Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Эйлат: Поиски пропавшего дайвера.
DoubleD72
Сообщение от: 28/01/09, 10:51
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (botanik752 @ 26/01/09, 13:13)
прабабушке 86 лет,ходит с палочкой,но я с трудом за ней успеваю... попробуй сказать своим родным,что ты ныряешь безопасно,но они должны быть настроены...

Созидающий башню сорвется,
Будет страшен стремительный лет,
И на дне мирового колодца
Он безумье свое проклянет.

Разрушающий будет раздавлен,
Опрокинут обломками плит,
И, всевидящим богом оставлен,
Он о муке своей возопит.

А ушедший в ночные пещеры,
Или к заводям тихой реки
Повстречает свирепой пантерой
Наводящие ужас зрачки.

Не избегнешь ты доли кровавой,
Что земным предназначила смерть.
Но, молчи! Несравненное право
Самому выбирать свою смерть.

Н.Гумилев


А родным, конечно, такого говорить не стоит, но, ИМХО, заниматься экстримом с мыслью "со мной такого не случится" тоже нельзя


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 28/01/09, 12:29
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Валера
Ну на кой фиг сдался твой пост?

Именно в этой теме надо было выяснять желает ли Майк удачных всплытий к неограниченному количеству воздуха только технарям или всем дайверам?
Я конечно понимаю, что ты это в шутку, но почему именно в такой теме?

Зачем упражняться в сарказме и подкалывать Майка именно в этой теме?
Ну высказал человек что на душе лежало, может не так, как тебе нравится, ну и что?

И на кой хрен сейчас, в этой теме выяснять где были напарники Арье и что ини делали?
Этим уже занимается полиция и компетентные люди, причём непосредственно с напарниками а мы тут можем только переливать из слухов в сплетни и обратно, что это даст?

ДД
Цитировать поэтов ты горазд, но я с тобой не согласен:
Да. Я предпочитаю проспать такое шоу и проснуться непосредственно на сковороде в аду или под боком у бога (хотя учитывая моё о нём мнение, скорее уж на сковороде)
Мне прелюдия и генеральная репетиция здесь, того что мне предстоит там на хрен не нужны. А если там ничего нет, то и подавно.
Или ты хочешь сказать, что в последние минуты своей жизни Арье наслаждался?

Далее, лезть в воду рассчитывая на то, что рано или поздно это случится и с ним, может только дурак или мазохист с суицидальными наклонностями.
Я себя таковым не считаю и предпочитаю прилагать все свои знания и силы и проследить за тем, чтобы со мной и моими напарниками этого не случилось. Тем более, что очень часто это люди мне далеко не безразличные, ну например моя старшая дочка.
А если бы я думал как ты, то не лез бы в воду - у меня есть семья, которой я пока еще нужен, да и самому жизнь еще не надоела.

Это сообщение отредактировал Lev - 28/01/09, 12:33


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
DoubleD72
Сообщение от: 28/01/09, 12:57
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 04/11/08
Откуда: дык... практически Ливан

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я не знаю, что чувствовал Арье непосредственно перед смертью. Возможно его торкнула азотка и все было не так уж и страшно. Хотя, если спросить меня, то я лично предпочитаю с высоты и в лепешку... тонуть уже пробовал - мне не понравилось.
Что касается суицидальных наклонностей - психиатры называют увлечение экстримом одним из проявлений парасуицидального поведения.
РАССЧИТЫВАТЬ на то, что рано или поздно с тобой это произойдет конечно же нельзя, но быть готовым в любой момент погружения\полета\прыжка\восхождения бороться за свою жизнь необходимо. А, как известно, побеждать бесконечно невозможно.
Это мое личное мнение и каждый имеет право с ним не соглашаться.


--------------------
В экстремальном спорте главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14...ц
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Liat
Сообщение от: 28/01/09, 13:31
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 06/10/08
Откуда: Xолон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


для выяснения отношении, ребята, по моему, существует чат или тема "общий трёп". Почему у нас тут все время какие-то разборки и меряние пи%^&ми! Иногда можно и нужно промолчать, имейте же совесть и элементарное чувство такта. Смогли таки меня разозлить...


--------------------
In just two days, tomorrow will be yesterday.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
3AKAT
Сообщение от: 28/01/09, 17:59
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Тема скатилась совсем не туда. Влад, мне кажется пора закрывать её.


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 28/01/09, 21:49
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (DoubleD72 @ 28/01/09, 12:57)
Я не знаю, что чувствовал Арье непосредственно перед смертью. Возможно его торкнула азотка и все было не так уж и страшно...

По мнению нескольких понимающих людей которые к тому же и несколько более близки к центру слухов (то бишь расследованию) то уж скорее СО2 а не азот был причиной трагедии.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 29/01/09, 00:32
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Lev @ 28/01/09, 12:29)
Ну высказал человек что на душе лежало, может не так, как тебе нравится, ну и что?

Тебе тоже мой пост не нравится, ты ведь высказался!?
А если серьёзно, я говорил серьёзно, без сарказма, кому этот пафос нужен??
Колокола, набат! Я понял, что Sasadive был с ним знаком, вот он и написал нормально, по мужски...

Liat!! Дайверы меряются не пи%^&ми, а манифолдами!! 51.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 31/01/09, 18:52
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Хммм, а я ничего и не знала про дайвера в Эйлате... Спасибо за ссылку, сейчас почитаю и напишу, что думаю...

Добавлено @ 18:56
Маугли, а как он туда попал... в заповедник?

Добавлено @ 19:00
Совершенно верный подход, нужно действительно узнать, "почему они потеряли контакт", чтобы впредь не повторять подобную ошибку. На самом деле лучше всего пройти курс поводной коммуникации или командной работы. ("ЮТиДи" - юнифайд тим дайвинг, так называется новое агенство по обушению безопасному дайвингу)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 31/01/09, 19:36
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну тут, к сожалению, все "ясно". Ребризер. В Хургаде в прошлом году произошел такой же точно случай (Египтяне и вправду об этом не любят говорить, только дело тут не "в бабле" совершенно) Но факт остается фактом, ушли на погружение трое, - вернулся один, глубина 45-50 метров, "Инспирэйшн ребризер", причины смерти - отравление CO2.
Если вы понимаете принцип устройства ребризера и как он работает, (я знаю только "теретическую часть") никогда не пробовала нырять в ребризере, но снимали мы много (в Италии) а в Южной Африке разговаривала с командой саппорта Дэвида Шоу, читала официальный отчет о смерти, смерть в следствие удушения СО2, прискорбно, но это самая распространенная причина гибели дайверов в ребризерах) Мне (это скорее мои догадки) кажетыса, что причиной в данном случае могла стать неопытность самого дайвера. Он или недавно стал нырять в ребризере и еще плохо контролировал плавучесть (а это главное отличие от аппарата открытого цикла, в котором плавучест; поддерживается дыханием, а именно его задержкой, в ребризере контроль над плавучестью совершенно иной, и если до обучения ребризеру дайвер уже имел немалый опыт погружения в аппарате открытого цикла, то вполне вероятен следующий сценарий: при малейшей попытке контролировать плавучесть "старым способом" дайвер резко поднимается или же проваливает глубину) Восстановление плавучести, это тоже стресс. Лишние движения, физическая нагрузка,- в результате частое дыхание, аппарат закрытого цикла не справляется с переработкой газа и (здесь важно понять в каком именно ребризере он нырял) не добавляет нужное количество кислорода в газовую смесь, а приборы контроля за содержанием О2 или отсутствуют или же у дайвера просто нет времени из за загруженности или стресса отследить процентный состав кислорода в смеси. Результат , увы, плачевный. В последнее время количество смертей в ребризерах увеличилось, в Южной Африке погиб дайвер на 3 метрах в том же "Инспирэйшн", причины те же самые, - нехватка кислорода в смеси и отсутствие контроля за процентной составляющей вдыхаемого газа. Почму не завершается "цикл" переработки, я честно говоря, не знаю, нужно спросить у тех кто имеет достаточный опыт погружений на ребризере. Те с кем я разговаривала, называли много причин.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 31/01/09, 20:05
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 31/01/09, 18:52)
Хммм.а я ничего ине знала про дайвера в Эйлате... Спасибо за ссылку , сейчас почитаю и напишу, что думаю...

Не стоит. Фактов пока нет, кроме самых общих да и те больше слухи чем факты, так что ничего дельного пока никто сказать не может а высказывать мнение основываясь на слухи в случае с фатальным исходом... лучше не надо.
Цитата
Маугли, а как он туда попал... в заповедник?

Вход в заповедник не запрещен, туда можно попасть или через платный вход и спускаться в воду по специальным мостам или с моря с северной стороны, что собственно и произошло: они начали дайв на севере, проплыли на юг и уже выходили у северной границы заповедника когда он потерялся.
Цитата
Совершенно верный подход, нужно действительно узнать, "почему пони потеряли контакт" , чтобы впредь не повторять подобную ошибку. На самом деле лучше всего пройти курс поводной коммуникации или командной работы. ("ЮТиДи" - юнифайд тим дайвинг, так называется новое агенство по обушению безопасному дайвингу)

"ЮТиДи" - юнифайд тим дайвинг это что, курс ВОПИ?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mowgli
Сообщение от: 02/02/09, 23:53
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 31/01/09, 18:52)
Маугли, а как он туда попал... в заповедник?

Во время его дайва было сильное южное течение.

Модераторы, почистите тему, пожалуйста.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 03/02/09, 20:10
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 31/01/09, 20:05)
"ЮТиДи" - юнифайд тим дайвинг это что, курс ВОПИ?

UTD организация созданная Эндрю Георгитисом. По моему бывший техдиректор GUE( могу ошибаться ). У меня есть несколько видео-материалов к курсу рекриацаонного и базового техно. Всё очень красиво, вменяемо и понятно. При этом без камлания и призывов делать только так, потому-что это правильно biggrin.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 04/02/09, 18:04
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Sasadive @ 03/02/09, 20:10)
UTD организация созданная Эндрю Георгитисом. По моему бывший техдиректор GUE( могу ошибаться ). У меня есть несколько видео-материалов к курсу рекриацаонного и базового техно. Всё очень красиво, вменяемо и понятно. При этом без камлания и призывов делать только так, потому-что это правильно biggrin.gif

Можешь мне их скачать? Если да - скажи куда послать диски для скачки, буду премного благодарен.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
argaman
Сообщение от: 04/02/09, 18:13
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 21/09/07
Откуда: Bat-Yam

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата
UTD организация созданная Эндрю Георгитисом. По моему бывший техдиректор GUE( могу ошибаться ). У меня есть несколько видео-материалов к курсу рекриацаонного и базового техно. Всё очень красиво, вменяемо и понятно. При этом без камлания и призывов делать только так, потому-что это правильно

Саша, мы как-будто, соседи, есть ли возможнось посмотреть, или переписать эти фильмы, ответь пожалуйста в личку 133.gif
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 2 [3]  ОтветитьНовая темаГолосование