Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> "НЕТ" убийству тюленей
yakov
Сообщение от: 16/03/09, 20:40
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 14/03/09, 20:43)
Я, нет

Кровожадный тип 1.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 16/03/09, 21:10
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Spinch @ 16/03/09, 14:56)
А я не стал голосовать. Потому что не верю в пользу подобных запретов. Ага, ничего хорошего, кроме повышения цен на сером рынке, это не стимулирует. А ещё мне не нравятся воинствующие защитники животных, особенно те, которые за их "права" борются не считаясь с правами людей. Эскимосам уже запрещали китов бить, результат помните? Целые стойбища вымерли, кто-то спился, а кто-то в города ушёл.
И ГринПис очень неоднозначная организация, между прочим, вреда от их деятельности часто больше чем пользы.


Может приведенные аргументы и имеют под сбой какуюто почву, но позиция некоторых товарищей "моя хата скраю" говорит об их близорукости.Удел слабых не уверенных ни всебе ни в завтрашнем дне. И как сказал А.П.Чехов Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть.


И по поводу эскимосов, У нас коренному(индейцам) населению разрешено охотиться,рыбачить везде где они только хотят, без лицензий и ограничений возможно потому что государство понимает что они делают это исключительно для своих нужд , и поэтому большой урон они природе не нанес.

И меня удивляет такое отношение людей стремящихся к единению с природой (коим я считаю , является дайвинг) к происходящим событиям! Это не охота ради выживания ЭТО ВАРВАРСТВО! Благодарю за внимание и надеюсь что ктото да откликница ведь у нас одно небо,одна земля и одно море.Спасибо 51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Spinch
Сообщение от: 16/03/09, 21:53
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Это не моя хата с краю, а вполне активная позиция неприятия атлантического подхода к решению любых проблем. Любит больно ваше правительство под громкий визг "неравнодушных" разбомбить кого-нибудь, во имя их спасения от них самих. Югославию помните? Американцы там не одни шустрили. И индейцам теперь всё можно, конечно, какой уж тут урон природе? Сначала племена под корень вырезать, с земли согнать, исконные промыслы запретить, нефтедобыча и лесоразработки ведь гораздо безвредней охоты на бельков, а потом можно и милостиво разрешить в резервации охоту, для тех, кто выжил.
А ещё вопрос можно? Россиянам есть дело до охоты на бельков в Канаде, что свои проблемы все решены? Моря нефти, по тундре разлитые, собрали? В реках купаться без опаски стало можно? Или через океан бороться проще?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 16/03/09, 21:56
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Spinch @ 16/03/09, 21:53)
Это не моя хата с краю, а вполне активная позиция неприятия атлантического подхода к решению любых проблем. Любит больно ваше правительство под громкий визг "неравнодушных" разбомбить кого-нибудь, во имя их спасения от них самих. Югославию помните? Американцы там не одни шустрили. И индейцам теперь всё можно, конечно, какой уж тут урон природе? Сначала племена под корень вырезать, с земли согнать, исконные промыслы запретить, нефтедобыча и лесоразработки ведь гораздо безвредней охоты на бельков, а потом можно и милостиво разрешить в резервации охоту, для тех, кто выжил.
А ещё вопрос можно? Россиянам есть дело до охоты на бельков в Канаде, что свои проблемы все решены? Моря нефти, по тундре разлитые, собрали? В реках купаться без опаски стало можно? Или через океан бороться проще?

cool_4.gif cool_4.gif 5+


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 16/03/09, 22:29
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Неоторые товарищи против Израиля, а некоторые против Америки...............Но ведь суть не в том, политические разногласия обсуждаются в другом месте да и тема не касается Югославии, животные гражданства не имеют, И мне всё равно голосовать в защиту канадских котиков или российских. Я просто голосую ЗА жизнь в данный момент беззащитных младенцев.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 16/03/09, 22:32
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Spinch @ 16/03/09, 22:53)
Это не моя хата с краю........

48.gif всё правильно написал ! беликов конечно жалко !.. и тунца жалко ! , и коров и гусей и курей...!!! жалко !!! откажитесь от рыбы, мяса....и таким образом внесите свою лепту в защиту этих животных !! я лично знаю таких людей . но я на такой шаг не готова ! я люблю мясо 139.gif !! и что прикажете делать в такой ситуации !?


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 16/03/09, 22:36
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Громкие слова, лозунги и пафос- это, конечно, все очень красиво и героически. Вопрос первый: вы специалист по биологии и экологии бельков? ви специалист по бельковому промыслу? Я- нет. Поэтому не считаю для себя возможным призывать других к тому, в чем сам не специалист. Это очень опасная позиция дилетанта устроить большую бучу в том, в чем сам не разбираешься. Я уже писал куда вымощена дорога из благих намерений. Вопрос второй: Вам не дает покоя активная гражданская позиция? You are welcome! Помогите пожилой соседке. Поработайте день в детском доме. Это гораздо полезнее и эффективнее сбора подписей. Три: хотите помочь охране природы? Наведите порядок в соседнем парке. Поработайте выходной в собачем приюте. Помогите уборке в зоопарке. Это сработает, я вас уверяю. сработает лучше, чем охрана бельков, в которых вы ничего не смыслите. Если каждый будет наводить порядок рядом с собой, то и порядок "вообще" станет лучше. Просто надо заканчивать петь и пора идти чистить сараи...


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 16/03/09, 22:50
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (karisha @ 16/03/09, 22:32)
48.gif всё правильно написал ! беликов конечно жалко !.. и тунца жалко ! , и коров и гусей и курей...!!! жалко !!! откажитесь от рыбы, мяса....и таким образом внесите свою лепту в защиту этих животных !! я лично знаю таких людей . но я на такой шаг не готова ! я люблю мясо 139.gif !! и что прикажете делать в такой ситуации !?

Яна я уже писал что еда это одно (все мы хишники) а украшение это другое. И некому нечего приказывать я не собираюсь. Спасибо 51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 17/03/09, 04:33
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


И не побоюсь повториться, мне не понятно, у людей чьё увлечение непосредственно связяно с окружающей нас средой, нашлось столько актуальлых аргументов не дать всеволишь свой голос (речь не шла же ехать, спасать,жертвовать деньги и т.д).Один мотевировал не желанием соваться со своим милосердием в чужой монастырь, у него видетили своих проблем в Израиле хватает,(какбудто он их решает, это про собак и кошек).Хотя и согласился с тем что белёк это больше украшение! 51.gif Но видать сильно занят.
Другой не стал голосовать, потому что не поверил в пользу подобных запретов, и вдобавок сослался на неприятие атлантического подхода к решению любых проблем.(Я тоже кстати не приветствую "внедрение американской демократии" по всему миру, тем не менее это не помешало мне подписаться.) Причём тут это, я совсем не понял cool_9.gif Тоже наверное решает более глобальные проблемы.
Третий с чегото взял что ему предлагают учить другой монастырь своему уставу. Об этом вроде речь не шла, предлогалось просто вертуально подписаться. И мне кажется что для этого не обязательно быть специалистом по "биологии и экологии бельков" (ведь высказываться против Иранской ядерной программы не надо быть физиком-ядерщиком) К тому же призывать других к этой акции ни кто не заставляет. Это также убедительне аргументы,конечно они всё оправдывают.
Четвёртая мотевирует тем что мясо любит. Типа бельки входят в её ежедневный рацион.
И после всего это вы говорите: Это не моя хата с краю,а называеться это неравнодушие?

P.S не вкоем случае не склоняю ни кого к этой акции я просто вас не могу понять 51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 17/03/09, 07:40
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Вот дались тебе эти тюлени!!А ты не пацифист часом?Эти тоже прикольные кадры! Всё что угодно придумают,только что-бы не идти в армию!
И есть у меня вопрос, тебе только бельков жалко?А как с остальными, которым не повезло и они родились съедобными,которых добывают промыслово и охотятся спортивно?А на сколько видов охотятся спортивно только ради добычи ,шкуры,рогов и так далее!Ну так не проще-ли тебе пойти к ближайшему клубу охотников и выставить там пикет о запрете охоты вообще?
Только аккуратно,сильно плакатом не маши,а то эти варвары могут причинить физическое воздействие на твой организм! biggrin.gif
И кстати не только бельки и не только в Канаде,что никто из вас не носил или хотя-бы не видел шапок и шуб из каракуля,пыжика?А вы знаете что это за мех? Могу сказать,каракуль- это ягнёнок извлечённый примерно за неделю до того как родился-бы,пыжик это тоже самое, только олень! И поверь, это не были искуственные роды!Поэтому призывая к таким акциям ,подумай а только-ли польза будет от этого,да и будет ли вообще?Отступив от темы,в Советском союзе,да и не только, идеализировали голубей,что из этого вышло все видят,миллионы тратятся на то что-бы за ними убирать,плюс перенсчики всякой заразы,и ещё в советском союзе и до сих пор действует запрет,на охоту на лебедей,как вот, там где они селились больше никто не жил,ни утки ,ни гуси,а почему?, нарушился баланс,пищевая цепочка на маршрутах миграций.Сами лебеди истребляли всё.Но в то-же время никто не мешал китайцам одеть мир в свои пуховики,(и не говори,что они из искуственного пуха). Любой подобный промысел ,регламентирован государством,выделена квота с учётом браконьерства и нужд местного населения и всякие вмешательства приводят к экологическим проблеммам, как-то уменьшение рыбы,нет рыбы им самим через годы жрать нечего будет.
Р.S. а когда лебедя завалишь ,мяса целое ведро!! Обожаю мясо!Только нужно от головы и лап избавиться ,а то они выдают,кому они принадлежали,а так за большого гуся проходит!! 132.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 17/03/09, 08:44
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Валера я когото призывал к этой акции? И если посмотриш мой профиль в разделе уввлечений поймёш пацифист я или нет. А если захочеш узнать разницу между спортивной охотой и тем что поисходит то спроси,постораюсь отписать.А по поводу вмешательства ты прав оно приводит к экологическим проблемам.Но видать мы ещё не так сильно загадели планету чтобы на это обращать наше внимание wink.gif
P.S Кстати не только в бельках дело, (тема просто была открыта по них) а и ковсему остальному надо относиться так как хтелосьбы чтобы относились к тебе. Атвоё отношение я понял только не поял почему ты так себя не любиш?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
valeryyan
Сообщение от: 17/03/09, 08:51
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2927
Регистрация: 31/07/07
Откуда: Нетивот

Рейтинг:
< -5 ( -2 ) +5 >


Цитата (Arthur.ca @ 17/03/09, 08:44)
Атвоё отношение я понял только не поял почему ты так себя не любиш?

И опять словоблудие,для меня close.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом!
Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака. © Джеймс В.Тейлор
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 17/03/09, 09:01
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (valeryyan @ 17/03/09, 08:51)
И опять словоблудие,для меня  close.gif

Прежде чем словами кидаться я чтото да предприял.51.gif

P.S Кстати такой способ добычи и браконьерство всегда призирал.

Это сообщение отредактировал Arthur.ca - 17/03/09, 09:17
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Spinch
Сообщение от: 17/03/09, 09:18
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Артур, кто не с нами, тот против нас? Точки зрения, от моей отличной быть в принципе не может? Всем строиться в колонны и идти подписи срочно ставить!

А кто не чтит цитат,
тот - ренегат и гад, -
Тому на задницы наклеим дацзыбао!
Кто с Мао вступит в спор,
тому дадут отпор
Его супруга вместе с другом Линем Бяо.
А кто не верит нам,
тот - негодяй и хам.
А кто не верит нам, тот - прихвостень и плакса.

99.gif

Артур, а вы не знаете, кому выгоден отказ от использования натурального сырья, и меха в том числе? Кто банкет оплачивает? Ведь "борьба за права животных", это очень дорогое удовольствие. Не интересосовались рыночной ценой ГринПисовской экипировки?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 17/03/09, 09:31
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Spinch (к сожаленью не знаю кто вы иот куда уж больно зашифрована инфа про вас) если не лень то можете меня озорить, хотя по большому счоту мне по.... сколько стоят ихние шмотки. Я вижу то что я вижу и ме это не нравиться. И опять таки я ни кого не кчему не приуждаю.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ОтветитьНовая темаГолосование