Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> GUE в Эйлате
slava
Сообщение от: 21/05/09, 17:45
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 21/05/09, 17:37)
Но и в "другой" ассоциации можно совершенствовать управление плавучестью, научиться фроггу. Важно найти правильного инструктора...

полностью с тобой согласен!!!

Миниимум - иметься ввиду то, что нужно для любительского дайвинга (физиология, давление, условия. безопастность и т.д).

Добавлю.. я попросил разрение по использовнии GUE упражнений по плавучести, где получил добро, сегодня получил добро от своей ассоциации, получил разрешение по устаноке некотых вещей под водой от "Шмура бе тева" в обучаемой зоне, так что всему свое время.....

Это сообщение отредактировал slava - 21/05/09, 18:02


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 21/05/09, 18:48
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 21/05/09, 17:14)
если ты, хочешь приобрести отличный опыт в надголовых средах или приблизится к тех. дайву - семинар DIR-F для тебя.
...
если нет такого желания, то в другой ассоциации тебе дадут минимум для спортивного дайвинга.

1.gif 1.gif Slava


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 21/05/09, 18:54
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 21/05/09, 17:45)
я попросил разрение по использовнии GUE упражнений по плавучести, где получил добро

Разрешение от GUE? Надо?
Цитата (slava @ 21/05/09, 17:45)
сегодня получил добро от своей ассоциации, получил разрешение по устаноке некотых вещей под водой от "Шмура бе тева" в обучаемой зоне, так что всему свое время

и сможешь предложить занятия по теме?


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 21/05/09, 18:58
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 21/05/09, 18:48)
1.gif 1.gif Slava

А что он такого сделал? Высказал своё мнение? Причём довольно обоснованное мнение опытного инструктора, а не начинающего технаря?

Водолаз
Как я понимая, Слава имел в виду не разрешение от GUE, а разрешение от своей ассоциации испопользовать методики GUE.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Водолаз
Сообщение от: 21/05/09, 19:03
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 21/05/09, 18:58)
Как я понимая, Слава имел в виду не разрешение от GUE, а разрешение от своей ассоциации испопользовать методики GUE.

ОК! тогда понятно. Просто прозвучало неоднозначно:
Цитата
я попросил разрение по использовнии GUE упражнений по плавучести, где получил добро, сегодня получил добро от своей ассоциации,


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 21/05/09, 20:27
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Даже начинаюший дайвер может высказать сваё фе на мнения более опытных и професионалных или мы правила форума поменяли????? wink.gif

Это сообщение отредактировал Trulya - 21/05/09, 20:29


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
levontij
Сообщение от: 21/05/09, 20:31
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Наш народ так внезапно не оГУЕет!!


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 21/05/09, 20:33
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (levontij @ 21/05/09, 20:31)
Наш народ так внезапно не оГУЕет!!

Лев поверь мне это того стоит


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 21/05/09, 21:22
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 21/05/09, 20:27)
Даже начинаюший дайвер может высказать сваё фе на мнения более опытных и професионалных или мы правила форума поменяли????? wink.gif

Тогда почему же ты так удивлён тем, что я пожелал высказать своё "фе" на твоё "фе"?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mowgli
Сообщение от: 21/05/09, 21:37
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 21/05/09, 15:55)
Попробую тебе объяснить...
Ему не нравилось, что на семинаре я оспариваю какие-то аспекты в теории.
Это человек, который кидается с одной крайности в другую (за 10 лет он только сейчас понял, что не ту ассоциацию он представляет и по ней обучает)

Поверь мне, если затра в Израиле пройдет семинар ассоциации BSAC (там тоже все по другому) - он тоже изменить свою точку зрения.

Короче... за совместно-проведенных 5 дней, я узнал из какой систенции он состоит, и все его высказывания - мне, как зайцу стоп сигнал!

В свою очередь это сообщение показывает из какой сентенции состоишь ты, Слава :)
bye.gif 24.gif 51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 21/05/09, 21:57
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 21/05/09, 21:37)
В свою очередь это сообщение показывает из какой сентенции состоишь ты, Слава :)
bye.gif 24.gif 51.gif

можно по конкретней, а то ни туда и не сюда.....


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
mikendive
Сообщение от: 22/05/09, 08:28
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 16/09/08
Откуда: T-A

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Выдержал!!! Прочитал всё!...
Клава...я ГУЕю!
Я не Клава...
Всё равно, ГУЕю!!!


148.gif


--------------------
Как трудно быть Гондурасом...Знает только Гваделупа.

Император: Расскажи, как он умер?...
Ваше величество, лучше я расскажу - как он жил....(Последний самурай)

The first testicular guard "Cup" was used in Hockey in 1874 and the first helmet was used in 1974.
It took 100 years for men to realize that the brain is also important.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nemo
Сообщение от: 22/05/09, 21:36
Цитата


Боевой дельфин
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 13/11/06
Откуда: Домик солнца

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (mikendive @ 22/05/09, 08:28)
Выдержал!!! Прочитал всё!...
Клава...я ГУЕю!
Я не Клава...
Всё равно, ГУЕю!!!


148.gif

Мы уж точно ничего не пропустили!!!! biggrin.gif
ГУЕ вцы!!!!! Остыньте!! Хватит форум марать .Читать тошно.Флеймить в личку!!!


--------------------
Глубоководный маньяк-спарочник. Азотный наркоман.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 22/05/09, 23:45
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Spinch @ 21/05/09, 06:47)
Не смишите диктатора, у меня губа треснутая! (с)
В аварийной ситуации, а вы ведь об этом спорите, человек будет делать то, чему его учили, особенно в первые, самые важные секунды, причём, будет делать это автоматически. Иными словами, если его научили всплывать горизонтально, то так он и будет всплывать, вне зависимости от присутствия или отсутствия над головой земли, железа или открытой воды.
Вот поэтому и протоколы, которые соблюдать нужно всегда.

Это смотря с какой стороны на этот протокол посмотреть. Например при прохождении тэк 1 протокол предписывает перекрывать правую стойку манифолда в случае неполадок с "о" рингом (первая ступень) Во время тренеровки, я так и сделала, а именно, не подумав закрыла вентель правой стойки, напрочьзабыв о том, что у меня напраник уже минут 5 "без газа" находится на моем "длинном шланге". Вот вам и весь "мой сказ о протоколе". Любой протокол нужно соблюдать предварительно остановившись и подумав: "А нужно ли мне его сейчас соблюдать?" Механическое и слепое следование протоколам не менее опасно, чем игнорирование тех же протоколов. Второй пример из собственного опыта. По протоколу ГУЕ технодайвер перед переключением на декомпрессионный газ должен отстегнуть задний карабин стэйджа и продемонстрировать наклейку на стэйдже своему бадди, получить сигнал
"ОК", а потом уже начинать дышать газом из стэйджа. На Палау мы втроем попали в сильное течение, и непростое течение а так называемое "Даунфол каррент", это когда тебя или вниз головой закручивая несет на глубину или в мгновение ока выбрасывает на поверхность с 21 метра. Не буду долго рассказывать что произошло, добавлю только что если бы я последовала протоколу , не подумав, мы бы втроем скорее всего остались без декомпрессионного газа. Кстати напарник мой, когда я руку было потянула с стэйджу что бы его отстегнуть, позже признался мне, что тихо молился про себя: "только не отстегивай!" Подумав, я не отстегнула стэйдж. Течение усиливается, мы летим с огромной скоростью вдоль рифа, в то время как мы ныряли на 55 метров и у нас есть декомпрессионные обязательства, так зачем нам нужны лишние подводные акробатические трюки при эдаком раскладе? Могу еще примеры привести, если нужно.

Добавлено @ 23:47
Цитата (Spinch @ 21/05/09, 06:47)
Не смишите диктатора, у меня губа треснутая! (с)
В аварийной ситуации, а вы ведь об этом спорите, человек будет делать то, чему его учили, особенно в первые, самые важные секунды, причём, будет делать это автоматически. Иными словами, если его научили всплывать горизонтально, то так он и будет всплывать, вне зависимости от присутствия или отсутствия над головой земли, железа или открытой воды.
Вот поэтому и протоколы, которые соблюдать нужно всегда.

Вот в ГУЕ этому и учат, не соблюдать протоколы "автоматически", а думать перед тем, как скажем "вентеля перекрыть".
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 23/05/09, 00:19
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 21/05/09, 08:02)
blink.gif Как же так?
Это же противоречит всему, что вы всегда тут писали!
Ведь насколько я понял (из ваших слов) GUE - это полностью юнифицированная, строго запротоколированная и очень строго за этим следящая организация в которой основным правилом является "все делают всё одинаково и так как их учили". Насколько я понял (повторяю: из ваших слов) в организации GUE придерживаются лозунга "it's my way, or the highway!"

cool_7.gif Так как же это согласовывывается со свободой решать следовать ли тому или иному протоколу? Да ещё в аварийной ситуации?
Ведь сегодня дайвер решает, что ему нужно "более оперативно" поднять потерявшего сознание напарника и делает это наперекор протоколу не горизонтально а вертикально, а завтра тот же дайвер (скажем GUE-F, ранее AOWD PADI) "самостоятельно подумав" решает, что раз уж вся группа его друзей (не GUE) идёт на ятуш (30м) и в клубе сейчас запарка и найтрокса ещё час-полтора никак не получить, то хотя по протоколу следует отказаться от дайва (ведь ему вообще на 30м идти нельзя, да ещё на воздухе притом...) но ни хрена подобного! Ничего страшного не случится, если он пойдёт с друзьями взяв простой воздух... И самое смешное, что он прав: Ничего страшного не случится. biggrin.gif

Лев, протоколы следует соблюдать только тогда, когда это не опасно для жизни и здоровья "соблюдающих протокол" дайверов. Я не думаю, что кто либо из ГУЕ дайверов, ныряя скажем на рэке, будет в узком горизонтальном коридоре на выходе, где можно всплыть только вертикально, - "всплывать горизонтально", это же смертоубийство. Так же никто не будет поднимать "горизонтально" дайвера без сознания в вертикальной шахте ведущей на поверхность если размеры этой "шахты" не позволяют вам принять горизонтального положения. Да. безусловно, как только мне позволит среда в которой я ныряю принять горизонтальное положение тела, я это сделаю. Но в условиях, которые непозволяют этого, - увольте! Не буду повторяться в уже приведенных мною примерах, но вот вам еще один.

Протокол ГУЕ предписывает дайверы не держаться за веревку (для контроля плавучести) при всплытии. Группа из 3 ГУЕ дайверов всплывает по линю с рэка, течение усиливается, но за веревку они рукой категорически отказываются держаться. Их уносит течением на приличное расстояние, после чего их находит группа поддержки. (с немалым трудом, между прочим) Мы уже с вами решили, что среди дайверов, независимо от их квалификации и "сектанской пренадлежности", как и среди "нормальных людей" попадаются полные идиоты. Протокол ГУЕ запрещает держаться за линь для корректировки плавучести при обучении, но ГУЕ не предписывает "не держаться за веревку в сильном течении", это уже сами "адепты" перестарались. Это не проблема протоколов ГУЕ, это у них с головами проблема. Надеюсь они получили опыт боевого крещения и с тех слепо не следуют протоколу.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование