Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (41) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Размышления о Gue., Стоит или не стоит пройти курс GUE
overseasmedia
Сообщение от: 08/09/09, 05:00
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Дорогая передача....
Ещё раз поясняю: курсы ГУЕ фундаменталс не просто полезны, а жизненно необходимы каждому израильскому дайверу (не менее необходимы каждому израильскому кораллу)
Для тех, кто сомневается в полезности этого курса, я очень рекомендую посмотреть мое видео, где сравниваются ОВ дайверы ГУЕ с АОВД, ДМ и некоторыми инструкторами Эйлата, на одном и том-же дайв-сайте. Присоединитесь к моим друзьям на facebook-e и сравните два видео: "ОВ ГУЕ РЕК1" и "АОВД эйлат" Если после этого у вас ещё будут возникать вопросы о том, нужно ли это израильтянам и как это нужно, я, пожалуй прекращу с вами дальнейшие переговоры, пока ГУЕ не станет у вас основной обучающей системой.

P.S. я не буду комментировать Славино сообщение, я надеюсь, что он понимает, что все им сказанное очень неискренне и я могу пообещать лишь одно, что я домонтирую фильм о ГУЕ-ф в эйлате с участием эйлатских и не только дайверов, и все смогут составить свое мнение на основании интервью и подводных видеоматериалов.
Я не понимаю, как Слава после 5-6 дней обучения, не имея своего оборудования хальцион и не практикуя усвоенные им за время обучения навыки может делать выводы таких космических масштабов и космической же глупости, о ценнности курсов и оборудования.
P.P.S. поскольку я не являюсь представителем или распространителем хальцион, могу лишь сказать что данное оборудование самое хорошее оборудование на данный день на рынке, УВЫ дорогое...
P.P.P.S. ребят, давайте поныряем вместе "цлилот кеф" только с несколько более опытными ГУЕ дайверами, и вы сами сможете сделать выводы основываясь на личных ощущениях а не на буквах в форумах.

Ну вот и все, что я хотела сказать на сегодня.
До скорых встреч.
Ваша Елена.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
igor
Сообщение от: 08/09/09, 07:11
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 22/09/08
Откуда: Эйлат

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 08/09/09, 05:00)
Я не понимаю, как Слава после 5-6 дней обучения, не имея своего оборудования хальцион и не практикуя усвоенные им за время обучения навыки может делать выводы таких космических масштабов и космической же глупости, о ценнности курсов и оборудования.


Елена, не стоит тратить по напрасну время и нервы. Вспомните, что в таком случае сказал Альберт Эйнштейн - "Две вещи бесконечны: Вселенная и человеская глупость; и я не уверен в бесконечности Вселенной."


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.
Личное сообщение
Top
Spinch
Сообщение от: 08/09/09, 07:20
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Елена, так был же уже один ужастик про особенности национального дайвинга, и что изменилось? Кто хотел в секту, тот в неё и без фильма вступил, кто не хотел, так и не хочет, а большинство как ныряло, так и ныряет, им все эти страшилки про ужасных несектантов-уничтожителей кораллов, прыгающих в арку и дахабский каньён на одном баллоне до фонаря. Наличие/отсутствие здравого смысла не определяется сертификатами организации/организаций.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
zglozman
Сообщение от: 08/09/09, 08:11
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 03/09/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А я записалса на Каве 1
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 08/09/09, 08:28
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Дамы и господа!

Многих здесь можно записать на магнитофон и пустить запись по кругу.
Разницы заметно не будет.

Может хватит флудить?


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 08/09/09, 08:31
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 08/09/09, 05:00)
P.P.P.S. ребят, давайте поныряем вместе "цлилот кеф" только с несколько более опытными ГУЕ дайверами, и вы сами сможете сделать выводы основываясь на личных ощущениях а не на буквах в форумах.

Думаю из других организаций более опытные дайверы покажут разницу
Обмен опытом совместное ныряния - Самое классное и лучшее для ГУИ и других дайверов типо хочеш уметь так сделай наш курс там тебя на учат.

Секта- думаю так легче продавать- хочеш быть супер дупер даивером иди кнам в клуб просвешеных

Вопросик к Лене или к Кирилу- У вас там есть маркетинг менеджер? такое ошюшение он в отпуске wink.gif

Добавлено @ 08:33
Цитата (grayswander @ 08/09/09, 08:28)
Может хватит флудить?

Ну какой флуд дяденька пока начилось более менее цивильное опшение


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
PentiumIV
Сообщение от: 08/09/09, 10:33
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 08/09/09, 08:31)
Вопросик к Лене или к Кирилу- У вас там есть маркетинг менеджер? такое ошюшение он в отпуске wink.gif

Насколько я знаю, в GUE менеджера по маркетингу нет-организация некоммерческая(not for-profit).Если бы GUE хотели бы делать деньги, то наплодили бы инструкторов и опустили бы стандарты. Пока что я вижу, что наоборот, планка стандартов поднимается!

Например, раньше курс ребризера RB80 можно было сделать после Fundamentals, а теперь- только после Tech2 и Cave2! И сам стандарт Fundamentals был ужесточён(и сам куря удлинился Ж139.gif )
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 08/09/09, 10:48
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 08/09/09, 05:00)
Я не понимаю, как Слава после 5-6 дней обучения, не имея своего оборудования хальцион и не практикуя усвоенные им за время обучения навыки может делать выводы таких космических масштабов и космической же глупости, о ценнности курсов и оборудования.
P.P.S. поскольку я не являюсь представителем или распространителем хальцион, могу лишь сказать что данное оборудование самое хорошее оборудование на данный день на рынке, УВЫ дорогое...

Уважаемая, Елена!
А можно по конкретней узнать - в чем ценность курса?
По вашим высказываниям и фильмам, ценность курса - это "трим" плавучесть и побережем кораллы - мы об этом и так знаем.
Назовите хоть одну ценность, чему не обучают наши инструктора - такие как Рома Львовский, Марк Федер, Илан Беркович, Ариэль и многие другие.

Или ценность в том, что бы взять дайверов без году неделю нырявших, и внушить им, что GUE лучше всех!?

Вот, только ценность дальнейших курсов GUE и самого дайвинга - быстро утихает, когда они становятся перед лицом ценовой политики и обучаемости на этих курсах - то же обучение, они могут получить и в других ассоциациях.
-------------------------

По поводу снаряжения - так мое снаряжение было забраковано (2 камерное крыло - "DeepOutDoors", спинка "Hollis" редуктор - посейдон X-treme, и редуктор Apex XTX -200) - и что мы здесь видим, а то, что я должен взять все это + компы и выбросить в мусор.

Это не по мне, при температуре воздуха +40С и темп. воды +28С напяливать на себя сухой костюм, так что использую и буду использовать 2_х камерное крыло.

И не будем далеко ходить - при совместном дайве, я показал, что в спортивном BCD можно держать "трим", крутить "вертолет" и двигатся назад.
Так что, мне комфортно в моем снаряжении и я уверен в его безопастности.

А, вот то, что "Хальцион" лучше вех в мире - я бы такими словами не бросался...

К примеру -"Холлис" - ни в чем не уступает "Хальцион_у", а вот цена порядком ниже.

Это сообщение отредактировал slava - 08/09/09, 12:00


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Costa
Сообщение от: 08/09/09, 12:41
Цитата


Постоянный житель
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1192
Регистрация: 26/08/08
Откуда: Нетания, Израиль



Цитата (overseasmedia @ 08/09/09, 05:00)
жизненно необходимы каждому израильскому дайверу

Скажите, пожалуйста, а есть ли выжившие израильские дайверы среди НЕ последователей GUE?


--------------------
Нас погубят дилетанты! ©
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 08/09/09, 13:23
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Costa @ 08/09/09, 12:41)
Скажите, пожалуйста, а есть ли выжившие израильские дайверы среди НЕ последователей GUE?

Поскольку я, местный израильский дайвер, имею сертификат CMAS (от ИАСД когда других тут по моему еще и не было) с 1989г. и никогда не проходил этих "жизненно необходимых каждому израильскому дайверу" курсов, то наверное я пишу с того светаwink.gif

Именно это я и имел в виду, когда просил писать без догм и постулатов веры.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
yakov
Сообщение от: 08/09/09, 13:28
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (PentiumIV @ 08/09/09, 10:33)
Насколько я знаю, в GUE менеджера по маркетингу нет-организация некоммерческая(not for-profit).Если бы GUE хотели бы делать деньги, то наплодили бы инструкторов и опустили бы стандарты. Пока что я вижу, что наоборот, планка стандартов поднимается!

Ребята !!!! Ну обьясните мне непонятливому что значит некомерчиская.Что все инструктора не получают % от проведеных курсов или зарплату.Что все ребята работают на интузиазме ? А как тогда с довольно серьезными (для простых людей )ценами на обучение.?И как вообще готовятся и становятся инструктором ГУЕ тоже на добровольных условиях (бесплатно? )Я чего -то не понимаю как не посмотрю на Кино Елены там они все в сухарях по 4-5 штук $.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Фишай
Сообщение от: 08/09/09, 14:11
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30/01/09
Откуда: Санкт-Петербург

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А все помнят как Том Сойер забор красил?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 08/09/09, 14:25
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 08/09/09, 04:42)
Если уважаемые Доны обождут до 14, то постараюсь осилить, когда вернусь в Дахаб.
С другой стороны ожидается короткий ответ на длинющий пост Славы, в котором он в очередной раз умничает по поводу какое ГУЕ и хальцион гумос, и пользоваться этим никому не нужно/не стоит.
Никто не намерен сотрясать воздух, пытаясь переубедить двух голубцов, один из которых ещё совсем недавно радостно принимал поздравления на этом форуме. Что-же блин так мнения быстро меняются то у вас-то, а?
А, пардон, просили культурное мнение. Хотя я Маугли, мне культур-мультур ваш недоступен- сначала радостно принимать поздравления потом обливать грязью. Писать публично одно, а в привате другое.
Буэ от вас, чесслово.
продолжение следует после 14.09, иншаалла.

51.gif

Если ты успел заметить, пост о "поздравлении" - по моей просьбе был в тодже день удален.
И ровно, через недельку - отправил несколько писем, об отказе от представительства, а после проведения последних курсов - в очередной раз убедился, что правильно сделал.

Если, внимательно перечитаешь мои посты (и мою подпись) - увидишь, что я, ни когда не отказывался от своего мнения и не был "марионеткой" в чужих руках.

И, парадокс какой-то получается!

Представителям GUE и их приверженцам, можно поливать ту или инную ассоциацию, а вот остальным - молчать!?

Это сообщение отредактировал slava - 08/09/09, 14:54


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
gapdive1
Сообщение от: 08/09/09, 16:39
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


наконец-то свежий воздух и здравый смысл yes.gif надоели идолы ГУЕ со своим гламуром 51.gif


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 09/09/09, 14:24
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 08/09/09, 05:00)
Дорогая передача....
Ещё раз поясняю: курсы ГУЕ фундаменталс не просто полезны, а жизненно необходимы каждому израильскому дайверу (не менее необходимы каждому израильскому кораллу)
Для тех, кто сомневается в полезности этого курса, я очень рекомендую посмотреть мое видео, где сравниваются ОВ дайверы ГУЕ с АОВД, ДМ и некоторыми инструкторами Эйлата, на одном и том-же дайв-сайте.

Присоединитесь к моим друзьям на facebook-e и сравните два видео: "ОВ ГУЕ РЕК1" и "АОВД эйлат" Если после этого у вас ещё будут возникать вопросы о том, нужно ли это израильтянам и как это нужно, я, пожалуй прекращу с вами дальнейшие переговоры, пока ГУЕ не станет у вас основной обучающей системой.

Ну вот и все, что я хотела сказать на сегодня.
До скорых встреч.
Ваша Елена.

Посмотрел...
В очередной раз убедился в необъективности при подборке материала для фильма.

Во первых: ошибочка понимаете ли вышла с вашей стороны - курсантов, которые 80% фигурируют в фильме - это дети из "Пионерского лагеря", в возрасте от 13 до 15лет, и в воду они вошли в третий раз в своей жизни, а фильм преподнесли как курс AWD, да и кадры почему-то меняются через 3сек - 5сек.
И инструктор - Руби "по прикалывался" - перевернув маску другой стороной, при этом удерживая идеальную плавучесть начал движение назад, вот только Вы вмонтировали ту часть, которая была удобна Вам.

Что самое интересное! я предлагал снять мою ученицу, которая находилась в этот период на курсе - ни одного кадра, да и Авиных учеников я не увидел....

А вот с 3 дайверами GUE - получилось в самый раз, правда и здесь ошибочка произошла! Они то прошли 10_и дневный курс, а наших снимаете только на 3 день обучения.

Да и нарушение, которые сделали GUE дайверы при ваших «ценностях» – ни в одни рамки не лезет, а в фильме этого нет.... (наши ученики такого не умудряются сделать).

Так что, не в честную игру Вы играете!!!

P.S
И, я так не получил ответ – В чем же ценность курса GUE.

Это сообщение отредактировал slava - 09/09/09, 14:43


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (41) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование