Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> GUE в Эйлате
Фишай
Сообщение от: 16/05/09, 22:18
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Если можно - подробнее про командные протоколы. Эта тема питает мифы о ГУЕ как о секте от дайвинга.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 17/05/09, 07:32
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


В продолжении о рескью...

полистав вчера учебный материал GUE нашел интересную тему - Стратегии разрешения экстренных ситуаций

а вот выписка из этой темы

"В идеальной ситуации спасатель будет медленно двигаться к поверхности «верхом» на пострадавшем, обладающим незначительной положительной плавучестью.
Отрицательная плавучесть спасателя позволяет «прижать» пострадавшего, и удерживать его в горизонтальном положении.
При некоторых условиях погружения (например в пещере или затонувшем судне) горизонтальное положение исключительно важно для движения в сторону выхода.
Несомненно, при возможности прямого выхода на поверхность данный аспект не столь важен.
Тем не менее маневрировать с пострадавшим, находящимся в горизонтальном положении значительно проще."

Цитата (Фишай @ 16/05/09, 22:18)
Если можно - подробнее про командные протоколы. Эта тема питает мифы о ГУЕ как о секте от дайвинга.


Если я правильно понял...
GUE EDGE
– G – (Goal) – цель погружения
– U – (Unified team) - унифицированная команда, стратегия командной работы
– E – (Equipment match) - проверка снаряжения
– E – (Exposure) - экспозиция, глубина, время
– D – (Decompression strategies) - декомперсионные стратегии
– G – (Gas strategies) - газовые стратегии
– E – (Environmental issues) - окружающая среда


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
mikendive
Сообщение от: 17/05/09, 08:49
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 16/09/08
Откуда: T-A

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ави!Слава!Маугли...у др. от всей души поздравляю! лишнее доказательство уровня дайвинга в Израиле! О неудачах скажу просто :...и опыт, сын ошибок трудных...но нет ничего невозможного,так в следующий раз!!! море никуда не убежит!
я понимаю,что успех вдохновляет,кто-то уже начал рыть пещеру на мидроне за КаЦей...
Мужики...так держать!!!

24.gif

Всем на дно ...бездельники!
dive.gif


--------------------
Как трудно быть Гондурасом...Знает только Гваделупа.

Император: Расскажи, как он умер?...
Ваше величество, лучше я расскажу - как он жил....(Последний самурай)

The first testicular guard "Cup" was used in Hockey in 1874 and the first helmet was used in 1974.
It took 100 years for men to realize that the brain is also important.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 17/05/09, 16:36
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (mikendive @ 17/05/09, 08:49)
Ави!Слава!Маугли...

Ну, Маугли, не из этого "призыва"... Он-то пораньше...


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
gapdive1
Сообщение от: 17/05/09, 21:01
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 16/05/09, 19:57)
Смотри Слава - обругать и очернить кучей данных можно все

Я понимаю что лучше делать курсы по 5-7 дней лупить с людей бабки а там дальше хоть трава не расти
Cколько людей погибают каждый год потому что их подготовили по дешевке и не требовали ничего сложного на курсе?

да за все хорошее надо платить
Да на всех семинарах ПАДИ только и слышишь:" и проконсультируйтесь у вашего ПАДИ диллера что купить"

этот семинар показал что эта система на много лучше и эфэктивней во всех отношениях в лубых средах погружений

Я рекомендую каждому дайверу не зависит от уровня уго квалификации сделать такой курс!!!!!!

Не надо пугать людей ценами!!!

Жизнь дороже это раз а во вторых такой курс намного болле полезный чем дюбой техно курс на котором тебе день дают на базу а потом бросают на глубину

После того как я 12 лет дайвер и 10 лет инструктор я могу сказать что если бы я должен был сегодня выберать свой путь заново то я бы выбрал этот путь

Люди не гонитесь за глубиной и карточками - гонитесь за знанием умением и сохранением своей жизни и здоровья

а по поводу того что Слава гнал про цены на оборудование так каждый из вас если разобратся потратил на много больше на то что ему не надо вообще

Сколько из вас пытается продать щас то оборудование что купил год или два тому назад потому что покупают спинки или крылья?

Сколько из вас  включая меня напокупало всякой электронной дряни за бешенные деньги?

Короче - это мой последний пост на эту тему
На любые последующие коментарии Славы или других участников этого семинара я реагировать не буду

Если кому что интерестно то можете звонить или просто можно встречаться

по прошествии 10 лет ты понял каким был инструктором? кто-то красиво ранее писал "вам открыли дверь и показали пут -совершенствуйтесь " или чтото в этом роде, а ты что в дверях застрял или бабки лупить? и какое мнение твоих учеников после етой писалки


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 17/05/09, 21:29
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (gapdive1 @ 17/05/09, 21:01)
по прошествии 10 лет ты понял каким был инструктором? кто-то красиво ранее писал "вам открыли дверь и показали пут -совершенствуйтесь " или чтото в этом роде, а ты что в дверях застрял или бабки лупить? и какое мнение твоих учеников после етой писалки

Лучше прозреть с опозданием чем остаться слепым.И при этом продолжать настаивать на своем.А деньги- что поделаеш они при любом подходе остаются.(капитализм)


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 17/05/09, 23:18
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Для тех, кто не попал на этот класс обмена опытом на уровне ДИР-Ф, у Кирилла будет свободная неделя в августе и он сказал, что с удовольствим еще раз прилетит в Эйлат, так что для всех желающих обменяться опытом с ГУЕ - добро пожаловать в Эйлат к Кирилу в августе!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 17/05/09, 23:30
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Про командные протоколы я надеюсь ребята сами расскажут. От себя могу только добавить, что на моих глазах сформировались 2 независимые команды по 3 человека в каждой. Люди очень разные как по характеру , так и по уровню подготвки и дайв опыту, но после первых 3 дней "дизастера" , обе команды показали себя самым наилучшим образом наглядно продемонстрировав великолепный пример командной работы. Вы просто молодцы, поздравляю с успехом и хочу добавить, что я лично всеми вами очень горжусь.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 17/05/09, 23:41
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ави, каждый человек имеет право на собственное мнение. Мне тоже понравился протокол "рескью", насколько он эффективен в действительности - время покажет, пока мне кажется логичным обьяснение Кирилла, что поднятие дайвера "вертикально", усложняет контроль всплытия, поскольку голова аквалангиста без сознания часто запрокидывается, а это затрудняет поднятие на поверхность. Когда же дайвер "под тобой" и голова его висит, тем вероятней, что регулятор не выскользнт у него изо рта, так как мы его сверху рукой поддерживаем, т.е. регулятор как бы прижат головой дайвера к руке спасающего. То же самое, с положением "верхом на теле", оно мне кажется гораздо более эффетивным и безопасным методом подьема, чем подьем вертикальный, но все опять таки зависит об обстоятельств дайва, вполне возможны и другие варианты, а это просто один из них.

Добавлено @ 23:43
Цитата (billi @ 15/05/09, 11:24)
ксомо.

просил ведь позвать меня тоже.

Кирилл в августе может подьехать еще на неделю в Эйлат.

Добавлено @ 23:46
Слава и вам огромное спасибо за предоставленные условия, было очень комфортно работать на сей раз и потому что люди такие хорошие в команде собрались и потому что ДЦ - классный!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 18/05/09, 01:13
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Елена у меня к вам вопросик, как и где можно будет посмотреть фильм снятый на этом классе?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 18/05/09, 07:47
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 17/05/09, 23:41)
Ави, каждый человек имеет право на собственное мнение. Мне тоже понравился протокол "рескью", насколько он эффективен в действительности - время покажет, пока мне кажется логичным обьяснение Кирилла, что поднятие дайвера "вертикально", усложняет контроль всплытия, поскольку голова аквалангиста без сознания часто запрокидывается, а это затрудняет поднятие на поверхность. Когда же дайвер "под тобой" и голова его висит, тем вероятней, что регулятор не выскользнт у него изо рта, так как мы его сверху рукой поддерживаем, т.е. регулятор как бы прижат головой дайвера к руке спасающего. То же самое, с положением "верхом на теле", оно мне кажется гораздо более эффетивным и безопасным методом подьема, чем подьем вертикальный, но все опять таки зависит об обстоятельств дайва, вполне возможны и другие варианты, а это просто один из них. 

Добавлено @ 23:43

Кирилл в августе может подьехать еще на неделю в Эйлат.

Добавлено @ 23:46
Слава и вам огромное спасибо за предоставленные условия, было очень комфортно работать на сей раз и потому что люди такие хорошие в команде собрались и потому что ДЦ - классный!

Не я придумал способ вертикального подьема пострадавшего в открытой воде, а применяют его почти все ассоциации - PADI, TDI, BSAC, CMAS, ANDT и т.д.
Наверняка, если горизонтальный способ был бы более эффективным, они бы изменили стандарты и правила.

Способ горизонтального подьема эффективен в надголовых средах.

И для того, чтобы не быть многословным - в пятницу, ко мне приезжают 3 человека с немалым опытом погружения.

Я продемонстрирую им 3 вида:
1. горизонтальный подьем + сухой костюм у пострадавшего.
2. вертикальный подьем с одним баллоном у пострадавшего
3. вертикальный подьем с 2 баллонами + сухой костюм у пострадавшего.

Желающие, тоже могут присоединится!

И после независимого мнения с указанием на то, что горизонтальный способ более эффективен в открытой воде, Я СНИМУ ШЛЯПУ.

Цитата (overseasmedia @ 17/05/09, 23:41)
Слава и вам огромное спасибо за предоставленные условия, было очень комфортно работать на сей раз и потому что люди такие хорошие в команде собрались и потому что ДЦ - классный!


Всегда к Вашим услугам!


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 18/05/09, 16:27
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Цитата (Водолаз @ 17/05/09, 17:36)
Ну, Маугли, не из этого "призыва"... Он-то пораньше...

А кто у нас в этом призыве?

Ави, Слава, Гриша, кто остальные три?


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
PentiumIV
Сообщение от: 18/05/09, 17:03
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 16/05/09, 09:56)
P.P.S. Цвика Лаав, Феликс Лотан, Марк Федер, Ноам Азоги, Хаим Питуси... нет, нету в Израиле опытных инструкторов.

Ноам - GUE-F
Феликс - GUE Tech 1
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
overseasmedia
Сообщение от: 19/05/09, 05:19
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (ika @ 18/05/09, 16:27)
А кто у нас в этом призыве?

Ави, Слава, Гриша, кто остальные три?

Еще один Слава , Борис и Данни.

Добавлено @ 05:26
Цитата (Arthur.ca @ 18/05/09, 01:13)
Елена у меня к вам вопросик, как и где можно будет  посмотреть фильм снятый на этом классе?

Я, как только сделаю черновой монтаж, выложу фильм для закрытого просмотра (20 человек) на ютьюбе или пришлю МР 4 файл по ФТП. Но ,как сейчас выяснилось мне придется еще раз посетить Эйлат в середине июня, чтобы доснять би-роллы для закадрового текста...Мы сосредоточили все внимание на студентах в результате совершенно упустили из виду сьемки общей атмосферы Эйлата, Эйлатовских дайв центров, дайв сайты, какие покрасивее и дайверов на фан дайве. Надеюсь Слава поможет нам с досьемкой.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 19/05/09, 05:38
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 18/05/09, 07:47)
Не я придумал способ вертикального подьема пострадавшего в открытой воде, а применяют его почти все ассоциации - PADI, TDI, BSAC, CMAS, ANDT и т.д.
Наверняка, если горизонтальный способ был бы более эффективным, они бы изменили стандарты и правила.

Слава, по поводу того, что если бы горизонтальный подъем был более эффективен, то все бы вышеперечисленные агенства изменили бы свои стандарты: здесь я с вами не совсем согласна. Системы обучения не очень-то любят менять свои стандарты даже если они пережитки прошлого и показали себя неэффективными. Возьмите к примеру стандарты Французского СМАСа *** обучают своих студентов нырять на глубину 60 метров на одном балоне с воздухом. И считают это очень "эффективным".
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование