Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Валид Шебат
kros
Сообщение от: 16/01/09, 10:35
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >




--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ruffian
Сообщение от: 16/01/09, 12:34
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 14/01/09
Откуда: Москва

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Неожиданно...
Хотя, знавала я трех сирийцев разной веры - католик, мусульманин, христианин. Вместе жили когда учились в РУДН, потом вместе долгое время работали. И отношения у них были хорошие, не без своих заморочек конечно, но уж в религи между ними вопрос не стоял никогда.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 16/01/09, 13:30
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (ruffian @ 16/01/09, 12:34)
Неожиданно...
Хотя, знавала я трех сирийцев разной веры - католик, мусульманин, христианин. Вместе жили когда учились в РУДН, потом вместе долгое время работали. И отношения у них были хорошие, не без своих заморочек конечно, но уж в религи между ними вопрос не стоял никогда.

Лена, два замечания:
Во первых, католик и христианин - оба христиане.
Во вторых, знавала-то ты этих троих не в их родной стране, где они в "своей тарелке", а в чужой для них стране, в которой они в первую очередь были тремя чужаками-сирийцами, соотечественниками. Поэтому они и не желали заострять внимание на различиях между ними а наоборот, искали всё общее.

И ещё: Хотя в ссылке и перепутали пояснения 2 и 3, но от этого они не становятся менее правильными и я ещё не слышал ни об одном арабе, который предпочёл бы оказаться среди "своих" если имеет возможность жить среди евреев. Даже дела в высшей судебной инстанции поднимают, если в каком-либо поселении им не дают поселится потому, что еврей не хотят допустить арабов в свою среду. И я бы не хотел, даже если это самые лучшие, самые правильные, самые гуманные, самые "ручные" арабы. Потому, что впустив одного ты теряешь возможность контролировать кто будет следующий. А я жить хочу.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
ruffian
Сообщение от: 16/01/09, 13:35
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 14/01/09
Откуда: Москва

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну я в религиозных вопросах пас. В смысле эти двое точно были разной веры, но уж кто там точно не знаю. Христиане, правосланые.... в этом не разбираюсь.
А вообще хочется верить всегда в хорошее в людях независимо от веры, но все тяжелее становиться делать это 120.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ben-gan
Сообщение от: 16/01/09, 13:37
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 11/06/08
Откуда: Ришон-Лецион

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev)
Лена, два замечания:
Во первых, католик и христианин - оба христиане.
Во вторых, знавала-то ты этих троих не в их родной стране, где они в "своей тарелке", а в чужой для них стране, в которой они в первую очередь были тремя чужаками-сирийцами, соотечественниками. Поэтому они и не желали заострять внимание на различиях между ними а наоборот, искали всё общее.

И ещё: Хотя в ссылке и перепутали пояснения 2 и 3, но от этого они не становятся менее правильными и я ещё не слышал ни об одном арабе, который предпочёл бы оказаться среди "своих" если имеет возможность жить среди евреев. Даже дела в высшей судебной инстанции поднимают, если в каком-либо поселении им не дают поселится потому, что еврей не хотят допустить арабов в свою среду. И я бы не хотел, даже если это самые лучшие, самые правильные, самые гуманные, самые "ручные" арабы. Потому, что впустив одного ты теряешь возможность контролировать кто будет следующий. А я жить хочу.

cool_4.gif согласен на все 100%

Это сообщение отредактировал Vlad - 17/01/09, 22:35
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 16/01/09, 21:19
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


что вы пытаетесь объяснить Лене? она живёт в Москве и ей в фиолетовом цвете какие взаимоотношения между людьми ( религиями ) в нашем регионе....точно так-же , как мне "глубоко" всё равно, почему воюют народы в Африке...!


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 16/01/09, 23:12
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Я не согласен с твоим замечанием мне:
Цитата
что вы пытаетесь объяснить Лене? она живёт в Москве и ей в фиолетовом цвете какие взаимоотношения между людьми ( религиями ) в нашем регионе....точно так-же , как мне "глубоко" всё равно, почему воюют народы в Африке...!
Да, по большому счёту Лене (должно быть) довольно фиолетово, какие тут взаимоотношения между евреями арабами и прочими. Но наверное все таки не совсем, иначе она не высказывалась, а Лена выразила сомнение в правильности или правдивости, а может объективности сказанного в ссылке вывешенной Кросом, причем исключительно на основании знакомства с 3 сирийцами которые умудрились не ссорится между собой во время пребывания в чужой стране. Я лишь указал на то, что их пример не может считаться показательным и выразил свое мнение, что согласно известному мне, Валид Шебат довольно точно обрисовал факты и ситуацию.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
kros
Сообщение от: 17/01/09, 10:04
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (ruffian @ 16/01/09, 13:35)
Ну я в религиозных вопросах пас. В смысле эти двое точно были разной веры, но уж кто там точно не знаю. Христиане, правосланые.... в этом не разбираюсь.
А вообще хочется верить всегда в хорошее в людях независимо от веры, но все тяжелее становиться делать это 120.gif

Я не большой знаток в религиях, никаких, но к общему сведению как и христиане делятся на ответвления: католики православные и т.д. так же мусульмане делятся на ответвления: суны шии и т.д. и отношения между ними отнюнь не дружеские и не братские. В Сирии ответвление которое у власти держит остальных в ежовых рукавицах вплоть до расстрела села при малейшей попытки встать против власти или правильней сказать против правящего ответвления но об этом много не пишут ведь это "свои" "своих". Но у них вместе взятых есть что то общее: они все ненавидят "неверных" то есть меня и тебя.
Со всем этим я думаю что можно жить с ними в мире хотя достигнуть это можно не попыткой убедить их любить нас "неверных" а создать условия чтоб они мирно и терпеливо ждали "час суда" то есть чтоб "камни кричали". 51.gif


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 17/01/09, 12:38
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



По моему неполиткорректному мнению, единственным миротворческим фактором является чувство самосохранения. То есть когда потенциальный противник просто боится.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
levontij
Сообщение от: 17/01/09, 13:51
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Идёт 3-я мировая, идёт уже давно, между цивилизацией и дикостью.
Хотелось бы что бы больше было людей так же четко понимающих
ситуацию как понимаем её мы, живущие здесь.

Пивожу "пост" из lifejournal, и хочу подчеркнуть главную мысль автора: Наши ребята в Газе сражаются не только за нас евреев, но и за всех, кого можно назвать человеком.


Дмитрий Воронков

ПОСЛЕДНЯЯ МИРОВАЯ ВОЙНА

Jan. 4th, 2009 at 5:52 PM

На мой вкус евреи бьются не за свою безопасность. А за мой мир, за мои
ценности, за мою культуру. И большинства моих единомышленников, которых я
считаю достойными людьми. За нас всех. Они на острие, возможно, главной
мировой войны - за ценности, за человека и человечность. За это сейчас и
идут все войны. Не за территории, не за ресурсы, как пытаются убедить нас
некоторые дебилы. Всё это в наше время гораздо дешевле купить, если
человеческая жизнь стоит, сколько должна. И покупают, если можно, и платят
своим трудом и талантом тем, кто этой платы, чаще всего, и не заработал. Или
просто умасливают. Дешевле так, чем война, пускай их.

За ценности и главную из них - свободу данную Богом. За возможность человеку быть свободным против тех, кто желает держать других в рабстве, будучи бездарным бездельником. Возможно, это последняя и главная война.

Палестину не купишь. Вернее, деньги-то она берёт много лет у всего мира, в
том числе и у врага, которого желает уничтожить - у Израиля. И Израиль даёт.
Из России евреи выглядят полными придурками и у многих вызывают ненависть
подобной непонятной и унижающей других глупостью. Чего это они, самые
пушистые? Здесь сейчас в моде национальные интересы, и пускай все сдохнут.
Только не пойму, в чём эти интересы - убей меня йадом.

Но жизнь в Палестине нисколько не стоит, слово и достоинство,
соответственно, тоже. Забыли. И проповеди их святых отцов не располагают.
Обязанность, долг, ответственность - пустые слова в такой ситуации -
отсутствует главный эквивалент ценности - человеческая жизнь. Даже своя.
Чего уж там говорить о жизни какого-то еврея или американца. Почему тёткам
не поплясать 11 сентября, когда их соотечественники убили столько
противных американцев в дорогих башнях? Классно ведь, весело.

Халявой тут не вылечишь. Лекарство одно - производительный труд на благо
общества, от которого они давно отвыкли. Своего, палестинского общества. И,
соответственно, трудовое воспитание. С методами убеждения и принуждения.
Как говорил мой командир роты - пряник в зубы и по ушам.

Сейчас время по ушам. И делают это евреи без гордыни, с терпением и
самопожертвованием, на которое мало кто способен. Многие делали это гораздо резче в Германии, Японии, Вьетнаме, Ираке или Югославии, в том числе, и русские. Ни своих, ни чужих не считали, когда чувствовали себя правыми и желали выжечь заразу. И ничего не платили, наоборот, ещё и репарации брали.

У евреев это гораздо жертвенней, достойно богоизбранной нации. Искупают
грехи мира, чужие грехи, будучи оплёванными и распятыми. В библейском смысле мы все евреи, поскольку физически от Адама, а духовно от Иисуса.

Правда, сами евреи не столь патетичны. Обыденно делают, что должно, защищают свои дома, своих детей, уничтожают мерзавцев и не радуются, их смерти и смерти их соотечественников. Теряя своих детей тоже. Не ждут скорой и славной победы - всё равно оплюют, как обычно в истории. О высоком думают мало. Это понятно, они держат винтовку, не я. А винтовка в руках изменяют лексикон в сторону простоты и нецензурности. Говорят, что бьются, просто, за свою безопасность. А мне кажется, за меня.

Это сообщение отредактировал levontij - 17/01/09, 13:56


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Rif
Сообщение от: 17/01/09, 20:56
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 22/02/07
Откуда: под крышей дома своего

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Самое страшное, что он в каждой букве своей прав. Это крик души и боль сердца, а власть придержащие, как наши, так и мировые спят даже с открытыми глазами и боятся увидеть ПРАВДУ, о которой кричит этот Человек.


--------------------
Мне часто снится тишина глубин...
-----------------------------------------
Reef
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ruffian
Сообщение от: 18/01/09, 12:34
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 14/01/09
Откуда: Москва

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
что вы пытаетесь объяснить Лене? она живёт в Москве и ей в фиолетовом цвете какие взаимоотношения между людьми ( религиями ) в нашем регионе....точно так-же , как мне "глубоко" всё равно, почему воюют народы в Африке...!


Ну не совсем фиолетово. В Израиле живут близкие родственники моего мужа, а что касается его, то важно и для меня.

Я плохо разбираюсь в политике, я не понимаю почему рилигия разделяет так сильно людей (сама не придерживаюсь никакой),
но это мне не мешает ужасаться тому что происходит и переживать за тех простых, которых убиваю, колечат и заставляют жить в страхе за свою жизнь и жизнь близких людей.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 18/01/09, 23:12
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (ruffian @ 18/01/09, 12:34)
...я не понимаю почему рилигия разделяет так сильно людей...

Ну это то как раз просто: Нет никого более уверенного в своей правоте чем фанатик говорящий с богом или того кто интерпретирует этого фнатика. Причем каждый фанатик свято верит что его пророк говорил с единственным истинным богом, из чего вытекает, что все остальные верят в лже-богов а значить еретики, идолопоклонники и может даже хуже: поклонники дьявола. И хуже всех, естественно, те, которые верят в того же бога но идут за другим пророком, который, естественно нарочно, искажает слово божье а значить опять же является посланцем дьявола, причем в этом случае нет никаких сомнений, это не заблуждающиеся язычники, это именно посланцы дьявола а значить следует их уничтожать.



--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
levontij
Сообщение от: 18/01/09, 23:21
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Леночка, милое дитя!

Не в религиях дело (вернее не только в них). Я например не религиозен, - хилони как говорят у нас в Израиле. Даже более того процитирую своего тёзку из этого форума поскольку совершенно с ним согласен: "Бога нет, а если он есть то он такая гнида."
А дело в том что бандиты, ряженные под фанатиков, так же как и настоящие фанатики - просто животные алчащие крови хотят, в который раз уже, установить в этом мире свои "порядки".

Но более всего удивляет близорукость мирового, извиняюсь, "...бчественного мнения" в отношении Израиля, поэтому позвольте процитировать высказывание ещё одного еврея:

ОБРАЩЕНИЕ К МИРУ

Мы знаем, о чем мечтают арабы и так называемые палестинцы, — пишет автор публикуемого ниже письма… Многоуважаемые граждане мира!

Знаю, что мы, израильтяне, часто становимся причиной ваших огорчений. Наша жизнь и действия расстраивают вас, а порой — приводят в ярость.

Как минимум, один раз в несколько лет миру приходится нами заниматься. Сегодня это — «жестокие репрессии по отношению к палестинцам». Вчера мы тревожили мир событиями в Ливане. До этого немало волнений доставило миру поведение Израиля, когда израильская авиация разбомбила атомный реактор в Багдаде. А еще была Синайская компания и победа в войне Судного дня.

Получается так, что евреи все время побеждают и поэтому все еще живы. И это значит, что гражданам мира предстоит пережить немало огорчений в будущем.

Конечно же, многоуважаемые граждане мира, еврейский народ огорчал вас еще задолго до того, как возникло государство Израиль.

Мы огорчали немецкий народ, который избрал Гитлера своим лидером. Мы огорчали австрийский народ, который выражал восторг по поводу вступления Гитлера в Вену. Мы огорчали многие славянские народы — поляков, словаков, литовцев, украинцев, русских, венгров и румын. История, как мы огорчали мир, уходит корнями в далекое прошлое.

А еще мы огорчали казаков Богдана Хмельницкого, который в 1648 – 1649 годах уничтожил десятки тысяч евреев. Крестоносцы на пути освобождения Палестины, тоже были в обиде на евреев, и потому истребили огромное количество сыновей Израиля.

На протяжении столетий мы огорчали римскую католическую церковь, которая с 1184 года определила наши с ней отношения — инквизицией. Мы также огорчили заклятого врага католической церкви и основателя протестантизма, Мартина Лютера, который своим призывом сжигать синагоги и тех, кто молится в них, продемонстрировал выдающийся христианский вселенский дух.

Мы сами, признаться, были немало огорчены тем, что постоянно «оскорбляем» вас, граждане мира, «в лучших чувствах». Настолько, что решили избавить вас от своего присутствия и создать еврейское государство. Поскольку, чужестранцами живя рядом с вами, мы раздражали вас и мешали вам, в нашей среде родилась замечательная идея — уйти, отделиться от вас. Тогда, быть может, как мы надеялись, вы полюбили бы нас, и между нами установились бы теплые человеческие отношения. Вот мы и решили вернуться к себе домой — туда, откуда были изгнаны 1900 лет назад римлянами, которых мы, по всей видимости, тоже чем-то сильно огорчили.

Увы, многоуважаемые граждане мира, похоже, вам трудно угодить.

Отдалившись от вас, от погромов и инквизиции, от крестоносцев и катастроф, и поселившись в собственном крошечном государстве, мы все еще продолжаем огорчать вас. Вы снова находите поводы для огорчений. Вы обвиняете нас в том, что мы «обижаем» несчастных палестинцев и не хотим отдавать земли, которые мы вернули Израилю во время Шестидневной войны, что, несомненно, стало, на ваш взгляд, «главным препятствием к миру на Ближнем Востоке».

Москва сердится на нас, Вашингтон — тоже. Раздосадованы радикальные арабы и умеренные египтяне.

Многоуважаемые граждане мира! Попытайтесь представить себе реакцию на все это еврея из Израиля.

В 1920-м, 1921-м, 1929-м годах, когда речь не шла еще о территориях, отвоеванных в войне 1967-го года (не было «главного препятствия» для установления мира с арабами), когда самого государства Израиль на карте мира не было, «угнетенные и несчастные» арабы, именующие себя «палестинцами», устроили погромы в Иерусалиме, Яффо, Цфате и Хевроне. Погромы, в которых погибли десятки евреев. В одном только Хевроне в 1929-м году за один день они убили 67 евреев.

Многоуважаемые граждане мира! Задумайтесь, почему арабы убили столько евреев в 1920-х годах!

Быть может, это было проявлением «праведного гнева», спровоцированного израильской «агрессией» в 1967 году?

Вспомните, что во время арабских волнений 1936 – 1939 годов от их рук погибли 510 человек, среди которых были женщины и дети. Может, и в тот период, причиной их жестокости по отношению к нам стала война 1967 года?

Или, может быть, их огорчали события 1967-го года еще в 1947-м году, когда был предложен план создания двух государств: еврейского и палестинского. Ведь они тогда отказались, а в ответ начали войну против Израиля, в которой погибли 6000 евреев. «Огорчений» мировой общественности по этому поводу, кстати сказать, не последовало.

«Угнетенные палестинцы», которые сегодня убивают евреев взрывчаткой, зажигательными бомбами и, бомбардируя их камнями — это тот же народ, предпринимавший попытки, имея собственные территории, сбросить еврейское государство в море. Те же искаженные злобой лица, та же ненависть, тот же призыв: «итбах – аль – яхуд» (убивай евреев). Тот же народ и та же мечта — уничтожить евреев, стереть их с лица земли. Им не удалось сделать это в прошлом, и они мечтают сделать это теперь. А мы, как всегда, остаемся их «угнетателями».

Многоуважаемые граждане мира! На ваших глазах убивали евреев во время Второй мировой войны — только за то, что они евреи. Спросите себя: кто из вас подал голос, чтобы это остановить, кто протянул руку помощи, чтобы спасти нас от гибели?

Вы заняли позицию стороннего наблюдателя и в 1948 году, когда семь арабских стран начали против Израиля военные действия. Эту войну арабский легион гордо сравнивал с резней во время монголо- татарского нашествия.

Вы наблюдали, стоя в сторонке, как в 1967 году египетский президент Гамаль Абдель Насер «воодушевлял» толпы арабов, которые, митингуя в арабских столицах, клялись «сбросить евреев в море». И ты, дорогой мир, останешься безучастным наблюдателем завтра, если Израилю будет грозить уничтожение, вы тоже останетесь безучастными к нашим судьбам?

Мы знаем, о чем мечтают арабы и так называемые палестинцы. И сделаем все возможное, чтобы остаться в живых и продолжать жить на нашей земле.

Если же наши желания и цели доставляют вам, многоуважаемые граждане мира, беспокойство и хлопоты — вспомните, как вы «огорчали» нас.

В любом случае, если вас, многоуважаемые граждане мира, огорчает наше стремление себя защитить, знайте, что в Израиле, по крайней мере, одному еврею это безразлично.



Это сообщение отредактировал levontij - 18/01/09, 23:24


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ruffian
Сообщение от: 19/01/09, 10:37
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 14/01/09
Откуда: Москва

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В общем мне даже очень понятно ваше желание отстоять себя и свой дом.
Но если вернуться к первноначальной ссылке - в моем понимании если человеку было изначально индеферентно
на национальность религию и все остальное прочее то так он и может остаться индеферентным не зависимо от того где он живет
(хотя я могу очень ошибаться в этом вопросе потому как культуры совершенно разные, а опыта общения никакого и я могу только рассуждать теоретически).
Но вот если человек был фанатиком (бывшим террористом), то как он может полностью измениться?
Разве что только в том случае когда это был очень хорошо продуманный ход
(хотя стратег из меня тот еще). Людям обычно не свойственно прощать себе свои ошибки.
Охотнее они простят чужие. Тем более такого глобального масштаба. В этом дядя праильно говорит - что верить нельзя.
Вот только непонятно зачем это говорит человек от которого меньше всего ожидаешь...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование