлись. 10 градусов "отклонения от трима" - " расстрел", не кури, плыви по 600 метров, будь Ихтиандром на одном дыхании. Мне это ну совершенно не нравится. А мою сестру, когда я снимала фильм, с курсов ГУЕ выгнали, закурение! Так что мне их "любить не за что.Но мне есть за что их уважать.

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
А это не познавательный документал а грубая реклама.


Мммм... ничего подобного. Это не грубая и не реклама. Наверное это смотрится "грубо", потому что это не реклама. Грубо по отношении к другим. (агенствам) Просто другие агенства с моей точки зрения и на моем собственном опыте слабее ГУЕ в несколько десятков раз. Я повторяю нет системы (есть ЛЮДИ, а люди, это не система) подобной ГУЕ и наверное не нужно. Так как ГУЕ "уже есть". Нужно другое, новое, созданное для погружений в открытую воду. И обьясняющее студентам не почему нельзя ломать коралы и сколько они растут,а как нырять так, что бы их не ломать, как и почему нельзя уходить "в надголовное пространство" и "в какое именно", "почему важно не тащиться на Эльфин стоун не имея для этого ни опыта ни положенного образования, как понимать своего напарника под водой и как сделать так, что бы и он тебя понимал, как не впадать в панику, как всплывать и погружаться контролируемо, как ...(еще тысяча предложений)

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
Прочитай это предложение еще несколько раз, попытайся понять. что же ты написала и объяснить мне, как же они "стоят да ещё как" в то время, как свою главную цель они "делают хреново".


Не поняла, про что это?

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
Это мне очень напоминает твоё идеальное достижение на 80% поставленных перед тобой целей.


Ну это было вчeра на 80%! А сегодня уже,... на почти на 100%

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
Те кто интересовался и так знал, что виноваты были сами погибшие, так что нигечо нового тут нет, поехали дальше.То есть я оказывается прав, ты утверждаешь, что PADI SSI CMAS BCAS ACUC и пр. альтернативами не являются, там одни бездари и учить не умеют?


Они не бездари. Они загнившие и самопожиарающие себя системы, зарабатывание денег и бизнес для которых стали главнее человеческих жизней. Они коррумпированная система чиновников тупо шлепающих печать на каждом сертификате, не проверив, а за что его дали. Дешевые китайские лавки (сломалась "игрушка", "утонула", ну да ничего, я себе другую куплю!) Вот так я о них думаю. Если бы они были на что способны, то не боялись бы ГУЕ и "их рекламы" как огня и плевались бы черной ядовитой слюной, а создали бы то, что было бы лучше чем у ГУЕ. А необзывали своих учеников "кретинами" , чего в ГУЕ, ксати, никогда не делают. Они просто знают, что они лучше, поэтому их БИСАКИ не пугают нисколько, и "репламой БИСАКА" они фильм с участниками этого агенства не обзовут. Потому что уверены в себе. Прекратите ругаться, создавайте. И если я вас и сейчас не замотивировалана создание чего-то нового, то я право дело даже и не знаю чем бы мне вас еще замотивировать. А вы говорите "непознавательный" . Вы видите рекламу. Я вам говорю, что рекламы там нет. Вы мне доказываете "что есть и грубая". Так вот познайте, пожалуйста почему вы так решили и что вас заставляет так думать.

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
Ну так я с тобой не согласен. Возможно твоя ВОПИ и лучше, не знаю, но себя недоучкой считать не желаю да и инструктора мои были вполне компетентными


А кто себя хочет недоучкой считать? Это и обидно и несправедливо. Они там, понимаешь, в пещерах 20 лет ныряют, живут в замечательном климате, в красоте дивной, под боком "спингс", конечно им хорошо. Легли пластом, глаза как у рака на плаках, кулаки перед глазами, ноги вверх и полный вперед на скутере. Я же понимаю реально, что мы уже с вами так нырять не будем. И сисдеть в пещерах по 27 часов на декомпресии не будем, поэтому нам их "навыки" не очень нужны, нужны , вернее, но не все. Лев, человек пришел в этот мир не для того, что бы просто быть хорошим, а для того что бы постоянно меняться, человек, как и организация, те же дайв системы, не должны стоять на месте, они должны постоянно совершенствоваться, становиться для того, что бы стать ЛУЧШЕ, а потом еще лучше, и еще лучше, чем лучшие. Этоне конкуренция. Это элементарный прогресс. Без которого все "новое" когда-то, превращается в старое. А "система" такая как ТДАй-СДаЙ , - в болото покрытое гнилью. не надо недоучкой себя считать и в 90 лет, когда впервые о чем то новом узнал. Человек учится ровно столько , цколько он живет, а некоторые утвержадают, что еще он и дураком помрет. Учится не стыдно хорошоему никогда. Стыдно, когда гордыня собою свет застилает перед глазами, а душу в болото превращает.

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
Слава, тут присутствующий прекрасный инструктор, хоть и не ГУЕвец то же и Ави, да и не только они.


Я вам охотно верю. Есть замечательные интруктора не ГУЕ, есть даже намного лучше, жаль, что эти инструктора не обьединились и не создали свою систему, они же должны лучше понимать, какие ученички подхцас выходят из под рук их безотвественных коллег. Пока такие люди будут сидеть в болоте, они "системой" не смогут стать. О чем я в фильме и говорю, у ГУЕ - система есть, а у других, только условное название. Мы говорим, в других агенствах есть хорошие и плохие инструктора. А в ГУЕ только хорошие, потому что они плохих "не держат". Так что же заставляет другие агенства держать "плохих инструкторов"?? хто их заставляет попустительствовать нарушению норм и стандартов дайвинга самим инструкторами?

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
И если бездна манит дайвера сразу после OW то это черта характера самого дайвера а не вина инструктора или системы. Мы с товарищем в одной системе учились и у одного инструктора, так меня почему-то бездна не тянет, а он мне каждый раз рассказывает какой рекорд глубины он побил (на воздухе). К его счастью, он у вас в штатах живёт, а у вас это не криминал, как у нас.


Вот и охень плохо, попадись мне в руки ваш товарищь, я бы из него сделала человека! (шучу) на самом деле могу ему показать свою бесценную запись небывалого рекорда Марка Эндрюса на воздухе. Где он опускается на 154 метра...Потом теряет сознание и по колено из воды вылетает. Очень познавательно! Если ваш друг любит нырять, то я бы емуобьяснила, что после такихпогруженй он наврядли долго проныряет и обяснила бы почему. А если он рекорды любит, а не воду... Ну тогда наверное каждому свое.

Цитата (Lev @ 01/02/09, 09:48)
Про шпульку спорить не стану, а с 12-ти метров контролируемо подниматься умеют не только ГУЕвцы. Вот тут, не спорю, НЕМНОГО познавательного есть. Привет, Колумб! Они и так это знали.Так что я свою оценку твоего фильма не меняю: Фильм ничего сущестеввно нового не показал.


А что нового в дайвинге есть, что бы это показать? 1.gif bye.gif bye.gif biggrin.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 01/02/09, 17:25
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (tumadóir @ 01/02/09, 16:16)
надесь, вы все согласитесь с несколькими постулатами:

1. люди в своей массе никогда хорошо нырять не будут. ибо сложно делать что-то профессионально, не являясь профессионалом. когда отпуска в году - две недели. и неделю никто на обучение нырянию тратить не будет. а потом, приехав через пару лет, вместо погружений заниматься подтверждением сертификации. а там, где есть спрос - будет предложение. подходим к постулату 2.

2. любая организация, которая ставит во главу стола популяризацию и коммерческий успех, в конце концов "скатывается" со строгих стандартов к банальному зарабатыванию денег в ущерб качеству обучения. все дальше упирается уже в человеческий фактор - насколько инструктор добросовестен и насколько жаден, и насколько глуп, напорист, и богат его ученик.

для меня лично ПАДИ представляет собой самый коммерчески успешный проект, который не дает должных знаний для погружений, особенно на уровне OW. однако это выгодно всем: инструктор получает бабло, а пацаны могут "быстро чисто понырять". Это работало и будет работать еще долго. Вот это и есть особенность нац. дайвинга.

ГУЕ же не является альтернативой, т.к. это, по сути дела, закрытый элитарный клуб, не расчитанный на массовость. ГУЕ придется реформироваться, иначе оно рискует просто исчезнуть. новоявленные организации, образованные выходцами из ГУЕ, работают именно на массовость через понижение стандартов.

. Я с вами абсолютно согласна, ПАДИ замечательный коммерческий проэкт. Для тех кто не хочет постоянно нырять. И этот "проэкт" убивает мир тех, кто хочет нырять. Я хочу что бы и дети мои и внуки увидели под водой ту же красот, что и я, а не "бурю пустыне". Опен вотеров ПАДИ сомолично чуть не задушила руками в Дахабе на "Эль Шугарат". Инструктор стоит в ластах на коралах, ученички на одном месте стоять не могут, ласты- как пропеллеры, лопасти мясорубки, кажется они и рыб скоро убивать будут. Думала это "опен вотер " курс он решил на таком сайте проводить, вот кретин, думаю. как оказалось это был не курд. И не опен вотерс. Это был эдвансд опен вотер дайверы на "подводной прогулке". Ну лет черз 100 так конечно еще вырастет что-то, хотя при таком скоплении "коммерческих "уПАДИшников" навряд ли. Ну и как вам это с коммерческой точки зрения? Помне так я могу и в Микронезию и в Папу Новую Гвинею хоть завтра, они туда еще не добрались. А как другим людям, которые подводный мир очень любят, как им быть? Где им лет через 10 нырять с таким вот "коммерческим проэктом" ?

Добавлено @ 17:28
Цитата (PentiumIV @ 01/02/09, 16:34)
GUE живёт уже 10 лет и помирать не собирается yes.gif yes.gif
Кстати, а почему бы нам самим не организовать курс этой GUE, и посмотреть на себе, полезно это или нет?

Можно сделать и на русском yes.gif

Я вам охотно в этом помогу. Если у вас такое стокое отвращение к ГУЕ, можно пройти и не ГУЕшные курсы ДИРа (ЮТИДИ)

Добавлено @ 17:31
Цитата (Фишай @ 01/02/09, 10:35)
Мы про что говорим? Про фильм или про рекламу ГУЕ в фильме? Если про ГУЕ, то дама сама себе противоречит - говорит о недостаточной подготовке опенвотеров, но ведь нет у ГУЕ подготовки опенвотеров и учат они найтроксу и работе со шпульками, запуску буя, работе с ластами - уже кем-то подготвленных людей.
Запускать буй учат в курсе АОВД ПАДИ, работа с катушкам требуется рек и кейв дайверам - это другие ступени обучения.
А вот программа
Курс DIR. Программа №1:
Цена – 110 евро.

Требования для участия в программе:

• минимальный возраст – 18 лет
• OWD, SSI, PADI или аналогичный сертификат
• Минимум 25 зарегистрированных погружений
• Справка о медицинском осмотре – не старше 1 года.

План занятий:

• - GUE EDGE
• - Modified valve S drill
• Bubble check
• Практическое применение:
1. Трим и Плавучесть
2. Способы передвижения под водой
Flutter Kick (правильный и модифицированный)
Frog Kick (правильный и модифицированный)
Backward Kick
Helicopter Turns

Курс DIR. Программа №2.
Цена – 110 евро.

Требования для участия в программе:

• минимальный возраст – 18 лет
• OWD, SSI, PADI или аналогичный сертификат
• Минимум 25 зарегистрированных погружений
• Справка о медицинском осмотре – не старше 1 года.

План занятий:

• - GUE EDGE
• - Modified valve S drill
• Bubble check
• Практическое применение:
1. Basic 5
2. Valve Drill
3. Использование Backup Lights
4. Лифт-бэг Демонстрация/ практика/ подъём

Курс DIR. Семинар №3.
Цена – 110 евро.

Требования для участия в программе:

• - минимальный возраст – 18 лет
• OWD, SSI, PADI или аналогичный сертификат
• Минимум 25 зарегистрированных погружений
• Справка о медицинском осмотре – не старше 1 года.

План занятий:

• - GUE EDGE
• - Modified valve S drill
• Bubble check
• Практическое применение:
1. Плавание без маски
2. Заимствование кислорода (демонстрация, практика, подъём)
3. Спасение дайвера в бессознательном состоянии
4. Использование лифт-бэга
5. OOG подъём с минимальными декомпрессионными паузами

http://www.paviadiving.com/images/EuropeanDIR.pdf

Есть у них курс, они на месте, в отличие от некоторых, не стоят. Если интересно посмотрите информацию на их вэб сайте. Суровый курс. Не могу пока сказать "спаведливый ли".
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
gapdive1
Сообщение от: 01/02/09, 17:42
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


ви мне с этим кино уже почти месяц морочите голову и если на этой недели будете продолжать мутить воду то я в шабат нырять не пойдуdive.gif


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (26) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование