Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (26) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Особенности национального дайвинга, Великие Флеймовые Войны
overseasmedia
Сообщение от: 08/01/09, 04:36
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вы не могли бы мне помочь? Хотя бы прилизительный дать мне список вопросов, что бы вам было интересно узнать?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 08/01/09, 07:08
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 08/01/09, 00:03)
Просто ты выдала около 20 довольно сумбурных сообшений. Прочем подряд. Многие вещи повторялись. Разобраться в этом было непросто.

Я предлагаю тебе написать одно сообщение, с тем что ты хотела сказать. Тогда все быдет просто и ясно.

Ну и что ,что посты повторялись!Ведь ясно,что это по неопытности и плюс эмоции!!Я не знаю кого-бы это не задело-бы.Человек старался помочь остальным избежать разных ошибок ,а её обвинили начиная с некомпетентности и заканчивая в предвзятости к русским дайверам или к русским вообще?Ну а ,модераторы, мне кажется и существуют для того ,что-бы наводить порядок в таких сообщениях,а не только удалять их, если ему (модератору) ,что-то не понравилось.Мне лично не составляло никакого труда их читать. 48.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
YJeen
Сообщение от: 08/01/09, 08:02
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 25/06/08
Откуда: Юг

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ребята ну у вас и терпение96-2.gif Совсем не третий раз она на форуме и уж точно не на русскоязычном. Посмотрите что на Тетисе в теме под таким же названием творится там ей даже выделили отдельную ветку. russian.gif


--------------------
If you can read this, you are in range..
Личное сообщение
Top
grayswander
Сообщение от: 08/01/09, 12:23
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (valeryyan @ 08/01/09, 08:08)
Ну и что ,что посты повторялись!Ведь ясно,что это по неопытности и плюс эмоции!!Я не знаю кого-бы это не задело-бы.Человек старался помочь остальным избежать разных ошибок ,а её обвинили начиная с некомпетентности и  заканчивая  в предвзятости к русским дайверам или к русским вообще?Ну а ,модераторы, мне кажется и существуют для того ,что-бы наводить порядок в таких сообщениях,а не только удалять их, если ему (модератору) ,что-то не понравилось.Мне лично не составляло никакого труда их читать. 48.gif

Модератор - не литературный редактор.
Кроме того, заметь что я предложил авторам упорядочить свои мысли, и лишь затем я снесу остальной винигрет. Дабы ветка стала читабельной.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 08/01/09, 12:32
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 08/01/09, 07:08)
...Ну а ,модераторы, мне кажется и существуют для того ,что-бы наводить порядок в таких сообщениях,а не только удалять их, если ему (модератору) ,что-то не понравилось...

Никакой модератор не имеет права редактировать чужие мысли.
Стирать то, что не соответствует правилам форума - да.
А проводить литературные, идеологические и прочии чистки - нет.
Да и удалять только потому что "ему (модератору) что-то не понравилось" тоже не имеет права, если нет нарушений правил форума.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
overseasmedia
Сообщение от: 08/01/09, 16:07
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Спасибо, Лев. Я Вам очень признательна, к сожалению никак не успеваю упорядочить мысли, должна ехать в аэропорт, но постараюсь завтра вечером выйти на связь, и переслать свое сообщение. (если это еще не поздно)

Добавлено @ 16:16
Цитата (YJeen @ 08/01/09, 08:02)
Ребята ну у вас и терпение96-2.gif  Совсем не третий раз она на форуме и уж точно не на русскоязычном. Посмотрите что на Тетисе в теме под таким же названием творится там ей даже выделили отдельную ветку. russian.gif

Вы на удивление внимательны и проницательны. Правда излишне подозрительны, ну да мы сейчас это исправим. ПОсмотрите на даты моих постов на Тетисе и сравните их с датами моих постов на вашем форуме, жалко, что время поста не указано. Ну, увидели "что я отнюдь не новичок" поскольку пишу на 2 форума параллельно? Вам наверное сложно себе представить, что можно одновременно "жевать жевачку, спускаясь по лестнице", но некоторым это вполне под силу, я вас уверяю они не лгут. По количеству опечаток и ошибок в моем тексте не нужно быть Сократом, что бы понять, или хотя бы предположить что это не потому что я неграмотная, и не потому что я просто в стрессе, а еще потому что я пишу очень много и очень быстро и скорее всего очень многим одновременно. Оттого и излагаю все отрывочно и сумбурно. Я бы на вашем месте сначала бы это предположила, прежде чем человека во вранье обвинять.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
YJeen
Сообщение от: 08/01/09, 17:12
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 25/06/08
Откуда: Юг

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 08/01/09, 17:07)
Я бы на вашем месте сначала бы это предположила, прежде чем человека во вранье обвинять.

Предположил... Игнор51.gif


--------------------
If you can read this, you are in range..
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 08/01/09, 17:55
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Я и не имел ввиду мысли!Я имел ввиду, что некоторые посты повторяли друг друга , как-бы отправлены два раза. bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 08/01/09, 19:30
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (valeryyan @ 08/01/09, 17:55)
Я имел ввиду, что некоторые посты повторяли друг друга, как-бы отправлены два раза.

Цитата (overseasmedia @ 08/01/09, 16:07)
потому что я пишу очень много и очень быстро и скорее всего очень многим одновременно. Оттого и излагаю все отрывочно и сумбурно.


Добавлено @ 19:32
Я отредактировал все сумбурные посты и привел к читабельному виду.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
valeryyan
Сообщение от: 08/01/09, 20:56
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 08/01/09, 19:30)
Я отредактировал все сумбурные посты и привел к читабельному виду.

48.gif Вот как нужно работать!! Учитесь юноша!! biggrin.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 08/01/09, 23:34
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


А я повторяю, что модераторы не имеют задачу редактировть мысли и посты форумчан. не этично это.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nef777
Сообщение от: 09/01/09, 11:43
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ой какие страсти бушуют на форуме. Сколько эмоций.... Попробую вставить и свои "пять копеек", пока модераторы не удалили посты.

Сразу скажу, что фильм я не смотрел и, соответственно, обсуждать его не могу, но если в фильме затронута тема безопасности в дайвинге, то это уже стоит того, чтобы его показывать.
Елена, я не думаю, что стоит так эмоционально реагировать на пустостословную белиберду, которую некоторые называют "обсуждением" и "критикой",- поберегите свои нервы - оно того не стоит. Как правило "поливанием грязью" занимаются те, кто сами ничего сделать не могут. 51.gif
А по поводу темы, затронутой Вами, то я абсолютно согласен со Славой и Маугли, - я сам неоднократно сталкивался с "пофигизмом" русских дайверов, хотя и израильские (исходя из моего опыта) могут побороться за первенство в этой номинации.
Я догадываюсь, какие случаи показаны в фильме, и, думаю, что случай с группой, которую оставила лодка, больше подходит под "Особенности обслуживания в Египте" и это могло произойти с любой группой.
А по поводу гибели дайвера, который погружался вместе с Чистяковым, то я считаю, что вся ответственность лежит на совести т.н."инструктора" Чистякова, - Какое право имеет инструктор брать с собой дайвера с квалификацией AOWD на такую глубину и еще и в пещеру?????
Но это исключительно мое мнение, может я и ошибаюсь.


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Rif
Сообщение от: 09/01/09, 15:06
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 22/02/07
Откуда: под крышей дома своего

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Поддерживаю на 100% вышесказанное.


--------------------
Мне часто снится тишина глубин...
-----------------------------------------
Reef
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Guest_2
Сообщение от: 09/01/09, 17:04
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 09/01/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Откуда информация о квалификации того дайвера?
http://www.diveforum.ru/viewtopic.php?t=102
Отсюда?
Веточка эта у вас, комрады, грязненькая какая то получилась. Мне вас немножко жалко...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 09/01/09, 17:38
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (Guest_2 @ 09/01/09, 17:04)
Веточка эта у вас, комрады, грязненькая какая то получилась. Мне вас немножко жалко...

Веточка эта о фильме Бориса Кольцова и Елены Константину "Особенности национального дайвинга", а не о квалификации какого-либо дайвера.
Так что жалость Ваша, уважаемый, мне не понятна.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (26) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование