Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (41) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Размышления о Gue., Стоит или не стоит пройти курс GUE
nyurkadu
Сообщение от: 29/06/09, 11:48
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (zeev.glozman@traumacad.com @ 29/06/09, 11:40)
Mi govorim pro otkaz inlatora, eli otkaz osnovnogo regulatora. (pravaya storona). Slava na kursi kak i posle ludi polzuesta 40litrov krilo nazivatsa evolve.

Ya ponimau chto  oti kazhetso logichno, no GUE etogo ne govorit. pokranei mere na moem kurse entogo skazano ne bilo. Ksati ya govorim pro C130 etpo 160l,  5.3 negative. Esli s geliem to lekhche no vse ravno. Na moy vzglayd problematichno tozhe.

В стандартах ГУЕ написанно какие крылья идут под разные баллоны
Я точно знаю что у них есть крыло 60 либр

смотри здесь

И кроме того если я правильно помню то с 15л баллонами идет алюминевая спинка

Это сообщение отредактировал nyurkadu - 29/06/09, 11:56


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Liat
Сообщение от: 29/06/09, 12:29
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 06/10/08
Откуда: Xолон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 29/06/09, 11:34)
Ещё загадочно- как я стал механиком,...

Извини Mowgly, ето я тебя с netmag перепутала, у вас аватарки похожи. 51.gif


--------------------
In just two days, tomorrow will be yesterday.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
netmag
Сообщение от: 29/06/09, 13:13
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 26/01/07
Откуда: Kiryat Bialik

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (zeev.glozman@traumacad.com @ 29/06/09, 12:40)
Mi govorim pro otkaz inlatora, eli otkaz osnovnogo regulatora. (pravaya storona). Slava na kursi kak i posle ludi polzuesta 40litrov krilo nazivatsa evolve.

Надеюсь,ты имел в виду 40либ а не 40 литров

Добавлено @ 13:14
Цитата (Liat @ 29/06/09, 13:29)
Извини Mowgly, ето я тебя с netmag перепутала, у вас аватарки похожи.  51.gif

Люся,я специалист в другой области 66.gif


--------------------
CMAS **
NITROX BSAC (50%)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Liat
Сообщение от: 29/06/09, 13:24
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 06/10/08
Откуда: Xолон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


netmag, Кстати о "другой области". Как поживает майка без швов? coolio.gif


--------------------
In just two days, tomorrow will be yesterday.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
netmag
Сообщение от: 29/06/09, 13:38
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 26/01/07
Откуда: Kiryat Bialik

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Это не для этого топика 18.gif


--------------------
CMAS **
NITROX BSAC (50%)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 02/07/09, 19:12
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Цитата (zeev.glozman@traumacad.com @ 29/06/09, 07:00)
Izviniti shto latinu.

Zeev, приветствую на форуме.

Читать латинницу очень неудобно, прошу писать кириллицей. Можно пользоватся виртуальной клавиатурой - кнопка под окном ввода текста нового сообщения. Можно пользоватся сетевыми транслитераторами, типа http://www.translit.ru/.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 02/09/09, 10:20
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Привет Лена! Пишу вам ответ тут, поскольку тема "Размышления о GUE" мне кажется более подходящей для него чем "Приостановка записи на курс GUE-F".
Вы там мне писали
Цитата
Лев, дорогой! Для Вас лично, курс ГУЕ - Фундаменталз будет проведен бесплатно. Оборудование я вам свое отдам
Так вот, большое вам спасибо за предложение предоставить мне бесплатный курс и снаряжение, но я не думаю, что мне это понадобится. Прошу не обижаться, я вам искренне благодарен, но ГУЕ - не для меня.

У меня с Гришей имели место не одна и не две длиннющие беседы на тему гурсов ГУЕ, и мы в общем-то поняли друг друга. Поняли, что у нас с ним (с вами?) разные цели в дайвинге: Не буду писать о Гришиных целях, но для меня дайвинг это в первую и последнюю очередь отдых и покой. Я не ищу глубину, я не ищу "раздвижения границ" я не намерен ничего никому доказывать и в первую очередь - себе. Я хочу кануть в мир тишины и спокойствия и отдохнуть, причём по большому счёту мне совершенно безразлично на какой я глубине нахожусь, удовольствие я получаю одинаковое что на 3-х что на 30-ти.

Далее, не вижу смысла делать курс ГУЕ и получать сертификат только для того, чтобы его через три года потерять, а потеряю я его обязательно, поскольку никогда не буду заниматься всеми теми подтверждениями квалификации которые ваша организация требует. Мне это просто не по кайфу, а дайвингом я занимаюсь именно ради кайфа. И ещё мне не по кайфу ваши ограничения, о которых мне уже подробно рассказали и Гриша и Ави со Славой. В дайвинге я пернимаю у других то, что мне нравится, что я считаю логичным, причём в основном логичным для себя. ГУЕ же мне представляется неким "старшим братом", который всё проверил, всё решил и определили "что для нас хорошо". Мне эта жёсткость форм и правил не импонирует и не нужна.

Я говорил Грише и напишу и тут: Я полностью признаю, что подготовка ГУЕ более основательная и качественная чем у других организаций, но поскольку я не гоняюсь за повышением своей квалификации (умудрившись не утопить себя и друзей с 89 года и до сих пор, хотя понятно, что за такой период времени ЧП бывали, я думаю что и так справлюсь и далее) то я предпочитаю тратить время и деньги на кайф, а не достижения профессионализма или совершенства. У меня и так слишком мало шансов вырваться на нырялки чтобы ещё и тратить их зря (ну, для меня зря) на ненужные мне курсы. Вот мастердайвер я может и сделаю, опять же не ради повышения квалификации, а просто для того, чтобы наш "рашут" вылез наконец из моего лог-бука. Добавлю, что я так же признаю, что ваше юнифицированное снаряжение продуманно и логично для ваших целей, но мне нравится моё, мне с ним удобно.

А насчёт снаряжения положение ещё проще: оно у меня есть своё. И крыло с жесткой спинкой, и регулятор с длинным шлангом и ласты-джеты, и катушка и сарделька. Нет слейта и фонаря-канистера, но они мне не нужны, да и по моему для курса не нужны тоже.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 02/09/09, 12:52
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 02/09/09, 10:20)
В дайвинге я пернимаю у других то, что мне нравится, что я считаю логичным, причём в основном логичным для себя.

Респект

P.S. Яб оспорил пару мнений но это мой стиль


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 02/09/09, 14:40
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 02/09/09, 12:52)
...
P.S. Яб оспорил пару мнений но это мой стиль

Fire away!
Только учти, что всё что я писал правильно для меня, так что оспорить ты конечно можешь, но это уже будет правильно для тебя.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
gapdive1
Сообщение от: 02/09/09, 16:18
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 02/09/09, 10:20)
но для меня дайвинг это в первую и последнюю очередь отдых и покой. Я не ищу глубину, я не ищу "раздвижения границ" я не намерен ничего никому доказывать и в первую очередь - себе. Я хочу кануть в мир тишины и спокойствия и отдохнуть, причём по большому счёту мне совершенно безразлично на какой я глубине нахожусь, удовольствие я получаю одинаковое что на 3-х что на 30-ти.

Далее, не вижу смысла делать курс ГУЕ и получать сертификат только для того, чтобы его через три года потерять, а потеряю я его обязательно, поскольку никогда не буду заниматься всеми теми подтверждениями квалификации которые ваша организация требует. Мне это просто не по кайфу, а дайвингом я занимаюсь именно ради кайфа. И ещё мне не по кайфу ваши ограничения, о которых мне уже подробно рассказали и Гриша и Ави со Славой. В дайвинге я пернимаю у других то, что мне нравится, что я считаю логичным, 

А насчёт снаряжения положение ещё проще: оно у меня есть своё. И крыло с жесткой спинкой, и регулятор с длинным шлангом и ласты-джеты, и катушка и сарделька. Нет слейта и фонаря-канистера, но они мне не нужны, да и по моему для курса не нужны тоже.

поддерживаю такое (трезвое) мнение 51.gif


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 07/09/09, 19:45
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Поутихли страсти, и это только радует!!!
А радует, что многие поняли и приняли «за» и «против» обучения по GUE.

Но все же, многие задают вопрос!?
« Какие навыки все же лучше и чем отличается обучение»

Отвечу, со своей колокольни о действительности…
Многие сравнивают автомобиль – мерседес (курс GUE) с запоржцем (другая ассоциация), или жигули с лексусом – вот только сравнение не в тему.
Мы покупаем машину для комфорта, а не для дайвинга.

Комфорт в дайвинге – это наше снаряжение и костюмчик, что бы по размеру сидел.

Познал я для себя чего-то нового – частично, склоняясь в меньшую сторону.

Курс GUE-F. – чему же нас там обучат?
продемонстрировать упражнение с вентилями на «спарке» – это на любом тех. курсе обучают.
Работу с длинным шлангом – тоже самое.
Плавание под водой без маски 18м – на курсе OWD мы это изучаем.
И т.д.

«Рескью» – однозначно не признал, не годится для открытой воды.
Командная работа – об этом, мы обговаривали (вроде не лезем на глубину и плывем кто куда)

Стандартизация газов – вот когда у меня кошелек будет волшебный, тогда можно об этом поговорить.

Так, чему же нас все же там обучат – «Триму» !?
Красота "трима" - так мы вроде с ним не в ресторан или не вечеринку пришли...
Сюртук вроде не одеваем.

Поставил Влада в «трим», так он мне после дайва высказал – нафиг оно мне надо – спина и шея болит.

- Вывод – держите свою плавучесть так, что бы вам было комфортно – НО, смотря где и в каком месте Вы находитесь.

Для примера, посмотрите под водой на Сашу (Sasadive), Андрея (Дед), Пашу (Pasha), и до сего дня не могу забыть Инну и Мишу - держа друг друга за руку, но при этом удерживая отличную плавучесть, и многих других – ни один из них не проходил какой либо из курсов GUE, но под водой они не хуже GUE дайверов и лично я с ними пойду под воду без раздумий, от сюда вывод – они сами пришли к этому, и продолжают учится дальше.

Все же, чему нас там научат!?
А научат нас – это создание для себя так называемого «бога» - GUE лучше всех (все это чушь)
- Все организации и обучения одинаковы, только инструктора разные…
- стандарты GUE (со своим дополнением) – 80% стандарты по PADI.

Снаряжение «Хальцион» - лучше всех (полный бред)
- Выбирайте снаряжение то, что удобно Вам, в котором Вы испытываете комфорт под водой, а не обратное.

Наверное, пока на этой ноте можно закончить свою поэму.

Вывод, делайте сами – стоит или не стоит!

ПРОДОЛЖЕНИЕ, СЛЕДУЕТ....

Это сообщение отредактировал slava - 07/09/09, 22:37


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Vlad
Сообщение от: 07/09/09, 19:57
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (slava @ 07/09/09, 20:45)
Поставил Влада в «трим», так он мне после дайва высказал – нафиг оно мне надо – спина и шея болит.

Речь идет о горизонтальном положении с согнутыми коленями.
Меня такая поза напрягает, а я под водой отдыхать хочу, а не работать. smile1.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 07/09/09, 20:56
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Очень было бы интересно послушать культурное мнение другова выпускника каторый бы опроверг Славу


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 07/09/09, 21:04
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 07/09/09, 20:56)
Очень было бы интересно послушать культурное мнение другова выпускника каторый бы опроверг Славу

Мне тоже.
Только добавлю: По возможности без длиннющих постов изобилующих постулатами веру и догмами, а именно короткое и по возможности фактическое опровержение.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mowgli
  Сообщение от: 08/09/09, 04:42
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Если уважаемые Доны обождут до 14, то постараюсь осилить, когда вернусь в Дахаб.
С другой стороны ожидается короткий ответ на длинющий пост Славы, в котором он в очередной раз умничает по поводу какое ГУЕ и хальцион гумос, и пользоваться этим никому не нужно/не стоит.
Никто не намерен сотрясать воздух, пытаясь переубедить двух голубцов, один из которых ещё совсем недавно радостно принимал поздравления на этом форуме. Что-же блин так мнения быстро меняются то у вас-то, а?
А, пардон, просили культурное мнение. Хотя я Маугли, мне культур-мультур ваш недоступен- сначала радостно принимать поздравления потом обливать грязью. Писать публично одно, а в привате другое.
Буэ от вас, чесслово.
продолжение следует после 14.09, иншаалла.

51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (41) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование