Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


   ОтветитьНовая темаГолосование 

> шланг и нагубник с клапаном, для погружений на 3-5 метров. сработает?
dimasu99
Сообщение от: 07/05/09, 02:39
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 07/05/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


такая идея появилась. взять шланг(не знаю еще какой -обычный садовый или может специальные продаються) как то прикрепить к нему загубник с клапаном и погружаться так на небольшие глубины. сделать поплавок и прикрепить к нему шланг так что бы он торчал над поверхностью воды на 50-60 см и его не заливало волной. И можно очень длительно находиться под водой -и нет нужды думать о декомпресси ,следить за уровнем воздуха в баллонах . Может не я первый это пидумал и такое оборудование уже существует. было бы очень интересно услышать от опытных людей советы потому что я сам дайвингом не занимался раньше. а скоро наверное еду в тайланд ,хочется посмотреть на подводую жизнь.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
tolik
Сообщение от: 07/05/09, 05:00
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 10/09/08
Откуда: хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


идея хорошая только я есче не видел такова (богэтаря)который смог бы втинуть воздух на 1 метр. мож ты в книку гинэса потадеш . удачи
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 07/05/09, 05:23
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (dimasu99 @ 07/05/09, 02:39)
такая идея появилась. взять шланг(не знаю еще какой -обычный садовый или может специальные продаються) как то прикрепить к нему загубник с клапаном и погружаться так на небольшие глубины. сделать поплавок и прикрепить к нему шланг так что бы он торчал над поверхностью воды на 50-60 см и его не заливало волной. И можно очень длительно находиться под водой -и нет нужды думать о декомпресси ,следить за уровнем воздуха в баллонах . Может не я первый это пидумал и такое оборудование уже существует. было бы очень интересно услышать от опытных людей советы потому что я сам дайвингом не занимался раньше. а скоро наверное еду в тайланд ,хочется посмотреть на подводую жизнь.

отравление СО2 гарантированно


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 07/05/09, 05:33
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (dimasu99 @ 07/05/09, 02:39)
взять шланг...прикрепить к нему загубник с клапаном и погружаться так на небольшие глубины. сделать поплавок и прикрепить к нему шланг так что бы он торчал над поверхностью воды на 50-60 см и его не заливало волной. ...Может не я первый это пидумал и такое оборудование уже существует....

Именно так Snuba в Эйлате и проводит интро-дайвы dive.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
dimasu99
Сообщение от: 07/05/09, 05:51
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 07/05/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


вы что не понимаете-выдыхать я буду в воду-пузыри наверх идти а вдыхать через шланг.поэтому со2 не будет.единственно что думаю-шланг на глубине двух метров уже сплющивать начнет-если взять простой садовый. значит наверно надо подумать о каком то армированом ?и утомлять будет языком дырку затыкать каждый раз когда рот открываешь и выдох делаешь.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 07/05/09, 08:02
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (dimasu99 @ 07/05/09, 02:39)
такая идея появилась. взять шланг(не знаю еще какой -обычный садовый или может специальные продаються) как то прикрепить к нему загубник с клапаном и погружаться так на небольшие глубины. сделать поплавок и прикрепить к нему шланг так что бы он торчал над поверхностью воды на 50-60 см и его не заливало волной. И можно очень длительно находиться под водой -и нет нужды думать о декомпресси ,следить за уровнем воздуха в баллонах . Может не я первый это пидумал и такое оборудование уже существует. было бы очень интересно услышать от опытных людей советы потому что я сам дайвингом не занимался раньше. а скоро наверное еду в тайланд ,хочется посмотреть на подводую жизнь.

эта идея и дальнейшее воплощение этой же идеи в жизнь, у меня была еще в лет 10-11, когда в озере раков ходили ловить. Тогда я еще на знал о давлении, о дыхании под давлением в воде.

Ничего у тебя с этим не получится....
на первом же метре, у тебя так сдавит шланг - вдохнуть ты через него не сможешь, и в легких не хватит силы вытащить воздух через длинный шланг.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Фишай
Сообщение от: 07/05/09, 08:55
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Клуб изобретателей? Вот еще в копилку:
user posted image
"аппарат, работающий от аккумуляторной батареи воздух подаётся компрессором по шлангу можно нырнуть на 10м. для него не нужен компрессор высокого давления поэтому головных болей нет с зарядкой баллонов"

Это сообщение отредактировал Фишай - 07/05/09, 08:57
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 07/05/09, 09:08
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (dimasu99 @ 07/05/09, 05:51)
вы что не понимаете-выдыхать я буду в воду-пузыри наверх идти а вдыхать через шланг.поэтому со2 не будет.единственно что думаю-шланг на глубине двух метров уже сплющивать начнет-если взять простой садовый. значит наверно надо подумать о каком то армированом ?и утомлять будет языком дырку затыкать каждый раз когда рот открываешь и выдох делаешь.

Не понимаем не мы, а ты.
Тебе тут пытались объяснить, но ты наверное не понял: Есть такой фактор в дайвинге, называется он "давление окружающей среды". Так вот это самое давление на глубине больше чем в метр-полтора просто не позволит тебе вдохнуть. Мышцы человеческой грудной клетки не предназначенны для таких нагрузок. Именно поэтому при дайвинге мы дышим воздухом под давлением и подвергаем себя риску азотного наркоза, декомпресии, баротравмы лёгких и прочих неприятностей. Ведь иначе мы бы дышали воздухом под давлением в одну атмосферу и не боялись бы всего этого.

Водолаз
Цитата
Именно так Snuba в Эйлате и проводит интро-дайвы
Нет, не так. В Снубе тебе подают воздух через длинный шланг, верно, но воздух этот подаётся из баллона или компрессора а не просто из дырки над водой, то есть подаётся воздух под давлением.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
kros
Сообщение от: 07/05/09, 10:34
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 07/05/09, 09:08)
Именно поэтому при дайвинге мы дышим воздухом под давлением и подвергаем себя риску азотного наркоза, декомпресии, баротравмы лёгких и прочих неприятностей. Ведь иначе мы бы дышали воздухом под давлением в одну атмосферу и не боялись бы всего этого.

Не совсем верно, не важно откуда ты берёшь воздух, попадая на глубину где ты находишься он сжимается соответственно, и со всеми последствиями.


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 07/05/09, 11:09
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (kros @ 07/05/09, 10:34)
Не совсем верно, не важно откуда ты берёшь воздух, попадая на глубину где ты находишься он сжимается соответственно, и со всеми последствиями.

Согласен, не совсем верно. Но дело в том, что тут обсуждается вариант реальности в принципе невозможный, при котором наши мышцы могли бы справляться с такими нагрузками и мы на глубине дышали воздухом под давлением как на поверхности за счёт силы мышц, а не за счёт повышения внутреннего давления. Тогда нам были бы не страшны ни азотный наркоз ни баротравма лёгких и даже не деко, поскольку никакого сжимания бы не было.
Для сравнения могу привести погружения в батискафе на глубины в 4-5 ьысячь метров: Поскольку там дышат под нормальным давлением то никаких тебе декостопов, декомпрессии и прочей ерунды. Если бы наши мышцы могли справится с давлением и расширять грудную клетку вводя в неё воздух с поверхности, то наше тело само служило бы нам батискафом.

Мне тоже известно, что при многочисленных погружениях или при быстрых подъёмах с глубины даже погружаясь фридайвингом тоже можно заработать деку. Но насколько мне известно, ни баротравму лёгких ни азотного наркоза при фридайвинге не заработаешь как ни пытайся.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
kros
Сообщение от: 07/05/09, 11:34
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 30/01/07
Откуда: Беер Яаков

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 07/05/09, 11:09)
Но дело в том, что тут обсуждается вариант реальности в принципе невозможный, при котором наши мышцы могли бы справляться с такими нагрузками и мы на глубине дышали воздухом под давлением как на поверхности за счёт силы мышц, а не за счёт повышения внутреннего давления.

Вполне согласен. 48.gif


--------------------
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда". (Марк Твен)
Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают. (Норвежский афоризм)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 07/05/09, 11:41
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (dimasu99 @ 07/05/09, 05:51)
вы что не понимаете-выдыхать я буду в воду-пузыри наверх идти а вдыхать через шланг.поэтому со2 не будет.единственно что думаю-шланг на глубине двух метров уже сплющивать начнет-если взять простой садовый. значит наверно надо подумать о каком то армированом ?и утомлять будет языком дырку затыкать каждый раз когда рот открываешь и выдох делаешь.

ну если кто чего и не понимает так это ты
Заявки на перпето-мобилусь уже даже в Тме-Таракане не принимают


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 07/05/09, 17:22
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 07/05/09, 09:08)
В Снубе тебе подают воздух через длинный шланг, верно, но воздух этот подаётся из баллона или компрессора а не просто из дырки над водой, то есть подаётся воздух под давлением.

Извиняюсь, вы абсолютно правы, проглядел... 141.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
dimasu99
Сообщение от: 08/05/09, 02:16
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 07/05/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


все понял,спасибо за советы,буду теперь очень осторожен теперь при экспериментах.На другом форуме нашел что:

"Хочу только добавить:Никогда не делайте этого

Когда вы находитесь на какую то глубину, у вас всё тело находится под давлением, равно давления окружающей воде. И вот поэтому, когда ваша трубка соединит ваших лёгких с поверностю, то сразу там давление упадет до уровни атмосферного. Сразу в легких попадет ждкость и получите
БАРОТРАВМА. У вас уже не будет сводная поверность легких (они будут полным жидкостю) и тогда смерть подходит очень близко.Могу сказать и быстро.

Так что , друзя подвохи, только этого никогда не делайте."

и это:
"Кусто тоже отметился в теме rolleyes.gif : "Ещё мальчиком, живя в Эльзасе, я прочёл чудесную историю о герое, который укрылся от злодеев на дне реки и сидел там, дыша через камышинку. Я прикрепил отрезок садового шланга к куску пробки, взял один конец в рот, схватил ремень в руки и нырнул в плавательный бассейн. Я не смог сделать ни одного вдоха, бросил шланг и камень и судорожно рванулся наверх..." Источник: Жак-Ив Кусто. В мире безмолвия."

ну и это
"Физиологические возможности человека являются основным фактором, ограничивающим глубину использования дыхательной трубки. Так, при погружении на один метр пловец подвергается воздействию гидростатического давления 0,1 ати (ати -- избыточное давление, общее давление при этом равно 1 атм + 0,1 ати), при этом суммарная сила давления воды на площадь грудной клетки пловца составляет почти 600 Н (60 кгс). Дыхательные мышцы могут развивать такое усилие, но только весьма непродолжительное время. Опыты немецкого физиолога Штиглера показали, что на глубине 0,6 м пловец может дышать через дыхательную трубку в течение 3 мин 40 с, на глубине 1 м -- 30 с, на глубине 1,5 м -- 6 с. Кроме гидростатического давления, затруднение дыхания происходит из-за сопротивления внутренней поверхности трубки движению воздуха. Это сопротивление тем заметнее, чем длиннее трубка и чем меньше площадь её поперечного сечения. Эти причины и привели к стандартизации размеров дыхательных трубок. Длина современных трубок 350-450 мм, а внутренний диаметр 18-22 мм."

Источник: Снаряжение подводного пловца. В.Ю. Занин, Н.Н. Малюзенко, В.В. Кокоша, О.В. Чебыкин."

и все это меня убедило


Это сообщение отредактировал dimasu99 - 08/05/09, 02:35
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Arthur.ca
Сообщение от: 09/05/09, 06:06
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13/09/08
Откуда: Канада. Виннипег.

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 07/05/09, 08:02)
эта идея и дальнейшее воплощение этой же идеи в жизнь, у меня была еще в лет 10-11, когда в озере раков ходили ловить. .

А я с другами за раками нырял в противогазе старой модели с хоботом. А диаметр хобота там был будь здоров biggrin.gif немного удлиняли и не глубоко ныряли.

То dimasu99 Но не рекомендую, а то Тайцы не правильно поймут biggrin.gif .Удачи в освоении глубин и новых тебе открытий, только с головой не ругайся а пройди нормальные курсы!

Это сообщение отредактировал Arthur.ca - 09/05/09, 06:09
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  ОтветитьНовая темаГолосование