Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> "НЕТ" убийству тюленей
DrAlex
Сообщение от: 14/03/09, 18:48
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 25/04/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


23 марта в Канаде начинается забой бельков-детенышей гренландского тюленя. Ради белых шкурок, будет убито около 300,000 детенышей, которым нет и месяца. Нужно собрать 100,000 подписей, чтобы власти "запретили квоту".
Дайте свою подпись для спасения животных!!!
И киньте информацию на форумы для людей неравнодушных к животным...
Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!

здесь можно проголосовать:
http://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALS
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
fundiver
Сообщение от: 14/03/09, 20:23
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 03/03/09
Откуда: Nesher, Israel

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


поддерживаю 133.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 14/03/09, 20:43
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Я, нет!! Мы уже обсуждали убийства дельфинов в Японии и я предложил не делать бурю в стакане, а в качестве протеста, например, выбросить и никогда не покупать японскую продукцию, а соваться со своим милосердием в чужой монастырь я не собираюсь, тем более и своих проблем в Израиле хватает, посмотри хотя-бы на бездомных собак и кошек! Обеспечь им нормальную жизнь, а ещё откажись от туфель и кросовок из натуральной кожи!! bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Baron61
Сообщение от: 14/03/09, 21:50
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 31/05/07
Откуда: Ofaqim

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Валера убийсво диких животных в 21 веке не прилемлимо тк востаноить численость очень трудно
Человек и так стал доминирующим видом на земле если не считать вирусов

так смотришь и охотится ненакого будет



Личное сообщениеОтправить письмо
Top
матроскин
Сообщение от: 14/03/09, 22:06
Цитата


Сашенька
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 01/10/08
Откуда: нетания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


поддержал. но на мой взгляд сбор подписей это не эффективная полумера.
уже давно найден более эффективные меры сохранить животных. видел по телевизору как большая группа добровольцев гринпис ходит по местам убоя с баллончиками аэрозольной красски и метит шкурки красской. причём цвет красски неважен. факт что шкурка испорчена . красску смыть непросто и она не приносит вреда животному. убивать это животное из за шкурки уже нет смысла. 51.gif


--------------------
лучше один раз не нырнуть. чем один раз не вынырнуть.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 15/03/09, 05:00
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Baron61 @ 14/03/09, 21:50)
так смотришь и охотится ненакого будет

Вот-вот!! 48.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 15/03/09, 10:31
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 14/03/09, 20:43)
Я, нет!! Мы уже обсуждали убийства дельфинов в Японии и я предложил не делать бурю в стакане, а в качестве протеста, например, выбросить и никогда не покупать японскую продукцию, а соваться со своим милосердием в чужой монастырь я не собираюсь, тем более и своих проблем в Израиле хватает, посмотри хотя-бы на бездомных собак и кошек! Обеспечь им нормальную жизнь, а ещё откажись от туфель и кросовок из натуральной кожи!! bye.gif

Отказ от всей японской продукции... это в общем-то отказ от всего, поскольку сегодня почти во всём есть как минимум часть японская. Те дни, когда кто либо производил весь свой продукт сам давно прошли, сегодня любое изделие собирается по частям производимым по всему миру.

Отказ от изделий из натуральной кожи по моему излишен, так-как кожа эта в основном коровья и если ты не намерен отказываться от стейков, кебебов, шашлыков и вообще от мяса (а заодно от курятины, яиц, рыбы и т.д.) то это полумера которая ничего не даст.

Обеспечить нормальную жизнь бездомным кошкам и собакам - вот это достойно. Для этого надо во первых давление граждан для проведения постоянных мероприятий по кастрированию и стерилизации этих кошек и собак и во вторых желание самих граждан принять в свои дома бездомных животных. Имеешь ли ты сам такого приёмыша дома Валера?

И монастырь этот кстати не чужой, он наш общий. Так же как от Израиля можно требовать не загрязнять средиземное море (Барселонская конвенция) и накладывать санкции за непослушание (к сожалению не накладывают, а то бы давно перестали лить канализацию в море) так и от канадцев и японцев можно требовать отмены истребления дельфинов и котиков.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Baron61
Сообщение от: 15/03/09, 11:58
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 31/05/07
Откуда: Ofaqim

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Речь идет о диких животных которые и так зажты со всех сторон
А на охоту будем регулярно выходить на тараканов и крыс они и людей переживут
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 15/03/09, 16:35
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Всёбы не чего но метод добычи уж больно зверский а это мне совсем не нравится .Моё мнение запретить!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 15/03/09, 18:46
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Lev @ 15/03/09, 10:31)
Обеспечить нормальную жизнь бездомным кошкам и собакам - вот это достойно. Для этого надо во первых давление граждан для проведения постоянных мероприятий по кастрированию и стерилизации этих кошек и собак и во вторых желание самих граждан принять в свои дома бездомных животных. Имеешь ли ты сам такого приёмыша дома Валера?

В отличии от большинства соотечественников, я не бросил свою собаку там, а привёз сюда, где она благополучно и скончалась через 10лет. А весила она почти 60кг. А не бросил, потому что я нёс за неё ответственность. А за тюленей и проч. это и есть чужой монастырь, так как этот промысел возник не вчера и не нам его прекращать. Что-то никто не возмутился (кроме Льва, и то так легонько) по поводу убийства этой акулы на фото Немо, или потому, что это акула? Вытрите сопли и подумайте сколько поколений береговых людей на этом промысле существует? А печень трески вы любите кушать? А видели как её дубасят живую, чтобы печень увеличилась? А в ресторанах гусинную печень ели? Вы думаете гусю нравится, что его насильно кормят, натурально засыпая еду в пасть и не дают двигаться!! Или это более гуманно!? Вот это и есть двойные стандарты, то что удобно нам не видим, а что далеко ату его!!


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 15/03/09, 19:20
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Валера я могу с тобой согласиться, но когда нам нужна еда. А без деликатесов прожить можно (гусь вроде даже не кошерный).И тем более когда таки образом нам добывают УКАШЕНИЕ я думаю это слишком, ведь давно уже есть альтернатива причём ничем не хуже особенно вкачестве термозащиты уж поверь мне!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 15/03/09, 19:51
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 15/03/09, 18:46)
Вытрите сопли, и подумайте,а сколько поколений береговых людей на этом промысле существует

Поди не в бедной стране живут. Работы тут и без этого с головой.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 15/03/09, 20:11
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Arthur.ca @ 15/03/09, 19:51)
Поди не в бедной стране живут. Работы тут и без этого с головой.

Так пусть эта страна и предложит им альтернативу!
И какая разница кошерный гусь или нет?
Насчёт термозащиты,сомневаюсь,может сейчас в век супертехнологий....Я всю свою жизнь прожил в условиях вечной мерзлоты,где с октября по апрель до --50 средняя температура,и кроме натурального меха мало что помогало.Взять хотя-бы камус,если знаешь что это! Но конечно белёк это больше украшение!
И это нац.промысел. bye.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 15/03/09, 20:26
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Я предпологаю, что если запретить эти зверски е убийства, то люди , которые этим занимаются с голоду не умрут и альтернативу найдут сами. А поповоду нацоинального промысла, то он никогда не был в таких масштабах. А там где я сейчас живу тоже не +30 круглый год, и мы справляемся и без шуб из бельков.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 15/03/09, 20:58
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 15/03/09, 18:46)
В отличии от большинства соотечественников,я не бросил свою собаку там ,а привёз сюда ,где она благополучно и скончалась через 10лет.А весила она почти 60кг.А не бросил ,потому,что я нёс за неё ответственность.А за тюленей и проч.это и есть чужой монастырь,так как этот промысел возник не вчера и не нам его прекращать.Что-то никто не возмутился (кроме Льва,и то так легонько)по поводу убийства этой акулы на фото Немо ,или потому,что это акула? Вытрите сопли, и подумайте,а сколько поколений береговых людей на этом промысле существует? А печень трески вы любите кушать? А видели как её дубасят живую,что-бы печень увеличилась?А в ресторанах гусинную печень ели? Вы думаете гусю нравится ,что его насильно кормят,натурально засыпая еду в пасть и не дают двигаться!!Или это более гуманно!? Вот это и есть двойные стандарты,то что удобно нам, не видим,а что далеко ату его!!

Опять ты разгорячился...
За собаку - молодец, так и надо. Но на проблему бездомных кошек и собак в Израиле которую ты так желаешь решить то, что ты привёз с собой из россии ещё одного пса если и повлияло то как раз негативно. Я же между прочим спрашивал не о том, была ли у тебя собака или кошка а о том, приютил ли ты уже одно из этихбездомных животных за которых ты так ратуешь.

Насчёт чужого монастыря, так вот повторяю: Земной шар - общий монастырь и так же как другие могут требовать от нас прекращения загрязнения средиземного моря и воздуха так же и мы можем требовать прекращения охоты на дельфинов и котиков, потому что когда их истребят не только канадцы и японцы пострадают.

Потом, как то странно получается: когда я выступаю в так называемой (вами) "свойственной мне манере" то я грубиян и сволочь, когда я высказываю своё мнение стараясь учитывать вашу "чувствительность" то получается что я реагирую "и то так легонько", недостаточно резко, что-ли? При этом ты забываешь отметить, что акула-то не была убита и что это было ясно сказанно.

После всего этого, ты, такой чуствительный и вежливый что чуть ли не с кулаками набрасывался на меня когда я привёл Яне слишком резкий пример в обсуждении темы перчаток и ножей ты предлагаешь нам "вытереть сопли" и заканчиваешь твою речь обвиняя нас в двойных стандартах. Так вот Валера, большего лицемерия я давно не видел.

И напоследок:
1. Сравнение одомашенных животных с дикими я не принимаю как корректное уже хотя бы потому, что истребляя диких животных мы их именно истребляем а одомашенных специально выращиваем на корм нам.
2. Никогда не пробовал печень трески и если ты прав и её увеличивают таким способом то и не буду.
3. Насильное кормление гусей в Израиле запрещено законом и если кого ловят то наказывают соответственно.
4. Довод "сколько поколений береговых людей на этом промысле существует?" считаю по меньшей мере... несостоятельным ибо точно так же можно аргументировать ну скажем "а сколько поколений работорговцев на этом промысле существует?" Так что, Валера, зря уничтожили работорговлю, так что-ли?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование