Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> GUE в Эйлате
Mowgli
Сообщение от: 28/05/09, 09:46
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 28/05/09, 07:40)
Маугли, объясни, в чем дело?? Какие "материалы"?

Материалы - исключительно секретные biggrin.gif

Да там дядьки серьезные топчут ногами, кто-то выложил видео где Боб меня спасает и выложил видео где поляки спасаются, сопроводив скорбной подписью, что-де, вот ГУЕ семинар в Эйлате, никто из контролирующих органов ни сном ни духом, ай-ай-ай и все такое.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 29/05/09, 02:31
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 28/05/09, 09:46)
Материалы - исключительно секретные biggrin.gif

Да там дядьки серьезные топчут ногами, кто-то выложил видео где Боб меня спасает и выложил видео где поляки спасаются, сопроводив скорбной подписью, что-де, вот ГУЕ семинар в Эйлате, никто из контролирующих органов ни сном ни духом, ай-ай-ай и все такое.

Ах, это они курс в Дахабе приняли за семинар в Эйлате? Насчет видео клипов - разве хоть на одном из них написано, что этот семинар, который проводили в Эйлате?? Но мне другое удививляет: напали на нас как раз ГУЕ дайверы из Хайфы (+ Дан - ГУЕ дайвер из Тель Авива?) за "незаконность" проведения семинара, при том, что когда я пыталась в Дахабе пройти курс ГУЕ тек 1, эти же ребята нас просили в клубе Корал Си, это "не афишировать", ни с кем не заговаривать на тему ГУЕ, так как в Эйлате прохождение семинара могут посчитать "незаконным". Хотя Аквадримс и является официальным представителем ГУЕ в Израиле, проводить курсы ГУЕ в Израиле им никто не разрешит, поскольку никто из этих представителей не является Инструктором ГУЕ. Так что если бы они приехали в Эйлат на наш "семинар по обмену опытом", это совершенно не означает, что их присутствие каким-либо образом повлияло на "легальность" провождения курса ГУЕ в случае, если бы таковой проводился. Мне не понятно почему они так "завелись" и что их, собственно говоря, не устраивает. Если они действительно представители ГУЕ в Израиле, так должны быть рады любой инициативе ГУЕ на территории Израиля, а не обвинять такие акции "незаконными". Во-вторых, я что-то не очень поняла, о каком видео (Эндрю Георгитиса или Акима Шлёффеля??) они говорят? Ты мне можешь линк прислать? smile1.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 29/05/09, 20:57
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (Trulya @ 26/05/09, 22:05)
Наши соседи из читателей

http://www.h2o.org.il/Forum/viewtopic.php?...der=asc&start=0

шепнули мне наушко што вы сосзнательно нарушали закон Израиля

Труля, бред какой-то шепнули тебе на ушко.
Админа там жаба, видать, давит, вот он и изголяется.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 29/05/09, 21:53
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Vlad @ 29/05/09, 20:57)
Труля, бред какой-то шепнули тебе на ушко.
Админа там жаба, видать, давит, вот он и изголяется.

А кто там Админ?
Кто он?



--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Борицио
Сообщение от: 29/05/09, 22:57
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Админом там, как я понимаю, Дан Ашкенази. А изголяются они над "doggy style rеsque". Они там заострили внимание на клипе где Боб Шервуд (кстати, как я понял, инструктор, который и их учил ГУЕ, да вот беда, не признали) демонстрирует спасение Маугли.

Вообщем по крайней мере странно всё это, если отбросить всю ненужную шелуху, то из их утверждения (там есть несколько ГУЕ Тек1 дайверов) такой способ спасения у них на курсе тем же самым Бобом Шервудом, не демонстрировался...

То есть, методики ГУЕ и их стандартные процедуры претерпивают изменения? Если это так, то похоже, что эти изменения не доходят до всех ГУЕ дайверов, а следовательно и вся система перестаёт быть такой стандартной?

Вообщем если ГУЕ дайвер "старой" и "новой" школ решат потренировать спасение дайвера, то могут возникнут всякие недоразумения, результатом которых может стать судебный иск по поводу сексуальных домогательств biggrin.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 30/05/09, 16:04
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Борицио @ 29/05/09, 22:57)
Вообщем если ГУЕ дайвер "старой" и "новой" школ решат потренировать спасение дайвера, то могут возникнут всякие недоразумения, результатом которых может стать судебный иск по поводу сексуальных домогательств biggrin.gif

Ну, мы хоть с боку и вертикально, а там с зади и горизонтально ....biggrin.gif

А если убрать шутки, то на возникшие с их стороны вопросы - что, где и когда - по тел. 054-6888436 буду рад пообщаться...

Грамотное рескью - легко, быстро и просто



--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
gapdive1
Сообщение от: 30/05/09, 19:04
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


действительно на ролике все выглядет красиво 48.gif но а если расмотреть такую ситуацию -что при подьеме потерпевший приходит в себя и первое что у него срабатывает это инстинкт самосохранения ,выживания, паника - что тогда ?какие ваши действия ,?может когда произошла авария сначало стоит подать сигнал на верх (буй ,сасиску итд.) ил есть стандартное решение,?51.gif


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 30/05/09, 19:14
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (gapdive1 @ 30/05/09, 19:04)
действительно на ролике все выглядет красиво 48.gif но а если расмотреть такую ситуацию -что при подьеме потерпевший приходит в себя и первое что у него срабатывает это инстинкт самосохранения ,выживания, паника - что тогда ?какие ваши действия ,?может когда произошла авария сначало стоит подать сигнал на верх (буй ,сасиску итд.) ил есть стандартное решение,?51.gif

Не возможно описать все продцедуры связанные с рескью - дайвер в панике (под водой и на воде), токсичность, дайвер потервший сознание, все возможные подьемы и вытаскивание дайвера на сушу и т.д.

все зависит от погружения - тех. или спорт., но первоочередное - после подьема на поверхность потерпевшего дайвера, доставить на сушу.

Самый простой способ не задавать такие вопросы - пройти семинар рескью!


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 30/05/09, 19:52
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Слава, а у меня вопросик в общем немного не в тему, но всё же не могли они разве найти место для тренировок на котором они кораллы бы не топтали?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 30/05/09, 20:18
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Лев @ 30/05/09, 19:52)
Слава, а у меня вопросик в общем немного не в тему, но всё же не могли они разве найти место для тренировок на котором они кораллы бы не топтали?

А где ты увидел, что они коснулись дна?


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 30/05/09, 21:30
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (slava @ 30/05/09, 20:18)
А где ты увидел, что они коснулись дна?

Коснуться дна то они конечно не коснулись. но разве трудно было подвинуться на пару метров назад или наоборот, вперёд, вместо того, чтобы проводить тренировку над песком, а не вися начиная с 27-й и по 50-ю секунду прямо над кораллом? Если бы они опустились ещё сантиметров на 20-30 точно бы на него пузом легли. Нафиг?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 30/05/09, 21:43
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Лев @ 30/05/09, 21:30)
Коснуться дна то они конечно не коснулись. но разве трудно было подвинуться на пару метров назад или наоборот, вперёд, вместо того, чтобы проводить тренировку над песком, а не вися начиная с 27-й и по 50-ю секунду прямо над кораллом? Если бы они опустились ещё сантиметров на 20-30 точно бы на него пузом легли. Нафиг?

Лева! Ну, этот вопрос наверное не ко мне, так как я вообще не знаю где снимали этот (выше) ролик .

Эти 2 - снимали в Эйлате, там все по честному - на учебной территории.

Этот в Дахабе

А этот (в Дахабе) вообще уникальный ролик - инструктор/ша по пластунски к своим подопечным подползает.



--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mowgli
Сообщение от: 31/05/09, 18:16
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 30/05/09, 22:43)
Грамотное рескью - легко, быстро и просто

Занятно, это тоже ДИР сертифицирующая организация - UDT (Unified Team Diving) (ничего знакомого?) обучающая по тем же принципам что и ГУЕ и прочие ДИР сертифицирующие организации.
По мне- разницы я не заметил, кроме вертикального положения при всплытии. Кстати - существенное отличие - передача газа с минимальным ппо2 пострадавшему, вызванная гипероксией оного, что на ГУЕ-ф не проходят. Но это вторично, я так понимаю, что тебе этот ролик понравился именно вертикальным "контролируемым" всплытием :)
Там в том же йутюбе есть ещё один такой ролик с токсикующим дайвером, только всплытие вертикальное....
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava53
Сообщение от: 01/06/09, 06:56
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 19/04/09
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 31/05/09, 18:16)
По мне- разницы я не заметил, кроме вертикального положения при всплытии.

Это принципиальная разница, поскольку при вертикальном "контролируемом" подъёме спасающий должен управлять плавучестью обоих, чтобы быть всё время на одном уровне со спасаемым.
При горизонтальном (в триме) подъёме спасающий должен управлять только плавучестью спасаемого, поскольку сам "лежит" на спасаемом, "придавливая" его своим весом, напоминаю, что у спасающего отрицательная плавучесть.


--------------------
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 01/06/09, 07:20
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (slava53 @ 01/06/09, 06:56)
Это принципиальная разница, поскольку при вертикальном "контролируемом" подъёме спасающий должен управлять плавучестью обоих, чтобы быть всё время на одном уровне со спасаемым.
При горизонтальном (в триме) подъёме спасающий должен управлять только плавучестью спасаемого, поскольку сам "лежит" на спасаемом, "придавливая" его своим весом, напоминаю, что у спасающего отрицательная плавучесть.

В обоих случаях спасающий имеет отрицательную плавучесть и поднимается за счет ВСД потерпевшего при условии, что нет сухих костюмов.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  ОтветитьНовая темаГолосование