Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Особенности национального...
Sasadive
Сообщение от: 09/02/09, 18:28
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 09/02/09, 11:57)
Вообще, я более чем категорически против прямого физического контакта дайвера со всеми предметами, кроме мусора. Ибо нефик.

+1
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Katolix
Сообщение от: 09/02/09, 18:40
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21/09/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (karisha @ 09/02/09, 16:53)
с такими признаками лучше сразу в барокамеру !!! а перчатки тут непричём...!!! crazy.gif

Ок, перефразирую. У меня без перчаток кости в суставах пальцев ломит после дня дайва, так же как и после долгого купания в море.

Кстати, а перчатки с обрезанными кончиками палльцев тоже запрещены? Слышал, что в Еги на них никак не реагируют отрицательно.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 09/02/09, 18:44
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Katolix @ 09/02/09, 18:40)
Кстати, а перчатки с обрезанными кончиками палльцев тоже запрещены?

И правда если обрезать пальцы на перчатках (я такими в сридеземке летом пользуюсь) в Эйлате их можно или тоже могут штраф впаять.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 10/02/09, 17:16
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 09/02/09, 19:44)
если обрезать пальцы на перчатках

141.gif Яша, а зачем тогда перчатки !? только не пиши мне : - что-б руки не мёрзли...!


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 10/02/09, 18:19
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (karisha @ 08/02/09, 13:19)
моё личное мнение такое : запретили ножи и перчатки в Эйлате и правильно сделали ! и если эти , как ты выразился, ТУПЫЕ законы , хотя-бы на 1% помогут уберечь уже и так "убитый " берег...., значить люди, которые придумали эти законы, поработали не зря !!! 51.gif

Уважаемая Яна, следуя вашей логике следует немедленно кастрировать и/или посадить в тюрьму всех мужчин мира, ибо мы все имеем требующееся для изнасилования "орудие", и если это хоть на 1% поможет уберечь от изнасилования и так притеснённых и несчастных женщин... Так, что ли?

То, что закон идиотский это просто факт, закон не запрещает нырять с ножницами любого типа, так что кто захочет, тот сможет отломать, откусить или отбить коррал, мурену за хвост тянуть - так против её зубов что в перчатках что без, всё равно без пальцев останешься а молюска открывать ножом под водой кому надо? его что, прямо там под водой и есть?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 10/02/09, 18:31
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 09/02/09, 11:57)
Грейс, не соглашусь. Гипотермию из за перчаток заработать малореально, при наличии подходящего к температурным условиям гидрокостюма (опционально со шлемом). Ты ещё скажи что без неопреновых носков ноги мерзнут, WTF?

Гипотермию может и нет, но вот мой напарник например ныряя в Эйлате зимой без перчаток каждый раз зарабатывает себе воспаления сухожилий кистей. Весьма болезненное, смею вас заверить, воспаление, так что он давно забил на этот закон и или не ныряет зимой в Эйлате или ныряет в перчатках.
Есть люди более чувствительные к холоду чем ты или я, Маугли, а гидрокостюм кисти рук не покрывает. И кстати, да у того же напарника без хороших толстых высоких бутсов ноги мёрзнут. И он не единственный в мире, постареешь немного, старичок, сам увидишь (тьфу, тьфу, тьфу... чтоб мимо тебя пронесло)
Цитата
Насчет ножа- за все время ныряния в Эйлате не помню, чтобы возникала хотя бы мизерная потребность именно в ноже. Про стропорез/ножницы никто не спорит.

А что, ножницами или стропорезом коралл отломить нельзя? Ножницами так уж точно можно.
Цитата
Полностью согласен с Каришей- хоть так не будут хвататься за кораллы. А в перчатках вообще как-то не думается о том- ядовитый или нет коралл, за который ты метишься уцепиться.

И останутся у нас только ядовитые кораллы, ибо без перчаток все "не воспитанные" только за них хвататься не будут. Может всё таки лучше ловить и воспитывать?
Цитата
Вообще, я более чем категорически против прямого физического контакта дайвера со всеми предметами, кроме мусора. Ибо нефик.

Дык с этим то кто спорит?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
yakov
Сообщение от: 10/02/09, 21:46
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (karisha @ 10/02/09, 17:16)
141.gif    Яша, а зачем тогда перчатки !? только не пиши мне : - что-б руки не мёрзли...!

cool_9.gif Ну если у чловека руки мерзнут ?? Такие перчатки конечно много не согреют но и трогать в них тоже особо не сможет (фаланги пальцев открыты)


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Фишай
Сообщение от: 10/02/09, 22:02
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Может руки дайверам вовсе ампутировать? haha.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 10/02/09, 23:05
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Lev @ 10/02/09, 18:19)
Уважаемая Яна, следуя вашей логике следует немедленно кастрировать и/или посадить в тюрьму всех мужчин мира, ибо мы все имеем требующееся для изнасилования "орудие", и если это хоть на 1% поможет уберечь от изнасилования и так притеснённых и несчастных женщин... Так, что ли?

Если бы все имели такое "орудие" как у тебя, то и исков от притеснённых женщин было бы менньше, я имею ввиду твой язык...biggrin.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Rakil
Сообщение от: 11/02/09, 03:34
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 06/10/08
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 10/02/09, 23:05)
Если бы все имели такое "орудие" как у  тебя, то и исков  от притеснённых женщин было-бы менньше, я имею ввиду твой язык...   biggrin.gif

Wow, вот это было сильно! 148.gif Лев, это нокаут! shark.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/02/09, 10:48
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 10/02/09, 23:05)
Если бы все имели такое "орудие" как у  тебя, то и исков  от притеснённых женщин было бы меньше, я имею ввиду твой язык...

Валера, сделай мне личное одолжение, объясни почему мои сообщения на тебя действуют как красная тряпка? Почему ты не в состоянии пройти мимо ни одного из них не прокоментировав? Зачем постоянно стараешься меня поддеть? Если ты пытаешься заставить меня публично послать тебя по одному адресу то ты этого не дождёшься, я до твоего уровня, того который уже демонстрировал в отношении меня на страницах этого форума, опускаться не желаю.

Если хочешь сказать что нибудь по существу - милости просим: Яна высказала мнение, что всеобщий запрет на перчатки и ножи уместен, ибо спасает кораллы и прочее от посягательств несознательных дайверов. Маугли считает примерно так же. Я считаю что закон плохой, ибо вместо того, чтобы наказывать виновных дайверов и воспитывать всех остальных, закон наказывает за чужие грехи немалое количество невиновных дайверов просто страдающих от холода. Мотивируется закон по идиотски, считая, что если забрать у всех инструменты которыми можно совершить преступление то эти преступления прекратятся. Именно на это я и дал пример, крайне утрированный, признаю, но довольно правильный по моему: Каждый из нас (даже ты) имеет инструмент который обычно используют насильники. Значит, следуя логике этого закона, что надо сделать?
Далее я указал почему этот закон не достигает своей цели, а именно тот факт, что и разрешенными инструментами можно нанести тот же самый вред как и не разрешенными.
Цитата
Может руки дайверам вовсе ампутировать?
Правильно, Фишай, вот и я как раз о том же.
Ты считаешь, что я не прав? Пожалуйста, выскажись, докажи, почитаем. Кто знает, может и убедишь.

А твой выбрык, Валера, доказывает только одно - мимо моего поста ты спокойно пройти не в состоянии. Не больше чем Павловы питомники были в состоянии проигнорировать условные сигналы.

... опаньки... чуть смайлик не забыл... biggrin.gif


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Лев
Сообщение от: 11/02/09, 11:47
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Поправка: Цитата взятая из слов Фишая должна была быть в конце и моя фраза
Цитата
Ты считаешь, что я не прав? Пожалуйста, выскажись, докажи, почитаем. Кто знает, может и убедишь.
адресована Валере, а не ему.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
valeryyan
Сообщение от: 11/02/09, 12:07
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Lev @ 10/02/09, 18:19)
Уважаемая Яна, следуя вашей логике следует немедленно кастрировать и/или посадить в тюрьму всех мужчин мира, ибо мы все имеем требующееся для изнасилования "орудие", и если это хоть на 1% поможет уберечь от изнасилования и так притеснённых и несчастных женщин... Так, что ли?

Судя по тону и как ты реагируешь на женские посты, и какие проводишь аналогии у тебя проблемы с противоположным полом? 132.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 11/02/09, 17:00
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Lev @ 10/02/09, 19:19)
Уважаемая Яна, следуя вашей логике следует немедленно кастрировать и/или посадить в тюрьму всех мужчин мира, ...

Лев, ты сам то понял, что написал !? я всего-лишь высказала своё мнение по поводу сохранения кораллового рифа.... и не о какой агрессии речь в моём посте не шла !!! а вот твои посты зачастую очень агрессивны и в большинстве случаев не обоснованно !!! мой тебе совет, если позволишь ... будь немного сдержанней .


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/02/09, 17:57
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (karisha @ 11/02/09, 17:00)
Лев, ты сам то понял, что написал !? я всего-лишь высказала своё мнение по поводу сохранения кораллового рифа.... и не о какой агрессии речь в моём посте не шла !!! а вот твои посты зачастую очень агрессивны и в большинстве случаев не обоснованно !!! мой тебе совет, если позволишь ... будь немного сдержанней .

Яна, я то как раз понял что я написал, как и то, что написала ты. Никакой агрессии в моём посте не было а если тебе так показалось то это именно показалось.
Ты высказала своё мнение о сохранении рифа и насколько я понял мнение твоё таково, что запрет ношения ножей и перчаток в Эйлатском заповеднике помогает сохранить риф. Я с тобой в этом не согласен, но уж если ты так считаешь, то давай запретим кое что ещё?
Давай расширим запрет и запретим стропорезы и ножницы, ведь ими тоже можно отколоть кусок коралла, причём не хуже чем ножом.
Давай запретим подвесные карманы к КП, ведь в них легко складывать отломанные кораллы, а так же (и по той же причине) стоит запретить мешки-сетки для сбора мусора которые многие из нас носят с собой. Мусора наверное будет больше, но не беда! Зато ломать будут меньше!
Давай запретим езду на джипах, поскольку многие из них почему-то шастают по пляжам невзирая на закон запрещающий приближаться к линии прилива менее чем на 150 метров.
Давай запретим езду на тракторонах и морских мотоциклах, поскольку для тех вообще закон не писан.

Это всё - примеры из той же оперы, что и запрет на ножи и перчатки, так зачем же останавливаться только на них? Я уверен, что есть ещё примеры, вот только искать их считаю ненужным, так как думаю что и этих достаточно.

Бороться нужно с нарушителями закона, а не с несчастными дайверами которым не посчастливилось и они родились с более низкой толерантностью к холоду!

Повторяю: Если мой предыдущий пост показался тебе агрессивным, то такого намерения у меня не было. Если тот пост тебя обидел, то извиняюсь, такого намерения у меня тоже не было. Пример я конечно выбрал крайний, но ничего такого оскорбительного в нём не видел да и сейчас не вижу.

Надеюсь, на этот раз я достаточно вежливо и сдержано выразил свои мысли? Надеюсь, достаточно ясно?

-------
Цитата
Судя по тону и как ты реагируешь на женские посты,и какие проводишь аналогии у тебя проблемы с противоположным полом?
Валера, когда ты будешь писать по существу - вот тогда я и буду тебе отвечать. Может быть. А так...
Ты что, любишь по нескольку раз реагировать на тот же пост? Нечего ответить по существу так ты тупо остришь?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьНовая темаГолосование