Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> Врачебные консультации..., здоровье и дайвинг
mikendive
Сообщение от: 13/03/09, 10:10
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 16/09/08
Откуда: T-A

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Уважаемые водоласты!... Спасибо за внимание! Ещё не сезон, но 2-3 звонка в день по поводу состояния здоровья перед курсом или после погружений - неожиданно....
Пожалуйста! не по телефону, у меня из-за работы нет возможности на внимательную и длительную беседу. Буду рад ответить через форум или в личку!
бог свидетель - никогда никому не отказывал...
но на вопрос - у меня такая... проблема, можно мне нырять - нет однозначного ответа, тем более, что консультация телефонная по подобнуму обращению - незаконна.
Есть свод правил и требований к осведетельствованию желающего сделать курс или прервавшего свой дайвинг по здоровью...
Буду рад помочь и найти решение проблеме....но, пожалуйста не по телефону ( по которому можно договориться о встрече и только).
Спасибо всем, надеюсь на полное взаимопонимание...
с уважением...
mikendive
dive.gif


--------------------
Как трудно быть Гондурасом...Знает только Гваделупа.

Император: Расскажи, как он умер?...
Ваше величество, лучше я расскажу - как он жил....(Последний самурай)

The first testicular guard "Cup" was used in Hockey in 1874 and the first helmet was used in 1974.
It took 100 years for men to realize that the brain is also important.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vovchikz19
Сообщение от: 14/03/09, 11:49
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 25/02/09
Откуда: Akko

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


У меня вопрос такой! Я довно страдаю алергией,как результат вечно забитые синусы,поэтому продуватся всегда больно да и занимает уйму времени!Есть ли какое нибудь народное или не народное средство от моего недуга?! :-)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 14/03/09, 14:25
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Солёная вода.
Или прямо зачерпнуть из моря и легоньно втянуть в нос, или продаётся такой спрей "Стеримар" который впрыскиваешь в нос как Отривин например.
И то и другое гарантированно прочищает нос. Насчёт синусов гарантии не дам, но если нос чист - это уже пол-дела.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
billi
Сообщение от: 14/03/09, 15:25
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 25/04/08
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


В йоге есть такая штука - как промывка носа. Обещают избавление от твоих симптомов.
Линк для озакомления:
http://en.wikipedia.org/wiki/Nasal_irrigation

Сразу скажу, что сам не пробовал, но делать нужно не как Лев посоветовал а в специальной позе, там, в википедии есть линк внизу, но можно найти и кучу других на youtube по словам nasal rinse, nasal lavage и т.д. и т.п.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 14/03/09, 15:44
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Не знаю насчёт "специальных поз", я в последний раз просто прямо на ходу перегнулся через борт лодки, зачерпнул морской воды, распрямился и втянул воду в нос после чего перегнулся опять и высморкался. И без Йоги подействовало. 139.gif
Стеримар

Это сообщение отредактировал Lev - 14/03/09, 15:47


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
botanik752
Сообщение от: 01/04/09, 22:41
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18/01/08
Откуда: Пардес-хана

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Михаил, я в простых, житейских условиях начал испытывать боль в надбровных дугах, как при быстром погружении без продувки. В поликлинике поставили диагноз кажется синусиада, или что-то созвучное (восполение синусов). Получил антибиотик, боли на второй день прекратились.
Вопрос - на какой срок я выбыл из строя (в поликлинике без понятия как это влияет на дайвинг)
Зарание благодарен.


--------------------
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
(ТЕРАНИ Шира)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mikendive
Сообщение от: 02/04/09, 07:18
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 16/09/08
Откуда: T-A

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ботаник752, Синусит - одна из наиболее частых проблем здоровых ныряльщиков (по частоте превышающий даже отит - воспаление среднего уха).
Понятно, в остром периоде или во время обострения хронического течения нырять нельзя! Кроме болевых неприятных ощущений, попытка уравнять давление может привести к баротравме, которая может закончиться очень неприятным (опасным) воспалением оболочек головного мозга - менингитом с последующей инвалидностью и хлопотами по продаже циюда...
Отсутствие болей после антибиотикотерапии- не значит,что воспаление прошло. Слизистая синусов может ещё длительное время быть отёчной и восприимчивой ко всем травмирующим моментам (повышение внешнего давления).
Поэтому лучше потерпеть и не нырять 2-3 недели до полного выздоровления... в случае хроническом, может даже и больше. .......
кровь в маске (распространённое явление...не хорошее!) говорит о том,что синусит не долечен и что он уже плавно перешёл в хронический!
Кроме традиционных сосудосуживающих средств и антибиотиков (что категорически рекомендуется по указанию врача!) используют рекомендованное здесь промывание...морской или обычной водой.
Остановлюсь на этом подробнее.... при наличии воспаления втягивание воды и попадание её в синусы НЕ ЖЕЛАТЕЛьНО!!! - это приводит к присоединению дополнительной инфекции и затягивает лечение, делает микробы более устойчивыми к антибиотику....
Если так уж хочется промыть, то стерильным физиологическим раствором (таким же солёным, как и морская вода, но без микробов...) или продающимися в фармах готовых растворов для промывания носа.
Кроме этого (личный опыт десятков лет страдания!) масло шиповника - закапывать, а особо терпеливым тампоны... укрепляет слизистую носа, хороший антисептик, богат витаминами.
И самое главное, ныряюшим, страдаюшим - будьте внимательны...с синуситом не шутят, как и с морем...


--------------------
Как трудно быть Гондурасом...Знает только Гваделупа.

Император: Расскажи, как он умер?...
Ваше величество, лучше я расскажу - как он жил....(Последний самурай)

The first testicular guard "Cup" was used in Hockey in 1874 and the first helmet was used in 1974.
It took 100 years for men to realize that the brain is also important.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
botanik752
Сообщение от: 03/04/09, 22:29
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18/01/08
Откуда: Пардес-хана

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Михаил,огромное спосибо за полноценную консультацию.Очень приятно,что среди нас есть люди готовые помочь и удержать от необдуманных(или по незнанию) поступков.Спосибо ВАМ.


--------------------
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
(ТЕРАНИ Шира)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
LirikHanna
Сообщение от: 14/04/13, 15:37
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Читатели
Сообщений: 1
Регистрация: 14/04/13
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Всё время болею из-за этих занятий)) мне помогло средство от насморка Мореназал.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование