Клуб Веселых Дайверов

Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike

Страницы: (26) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Особенности национального дайвинга, Великие Флеймовые Войны
valeryyan
Сообщение от: 01/02/09, 21:36
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата (Lev @ 01/02/09, 21:29)
Мы с ним еще немного поговорили о том о сём и я с ним согласился, что мне "это" ну ни на кой фиг не надо. Своё мнение я высказал, достаточно раз объяснил, хватит.

:24: :cool_4: :148: :goodpost:
Личное сообщениеОтправить письмо
tumadóir
  Сообщение от: 01/02/09, 21:57
Цитата

Новичок
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Льву...

Цитата
Так "вполне обучающиеся люди" и в других системах тоже учатся! А кр... "не вполне обучающиеся" и пройдя курс ГУЕ не научатся!

и сертификат ГУЕ им справедливо не дадут...

Цитата
Да кто ты вообще такая, чтобы кого-то отлавливать, чего-то лишать? Это МОЯ жизнь и делать с ней я буду то, чего Я захочу! Насчет инструкторов ты конечно права, так как они не своей жизнью играют, так что контроль нужен, вопрос только какой контроль.

потому что это как в курении - опасность не только для курильщика, но и для окружающих.

Цитата
Я считаю фильм не познавательным, потому что посмотрев его я ничего нового не узнал.

Если бы я, Лев, делал фильм, я бы постарался выяснить факты, получить полные данные расследования тех слычаев и дал бы их в фильме, чтобы другие дайверы получили возможность подготовится и или не попасть в такую ситуацию вовсе или выжить раз уж попали.
А быз этого, в том формааате в котором ты его подала, фильм для меня интереса не представляет.

звучит как "если бы я, Лев, делал фильм, то все факты подал бы в том ракурсе, который интересен мне". ну так в чем же дело - делайте, уважаемый Лев?

Цитата
Я то понимаю, а вот вы понимаете, что только что сравнили взрослых дайверов с двухлетними детьми? А вот вы понимаете, что есть разница между взрослым человеком сознательно пренебрегающим своей жизнью и шестилетним ребенком перебегающим дорогу не сознавая опасности? Сами же пишите "Я несу ответственность за то, что они выполняют или не выполняют "правила". Пока они не повзрослеют, меня за это и наказывать будут. А не их." Так с какой стати, скажите на милость, вы берёте на себя право нести ответственность за посторонних, взрослых людей?

а с какой стати некоторые люди вступают в гринпис, ездят спасают китов от китобоев? деньги собирают голодающим детям африки? пытаются что-то сделать не только для себя? по-моему, это редкое качество в людях.

Цитата
Ну а если так, то на кой ляд вообще фильм делать? :1: :bye: :bye: :biggrin: 

вы уж определитесь.... :)
Лев
Сообщение от: 01/02/09, 22:05
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата (valeryyan @ 01/02/09, 21:27)
Грубо и не красиво!

Добавлено @ 21:27

А я и не удивился! :biggrin: Но с арифметикой у тебя явный пробел!!
4 раза в год это минимум 12 погружений, плюс пяток! Да и не в этом дело, увидел мой пост, а мои посты действуют на тебя, как тряпка на быка, и вперёд!
А ведь разговор был не о том, а о том что у многих туристов из России это занятие эпизодическое, т.е,даже приехав в отпуск, сколько времени требуется возобновить навыки, которые и так не ахти какие. Писав это я имею ввиду только то, что у нас это более или менее стабильно.

Валера, во первых, я согласился с Грейсом, а не возражал тебе.
Во вторых, что же такого грубого и некрасивово было в том, что мне хочется узнать, за кого она себя принимает, что желает за меня решать? Она что, инспектор Рашута? Или она собирается создать мировую полицию дайвинга? Интердайвпол?
В третьих, 3-4 раза в эйлате это минимум 9 погружений, а не 12.
В четвёртых, ты прав, дело не в этом, а в том, что даже 15 дайвов в год таким образом нельзя считать стабильностью.

И напоследок, зачем ты на грубость нарываешься? Ты вроде и в этом стринге уже писал и в других, и я не "стараюсь" с тобой спорить а скорей наоборот, стараюсь не давать тебе повод кричать что я мол всегда против тебя, что ты для меня как красная тряпка для быка, так на кой ляд ты подначиваешь? Чтобы я высказался? Чтобы рассказал, что я думаю о твоём так называемом остроумии?
Личное сообщение
Liat
Сообщение от: 01/02/09, 22:07
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

УРА! веселуха, экшн на нашем форуме, подкрепление подтянулось к Елене, чтиво на ночь.... :48:
Надо только запастись бинтами и пеницилином чтоб ампутированная голова не загангренелась :shark:
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
tumadóir
Сообщение от: 01/02/09, 22:11
Цитата

Новичок
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата
Во вторых, что же такого грубого и некрасивово было в том, что мне хочется узнать, за кого она себя принимает, что желает за меня решать? Она что, инспектор Рашута? Или она собирается создать мировую полицию дайвинга? Интердайвпол

многие люди пытаются изменить мир. у некоторых даже получается. я вот ни от кого не скрываю планов по порабощению мира... пока продвигается медленнее, чем ожидал...

Цитата
И напоследок, зачем ты на грубость нарываешься? Ты вроде и в этом стринге уже писал и в других, и я не "стараюсь" с тобой спорить а скорей наоборот, стараюсь не давать тебе повод кричать что я мол всегда против тебя, что ты для меня как красная тряпка для быка, так на кой ляд ты подначиваешь? Чтобы я высказался? Чтобы рассказал, что я думаю о твоём так называемом остроумии?

чую, до мордобоя недалеко. видимо, аргументы кончились...
Vlad
Сообщение от: 01/02/09, 22:13
Цитата

ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Я вот тоже думаю: закрывать тему или погодить? :22:
tumadóir
Сообщение от: 01/02/09, 22:14
Цитата

Новичок
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Liat @ 01/02/09, 22:07)
УРА! веселуха, экшн на нашем форуме, подкрепление подтянулось к Елене, чтиво на ночь.... :48:
Надо только запастись бинтами и пеницилином чтоб ампутированная голова не загангренелась :shark:

клуб веселых дайверов. Петросян отдыхает...
Liat
Сообщение от: 01/02/09, 22:17
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Погодить, а то ещё не все пошутили на ету тему, где-то ДД потерялся....наверное летает... :99:
Лев
Сообщение от: 01/02/09, 22:18
Цитата

Библиотекарь

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата (tumadóir @ 01/02/09, 21:57)
Льву...

и сертификат ГУЕ им справедливо не дадут...

потому что это как в курении - опасность не только для курильщика, но и для окружающих.

звучит как "если бы я, Лев, делал фильм, то все факты подал бы в том ракурсе, который интересен мне". ну так в чем же дело - делайте, уважаемый Лев?

а с какой стати некоторые люди вступают в гринпис, ездят спасают китов от китобоев? деньги собирают голодающим детям африки? пытаются что-то сделать не только для себя? по-моему, это редкое качество в людях.

вы уж определитесь.... :)

Во первых, тому моему другу который глубину любит - дали бы. Потому как на курсах он бы себя вёл паинькой.

Во вторых, выбор напарника - моё дело и соответственно моя вина, так что ни для каких "окружающих" опасности нет, только для моего напарника, а тут уже он сам виноват.

В третьих, да. Я с самого начала писал, что фильм мне не интересен, что это моё мнение, и вопрос Елена задала что бы я сделал если бы хотел создать фильм, который будет интересен по моему.
Почему не делаю? Ну во первых, я не фильм-мейкер, во вторых, не имею доступа к тем фактам, которые хотел бы осветить в фильме и в третьих, не хочу этим заниматься.

Вот пусть эти люди и спасают китов, помогают голодающим в африке и не лезут мне в баллон и компьютер проверять на той ли смеси и на какую глубину я нырял. Это моё личсное дело и если я решу утопится - это тоже моё личное дело.

А я и определился: Елена подала реплику, что мол я считаю, что фильм стоит делать только если в нем освещается что-либо новое а в дайвинге мол вообще ничего нового нет, вот я и ответил, что в таком случае и фильма не надо.
Личное сообщение
valeryyan
Сообщение от: 01/02/09, 22:22
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата (Lev @ 01/02/09, 22:05)
И напоследок, зачем ты на грубость нарываешься?

:goodpost: Поторопился выставить!
"Кто ты такая" ты можешь говорить своей жене, а не незнакомой тебе, и вдобавок успешной и состоявшейся женщине, о чём и говорит её фильм!
Даже в споре можно подобрать слова более приличные! :angry2:
Liat
Сообщение от: 01/02/09, 22:27
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Встречаются 2 подруги:
- Ой, привет! 2 года не виделись, что нового?!
- Да вот....сок купила...

По моему это в эту тему :48:
valeryyan
Сообщение от: 01/02/09, 22:27
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >

Цитата (tumadóir @ 01/02/09, 22:11)
чую, до мордобоя недалеко. видимо, аргументы кончились...

Не !! У нас с этим тут проблемма!! :biggrin: Засудят нафиг!!!
overseasmedia
Сообщение от: 01/02/09, 22:37
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Lev @ 01/02/09, 20:43)
Спасибо, доказали именно то, что я имел в виду: Люди всегда будут людьми, люди бывают разными, разной меры испорченности и разной меры интелекта и подгонять всех под одну линеечку не получится.Так "вполне обучающиеся люди" и в других системах тоже учатся! А кр... "не вполне обучающиеся" и пройдя курс ГУЕ не научатся!

Научатся. И научатся так, что никогда в жизни вюченного не забудут. И те кто прошел курс ГУЕ (а их немало) таких глупых вещей не делают.

Или они на выученное забили, положась на русское "авось".

Значит были причины.

Не то, что они "жить не хотели", наоборот, они очень хотели чтобы их спасли. Но они хотели чтобы их спасли, а он хотел спастись, разница ясна, я надеюсь?

А вы сами кого-нибудь спасали? Вы сами в такой ситуации были хоть раз? Тогда как же вы можете судить о ситуации?

Ты не можешь держать палку с двух концов: или ты ему веришь, и основываешь на этом дискуссию, или ты не веришь. Так как ты сама говоришь, что ты ему веришь, так как ты начала с того, что спросила почему из всех выплывших только он спасся, так что нечего примазывать сюда грязные домыслы людей там не бывших, которые даже не удосужились подумать, а зачем ему врать-то? Он же даже не был старшим в группе! Если бы он хотел врать и от чего то отмазываться, то сказал бы что потерял товарищей, всплыл чтобы их поискать на поверхности, не нашёл ни их ни лодки, понял, что потерялся и дело с концом!

Я тоже так посчитала.

Ну а я и без "продвинутых" курсов слышал.

А многие не слышали, и не услышат. Вернее могут не услышать.

Да кто ты вообще такая, чтобы кого-то отлавливать, чего-то лишать? Это МОЯ жизнь и делать с ней я буду то, чего Я захочу!

Нет НЕ БУДЕШь! Потому что это я ваши вонючие тела потом со дна поднимаю!!! Потому что это я на себе ваши кости таскаю! Потому что это вы "своими жизнями распоряжаясь " как, блин, "вам захочется". Ты никто и тебязовут НИКАК, что бы со мной так разговаривать. Один раз поднимешь тело своего друга со дна, увидишь на что оно похоже, а потом с родственникам еще сообщишь, вот потом мы с тобой на равных поговорим. А то"сытый голодного не разумеет". У вас третьего дня дайвер погиб, подумайте об этом лучше, чем о том "кто я такая". Я ЕСТЬ, кто Я ЕСТЬ.

Насчет инструкторов ты конечно права, так как они не своей жизнью играют, так что контроль нужен, вопрос только какой контроль.

Элементарнo, Ватсон! Главное ничего изобретать не надо, в ГУЕ уже все изобрели. "Квуолити Контрол" Комиссия за соблюдением качества обучения, лишающая права тех или иных инструкторов преподавать под крышей своей организации.

Я считаю фильм не познавательным, потому что посмотрев его я ничего нового не узнал.

Очень хорошо. Значит вы уже и без меня все знаете.

Если бы я, Лев, делал фильм, я бы постарался выяснить факты, получить полные данные расследования тех слычаев и дал бы их в фильме, чтобы другие дайверы получили возможность подготовится и или не попасть в такую ситуацию вовсе или выжить раз уж попали. А быз этого, в том формааате в котором ты его подала, фильм для меня интереса не представляет.

Ну что же, это уже "не репортаж", a серьезная работа, после которой зритель уже будет не просто обижен, а оскорблен. Но я попробую.

Я то понимаю, а вот вы понимаете, что только что сравнили взрослых дайверов с двухлетними детьми? А вот вы понимаете, что есть разница между взрослым человеком сознательно пренебрегающим своей жизнью и шестилетним ребенком перебегающим дорогу не сознавая опасности? Сами же пишите "Я несу ответственность за то, что они выполняют или не выполняют "правила". Пока они не повзрослеют, меня за это и наказывать будут. А не их." Так с какой стати, скажите на милость, вы берёте на себя право нести ответственность за посторонних, взрослых людей?

Вы никогда не делали глупых вещей будучи взрослым, Лев?

Простой вопрос - простой ответ: Да. Тогда я бы назвал фильм познавательным. Потому, что если бы ты подала сбалансированную программу, показала бы содержания курсов разных систем, показала бы их плюсы и минусы по сравнению одна с другой и доказала бы, что GUE лучше, то это было бы не просто познавательно, это реально помогло бы всем тем, кто пока еще вообще ни фига не петрит в мировой революции, тем, которые пока только думают куда бы лучше поити учится и даже не знают что спрашивать чтобы сравнить.

Оооооооохххх...Ну спасибо. Ну наконец-то, жаль что вы так далеко, а то бы я вас расцеловала, ну обняла бы крепко, крепко... СПАСИБО!!! Я ждала этой фразы, я уже не надеялась, если честно ее услышать. Мне нужно было что бы ее кто-то произнес. И я боялась, что у меня ничего не вышло. Завтра пишу заявку на фильм. У меня навыбортри проэкта, я лично хочу заниматься безопасной техникой погружений, а не "пещерами с остатками древних цивилизаций", и не рэками, хотя я их тоже люблю. Тема эта неблагодарная потому чтомало того, что за нее никто спасибо не скажет, хотя бы за потраченные время и деньги, а еще и тумаков получишь. Хотя это еще посмотрим. Лев, я выполнила задачу свою на все 100%. Нет, на150%. (3 миллиона человек рэйтинга, это ничто по сравнению с тем, что вы сейчас сказали мне. ВЫ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО Я СДЕЛАВ ИМЕННО ТАКОЙ НЕИНТЕРЕСНЫЙ ФИЛьМ И ИМЕННО В ТАКОЙ УЖАСНОЙ ФОРМЕ-ФОРМАТЕ, ОКАЗАЛАСь ПОЛНОСТЬЮ ПРАВА.)

А у тебя "GUE рулит остальные - кака" и поэтому все... знаешь что, не все, просто очень многие принимают твой фильм за плохую рекламу. Просто потому, что в жизни так не бывает, что один чист как снег а все остальные без исключения покрыты сажей.

Согласна. Не бывает. И они тоже в саже. Но моя задача была не сажу выискивать в обучающих агенствах, а выяснить в чем дело и почему ГУЕ удается то, что другие не могут пока сделать и второе что мненадо снять для того, что бы они наконец-то это сделали. А.и. создали подобную же систему безопасных погружений для опен вотеров.

А мне какое дело что это ТВ, что у тебя "формаааатата"? Программа по моему получилась не сбалансированной, не интересной. NGC тоже ТВ, у них тоже формат.

Вот я NGC и не смотрю никогда, потому как неинтересно.

А как же "формаааатат"? Получается можно? невзирая на формат?

Что получается? У NGC?? Ну если вам и другим интересно, значит они абсолютно правы.

Показать могу, а вот насчёт подписываться за них, это извольте, не надо. Тут есть инструктора, имена их уже упоминались, если они захотят доказать вам, что не каждый курс не-GUE это смертельная опасность, то это их дело.

Мне не надо ничего доказывать. Я и до ГУЕ ,слава Богу, ныряла и не умерла.

Ммммм... потому и грубо, что выглядит как явная реклама. Речь шла о том, что ты считаешь все организации кроме GUE ничего не стоящими. Что ты кстати впоследствии подтвердила, хотя сначала и опровергала.

Давайте уточним. Я обучалась в ТиДиАй, поэтому я говорю о ТиДиАй-ЭсДиАй. Я знаю многих дайверов других систем, таких как ДиСАТ, НАУИ, СиМАС, АйЙнТД, и др. Я не знаималась с ними, я с ними ныряла. Курсы Фундаменталс на меня лично (как и всех тех,кто его прошел) произвели неизгладимое впечатление. Я не могу и не буду вам этого обьяснять. Я знаю сама, что в течение года, я, которая не могла жить без декомпрессионных дайвов... ныряла год (а я ныряю больше, чем 5 раз в году) до 30 метров, и даже не пикнула ни разу незаикнулась о том,чтохорошо бы "поглубже". Не потому что меня запугали "трупами". Я на них достаточно насмотрелась, а потому что "я тренировалась". Я хотела научится заново нырыть на 0 метров, так как они меня научили. Каким то совершеноо неведанным для меня путем они меня (МЕНЯ!!!) замотивировали. Показав мне, какой я на самом деле "дайвер". И каким я должна быть. Я не расплакалась, не обзывалась, и не кричала:"Да кто вы, блин, такие что бы МНЕЕЕ!!!! МНЕЕЕ!!!!! Рассказывать "какой я дайвер" или что-то показывать! Да вы там и рядом не стояли, когда Я в... сорок первом году... и т.д. " А некоторые кричали. Вчера с таким вот такого "крикуном" общалась.Инструктор, англичанин.. Он своего друга год назад угробил на тримиксовом дайве. А до этого из ГУе ушел с криками "что круче него, только яйца". Покойному привесил деко стэджи так...! Что ни словом сказать "как". Это они так курс тримикс проходили. С цинковым гробом и трупом в местном вонючем морге.Вы, я так думаю не видели трупа человека который быстро всплыл с глубины 83 метра проведя на ней 25 минут? У человека начинается декомпрессионная болезнь после смерти. Труп раздувается, как шар, лицо становится лилово-багрового цвета и в целом похоже на массу запекшейся крови, из глаз и ушей сочится кровь, а рот.. дажеговорить не стоит) Так вот я "за ТиДиАй говорю", а не "за всю Одессу". Меня там всему тому, чему училив ГУЕ, не то что"не научили", а даже и не собирались учить. Меня учили строго противоположному. Опасному дайвингу. Так вот если меня ГУЕ замотивировали аж на год не нырять глубже 30 метров, иаж на 2 года ниче 55 м. (а я, надо признаться, отморозок) то уж опен вотеры у них будут "по струнке ходить" на 18 метрах и еще старшимтоварищам тех дайверам декомпрессионные остановки считать. Могу поспорить с вами, на что угодно.

Так и я о том же! Человеческая натура не меняется в зависимости от системы обучения, и пойди бы мы с ним оба на курсы GUE результат был бы тот же (это в том случае, если бы мы вообще прошли входные экзамены) он бы всё равно лез на глубину (он кстати прекрасно понимает что делает, после курсов DM и Nitrox) причём не на гелии, ибо гелий дорогой а товарищ не богатый и... рассчётливый а я нырял бы до 21 метра вместо 30 сегодня мне дозволенных.

Я точно также и лезла на глубину. Прекрасно понимая, что этого делать нельзя. Я постоянно "куда-нибудь лезла". На на воздухе на 111 метрах побывала, стыдно сказать. (Кстати со своим инструктором) правда уже удучи тех дайвером, но это, поверте не меняет сути. Так вот я еще развам говорю: ВЫ БЫЛИ БЫ ДРУГИМИ. Друг ваш бы не ходил на глубину. Вернее ходил бы, но в далекой перспекиве. Они умеют выбирать мотивацию. Это их ноу-хау. Я не знаю как они это делают. Но дурь и блаж из головы (если она есть, а она у многих присутствует) выбивают капитально. Я не могу с вами спорить по одной простой причине. У вас не было опыта обучения в ГУЕ. У меня был. Вы не понимаете о чем вы спорите, я понимаю. Если для вас ГУЕ "не познавательно" сточки зрения дайверского образования, и вам учиться больше уже нехему, ну тогда нам и говорить не о чем. Просто есть другие, которым это может помочь и которые хотят поучиться.

Ну а если так, то на кой ляд вообще фильм делать? :1: :bye: :bye: :biggrin:

Ну на этот вопрос я уже, надеюсь, ответила.
Vlad
Сообщение от: 01/02/09, 22:52
Цитата

ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

На этой ноте и закончим.
Хватит переливать из пустого в порожнее.
grayswander
Сообщение от: 01/02/09, 23:08
Цитата

Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Цитата (valeryyan @ 01/02/09, 20:17)
Лёш!Сам -то понял,что сказал?Единственного, кого лично я знал до форума дайвера ,был мой собственный брат,и который практически отошёл от этого ввиду разных причин!Всех остальных,включая тебя, я узнал,начав заниматься дайвингом и попав на форум,и из этой наверное сотни человек,я не знаю ныряющих 2раза в год в Эйлате. :24:

Я постоянно с удивлением обнаруживаю, что очередной мой старый знакомый имеет сертификат. И даже ныряет пару раз в год. Если ты начнешь опрашивать знакомых, не исключено что будешь очень удивлен колличеством "ластоногих на бумажке".

А на форуме сидят люди, которые способны встать в 4 утра, сорваться в Эйлат, и вернуться в тот же день, и все это только потому, что трубы за две недели с последнего погружения горят.
1 посетитель читает эту тему, из них (1 гость)
0 пользователей:

Страницы: (26) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование