Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (41) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Размышления о Gue., Стоит или не стоит пройти курс GUE
overseasmedia
Сообщение от: 09/09/09, 17:06
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Дорогой Слава! Во-первых, обьясните мне пожалуйста, почему между вашим мнением, тем, что вы мне высказали "в камеру" (а именно в записанных мною интервью с вами) и тем, что вы совсем недавно выложили на форуме такая колоссальная разница?! Курс "на камеру" вы хвалили, более того настаивали, что бы вас сделали представителем ГУЕ (это была чисто ваша инициатива) если это, не к столу будет сказано, ГУЕ,- ну совершенно не нужно Израильтянам (как это спустя 4 месяца выясняется с ваших слов)?! Так когда же вы говорили правду: в мае после курса, или сейчас в сентябре после "временной приостановки" курсов? Согласитесь, что это с вашей стороны по меньшей мере странно, высказывать 2 диаметрально противоположных мнения в такой короткий срок. Если же вы изначально со мною были неискренни, - это меняет дело. Но тогда зачем же вы настаивали на том, что бы именно вы стали представителем ГУЕ? 120.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 09/09/09, 17:29
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А теперь по поводу "видео роликов". Это не студенты Ави. Это дайверы которых мы видели под водой во время погружения ОВ ГУЕ. Поскольку я работала только с одной кассетой, то просто отделила ГУЕ дайверов"от не ГУЕ" и выложила это в два разных файла на фейсбуке. Для того, что бы наглядно было видно: а чем собственно говоря разница "в обучении", чему такому их научили в ГУЕ, чему не учат другие (или же не научили) Работать с другими материалами у меня не было времени. И сейчас нет, я еще нахожусь на теке 1 в Нассау. Вернусь, - обязательно выложу студентов Авив. То, что вы , Слава, просили меня снять свою студентку, - это очень мило с вашей стороны, но я такого, если честно, не помню. Но признаю, что это вполне может быть моей ошибкой. В любом случае одну саму по себе плавающую студентку я бы не снимала, - это "предвзято" и бесполезно, мне нужна как минимум группа из 3 человек, для того что бы они могли продеменстрировать:
а) навыки плавучести всех членов команды отнисительно дна и кораллового рифа;
б) навык держаться вместе группой и не отплывать друг от друга на большие расстоянии;
в) навык "стоять на месте" , не на коленях и не кружась вокруг своей оси, а действительно
на одном месте и в одной точке.
г) навык проверки местонахождения своего бадди и др.
Один человек для этого, ну совершенно не годится. Второе: вы, Слава, вообще себе представляете, что такое "монтаж"? Вы тут меня стараетсь упрекнуть, что , мол, клипы нарезаны "очеь-де коротко"... А вы что...., знаете как они были сняты? Т.е. вы знаете, длинный ли это кадр или короткий?? Не знаете. Вот и подумайте над этим. В видео есть достаточно длинные кадры, что бы убедиться, что дайверы, которых мы сняли "по дороге":
а) далеко НЕ ДЕТИ
б) с плавучестью у них прямо таки скажем "не фонтан"
в) про навыки вообще молчу.
г) инструктор в "маске перевернутой", естесственно это сделал шутки ради , это и ежу понятно, надеюсь, что и вы это поймете, что никто в упрек ему такую шутку не ставит. И даже не пытайтесь раздуть скандал на эту тему, это просто смешно.
Обучение 10 дней или 20 дней не имеет в данном случае никакого значения. У ГУЕ в основе обучения ОВ заложена АБСОЛЮТНО ИНАЯ МЕТОДИКА ОБуЧЕНИЯ. а это 2 большие разницы. Такая же разница как между "Ульпаном" и самоучителем по ивриту.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 09/09/09, 17:41
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 09/09/09, 17:06)
Дорогой Слава! Во-первых, обьясните мне пожалуйста, почему между вашим мнением, тем, что вы мне высказали "в камеру" (а именно в записанных мною интервью с вами) и тем, что вы совсем недавно выложили на форуме такая колоссальная разница?! Курс "на камеру" вы хвалили, более того настаивали, что бы вас сделали представителем ГУЕ (это была чисто ваша инициатива) если это, не к столу будет сказано, ГУЕ,- ну совершенно не нужно Израильтянам (как это спустя 4 месяца выясняется с ваших слов)?! Так когда же вы говорили правду: в мае после курса, или сейчас в сентябре после "временной приостановки" курсов? Согласитесь, что это с вашей стороны по меньшей мере странно, высказывать 2 диаметрально противоположных мнения в такой короткий срок. Если же вы изначально со мною были неискренни, - это меняет дело. Но тогда зачем же вы настаивали на том, что бы именно вы стали представителем ГУЕ? 120.gif

Дорогая, Елена!
Расклад по полочкам...

1. Просил не читать тексты по диагонали, тексты читаются по горизонтали..

- Я никогда не был против курсов ГУИ, и даже советовал для общих навыков!
(это мы можем прочитать здесь )

- "Ценности" как начального или основного курса я не увидел, все ассоциации дают одно и тоже,
Инструктора преподносят это по разному.

2. Представительство ГУИ в Израиле..

- Я не напрашивался стать вашим представителем (ПРЕДЕНТЕНТОВ У ВАС ХВАТАЛО), а предложил (за что и сожалею) свои услугис базой, организацией курсов и приема ваших дайверов.
- А, настояли на представительстве - наши законы (Решут аЦлила),
и осмелюсь напомнить - в какой период до начало курсов я в срочном виде получил от вас письмо, для того, что бы состоялись курсы в августе месяце.

P.S До сего дня, я и о снятии меня как представителя еще не получил письма, хотя письма отправил давненько.
-----------------------------------

Цитата
А теперь по поводу "видео роликов". Это не студенты Ави.

Я вроде не писал, что это были Авины студенты, а написал - "Что самое интересное! я предлагал снять мою ученицу, которая находилась в этот период на курсе - ни одного кадра, да и Авиных учеников я не увидел...."
Цитата
В любом случае одну саму по себе плавающую студентку я бы не снимала, - это "предвзято" и бесполезно, мне нужна как минимум группа из 3 человек, для того что бы они могли продеменстрировать:
а) навыки плавучести всех членов команды отнисительно дна и кораллового рифа;
б) навык держаться вместе группой и не отплывать друг от друга на большие расстоянии;
в) навык "стоять на месте" , не на коленях и не кружась вокруг своей оси, а действительно
на одном месте и в одной точке.
г) навык проверки местонахождения своего бадди и др.

На всех кадрах - ученики проходящих курс (кроме двоих у коралла), а группы с желтыми баллонами - это дети 3_й день в воде.

И пожалуйста не надо темнить и перекручивать факты - я целую неделю был в воде со своей ученицей и на 90% видел кого, где и когда вы снимали.

А по поводу вот этого
Цитата
б) навык держаться вместе группой и не отплывать друг от друга на большие расстоянии;
г) навык проверки местонахождения своего бадди и др.

Наверное не надо описывать совместный заныр, вроде все зашли вместе и одной группой, а вот на каком расстоянии были Ваши дайверы и последующий инцидент - вообще ни в какие рамки не влазит, НО в фильме почему-то это отсутствует!

Это сообщение отредактировал slava - 09/09/09, 19:43


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
levontij
Сообщение от: 09/09/09, 19:53
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Добавлю свои 5 копеек.

Спасиба Алексею, с огромным интересом читаю книжку "Путеводитель по Техническому Дайвингу"
Франсуа Брана, Паскаля Бернабе и Патриса Стразера, авторов опыт и квалификация
которых, я полагаю, не вызывает ни у кого сомнения. В книге высказоно (в весьма
элегантной, как это принято у французов форме) немало критики к GUE-вскому
походу к различным конфигурациям оборудования.

А вот когда встречаю заявления типа:
"...курсы ГУЕ фундаменталс не просто полезны, а жизненно необходимы каждому
израильскому дайверу (не менее необходимы каждому израильскому кораллу)..."
вызывает ощущение тошноты как от навязчивой рекламы.
firing.gif


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
PentiumIV
Сообщение от: 09/09/09, 20:38
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Позвольте добавить и свои пару копеек.

Вопрос: Придумала ли GUE чего-нибудь принципиально нового? Ответ: Из того, что я пока знаю-нет. Конфигурация оборудования и техники гребков, к примеру, были известны ещё Шеку Эксли (светлой памяти). Но систематизация подхода, фокус на командной работе, постоянное внимание к партнёрам и к среде-это, пожалуй, есть только у GUE. Плюс методики отработки моторики и прочих навыков.

И не забудем о жесточайшем контроле качества, как со стороны дайверов, так и со стороны инструкторов.

К тому же по правилам GUE и с GUE-дайверами намного приятнее нырять.

Для меня этих аргументов достаточно.

Это сообщение отредактировал PentiumIV - 09/09/09, 20:39
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 09/09/09, 20:49
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (PentiumIV @ 09/09/09, 20:38)
Позвольте добавить и свои пару копеек.

Но систематизация подхода, фокус на командной работе, постоянное внимание к партнёрам и к среде-это, пожалуй, есть только у GUE. Плюс методики отработки моторики и прочих навыков.

И не забудем о жесточайшем контроле качества, как со стороны дайверов, так и со стороны инструкторов.

К тому же по правилам GUE и с GUE-дайверами намного приятнее нырять.

Для меня этих аргументов достаточно.

Григорий! Можно задать тебе вопрос!?

Командная работа и внимание .... включает в себя - внимание, контроль и соблюдений правил (брифинг) ко всем дайверам находящимся в одной группе или только напарник к напарнику?

Это сообщение отредактировал slava - 09/09/09, 20:59


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 09/09/09, 21:11
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 09/09/09, 21:49)
Командная работа и внимание  .... включает в себя - внимание, контроль и соблюдений правил (брифинг) ко всем дайверам находящимся в одной группе или только напарник к напарнику?

Ну, разночтений, наверное тут быть не может... Команда, она и есть команда... Хоть двое, хоть пятеро или ещё сколько... 51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 09/09/09, 21:18
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 09/09/09, 21:11)
Ну, разночтений, наверное тут быть не может... Команда, она и есть команда... Хоть двое, хоть пятеро или ещё сколько... 51.gif

Вот и я в этом уверен!

А вот, "ценности" получаемы в ГУИ, не такие они уж "шиколадно-мармеладные" как об этом исписывают кучу страниц приверженцы.

Дописка..
Где-то, я давно писал (в теме о Гуи). что дайверы, которые считают (но это только считают )что у них подготовка выше всех - делают под водой то, что ни в одни рамки не влезет для нормального дайвера.

Это сообщение отредактировал slava - 09/09/09, 21:48


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
levontij
Сообщение от: 09/09/09, 21:49
Цитата


Кашалот
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 19/08/07
Откуда: Йокнеам

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (slava @ 09/09/09, 21:18)
... не такие они уж "шиколадно-мармеладные" как об этом исписывают кучу страниц приверженцы.

Совершенно со Славой согласен!
Многое в GUE чистой воды реклама!
В том числе и "обязатеьность" GUE.

А если это не реклама, то подтекст заявления некоторых представителей дир-подхода к погружениям звучит просто оскорбительно для многих израильских аквалангистов, дескать вы тут все чудаки на букву "М" ни хрена плавать не могёте и тока мы оGUEвшие могём!

Я даже за свой не слиском долгий опыт нырялок видел немало дайверов с прекрасным управлением плавучестью и всеми другими навыками необходимыми для дайвинга и дировцами не являющихся!


--------------------
Терапевт знает всё, но ничего не умеет.
Хирург умеет всё, но ничего не знает.
И только паталогоанатом всё знает и всё умеет, но поздно...

Русская речь без мата превращается в доклад...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 09/09/09, 22:13
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (levontij @ 09/09/09, 21:49)
Я даже за свой не слиском долгий опыт нырялок видел немало дайверов с прекрасным управлением плавучестью и всеми другими навыками необходимыми для дайвинга и дировцами не являющихся!

Неееее, проще наверное, снять фильм о курсантах 3_х, 4_х дневных курсов и поставить все организации под одну планку - вот, дескать посмотрите, как они уничтожают кораллы и плавать не умеют, а мы ГУЕ_организация - их научим...


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 09/09/09, 22:15
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (levontij @ 09/09/09, 22:49)
Я даже за свой не слиском долгий опыт нырялок видел немало дайверов с прекрасным управлением плавучестью и всеми другими навыками необходимыми для дайвинга и дировцами не являющихся!

Аналогично! Обладание теми или иными навыками не является монополией какой-либо ассоциации...
На мой взгляд дело в другом... В нашем (или не неашем) по...фигизме... Ведь в процессе обучения всем нам объясняли, что тучи поднимаемой пыли убивают кораллы, что наступив на коралл или задев его ластой, мы наносим непоправимый вред нашему рифу, что нельзя забывать о партнёре (извините за банальности)... И при этом огромное количество дайверов даже не пытаются соблюдать элементарные меры предосторожности...
Сможет GUE изменить эту ситуацию через свою методу обучения? Очень сомневаюсь... Те, кто будут учиться в этой ассоциации и так понимают всё, о чём сказано выше... Те, кто ныряет часто и регулярно и без GUE обладают, в подавляющем большинстве, необходимыми навыками... А те, кто ныряет только по праздникам.., да им-то дела до всего этого нет... Трим, навыки, коралы, GUE... Не смешите... Им оно не надо...
Не в ассоциациях дело, всё из головы.., людей воспитывать надо...
Простите за банальности... 51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 09/09/09, 22:19
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (levontij @ 09/09/09, 19:53)
Спасиба Алексею, с огромным интересом читаю книжку "Путеводитель по Техническому Дайвингу"

А на курс когда? какой не будь? wink.gif

Пока вы там спорили ГУИ не ГУИ наш любимый итахдут афишировал технический дайвинг на шапке сайта Я с Мишаней в разделе техно множите Грейсика с Инной увидеть.
Кастати по фото Трим крутой и вроди держимся в месте так что намёк думаю понятен


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
overseasmedia
Сообщение от: 10/09/09, 00:11
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Дорогой Слава, я совершенно не вижу никаких оснований спорить на тему "полезны или бесполезны курсы ГУЕ" и тем более рассказывать, "чем они ценны". Если люди этого не хотят понять в чем ценность курсов ГУЕ "априори", (т.е предвзято относятся к ГУЕ) так зачем же мне этим людям что-либо обьяснять. "Кто имеет глаза, - тот увидит, а кто имеет уши - услышит", с глухими я спорить не собираюсь, устала я страшно, только что вернулась со второго за сегодняшний день погружения в рамках курса тек 1. Мне (вернее всем нам троим) ну очень нелегко, завтра еще один день нырять, поскольку первое погружение мы провалили. При чем в группе со мной находится еще и ТДАй Инструктор с 4000 дайвов. Так что "команда" у нас разноперая, погружения сложные, но мы уже многому вместе научились. И если бы этому же самому нас могли научить в "другой организации", уж наверное я бы именно там и обучалась. Благо могу себе это позволить. Только , кроме ГУЕ, ПОКА НЕГДЕ.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
AlexF01
Сообщение от: 10/09/09, 08:00
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 17/02/08
Откуда: Russia, Omsk

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 10/09/09, 05:11)
... Только , кроме ГУЕ, ПОКА НЕГДЕ.

Ну вот врете же ! Зачем? http://www.unifiedteamdiving.com/

Это сообщение отредактировал AlexF01 - 10/09/09, 08:01


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 10/09/09, 10:01
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (AlexF01 @ 10/09/09, 08:00)
Ну вот врете же ! Зачем? http://www.unifiedteamdiving.com/

А можно - Ну вот врете же ! заменить на
Информация которой вы владеяте не совсем точная
Или - к вашему сведению ...

Мы ведь всетаки цевилизованные люди а не хамы трамвайные.
Я ведь уверен в том что если бы эти споры происходили не через интернет то уровень агрессии между спорящами был бы на порядок меньше.

Как сказал великий поэт

... Бросайте за борт все что пахнет кровью
поверьте что цена не велика...

В.С Высоцкий

Это сообщение отредактировал nyurkadu - 10/09/09, 10:03


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (41) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование