Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> GUE в Эйлате
nef777
Сообщение от: 25/05/09, 15:44
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 25/05/09, 07:29)
Лена! Это комбинация из "2 пальцев" - GUE и рескью для открытой воды.

1. мы никогда не берем пострадавшего с зади, а с правой стороны пострадавшего.
2. мы никогда не заламываем шланг инфляйтора под мышку пострадавшего, а держим его над головой.
3. перед тем как поднимать пострадавшего, мы стравливаем весь воздух из своего ВСД

Абсолютно согласен со Славой - этот ролик не имеет никакого отношения к PADI 51.gif


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 25/05/09, 21:58
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 25/05/09, 07:29)
И показом этого ролика Вы не в честную игру играете - интсруктор какой-то не понятный (неадекватный), помоему он/а,  толком не знает как делается подъем пострадавшего.

Слава, во-первых у меня другого видео, кроме этого, нет. Это видео мы снимали в Дахабе в 2007 году в "Планете Дайверов", курс проводит Польский инструктор ПАДИ А.Кружковский. Так что все тут совершенно по-честному. Что нам показали, - то мы и сняли.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 25/05/09, 22:24
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слава, я думаю,Кирилл вас неправильно понял, когда обьяснял. Что такое "выход из трима" и когда он нужен? Трим это горизонтальное положение под водой при котором голова, плечи, туловище, зад, бедра и колени дайвера находятся как бы вдоль одной прямой линии. Если вы, допустим, опустите голову вниз и в то же самое время опустите колени, "сгибаясь пополам".- это значит вы "вышли из трима". Теперь про трим и про сухарь.
Что бы стравить газ из сухого костюма, нужно поднять голову и руку вертикально на время стравливания, после того, как вы стравили весь газ, - вы опять ложитесь горизонтально. При этом совершенно не выходя из трима (вам же не нужно для того что бы стравить газ из костюма пострадавшего вставать в позу креветки, выходя из трима, кому это нужно, правильно??) изменить же свое положение в воде из строго горизонтального в наклон 30 градусов на время стравливания газа (а это занимает секунды) при этом у вас ноги и колени расположены по одной прямой с туловищем - это не "выход из трима". Давайте попросим Кирилла еще раз все рассазать и продемонстрировать в воде подьем тела дайвера в сухаре. При этом, обратите внимание, что Кирилл спокойно поднял Филипа в сухом костюме на поверхность, "не уронив" ни себя, ни его и не позволив ему "вытащить себя наверх". Хотите я вас подниму с глубины 20 метров в сухом костюме, и я при этом не перевернусь, не выйду из трима и не "уроню" ни себя, ни вас. Или хотите вы поднимите Кирила или Филипа в сухом костюме, что бы еще раз убедиться, что ничего страшного и неэффективного в такой процедуре нет.

Добавлено @ 22:26
Цитата (nef777 @ 25/05/09, 15:44)
Абсолютно согласен со Славой - этот ролик не имеет никакого отношения к PADI  51.gif

Это еще раз доказывает, что ПАДИ,- ПАДИ - рознь. Этот ролик снят на курсе ОВ в Дахабе.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 26/05/09, 00:12
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Фишай @ 23/05/09, 10:22)
У нас разный перевод слова "строк". Приводить свой здесь не буду.
Достаточно того, что у меня оборудование не унифицировано с ГУЕ и я обучен по другим протоколам - мы не сможем взаимодействовать без переучивания.

О взаимодействии без преувеличения...
Я не знаю, о каком ГУЕ ты говоришь...
Наверное об этом.
Но я считаю, что ГУЕ это как раз вот этот ответ Хассана.

Занятное наблюдение, больше всего ортодоксов в этой остро-тупоконечном диссеминаре на различных форумах, со стороны ГУЕ - свежепознавшие фундаменталс дайверы или собирающиеся, а со стороны противников - как правило знающие о ГУЕ со слов первых. Таким образом получается испорченный телефон, который выносит всем моск.
Ни те ни эти не ищут других источников в виде литературы и.т.п., предпочитая замкнуться в своем "кипит наш разум возмущенный" и спорить до стирания букв на клавиатуре...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Фишай
Сообщение от: 26/05/09, 06:58
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


biggrin.gif

Мне особенно понравилось про dive with like-minded divers.
96-2.gif 96-2.gif 96-2.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 26/05/09, 22:05
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Дорогие друзья
Наши соседи из читателей

http://www.h2o.org.il/Forum/viewtopic.php?...der=asc&start=0

шепнули мне наушко што вы сосзнательно нарушали закон Израиля

http://www.most.gov.il/יחידות/מינ...+חירום.htm
Тоесть токо организацыя aquadreams могла делать курсы ГУИ в Израиле и токо их инструктор мог свами делать тренеровки по спасению
К сожалению список прошедших семинар аглашон и все мирно известен так што отмазки типо ето был не курс а семинар по обмену опыта не прокатят

П.С. Незнания закона не освобождает от отвецтвености 1.gif


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mowgli
Сообщение от: 27/05/09, 00:28
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Самое смешное, Труля (и, плиз, переведи это на форуме, а то у меня тут нет иврита на клавиатуре) что оба первых ролика, которые фигурируют в том посте на Н2О сняты как раз в Дахабе. На первом я изображаю жертву, так что могу с точностью до метра указать точное место съемки. Второй клип снимался непдалеку от первого... Лажа, товарисчи технари. Пообсуждать конечно интересно, но "улики" взяты таки не те. Я понимаю что приятно покричать "ах как же так?!" и проч., но тем не менее скажи ребятам что они малость ошиблись с подбором материалов... Как не обратили внимания на рельеф...? :)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 27/05/09, 05:41
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 26/05/09, 22:05)
Дорогие друзья
Наши соседи из читателей

http://www.h2o.org.il/Forum/viewtopic.php?...der=asc&start=0

шепнули мне наушко што вы сосзнательно нарушали закон Израиля

http://www.most.gov.il/יחידות/מינ...+חירום.htm
Тоесть токо организацыя aquadreams могла делать курсы ГУИ в Израиле и токо их инструктор мог свами делать тренеровки по спасению
К сожалению список прошедших семинар аглашон и все мирно известен так што отмазки типо ето был не курс а семинар по обмену опыта не прокатят

П.С. Незнания закона не освобождает от отвецтвености 1.gif

ну во первых у Аквадрим нет инструкторов
Они их завозят

Во вторых как мы уже писали это был семинар а не семинар

Слава эхом тут не работает. Он один раз написал семинар и повторять это каждый раз никому не обязан

в третих меньше знаешь лучше спишь

в четвертых то что там кто-то что-то написал это говорит только о том что кто-то что-то написал

когда будут готовы видео материалы то можно будет увидеть что все время происходило сравнение между ГУЕ ПАДИ и СМАС

по сколько система ГУЕ менее известная то естественно большею часть времени выступал Кирилл

Надеюсь что на этом мы хотябы в этом форуме поставили все точки на все И


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 27/05/09, 07:44
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Моугли вдругом форуме на англиском читать умеют если што плюс они на руском могут читать тоже

Я не собераюс подливать масло в огонь а предупредить што форум открыт для всех и подумаите дважды что вы пишете ибо Израиль это страна где пишут на Иврите читают на Англиском а говорят по Руски


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 27/05/09, 09:19
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 27/05/09, 07:44)
Моугли вдругом форуме на англиском читать умеют если што плюс они на руском могут читать тоже

Я не собераюс подливать масло в огонь а предупредить што форум открыт для всех и подумаите дважды что вы пишете ибо Израиль это страна где пишут на Иврите читают на Англиском а говорят по Руски

Сколько слухов наши уши поражают
Сколько сплетен разьедает словно моль
..........................................
........................................

И словно мухи тут и там ходят слухи по домам
а безумные старухи их разносят по умам
..............................................
.................................................
закаленные во многих заварухах
слухи ширятся не ведая преград
ходят слухи что не будет больше сплетен неприменно
ходят сплетни бедто слухи запретят


В.С Высоцкий


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 27/05/09, 19:57
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 26/05/09, 22:05)
токо организацыя aquadreams могла делать семинары ГУИ в Израиле и токо их иннструктор мог свами делать тренеровки по спасению
Ксожалению список прошедших семинар аглашон и все мирно известен так што отмазки типо ето был не семинар а семинар пообмену опыта не прокатят

Это действительно всерьёз? Маразм "на марше", и побеждает?


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 27/05/09, 20:18
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 27/05/09, 19:57)
Это действительно всерьёз? Маразм "на марше", и побеждает?

да нет
все это ерунда
просто повторение всякой ерунды до добра не доводит

законы не были нарушенны



--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 28/05/09, 06:30
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Фишай @ 26/05/09, 06:58)
Мне особенно понравилось про dive with like-minded divers. 96-2.gif  96-2.gif  96-2.gif

А я все про то же: "строков" и "ДИР" дайверов. Предлагаю вашему вниманию видео 2005 года, нырок на 90 метров в Томас Каньене в Шарме.

1) На видео я (типичный строк) и мой"бадди" Дузер (Пол Дузер Клоус) Обратите внимание, всплываем мы совершенно по-Дировски "командой" (просто супер, при чем нас так никто не учил всплывать, это я сама понимала, что так "надо"...) а при погружении обратите внимание на каком расстоянии я нахожусь от своего бадди, и сколько раз всего за время погружения я обернулась в его сторону:



Как видите "ни разу не обернулась" и не разу не спросила "ты как , дружище, ОК?" Т.е. за время погружения я могла своего потерять легко и непринужденно (посчитайте время за которое "я ни разу не обернулась") представьте себе наглядно, что такое"строк" (поскольку в качестве "строка" я вам привожу в пример себя, искренне надеюсь что никого этим не обижу)

2) А вот это не "строки" , а нормальная команда, с которой я пойду нырять с закрытыми глазами:



И вот как меня в ГУЕ научили нырять: (на видео Боб Шервуд, я, Дузер и Вилки wreck San Francisco Maru 1943, average depth 50 m)




Добавлено @ 06:39
Цитата (Trulya @ 26/05/09, 22:05)
Тоесть токо организацыя aquadreams могла делать семинары ГУИ в Израиле и токо их иннструктор мог свами делать тренеровки по спасению.

Все отлично, только дело в том, что в Аквадримс НЕТУ своих "инструкторов" поэтому там нет компетентного человека для демонстрации процедуры по поднятия на поверхность дайвера без сознания (в рамках ГУЕ, я имею ввиду) поэтому единственным компетентным представителем ГУЕ в Израиле в мае был Кирил Егоров (который с нами и "поделился своим опытом") Я знаю ребят из "Аквадримса", в отличие от Славы организовать нам такую встречу в клубе Манта они были попросту не в состоянии.Может сейчас у них лучше с "базой " в Эйлате, но до этого все что они могли предложить, это обсуживание в клубе "Корал Си" (очень хороший клуб и очень милый хозяин, но Манта - намного лучше)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 28/05/09, 06:40
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 27/05/09, 00:28)
Самое смешное, Труля (и, плиз, переведи это на форуме, а то у меня тут нет иврита на клавиатуре) что оба первых ролика, которые фигурируют в том посте на Н2О сняты как раз в Дахабе. На первом я изображаю жертву, так что могу с точностью до метра указать точное место съемки. Второй клип снимался непдалеку от первого... Лажа, товарисчи технари. Пообсуждать конечно интересно, но "улики" взяты таки не те. Я понимаю что приятно покричать "ах как же так?!" и проч., но тем не менее скажи ребятам что они малость ошиблись с подбором материалов... Как не обратили внимания на рельеф...? :)

Маугли, объясни, в чем дело?? Какие "материалы"?

Добавлено @ 06:42
Цитата (Водолаз @ 27/05/09, 19:57)
Это действительно всерьёз? Маразм "на марше", и побеждает?

Да нет же...Полная фигня!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 28/05/09, 06:54
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А вот дайв на уровне "ГУЕ Фундаменталз" на рэке "Ямагири Мару": (на видео Боб Шервуд, я, человек с фотоаппаратом - Денис Голосий, на скутерах: Юля и Филип) Череп Японского "камикадзе" настоящий, кости тоже человеческие:

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  ОтветитьНовая темаГолосование