Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Вылазка в Дахаб, Поехали купаться!
Mowgli
Сообщение от: 07/02/09, 17:03
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Еду 21 или 22.02 на пару-тройку дней помочить жабры в Дахабе.
Ныряю с ДЦ Флиппер.

Ктосомной?

Думаю план такой: первый вечер по прибытию - Ночное на Каньоне, след. день едем на Юг - Кейвс, Мурей Гарден или Умм Сидд (зависит от погодных условий)
Второй день - Север. Беллс-БХ, вторым дайвом либо изучение сада южнее перемычки БХ, либо дрифт РексРиф - Каньон.
Третий день - мой любимый Айландс и Машраба (опционально Лайтхаус).

Каждый день планируется два дайва.

В цену включен гид, баллоны, фонарики на ночное, транспортировка на дайвсайты и обратно.

Большая часть программы расчитана на ** спортивных дайверов. Возможны варианты, если будет нужно.

Проживание- возможны варианты от кемпа до гостиницы или вовсе квартиры.

Страховка, логбуки, карточки сертификации - обязательно не забыть!

Участник форума = 10% скидка.

Пишите в личку, телефон у меня временно мертвый.

Всем привет!

51.gif

Это сообщение отредактировал Mowgli - 07/02/09, 17:04
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Katolix
Сообщение от: 07/02/09, 22:14
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А кстати, как вы добираетесь от границы до Дахаба? Трансфер клуба, такси, или еще как-то? Просто сам тоже хотел бы сделать вылазку где-то в марте-апреле, когда проездом буду у вас, и хотелось бы узнать, как это делается.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 07/02/09, 22:26
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 07/02/09, 17:03)
В цену включен гид, баллоны, фонарики на ночное, транспортировка на дайвсайты и обратно.

Старичок, меня наверное склероз постич, аль старческий маразм, но что-то не помню где ты цену указывал... подскажи, а?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 08/02/09, 00:26
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Katolix @ 07/02/09, 22:14)
А кстати, как вы добираетесь от границы до Дахаба? Трансфер клуба, такси, или еще как-то?

По обстоятельствам,но любой из перечисленных. umnik.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 08/02/09, 09:45
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 07/02/09, 22:26)
Старичок, меня наверное склероз постич, аль старческий маразм, но что-то не помню где ты цену указывал... подскажи, а?

Привет, старичок!
Цена указана на сайте ДЦ Флиппер, ссылка на который указана выше.
Уж такой проницательный как ты читатель наверняка на неё бы тыцнул... :)

Добавлено @ 09:52
Цитата (Katolix @ 07/02/09, 22:14)
А кстати, как вы добираетесь от границы до Дахаба? Трансфер клуба, такси, или еще как-то? Просто сам тоже хотел бы сделать вылазку где-то в марте-апреле, когда проездом буду у вас, и хотелось бы узнать, как это делается.

Привет!
Есть автобус в 15:00 из Табы (надо пройтись пешочком около 700-800 метров. Стоимость около 35 фунтов. Плюсы- цена, минусы- время поездки 3+ часа.

На выходе из Табы ожидают клиентов 1000 и один водитель такси, которые атакуют всех выходящих предложением а-ля "Эх, прокачу!". Стоимость ранжируется от 250 - бесконечность фунтов. Плюсы- скорость доезда, ориентал музыка в пути, минусы - незнакомость водителя.

Можно заказать трансфер в ДЦ, тогда встретят с табличкой, отгонят назойливых таксистов, привезут точно куда надо. Не имея объективного мнения- не буду говорить о плюсах и минусах. :)

Напиши в личку за недельку до старта- помогу чем смогу в плане логистики.


51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Katolix
Сообщение от: 08/02/09, 23:41
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Mowgli спасибо большое!!! Хорошо хоть какое-то представление иметь как и чего..
Хочется продумать план заранее, чтобы оптимально было и по времени и по деньгам. Допустим рабочая неделя заканчивается, я в Тель-Авиве, и хочется максимально быстро перейти к отдыху dive.gif А значит надо ехать в Эйлат или вечером четверга, или рано утром в пятницу. Ни в тот, ни в другой день машину сдать в Герце в Эйлате не удастся, а значит ехать надо общественным транспортом. Как при этом оказаться в пятницу вечером в Дахабе, пока ума не приложу cool_7.gif
Очень конечно хотелось бы примкнуть к кому-нибудь из более опытных веселых дайверов, но пока точно спланировать свою командировку не могу. Все этот кризис, буть он неладен...

Как конкретизируюся планы, обязательно напишу.
51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 08/02/09, 23:58
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Katolix @ 08/02/09, 23:41)
Как при этом оказаться в пятницу вечером в Дахабе, пока ума не приложу cool_7.gif

Если допустим, ты в пятницу утром в Тель-Авиве,то запросто можешь вечером быть в Дахабе! Самолёт Тель-Авив-Эйлат, 45мин и 120-150$ минус,а дальше такси до Табы 10$,15-17$ за переход границы,10-12$ за въезд на Синай,ну а дальше как Mowgli рассказал!! welcome.gif

Добавлено @ 00:01
Да и ещё ,про то,что-бы ехать туда на арендованной машине и думать забудь!!!


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Katolix
Сообщение от: 09/02/09, 13:15
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Нафик самолеты. Меня в прошлый раз, когда я летел в Эйлат самолетом, в Сдедове охранницы больше двух часов промурыжили, похоже им тупо делать было нечего, проэтому рассматривали, что у меня в ноутбуке. Хорошо рейс задержался, а то застрял бы еще на дольше. Кстати, задержка рейсов в Сдедове на час и более - нормальная практика, что тоже не есть хорошо.

Из Тель-Авива до Эйлата на машине я добирался всего за 4 часа, поэтому если пораньше выехать, то можно к 10 утра уже там быть. Но вот в выходные Hertz не работает нигде, кроме Бенгуриона. В этом и проблема.

Не понял только, мочему я должен забыть про то, чтобы ехать на арендованной машине? Я ж не до Дахаба на ней собрался...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 09/02/09, 16:12
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Katolix @ 09/02/09, 13:15)
Не понял только, мочему я должен забыть про то, чтобы ехать на арендованной машине? Я ж не до Дахаба на ней собрался...

Ну насчёт самолётов,раз-нараз не приходится,может ты охранницам понравился! Насчёт машины вопрос в том,что если ты один,то точно нет смысла,я имею ввиду вопрос денег.Если компания то дело другое,хотя тоже вопрос спорный!Не забывай ,что цена на бензин,плюс километраж,страховка,а вернее личное участие в случае форсмажора,стоянки в Эйлате,короче целый геморой!А насчёт Дахаба,я думал,что ты туда хочешь ехать,тоже можно,но страховка другая,налоги другие и не факт,что на ней вернёшся.
Могу предложить другой вариант,до Беер-Шевы поезд,а там автобус 50шек билет!Не намного быстрее,но лишних 100км проедешь с комфортом.
Да и ещё в твоём случае,лучше всего брать машину в той фирме которая работает и в Эйлате, а там сразу возвращать. И всё-таки самолёт для тебя самый лучший вариант!! И по деньгам и по времени bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Katolix
Сообщение от: 09/02/09, 18:35
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да, охранницам я постоянно нравлюсь, хотя как только даю им Security Letter из конторы своей, так сразу их интерес ко мне пропадает... Жалко, что для Сдедова и направления на Эйлат эти письма не работают (только для международного аэропорта).

ИМХО самолет - ни разу не бюждетно. А вот Вариант с пересадкой в Беер-Шеве очень даже интересный, надо будет рассмотреть его. Вдруг по времени укладываюсь...

Мне машину контора оплачивает, и в общем-то все-равно где ее сдавать, а бензин даже за свой счет не так накладно. Главное, что хотя Hertz и работает в Эйлате, по выходным у них офис закрыт. Иначе у меня даже вопросов не возникало бы, на чем ехать до Эйлата.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 09/02/09, 19:34
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Расписание всего транспорта http://orbita.co.il/


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Katolix
Сообщение от: 10/02/09, 19:22
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 09/02/09, 19:34)
Расписание всего транспорта http://orbita.co.il/

тода раба 51.gif

Кстати, уточнил расписание автобуса туда и обратно:
Таба - Дахаб 15:00
Дахаб - Таба 10:30

Блин, с таким расписанием из Бенгуриона только поздно вечером вылетать :(
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 24/02/09, 05:14
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Хотим с напарником в мае на сафари в Синай,кто услышит ,что организовывается, сообщите пожалуйста,есть только два но,не хотим ехать в Шарм,а из Табы,и не более двух-трёх ночей! welcome.gif

Это сообщение отредактировал valeryyan - 24/02/09, 05:15


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 24/02/09, 08:45
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Сафари в Табе- это Эйлат :)


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Evgenich
Сообщение от: 24/02/09, 13:08
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 28/02/07
Откуда: Netanya

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Costa @ 24/02/09, 08:45)
Сафари в Табе- это Эйлат :)

Не совсем так. На 3-х дневном сафари из Табы обныривали сайты до Дахаба. Так что не самый плохой выбор. Основное преимушество что не надо долго ехать до Шарма и обратно на автобусе. Перешел границу - и на яхту. 2 года назад такие сафари организовывал "Аква-Спорт".
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование