Клуб Веселых Дайверов

Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike

Страницы: (26) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Особенности национального дайвинга, Великие Флеймовые Войны
nef777
Сообщение от: 02/02/09, 16:03
Цитата

Инструктор
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Katolix @ 02/02/09, 15:09)
Да она просто полная неудачница, по сравнению с бывшей женой Ромы Абрамовича :haha:

А это называется "Особенности национального диалога" - отсутствие аргументов компенсируем хамством. :62:
Личное сообщениеОтправить письмо
Katolix
Сообщение от: 02/02/09, 16:13
Цитата

Новичок
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (nef777 @ 02/02/09, 16:03)
А это называется "Особенности национального диалога" - отсутствие аргументов компенсируем хамством. :62:

Это такой юмор, кто не понял.
А на счет хамства, советую перечитать ветку с самого начала. Или у вас "национальный фильтр" накладывается? Т.е. все что сказал еврей - остроумно, русский - хамство. "Особенность национального восприятия"? :biggrin:

Это сообщение отредактировал Katolix - 02/02/09, 16:16
Rakil
Сообщение от: 02/02/09, 16:31
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Репортаж получилось посмотреть только отрывками, но он мне понравился, чем не знаю, просто понравился, как Гарри Поттер, интересно, увлекательно.
Елена, я всего лишь aowd, своими рассказами о ГУЕ вы отбили мне какой либо интерес пересекаться с этой организацией в будущем когда захочу продолжать своё обучение. Во первых не надо меня пугать, я и так дерганый :biggrin: Во вторых я был, есть и буду против каких либо запретов и ограничений, я за то чтоб мне объяснили и проинструктировали о ждущих меня опасностях и чем это грозит, а уж что с этим делать, я как нибудь решу сам. В третих я не верю в "у нас самое правильное решение", решений как правило несколько. В четвертых я курю!
Кстати, не надо выуживать мой труп (тьфу,тьфу,тьфу), я плачу страховку которая в том числе покрывает расходы на данное неблагородное занятие.
Ваш рассказ о трупе
Цитата
Вы, я так думаю не видели трупа человека который быстро всплыл с глубины 83 метра проведя на ней 25 минут?
не много меня покоробил, мне кажется вы этим гордитесь, зря, некому не посоветую.
Слушайте, хватит ругаться, высказывайте своё мнение, а если нет то молчите.
Католикс за ваше обращение с представительницей прекрасного пола, в России, где я раньше жил, мужчины так себя не вели, а если да, то их просили проити поговорить на улицу, а ещё раньше на дуэль вызывали. Так что если вы тут защищаете Россию и Русских, так хоть не ведите себя как гопник.
Katolix
Сообщение от: 02/02/09, 16:43
Цитата

Новичок
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Rakil @ 02/02/09, 16:31)
Католикс за ваше обращение с представительницей прекрасного пола, в России, где я раньше жил, мужчины так себя не вели, а если да, то их просили проити поговорить на улицу, а ещё раньше на дуэль вызывали. Так что если вы тут защищаете Россию и Русских, так хоть не ведите себя как гопник.

Вы не поверите, но и сейчас за неприличное обращение с представителями прекрасного пола у нас просят выйти. Причем я ни в чем таком никогда не был замечен.
Что же касается ЕК, то она вообще для меня за пределами добра и зла, и не отностится к представителями какого либо пола. Это просто такой говорящий ник, выдающий поток сознания, на который, если вы заметили, я последнее время вообще никак не реагирую. При этом если его и олецетворяет некий человек, то с таким человеком мне совсем не хочется когда либо пересекаться, ибо не люблю когда меня провоцируют на "неприличное общение".

ЗЫ: Шутку юмора так и никто не оценил :(

ЗЗЫ: Я тут не защищаю Россию и Русских (ибо бесполезняк по-определению).
nef777
Сообщение от: 02/02/09, 16:58
Цитата

Инструктор
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Katolix @ 02/02/09, 16:13)
Это такой юмор, кто не понял.
А на счет хамства, советую перечитать ветку с самого начала. Или у вас "национальный фильтр" накладывается? Т.е. все что сказал еврей - остроумно, русский - хамство. "Особенность национального восприятия"? :biggrin:

Это не юмор, а костатация факта :51:
Katolix
Сообщение от: 02/02/09, 17:00
Цитата

Новичок
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (nef777 @ 02/02/09, 16:58)

Я так и понял. "Национальные фильтры" здесь рулят :141:
overseasmedia
Сообщение от: 02/02/09, 18:36
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Katolix @ 02/02/09, 15:09)
Да она просто полная неудачница, по сравнению с бывшей женой Ромы Абрамовича :haha:

А что, бывшая жена Абрамовича тоже дайвинигом занялась??! :24:
overseasmedia
Сообщение от: 02/02/09, 18:47
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Репортаж получилось посмотреть только отрывками, но он мне понравился, чем не знаю, просто понравился, как Гарри Поттер, интересно, увлекательно.
Елена, я всего лишь aowd, своими рассказами о ГУЕ вы отбили мне какой либо интерес пересекаться с этой организацией в будущем когда захочу продолжать своё обучение. Во первых не надо меня пугать, я и так дерганый :biggrin: Во вторых я был, есть и буду против каких либо запретов и ограничений, я за то чтоб мне объяснили и проинструктировали о ждущих меня опасностях и чем это грозит, а уж что с этим делать, я как нибудь решу сам. В третих я не верю в "у нас самое правильное решение", решений как правило несколько. В четвертых я курю!
Кстати, не надо выуживать мой труп (тьфу,тьфу,тьфу), я плачу страховку которая в том числе покрывает расходы на данное неблагородное занятие.
Ваш рассказ о трупе не много меня покоробил, мне кажется вы этим гордитесь, зря, некому не посоветую.

Я вас очень хорошо понимаю. Более того,прочитав программу ОВ ГУЕ, я поняла, что если бы они учили бы меня ОВ,то я навряд ли бы ныряла вообще. Если честно то, я лично не вижу оснований для дискриминации курильщиков при обучении. Особенно на начальных стадиях и на таких курсах как ДИР-Ф. Что касается трупов и их описаниния, то этонегордость, это эмоции,которые я стараюсь донести вам, наивно полагая, что это раз и навсегда лишит вас желения эти трупы когда-либо видеть. Но видимо здесь я совсем не права, и каждому свое. Кто-то на своих ошибках учится, а кто-то на чужих,кому-то нужно самому на собственном опыте нужно понять,что он не хочет видеть смерть.
gapdive1
Сообщение от: 02/02/09, 18:50
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

существует какойто культ ГУЕ ,? это что -секта со строгими правилами?к ГУЕшникам особое внимание ? ани не тонут и у них небываетаварий?:96_2:
gapdive1
Сообщение от: 02/02/09, 19:13
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

в общем продолжай снимать фильмы несмотря ни на что (сабака лает - караван идет) лучше скандал и жесткая критика чем лесть и похвала -имунитет укрепляеца:51:
ruffian
Сообщение от: 02/02/09, 22:39
Цитата

Новичок
*

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Вот странно. Когда фильм снят хороший и красивый, в основном услышишь только "СУПЕР!" "ЗДОРОВО!" "ПРОДОЛЖАЙ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!".
И при этом очень редко кто высказывается в плане почему супер, в чем хорошо.
Но стоит только не понравиться в чем то - так сразу буря эмоций. :cool_7:
Но ведь именно эта буря эмоций заставляет нас задержаться на мгновение, подумать и оценить что не так и почему. Как в фильме так и в жизни.
Без плохого не бывает хорошего.
На ошибках учатся - так пусть эти ошибки будут лучше в фильмах.
А единственно правильного мнения на этот фильм все равно не будет.
overseasmedia
Сообщение от: 02/02/09, 23:46
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (gapdive1 @ 02/02/09, 18:50)
существует какойто культ ГУЕ ,? это что -секта со строгими правилами?к ГУЕшникам особое внимание ? ани не тонут и у них небываетаварий?:96_2:

О, да существует... И еще какой! В конце 90-х , в начале 2000 если я не ошибаюсь был инициирован человеком по имени Дж.Ирвин. Он напал вна весь дайверский мир, обвинив его "в неумении нырять" и назвав дайверов рекордсменов и одиночек "отморозками" (по англ."строук") Просто, по-хамски, в наглую наехал на совершенно ничего неподозревающихлюдей и в самую цель попал. Люди не реагируют так долго на то, что"красиво и хорошо". Люди, существа в массе своей обидчивые, злопамятные. Так Дж.Ирвин подумал,и решил без экивоков и нежностей называть всех дайверов, которые не знают или не отнозятся к их системе "отморозками" . Дальше за него все сделал умело раскрученный ПР. Ирвина уже давно нет, а люди все его помнят и злопыхают. Были бы злы на ГУЕ, "простили бы ему все пригрешения и попросту забыли бы про него". Но Ирвин был умен и знал что делает. Люди "оппзиции" сами сделалииз ГУЕ культ, рыгаясь и понося ГУЕ. Они,конечно, не хотели ПиАрить ГУЕ, они хотели ругать Ирвина с его "ДИРом", но получилось, что распиарили ГУЕ. Люди стали интересоваться, а что это такое? Я, если бы на ГУЕ не ругались все знакомые мне дайверы и не поносили бы их последними словами, и близко бы к ГУЕ не подошла. Просто бы не знала, что они существуют. Благодаря людской злобности и, в принциое, наивности, знаю чему очень рада. "Строгие правила", - да действительно строгие и действительно "не для всех", но начальные стадии обучения у них подходят всем от опен вотера до техно дайвера и я многим "злопыхателям" посоветовала бы вместо обид и выкриков в их стороны пройти у них начальный ДИР-Ф и разобраться самим, что к чему, и нужно им это или нет. Хуже им от этого не станет. Никакого особого вниманияя к ГУЕшникам не замечала, а то, что тонут они не часто, только свидетельствует не о том, что "они лучше всех", а о том, что они эффективны в мотивации всех без исключения своих студентов соблюдать правила безопасности. Они это делают путем перестойки дайверского менталитета. При этом не запугивая их и "трупами" вопреки здесь распространенному мнению, а терпеливым и методичными разьяснениями почему нельзя делать то или иное в дайвинге и на основании чего они пришли к такому выводу. То, чему они учат понятно и полезно. Для всех, повторяю дайверов без исключения. А разговоры про "культ",это отмазка, прикрывающая желание многих людей пребывать в невежестве.

Добавлено @ 23:50
Ваш рассказ о трупе не много меня покоробил, мне кажется вы этим гордитесь, зря, некому не посоветую.

Я вам ответила, но почему-то своего ответа не вижу в сообщениях, надеюсь вы его получили...

Добавлено @ 23:52
Цитата (nef777 @ 02/02/09, 16:58)

Ему этого не дано понять. :118:

Добавлено @ 23:54
Цитата (AlexF01 @ 02/02/09, 05:22)
Только что ещё раз проверил - ссылка живая, там кодировку надо ручками поставить в UTF-8.

А у васесть ссылка на "инкодинг"? У меня текст не расшифровывается...
overseasmedia
Сообщение от: 03/02/09, 00:01
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Katolix @ 02/02/09, 16:43)
Вы не поверите, но и сейчас за неприличное обращение с представителями прекрасного пола у нас просят выйти. Причем я ни в чем таком никогда не был замечен.
Что же касается ЕК, то она вообще для меня за пределами добра и зла, и не отностится к представителями какого либо пола. Это просто такой говорящий ник, выдающий поток сознания, на который, если вы заметили, я последнее время вообще никак не реагирую. При этом если его и олецетворяет некий человек, то с таким человеком мне совсем не хочется когда либо пересекаться, ибо не люблю когда меня провоцируют на "неприличное общение".

ЗЫ: Шутку юмора так и никто не оценил :(

ЗЗЫ: Я тут не защищаю Россию и Русских (ибо бесполезняк по-определению).

Ну вы, Католикс, душою некривите. Признайтесь честно, что васзлоба душит по определенным причинам. Скорее всего вы собирались свой фильм снять (многие собираются) но оказались в силу тех или иных причин (не будем говорить каких именно) на это не способны. По этому вы и говорите не про дайвинг, а "про бедную жену Абрамовича". Обидно когда женщина оказывается умнее и образованне мужчины, правда? Но это не беда. Это только у вас в России (Российский менталитет приводит к"базару", который не "фильтруется") Говорите на тему, нечего сказать, поучавствуйте в других темах их же на форуме много. А то, у вас какое-то болезненное пристрастие какое-то говорить о том, о чем не по вашим словам вам не хочется.:99:
Mowgli
Сообщение от: 03/02/09, 00:09
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Здравствуй.
Ты наивно полагаешь что те, кто искал Арие те полтора дня были как-то связаны с некой страховой компанией???
Не пиши так больше, пожалуйста.
Потому что труп выуживать таки будут. Потому что этим неблагодарным занятием, поверь, не Вася Пупкин из страховой компании заниматься будет.
overseasmedia
Сообщение от: 03/02/09, 01:20
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Lev @ 02/02/09, 11:56)
Обсуждать тему, должен ли кто-либо получать твоё позволение дабы он/а смог/ла совершить самоубийство считаю глупостью, и потому обсуждать это не намерен.

Если бы все было бы так просто и все, ставшие жертвой собственного невежества были просто самоубийцы, то и говорить было бы не о чем. Из всех жертв,истории которых я изучала, а их было немало, небыло ни одного случая самоубийства, хотя не скрою, были версии, что тот или иной человек вполнемои просто покончить жизнь самоубийством, но позже становилось ясно, что это не так. Самойбийство, этосамый легкий вариант обьяснения нелогичных и рискованных с нашей точки зрения поступков.

Прошу только отметить 3 момента:

1. Как именно вы собираетесь контролировать сертифицированных вами дайверов? Заметь, не инструкторов, которых контролировать можно, а именно дайверов. Собираетесь ли вы учинить ежемесячный контроль лог-буков или же собираетесь запретить дайвы без инструктора? Как вы проверите, что записанное в лог-буке соответствует истине? Про компьютеры я специально не спрашиваю, так как по твоему фильму они у вас необязательны.

Это не мы должны делать. Проверка "компютеров" у дайверов процедура неприятная и для владельцев компьютеров и для самих проверяющих и совершенно ненужная. Тем более, что я искренне верю, что в будущем все молодые дайверы будут нырять "на боттом таймерах". На ваш вопрос я отвечу вопросом: "В ситуации с ребятами, пропавшими на Эльфинстоун, если вы, конечно, внимательно изучили все факты, что по-вашему должен был сделать дайв клуб или что "не сделать", что бы предотвратить подобную ситуацию. Если мы вспомним о том, что речь шла о прохождении курса Адванс Опен Вотерс на Эльфинстоуне , для погружения на который дайвер уже должен быть Эдвант опен вотер и к тому же еще и с приличным опытом. Чтобы вы сделали, если бы вы былив дайв центре МарсАлама ик ва подошла вот такая бы группа молодых аквалангистов с просьбой отправить их нырять на Эльфинстоун.

2. Человек пожелавший залезть на глубину - на глубину залезет. Твоё тверждение, что если бы мой друг учился у вас то его бы так обучили, что он бы об этом и не думал не соответствует истине и реальности, ибо во первых, это черта характера, во вторых повторяю: будучи ДМ он прекрасно понимает опасности (уж не хуже меня, а я, понимая их, на глубину не лезу) но на глубину всё же раз за разом опускается.

Это безусловно "черта характера", я не спорю. Но к этой черте характера примешивается доля невежества. Для того что быдумать "со мной ничего не случится" нужно для начала понимать, а "что со мной может случиться?" Вы говорите ваш друг "хорошо понимает опасность и лезет на глубину". Я в этом сильно сомневаюсь. Я тоже думала, что "хорошо понимаю опасность и лезла на глубину" буучи и ПАДИ и ТиДиАй дайвером. Они не понимают этой опасности, а если и понимают, то не принимают ее за реальность. Они не знают, какая она опасность, пока они с ней лицом к лицу не столкнутся под водой, когда не попадут в ситуацию,в которой они должны будут уже не просто "лезть наглубину", но и выживать. ПОсле первого проишествия и второго, эти люди все равно не понимают, они склонны винить себя за то, что они "что-то непредусмотрели", что -то "забыли". Они, как правило, начинают обвешивать себя дополнительными балонами, регуляторами и разными другими предметами, " руководствуясь "инстинктом выживания". И, как правило забывают, что "инстинкт" здесь не работает, он на сше раотает, а под водой у нас другие реакции. И подчас совершенно не те, которые возникают у нас на суше, поскольку под водой действуют свои законы. Мало знать собственную физиологию, нужно хорошо понимать что с тобой происходит на глубине, как и почему. И когда человек понимает "а-га!", у него напрочь желание "лезть на глубину" пропадает медленно, но верно. Я вас уверяю, после курса ГУЕ, ваш приятель бы не стал лезть на глубину илитуда, куда ему не стоит лезть. У него бы попросту появилась другая мотивация самоутверждения и он смог бы погружаться с таким жеточно, если не с большим удовольствием, на меньшие глубины и гордясь совершенно иными достижениями, чем просто"глубиной", окоторой он, как позже вяснитсяине знал тольком, а то что знал, это был так.. "детскй лепет на лужайке", несерьезно. Вы не "лезете наглубину", потому что у вас другой характер, другие шкала ценностей, определенные ограничители,которых у другого человека может не быть не в силу природной глупости, а в силу природной потребности к иному подходу в обучении,они по-другому усваивают материал,им нужныиные аргументации.И ставитьна этих людях крест в силу их характера и приридных склонностей к "проведению эксперементов на себе", нельзя. Это моем мнение.

Более того, ты не можешь утверждать, что вторая группа пропавших в Эльфинстоуне этого не понимала и уж по крайней мере их главный, владелец дайв-клуба, сам мастер-инструктор, этого не понимал. Понимал да ещё как понимал, да вот только считал, что с ним этого не случится. Никогда в жизни ты мне не докажешь, что человек может достигнуть статуса мастер-инструктора неважно в какой организации не зная об этих опасностях.

Ну как вы видите, тот дайв гид,"дошел до точки", т.е. стал таки дайв мастером и взял ребят на Эльфинстоун. Уровень понимания у людей разный, и что он "понимал" и какон это понимал, мне сказать сложно. Но в Америке полиция, остановившая тебя на дороге за превышение скорости, взятку не возьмет, не потому что "у них денег, как того гуталина на фабрике", а потому что их государство эффективно решило эту проблему раз и навсегда построив для своих граждан, в данном случае полицейских, такую мотивацию: лучше сдай человека превысившего скорость судье, чем возьми у него взятку и отпусти". Или "не бери взяток, себе дороже будет". И это работает. Да никому и в голову не придет им взятки предлагать. Потому что люди четко понимают , что если предложешь, "себе дороже будешь", так оштрафуют просто и в правах дырку сделают, а сяк в тюрьму упекут лет на 5-10 и никакие деньги с адвокатами не помогут. ПОчему этот дайв гид пошел на риф, я н знаю. Может он решил покончить жизнь самоубийством, может ему надоело жить вот так в Египте и он подумал "лучше мне утонуть". У него может не было мотива жить. Дело даже не в том, как и что ондумал, а в степени его сознательности. Пошел бы и утопился бы сам, если бы "жить не хотел" . Зачем же самому тонуть и других топить? Если вы скажете "потому что они сами виноваты", я спорить не буду. Только в что входит и в чьи обязанности? Клиентам следить за дайв центром, которому они платят, на секундочку, или все таки дайв центру, который от них получает деньги оказывая ту или иную услугу? Где круг этих обязанностей определен и записан? Где зафиксированы права и обязанности клиентов дайв клуба? По каким "стандартам" определяют, нарушаются они или нет? Где это написано? В мануале ОВ? (АОВ?) в ТиДиАй? Не знаю. Мне когда дали сертификат, ТДИ сказали так: " на 100 метров, не глубже. Остальное, это ваше личное дело". При этом мне не обьяснили, почему только на 100 м, и что будет после 100 м я полагаясь на изученную теорию уже просчитывала сама. Ну где 100 м, там и 110 м.. а где 110 м, там и 120... а где 120 м, там 130 м... Я не самый лучший дайвер на этом свете и я ныряю так себе. Но я не знала и не могла по определению знать: ПОЧЕМУ.

Мне никто на этот вопрос не смог ответить, кроме курса, (не "к столу", как говорится, "будет сказано" и извините за грубое выражение) курса тек! ГУЕ, на котором, мне безлишних слов а на элементарных подводных занятиях тренировках ПОКАЗАЛИ (лучше уж один раз на собственной шкуре..., чем 100 раз услышать)что я элементарно не справляюсь со стрессом и заданиями на глубине 18 метров, на имитированном "деко погружении", вернее справляюсь даже лучше , чем я думала, но недостаточно хорошо, что бы нырять на 100 м и нести ответственность за свою жизнь и за жизнь моих бадди. Я знаю, что такие стрессы в тех дайвинге реальны, они на каждом углу. Да, количество заданий и вариантов "поломок" гораздо больше, а уровень стандартов их выполнения гораздо выше у ГУЕ, чем у всех остальных вместе взятых агенств. Я не говорю "правильно это или нет". Я говорю, что раньше, я "думала, что я понимаю", но сейчас я ЗНАЮ почему". И это знание мотивирует меня не лезть на глубину, пока я не научусь справляться с заданиями в состоянии хотя бы "искусственно созданного стресса". При чем я сама себя ограничила от 45-55м, мне никто ничего "не запрещал", руки не выкручивал, трупами не стращал, и "рогами не качал". Ну комьпютеры тоже не проверял, понятное дело... Когда человек "понимает почему", он не делает. А еслион делает "он не понимает", что бы то он не говорил. Контролирует свободу воли выбора сознание самого человека. А сознание человека применительно к вопросу безопасности дайвинга, формируется эффективностью воздействия на сознание людей той или иной обучающей системы или же отдельно взятого инструктора. Во воторм случае, сложно быть сознательным, когда с тобой ныряют люди, обученные "плохим инструктором". "Система" выбирает ту или иную меру "воздействия" ("принуждения") к соблюдению своих стандартов путем:
1) строго определения этих стандартов для самих себя.
2) обеспечивая контроль за соблюдением этих стандартов внутри собственной системы прежде всего. Рыба гниет с головы. С себя надо начинать. Чем же ПАДИ и как отреагировало на гибель своих (не важно какой национальности) дайверов? Я не знаю. Знаю ТиДиАй никак не реагирует и им это глубоко "по-барабану" , кто у них погибает и в каких количествах, они свою систему совершенствовать не хотят. Им лень, да и к чему это? Так денег больше заработаешь. А своих злосчастных "дайверов" можно всегда в глупости упрекнуть, ну.. или там "в самоубийстве".

3. А тебя никто не заставляет "поднимать со дна вонючие тела" и "таскать на себе кости". Не хочешь - не надо. Есть достаточно других, которые за деньги это сделают.

Отвечаю на свою же собственную цитату , спровоцированной грубостью, но ни в коей мере не извиняющей меня за мою столь же грубую реакцию. Я прошу прощения, мне не стоило так резко выражаться. Но я действительно принимала участие в операциях по локализации и поднятию тел погибших, не потому, что они от меня и других "этого требовали" или "этого хотели". Им уже хотеть было нечего. "Мертвому барану, - волки не страшны". И не потому что родные и близкие требовали, они понимают, что ничего не могут требовать, поэтому они "просят", а когда человек просит, ему сложно отказать. Тем более причины такой просьбы совершенно понятны и очевидны для всех. И дело не только в рисках для жизни, тяжело это очень морально, когда груду костей вместо человека достаешь. Чувствуешь свою вину, как будто это ты виноват, в том, что этот человек погиб. Думаешь, да болезни, рак скажем, стихийное бедствие, террористы, - это одно, это "понятно", но почему дайвинг? Почему молодые и здоровые люди, почти дети совсем, почему они?
1 посетитель читает эту тему, из них (1 гость)
0 пользователей:

Страницы: (26) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование