Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> "НЕТ" убийству тюленей
Arthur.ca
Сообщение от: 17/03/09, 09:56
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Spinch @ 17/03/09, 09:18)
Артур, кто не с нами, тот против нас? Точки зрения, от моей отличной быть в принципе не может? Всем строиться в колонны и идти подписи срочно ставить!

Вы наверное не внимательно посты читали ваша точка зрения меня нетак уж и сильно мне больше итересно почему она такая. Ведь приведенные аргументы побольшому счоту не настолько убедительны чтобы не потратить пару минут вашего драгоценного времени. Вот еслибы вы заявили что без этих мехов жить неможите и вся ваша семья вних ходит неснимая,или это ваш единственный кусок хлеба и другого выхода нет ,я бы вас поннял. А так cool_9.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Spinch
Сообщение от: 17/03/09, 09:59
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мне тоже много чего не нравится. К примеру не нравится, что прикрываясь лозунгами красивыми о защите животных Масаев в Африке переключили с львиной охоты и скотоводства на развлечение многочисленных туристов, носящихся по саванне на джипах. Им за каждую корову, сожранную львом, теперь доплачивают, ага, чтоб неповадно было львов от крааля отваживать. И за ленивые пляски для туристов тоже платят. Через сколько поколений племя перестанет существовать? Что, львы важнее? А им на пользу переход с естественной добычи на масайских коров?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 17/03/09, 10:11
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Spinch @ 17/03/09, 09:59)
Мне тоже много чего не нравится. К примеру не нравится, что прикрываясь лозунгами красивыми о защите животных Масаев в Африке переключили с львиной охоты и скотоводства на развлечение многочисленных туристов, носящихся по саванне на джипах. Им за каждую корову, сожранную львом, теперь доплачивают, ага, чтоб неповадно было львов от крааля отваживать. И за ленивые пляски для туристов тоже платят. Через сколько поколений племя перестанет существовать? Что, львы важнее? А им на пользу переход с естественной добычи на масайских коров?

Вот тебе икарты в руки действуй глядиш и народ подтянетса.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Spinch
Сообщение от: 17/03/09, 10:28
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Бездействие, Артур, это тоже вид действия, и далеко не самый пассивный. И остановить изменения, происходящие с Масаями в Африке есть только один способ, сделать их экономически невыгодными. Перестанут туристы ездить посмотреть на этот балаган, Масаев оставят в покое. А петиции, типа этой, про бельков, они как слону дробина в филей, зато подписавшиеся могут почувствовать, что день прошёл незря, природу защитили, подпись поставили...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 17/03/09, 10:38
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Spinch @ 17/03/09, 10:28)
зато подписавшиеся могут почувствовать, что день прошёл незря, природу защитили, подпись поставили...

И вы считаете это плохо, не достойно внимания? По моему хотябы так, уже чтото. Глядиш чтото и здвиница.

Это сообщение отредактировал Arthur.ca - 17/03/09, 10:41
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DrAlex
Сообщение от: 17/03/09, 16:47
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 25/04/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Уважаемые форумчане.
Никак не думал, что мой пост вызовет такие сражения с переходом на личности. Будьте спокойнее, пожалуйста.

Я видел, как охотятся на бельков много лет назад. Еще тогда это вызвало у меня неприятие. Именно способ охоты (забивание палками, а не отстрел - патроны можно не тратить !!!!), а не сам ее факт. В России сейчас тоже пытаются запретить этот вид промысла, именно в силу безумной жестокости.
Поэтому я и опубликовал это сообщение (кстати, увиденное на одном из форумов)...

ПС - Когда масай охотится на льва в одиночку с копьем, или чукчи выходят в море с копьем на утлой лодке, чтобы добыть кита (как делали сотни ит ысячи лет назад) - это противоборство и шансы погибнуть у человека и животного примерно равны. Я не восхищаюсь этим, но и не осуждаю.
А когда один человек за день убивает палкой несколько СОТЕН абсолютно беззащитных детенышей (Это может быть белек, а может быть и человек - про детей в яслях, убитых в Европе помните) - это беспредел. Цивилизованный человек, должен пытаться как-то это остановить...

Спасибо
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Spinch
Сообщение от: 17/03/09, 17:14
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Уважаемый DrAlex.
У меня есть серьёзные сомнения в том, что использование современного огнестрельного оружия, ковровых бомбардировок, противопехотных мин, напалма и прочих благ цивилизации будет гуманнее устоявшихся веками способов охоты на тюленей. И дело там не только в патронах, луки с копьями раньше там тоже не применялись, во первых шкурки повреждаются, во вторых зверь при промахе мучаться будет, а хорошо поставленный удар палкой по носу, это моментальная смерть.
Я конечно утрирую, но суть от этого не меняется.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DrAlex
Сообщение от: 17/03/09, 17:43
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 25/04/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


2 Spinch
Цитата
У меня есть серьёзные сомнения в том, что использование современного огнестрельного оружия, ковровых бомбардировок, противопехотных мин, напалма и прочих благ цивилизации будет гуманнее устоявшихся веками способов охоты на тюленей.


Согласен полностью.
Но тему войны и других вооруженных конфликтов даже обсуждать не буду.
Моя профессия - принципиальный ответ на это.
Кто бы ни воевал, мне и моим коллегам (независимо от цвета кожи и вероисповедания) надо будет лечить всех пострадавших. Поэтому я против любого истребления человека-человеком.

Человека не исправить, а вот за животный мир еще можно побороться.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Spinch
Сообщение от: 17/03/09, 18:08
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


DrAlex, извините, я недостаточно ясно высказался.
Война в виду не имелась, речь шла только об охоте. Вы знаете, что кроликов в частных хозяйствах бьют таким же способом, палкой по носу?
По вашему мнению глушить их электричеством, как делают это на цивилизованных промышленных фабриках и скотобойнях, будет гуманней? Про гуманность охотничьего огнестрельного оружия дискутировать будем?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DrAlex
Сообщение от: 17/03/09, 18:52
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 25/04/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Так я и говорю. За животный мир можно попытаться побороться...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 17/03/09, 23:28
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (DrAlex @ 14/03/09, 19:48)
... Нужно собрать 100,000 подписей, чтобы власти "запретили квоту"...

подписалось rtfm.gif уже более 122 тысяч человек...! ну и что дальше !!? квоту уже запретили !?? 120.gif я сомневаюсь !!


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
DrAlex
Сообщение от: 18/03/09, 11:25
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 25/04/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вчера по ящику видел. Показывали демонстрации в Канаде. Проскочили слова о сборе подписей. 23 марта вроде бы должно быть заседание их парламента. Но я думаю, что это процесс долгий...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 19/03/09, 04:05
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Spinch @ 17/03/09, 10:28)
Бездействие, Артур, это тоже вид действия, и далеко не самый пассивный.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 19/03/09, 04:27
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (karisha @ 17/03/09, 23:28)
подписалось    rtfm.gif  уже более 122 тысяч человек...! ну и что дальше !!? квоту уже запретили !??      120.gif    я сомневаюсь !!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Costa
Сообщение от: 19/03/09, 08:31
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (Arthur.ca @ 19/03/09, 04:27)
Без коментариев.

Почему? Вы считаете этот результат положительным и полезным? Я вот, например, помню, что в России запреты никогда не работали, отношение к законам- наплевательское, и отмена государственного промысла поднимет цены у браконьеров. А у тех квот нету. И я не удивлюсь, если в ближайшее время этого тюленя изведут всего под корень.


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ОтветитьНовая темаГолосование