Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> GUE в Эйлате
slava
Сообщение от: 21/05/09, 15:21
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Борицио @ 21/05/09, 11:40)
Возьмём веса например: Системы нас обучают только как сбрасывать и одевать пояса, но есть ещё и интегральние веса, причём у каждого компенсатора свои - иди разберись.


Полностью согласен с KROS_ом

По Пади идет предстартовая проверка снаряжения напарника, и если есть какие то новшества в сняряжении он обязан сообщить напранику -
то, что и делает kros

Это сообщение отредактировал slava - 21/05/09, 15:24


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Фишай
Сообщение от: 21/05/09, 15:34
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вы поймете мое недоумение и заданные вопросы если прочтет следующее:

Кто такой Строк (Stroke)?

Джордж Ирвин – Директор WKPP

Говоря простыми словами, «строк» - это кто-то, с кем вам не стоит, да и не хочется нырять. Это кто-то, кто станет для вас источником проблем, или ничем не сможет помочь вам, если у вас возникнут проблемы. Как правило, это является отражением модели поведения строка, однако может быть унаследовано, или кто-то другой может привить подобное отношение.

Например, если при обучении кому-то говорили, что дайвинг – это спорт, где «каждый сам за себя», что вы не сможете «помочь кому-то на большой глубине», что «мой газ - это только мой газ», и, наконец, «необходимо чувствовать момент, когда надо оставить своего напарника» - это не тот человек, с которым вы захотите быть под водой. Некоторые люди – строки по природе, но большинство из них воспитаны подобным образом. К сожалению, люди легче верят чему-то, что слышат в начале, и, учитывая низкосортную структуру обучения подводному плаванию, большинство строков созданы людьми, и их очень сложно исправлять.

Явные строки не так плохи, вы можете четко определить их и знаете, как избегать их. Зачастую они выдают себя своим выбором снаряжения и конфигурацией своего снаряжения. Если вы видите полный беспорядок, не имеющий никакого смысла, если чья-то конфигурация снаряжения меньше, чем оптимальна, и создана для удовлетворения какой-то фобии, игнорируя при этом все остальное – вы имеете дело со строком. Если кто-то напыщенно рассуждает о том, как он «справляется» с глубокими воздушными погружениями, или обуян идеями покорения глубин, или явно пытается справиться со внутренними страхами – это явный строк, и вам стоит просто избегать его.

Наиболее «коварные» строки – это те, кто пытается выглядеть «правильными», но вступают в эту игру по абсолютно неправильным причинам. Обычно они либо пытаются доказать что-то себе или другим, или перебороть какие-то внутренние страхи. Эти люди обычно пытаются делать вещи, к которым еще не готовы, и если что-то идет не так – спасаются бегством.

Дайвинг – не занятие, построенное на интуиции. Это не естественная вещь. Естественные реакции, присущие человеку на земле, не работают под водой. Чтобы стать хорошим дайвером, вам необходимо контролировать свои естественные реакции и понимать, что они только наносят вам вред – не помогают вам. Строк не способен на это. Строк мотивирован страхом, эго, самомнением и прочей хренью.

http://www.tue.org.uk

Перевод: Кирилл "CELT" Егоров

Вот я и спрашиваю как может ГУЙ плавать со строками.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 21/05/09, 15:55
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Лев @ 21/05/09, 10:24)
Ави, Слава, может в несколько ироничной форме, задал тебе серьёзный вопрос. Ты же предпочёл перейти на личности. Почему?

Попробую тебе объяснить...
Ему не нравилось, что на семинаре я оспариваю какие-то аспекты в теории.
Это человек, который кидается с одной крайности в другую (за 10 лет он только сейчас понял, что не ту ассоциацию он представляет и по ней обучает)

Поверь мне, если затра в Израиле пройдет семинар ассоциации BSAC (там тоже все по другому) - он тоже изменить свою точку зрения.

Короче... за совместно-проведенных 5 дней, я узнал из какой систенции он состоит, и все его высказывания - мне, как зайцу стоп сигнал!


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 21/05/09, 15:59
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Сказанно что снаряжение должно быть логичным и акуратно уложенно. Не сказанно что если снаряжение другое то нельзя нырять
Наоборот сказанночто даже если все снаряжение по стандарте это не говорит о том что с таким напарником можно нырять


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Борицио
Сообщение от: 21/05/09, 15:59
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Фишай @ 21/05/09, 15:34)
Говоря простыми словами, «строк» - это кто-то, с кем вам не стоит, да и не хочется нырять. Это кто-то, кто станет для вас источником проблем, или ничем не сможет помочь вам, если у вас возникнут проблемы. Как правило, это является отражением модели поведения строка, однако может быть унаследовано, или кто-то другой может привить подобное отношение.

Обрати внимание - здесь нигде не говорится, что "Строк" это дайвер, который не ГУЕ...

Я думаю ты тоже не полезешь в воду с человеком, в котором ты не уверен будь он PADI, GUE или чего нибудь ещё. И правильно сделаешь между прочим...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Фишай
Сообщение от: 21/05/09, 16:10
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


О снаряжении прямо сказано " Если вы видите полный беспорядок, не имеющий никакого смысла, если чья-то конфигурация снаряжения меньше, чем оптимальна..."
Есть и другая статья Ирвайна, посвященная обязательному снаряжению.

Таким образом любые отклонения в снаряжении определяют ныряльщика строком.

Да, я не пойду под воду со странным бадди, но у меня нет табу на его снаряжение, если оно мне понятно и ему понятно мое.

Я не придираюсь, а хочу понять для себя свое собственное отношение к ДИР. Держу сторону тех, которые готовы взять от ДИР рациональное зерно. Но по определению Ирвайна тем самым являюсь строком и по определению не подхожу к совместным с ГУЕ погружениям. Еще раз подчерку, что основное - отличие от стандартного поведения, имеющее в основе другое чем у ДИР обучение.

Это сообщение отредактировал Фишай - 21/05/09, 16:12
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 21/05/09, 16:20
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


По этому определению, меня тоже можно приписать к "строку"
У меня (правда все шланги уложены в защитную трубку)
- крыло с 2 двумя "бладерами"
- 2 манометра по давлению в баллонах
- мягкая спинка на металической
- редуктора Апекс и Посейдон
- "транс пек" а не моностропа
- ношу компьютеры D9 и VR3

Погружаюсь в свое удовольствие, для меня каждая вещь в моем снаряжение имеет свои аргументы и для меня лично она оправдана в смысле безопастности...

Это сообщение отредактировал slava - 21/05/09, 16:30


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 21/05/09, 16:25
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Фишай @ 21/05/09, 16:10)
Да, я не пойду под воду со странным бадди, но у меня нет табу на его снаряжение, если оно мне понятно и ему понятно мое.

Вопрос не на сколько понятно а на сколько быстро и эфективно ты сможешь им воспользоватся в экстренной ситуации.


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
gapdive1
Сообщение от: 21/05/09, 16:36
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


господа инструктора если можно то разложите по полочкам различие ГУЕ и не ГУЕ в различных ситуациях погружения а то ералаш какойта 66.gif или что в ГУЕ ВСЕ АРТОДОКСЫ,?


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 21/05/09, 16:46
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (gapdive1 @ 21/05/09, 16:36)
господа инструктора если можно то разложите по полочкам различие ГУЕ и не ГУЕ в различных ситуациях погружения а то ералаш какойта 66.gif или что в ГУЕ  ВСЕ АРТОДОКСЫ,?

Я выложил майл Кирилла Егорова который готов каждому ответить на любой вопрос
И это будет проф ответ а не ответы людей типа меня которые только закончили самый базовый семинар

Ну и что из того что я инструктор
В области ГУЕ я совсем зеленый

Пиши Кириллу

Это сообщение отредактировал nyurkadu - 21/05/09, 16:47


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
gapdive1
Сообщение от: 21/05/09, 16:55
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 21/05/09, 16:46)
Я выложил майл Кирилла Егорова который готов каждому ответить на любой вопрос
И это будет проф ответ а не ответы людей типа меня которые только закончили самый базовый семинар

Ну и что из того что я инструктор
В области ГУЕ я совсем зеленый

Пиши Кириллу

Кирил артодокс и конечно -же (каждая жаба свое болото хвалит)преподнесет это в известрой форме , а мне интересно мнение опытных инструкторов других систем обучения 51.gif или ани не эфективны и не работают?


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 21/05/09, 17:00
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 21/05/09, 08:02)
в клубе сейчас запарка и найтрокса ещё час-полтора никак не получить

не в тему, но! так бывает?! haha.gif
Может стоит альтернативу такому клубу поискать?! smile1.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 21/05/09, 17:02
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (gapdive1 @ 21/05/09, 16:55)
Кирил артодокс и конечно -же (каждая жаба свое болото хвалит)преподнесет это в известрой форме , а мне интересно мнение опытных инструкторов других систем обучения 51.gif или ани не эфективны и не работают?

Ну ты пойми я тебе как человеку обьясняю
Я свою систему знаю от А до Я и еще не много а в этом я салага
Ну как я могу делать сравнения
Это не професионально и не этично сравнивать то что ты знаешь с тем что ты не знаешь и прекрываться инструкторскими погонами

Кирилл кстати он еще и инструктор Тримикс в других асоциациах

Ты для начала спроси его
Если тебе его ответ покажется артодоксальным тогда поищем другие источники
Но я лично пас

Это сообщение отредактировал nyurkadu - 21/05/09, 17:06


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 21/05/09, 17:14
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (gapdive1 @ 21/05/09, 16:36)
господа инструктора если можно то разложите по полочкам различие ГУЕ и не ГУЕ в различных ситуациях погружения а то ералаш какойта 66.gif или что в ГУЕ  ВСЕ АРТОДОКСЫ,?

попробую тебе со своей колокольни обьяснить...

если ты, хочешь приобрести отличный опыт в надголовых средах или приблизится к тех. дайву - курс DIR-F для тебя.
Там правда, нужно еще внимательно просмотреть просчеты для смесей - они выдвигают свои (уже установленные)

если нет такого желания, то в другой ассоциации тебе дадут минимум для спортивного дайвинга.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 21/05/09, 17:37
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 21/05/09, 17:14)
в другой ассоциации тебе дадут минимум для спортивного дайвинга.

Но и в "другой" ассоциации можно совершенствовать управление плавучестью, научиться фроггу. Важно найти правильного инструктора...


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование