Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Закрытые системы, Отделено от "Wow...2-3/01/2009 Eilat"
3AKAT
Сообщение от: 05/01/09, 13:48
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мне тоже стало интересно ,что же таково вы с дельфином делаете ,что другие даже на четверть не приближаются .
По поводу Бена , в пятницу сделали с ним хороший дайв на 40 метров донное время час ,хороший спокойный и не суетливый дайвер ,так что чего вам стыдно не понял.

По поводу закрытых систем и стоимости погружений ,забивка баллонов (без гелия) 5 шекелей , цена соды приблизительно 70 шекелей на 5 часов ,так что не знаю как у вас на двоих дешевле получается


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 05/01/09, 13:48
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вот и Лев подтянулся,радует,выздоравливает biggrin.gif
Может кому подлечить чего?Пожалуй во всей нашей большой и дружной команде пациент только я(хронический biggrin.gif )
Вопрос :"Дорогой ,ты ,меня на море поменял?" -меня уже не огорчает ,даже немножко трогает...,а вот с русалками ужастный недобор.Проблема. Будем искать. 24.gif
Ребризер ,я слышал 42 тонны денег.Да есть видимые + ,но не мало и минусов.Почитал уже литературу,порылся на форумах...готов женится biggrin.gif,только и скутер ,пожалуйста. Пока правда с баллонами нам очень дешевле и удобней получаеться.
А вобще-то вот так не просто ходить далеко и глубоко,но это нам нравиться и невкоем разе мы не рекламируем и не подталкиваем и не ведём соревнование.Мы просто углубляем жизнь и с удовольствием,чего и вам желаем 139.gif


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 05/01/09, 20:11
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Поправка: По данным которые предоставил Бен на "Тапузе" каждый "Эволюшэн" обошелся им по 35 кило-шакалов со всеми довесками.
далее цитирую то, что он писал не далее чем вчера, так что не отрывайте мне голову, сам я не знаю правильно ли это:
Цитата
к тому же, если взять как пример рассчёт газов ндля погружения на 60 метров на смеси 18/50 то используя спарку 2х12 речь идет о 2400 литрах гелия, в то время, как с замкнутой системой нужно всего 100


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
3AKAT
Сообщение от: 05/01/09, 20:38
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 05/01/09, 20:11)
Поправка: По данным которые предоставил Бен на "Тапузе" каждый "Эволюшэн" обошелся им по 35 кило-шакалов со всеми довесками.

всё зависит от курса английского фунта ,но со всеми довесками включая полное тримиксное программное обеспечение и основной рем-комплект в раёне 40


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 05/01/09, 21:00
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 05/01/09, 20:11)
далее цитирую то, что он писал не далее чем вчера, так что не отрывайте мне голову, сам я не знаю правильно ли это:

И правильно и не правильно , в саму систему действительно надо всего 100 литров гелия ,т.к. балон двух литровый , но надо подумать о bailout ,а это ещё где-то 700 литров , конечно при благополучном дайве ты его не используешь


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 06/01/09, 10:25
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (3AKAT @ 05/01/09, 21:00)
И правильно и не правильно , в саму систему действительно надо всего 100 литров гелия ,т.к. балон двух литровый , но надо подумать о bailout ,а это ещё где-то 700 литров , конечно при благополучном дайве ты его не используешь

Значить правильно, потому что как я понял, во первых, некоторые используют для bailout воздух и во вторых, даже если использовать Гелий, то получается 800 литров против 2400, разница в 1600 литров а при благополучном дайве - 2300.
Кстати, а сколько стоит литр Гелия?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
3AKAT
Сообщение от: 06/01/09, 18:00
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я смотрю крутые технари все вопросы проигнорировали ...


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 15/01/09, 18:02
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну зачем сразу пугать ?Начнём со сказок... http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=18945
Осилили? Немножко пострашнее тогда biggrin.gif http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=3598...%F0%E0%F6%E8%FF
А вы тут о литрах,..баллонах....


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 15/01/09, 19:50
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nemo @ 15/01/09, 18:02)
Ну зачем сразу пугать ?Начнём со сказок... http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=18945
Осилили? Немножко пострашнее тогда biggrin.gif http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=3598...%F0%E0%F6%E8%FF
А вы тут о литрах,..баллонах....

к чему это ты ?


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 21/01/09, 20:35
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Цитата (3AKAT @ 15/01/09, 19:50)
к чему это ты ?

Завидует... wink.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 23/01/09, 13:20
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nemo @ 15/01/09, 18:02)
Ну зачем сразу пугать ?Начнём со сказок... А вы тут о литрах,.. баллонах....

О литрах, баллонах... и декомпрессиях.

Напугал ты меня Виталий, и пришлось мне обратиться к тем, кто знает. А те мне ответили вот что:
Мааян (кажется из "Дипа"?) ответил так:
"Проблема с СО2 конечно важная проблема, но сравнительно не серьёзная, так как 97% проблем с закрытыми системами начинаются с того, что дайвер не обратил внимание на предупреждения выдаваемые системой или вовсе забыл ее включить."

Он же дал следующюю цитату Джила Хейрета:
Цитата
Causes of Rebreather Accidents are Rarely Complex

When Kevin Gurr first considered designing rebreathers, he did an exhaustive examination of rebreather incidents and accidents and created a list of common issues that lead to problems.

The following list of fifteen points describes his findings:

Divers started the dive with their electronic control system off.
Divers started the dive with their oxygen turned off.
Divers descended with diluent off and then panicked when they could not find the manual addition.
Divers did surface swims on OC hypoxic diluents.
Divers did not pack the absorbent canister correctly or the design of the canister allowed CO2 to bypass if O-rings where incorrectly greased or assembled.
With insufficient guidance on canister durations, people exceeded the duration limits
Temporary floods made the breathing loop unusable.
Insufficient filtering produced oxygen solenoid failures.
Hose attachment systems produced stress-points which perished the hoses.
Electronics in the loop were affected by moisture.
Gas supplies were accidentally switched.
Failures in the electronics made the unit unusable.
Divers become stressed at high work rates.
DCI occurred as a result of the unit's inability to maintain a near constant PO2.
Divers did not follow pre-dive procedures.

Design features of the Oroborous and Sentinel were meant to solve these issues. But for those of us that own other rebreathers, it is worth considering whether we could possibly make the same mistakes. If our rebreather design has a given vulnerability, how can our pre-dive behaviors and diving practices prevent the issues Gurr describes? It is easy to say "it can't happen to me," however, statistics prove that well-trained and experienced divers have fallen victim to what appear to be rookie mistakes.

I'll always argue that proper pre-dice checks and pre-breathe sequences will help prevent most accidents, but careful review of the above list in context of your personal rebreather is worth a few minutes of careful consideration.  --Jill Heinerth
В общем, если обобщить всё, что было сказанно, написанно и цитированно разными местными и другими знатоками получается вот что: Хотя замкнутые системы далеко не безопасны и заменив открытую систему на замкнутую ты просто (как выразился Мааян) "меняешь один комплект проблем на другой", всё равно замкнутая система предпочтительна в техническом дайвинге, ибо она при правильной эксплуатации всё же безопасней, надёжней и к тому же даёт возможность находится под водой дольше и значительно укоротить время декомпрессии при значительно меньших затратах на газы и при значительно меньшем весе снаряжения.

Между прочим, выше указанную таблицу сравнения декомпрессионного времени ОС/СС предоставил Илан Беркович, который выразился следующим образом: "Наибольшая опасность замкнутой системы... это лицо директора вашего банка а потом жены... или наоборот"
Но это-то мы уже установили, и даже если возмём твою, Виталий, оценку в 42,000шек, и сравним со стоимостью спарок, манифольдов, пауков, стейджей, пони и самих газов, то разница уже получается не настолько громадной. При этом она, эта разница, будет сокращаться с каждым дайвом и каждой покупкой Гелия для открытой системы.

Влад/модераторы:
А может стоит разделить эту тему на собственно "WOW...Эйлат" и отдельно на обсуждение преимуществ/недостатков ЗС в разделе техно?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
3AKAT
Сообщение от: 23/01/09, 17:27
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


я, конечно, начинающий ребризер дайвер, но понырял на многих популярных моделях ребризеров, если будет интересно, то на следующей встрече форума расскажу подробнее о них, заодно притащу свой и на его примере расскажу о принципе работы eCCR.


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 23/01/09, 18:39
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Закат - ловим на слове cool_4.gif cool_4.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Sasadive
Сообщение от: 24/01/09, 18:23
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 23/01/09, 18:39)
Закат - ловим на слове cool_4.gif cool_4.gif

Саша, ты вначале его в Израиле поймай yes.gif Он же у нас из-за границ не вылазит ( это я завидую 18.gif ) А так конечно покажет и даже даст ведро с софнолайном поносить biggrin.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 29/01/09, 00:00
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (3AKAT @ 15/01/09, 19:50)
к чему это ты ?

Сказки бывают жизненными и горькими


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование