Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Всё выше и выше...!...21/03/09-СГЕ, what's up...
pavel
Сообщение от: 29/03/09, 20:49
Цитата


Башенный
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 05/12/07
Откуда: нетания

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


ребята, еще раз повторю нужно быть скромнее и ныряйте как хотите не обязательно делать свои сомнительные достижения достоянием такого широкого круга зачастую неопытных дайверов


--------------------
Труля, ты гонишь.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 29/03/09, 21:05
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (3AKAT @ 29/03/09, 19:00)
Нырнуть за компом пропущу мимо ушей , глупо обижаться на ...
А у Виталика мания на дировцев превышает все мыслимые приделы...
Мне как-то всё равно как вы ныряете , это ваше личное дело , просто не все знают что у глубокого воздуха есть и печальная слава...

Вот ...нам теперь и рекламу ГВ приклеили...Печально друзья,что имея тримикс вы не можете себе позволить такие класные погружения.Вот не в кайф мне погружение по таймеру и таблице.Скучно. А то как мы расширяем свои возможности,интересно и со вкусом, вызывает у вас тоскливые замечания,но не предложения интересных программ.Марк ищет помощников на рекорд- может это ваш шанс?


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
3AKAT
Сообщение от: 29/03/09, 21:35
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Марку мы поможем не вопрос...
Интересно какие классные погружения мы не можем себе позволить ?
И интересные программы погружений вам предлагали ,так что опять лукавишь ...
Но собственно чёрт с ней азоткой ,не хотелось указывать "матёрым легионерам" (Олег я так понял тоже на это обратил внимание) ,но PO2 = 1.68 на дне это тоже признак расширения возможностей ?

Это сообщение отредактировал 3AKAT - 29/03/09, 21:38


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 29/03/09, 22:23
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (pavel @ 29/03/09, 21:49)
ребята, еще раз повторю нужно быть скромнее и ныряйте как хотите не обязательно делать свои сомнительные достижения достоянием такого широкого круга зачастую неопытных дайверов

Мне кажется, "неопытным дайверам" - то есть начинающим спортивникам - это никак не поможет и не повредит. Эти рассказы, как мне кажется, не побуждают к глубоким спортивным погружениям, ибо выраженно технические.

А вот "начинающий технарь", по моему, никак не может считаться "начинающим дайвером", разве что "неопытным". Это потому, что на курсе техно ему должны были дать те знания, отсутствие которых может подтолкнуть начинающего спортивника "на подвиг".

Так что, если технарь, впечатлившись таким рассказом, взвесив все за и против, поше на изветсный ему риск, то рассказ тут никак не виноват. Это взвешенное решение профессионала, пусть и не опытного. А если технарь пошел не думая, а только под впечатлением, то кто ему доктор?


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
3AKAT
Сообщение от: 30/03/09, 07:22
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 29/03/09, 22:23)
Мне кажется, "неопытным дайверам" - то есть начинающим спортивникам - это никак не поможет и не повредит. Эти рассказы, как мне кажется, не побуждают к глубоким спортивным погружениям, ибо выраженно технические.

А вот "начинающий технарь", по моему, никак не может считаться "начинающим дайвером", разве что "неопытным". Это потому, что на курсе техно ему должны были дать те знания, отсутствие которых может подтолкнуть начинающего спортивника "на подвиг".

Так что, если технарь, впечатлившись таким рассказом, взвесив все за и против, поше на изветсный ему риск, то рассказ тут никак не виноват. Это взвешенное решение профессионала, пусть и не опытного. А если технарь пошел не думая, а только под впечатлением, то кто ему доктор?

Может ты и прав ,только техно дайвер не является проффесионалом ,тем более после первых курсов техно дайвинга , чем дальше продвихаешься в знаниях и навыках тем больше понимаешь ,что знаешь и умеешь так мало... Тема же глубокого воздуха ,это отдельная песня, есть плюсы - экономия денег и времени деко остановок, но они уж как-то сомнительные. В дайвенге и так много трагических случайностей, а тут люди сами ищут приключений и самое интересное так или иначе находят, казалось бы да чёрт сними ,естественный отбор , но после каждого трагического случая родные устраивают такое промывание мозгов... Чего стоил случай с Арие, я ведь с ним вместе учился...

Поэтому каждое рекламирование отхода от стандартов безопасности , завуалированное под расширение возможностей и под с нами ни чего не случится потому что мы "Супер Бизоны" воспринимается мной как провокация ...

Это сообщение отредактировал 3AKAT - 30/03/09, 07:24


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 30/03/09, 14:59
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (3AKAT @ 30/03/09, 08:22)
Может ты и прав ,только техно дайвер не является проффесионалом ,тем более после первых курсов техно дайвинга

В данном случае, под "профессионалом" я подразумевал человека, не случайного и не продукт "конвейера", обладающего знаниями, позволяющими оценить опасности и сложности описанного погрижения.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 30/03/09, 18:00
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (3AKAT @ 30/03/09, 07:22)
Поэтому каждое рекламирование отхода от стандартов безопасности , завуалированное под расширение возможностей и под с нами ни чего не случится потому что мы "Супер Бизоны" воспринимается мной как провокация ...

Очень верное замечание. Законы природы еще никто не отменял и нарушать природу чревато.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nemo
Сообщение от: 30/03/09, 18:48
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну вот и народ проснулся biggrin.gif .Сильно смущать не стану ,но всё в погружении было предусмотренно,просчитано и обговоренно заранее.Вот что меня всегда смущает ,так почему на тримиксе никто не ходит или с ребризером?Места погружения очень интересные и живописные и там как в средиземке,Где ты погружаешься на скалу и видишь то что никто и никогда не видел.Может ради этого мы все пошли в дайвинг?Просто мы ушли дальше и глубже....
Да ,о цифрах,стандартах и т.д.- повторять не стоит....опастно ..очень


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 30/03/09, 19:33
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (3AKAT @ 30/03/09, 07:22)
В дайвенге и так много трагических случайностей, а тут люди сами ищут приключений и самое интересное так или иначе находят, казалось бы да чёрт сними ,естественный отбор , но после каждого трагического случая родные устраивают такое промывание мозгов... Чего стоил случай с Арие, я ведь с ним вместе учился...

+103, и именно после случая с Арие.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mikendive
Сообщение от: 31/03/09, 11:32
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 16/09/08
Откуда: T-A

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Всем, рьяно следящим за всем происходящим...хочу только сказать- описываемое только и исключительно по просьбе уважаемых форумчан...с целью разнообразить и заинтересовать участников...а выслушивать мнения и пожелания с критикой это дело такое...Ребята,я не прошу -давайте жить дружно. Я просто делюсь(удовлетворяю просьбу - а чем вы там...?)печатлениями...заметьте дружески и без претензий,чего и вам желаю...а профессиональных форумов прдостаточно, но ведь есть и дружеские взаимоотношениа и просьбы...я единственное ,что могу пообещать,что просьбу я выполню(выполняю... как и спрошено).
yes.gif


--------------------
Как трудно быть Гондурасом...Знает только Гваделупа.

Император: Расскажи, как он умер?...
Ваше величество, лучше я расскажу - как он жил....(Последний самурай)

The first testicular guard "Cup" was used in Hockey in 1874 and the first helmet was used in 1974.
It took 100 years for men to realize that the brain is also important.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Sasadive
Сообщение от: 31/03/09, 20:57
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


to grayswander: Лёша, в данном случае ты абсолютно не прав. Технарь от спортивника отличается только количеством знаний. И эти знания говорят, что есть границы, заходить за которые опасно для жизни. И пересекать эти пределы можно только соблюдая определённый протокол ( подбор снаряжения, расчёт газов, планирование погружения и действия в аварийных ситуациях ), где любое отклонение может привести к фатальному исходу. А надеятся что пластик тримикс-дайвера убережёт от азотного опъянения, глупо. Азотке нас...ть какой у тебя пластик. И ещё, спортивнику который плохо представляет что такое парциальное давление газов и чем это грозит организму, ещё как-то можно простить желание превысить пределы. Но к тримикснику, которого научили считать ( я надеюсь ) ENDы и MODы, нарушающего всё чему его учили, относиться лояльно уже трудно. Ну сходили вы на 70 на воздухе, ну слава богу вышли все, так вы хоть не кричите об этом на каждом шагу как о подвиге. А то кто-нибудь начитавшись начнёт повторять и рано или поздно это выльется в инцидент. Сделает курс дип, возъмёт спарочку и пойдёт "... раздвигать пределы и расширять горизонты..."

to Закат: Женя, я не думаю, что ты сможешь здесь кому-то, что-то объяснить. Людей просто плющит от ощущения собственной крутизны и судя по крайнему посту mikendive, азот просто не успевает выветриваться из головы.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 31/03/09, 21:39
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



to Sasadive: Саша, ты понял меня с точностью до наоборот. Я и имел в виду, что у технаря есть как минимум набор знаний, позволяющий оценить опасность. Просто я не думаю, что такие рассказы сильно кого-то куда-то подтолкнут. Если человек пользуется знаниями в принципе - он их использует и в этом случае. Не важно каков будет результат использования знаний. А если не пользуется, причем не важно в какой крайности, от "пойду на сатиль на тримиксе" до "а, что, на воздухе и на 100 метров можно", то ему никакие рассказы ничего не изменят.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nemo
Сообщение от: 01/04/09, 10:04
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ну вот ,вижу не равнодушное отношение и боевой задор. Рад ,очень рад ..Тогда ,Вам ,предлагаеться следующий уровень .Прошу сюда не дождётесь...


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Др Джекль
Сообщение от: 01/04/09, 11:12
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29/03/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Sasadive @ 31/03/09, 20:57)
... так вы хоть не кричите об этом на каждом шагу как о подвиге. А то кто-нибудь начитавшись начнёт повторять и рано или поздно это выльется в инцидент. Сделает курс дип, возъмёт спарочку и пойдёт "... раздвигать пределы и расширять горизонты..."

48.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаГолосование