Клуб Веселых Дайверов

Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike

Страницы: (41) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Размышления о Gue., Стоит или не стоит пройти курс GUE
Водолаз
Сообщение от: 14/09/09, 17:48
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (overseasmedia @ 14.09.2009, 05:37)
Да. можно назад гребок освоить и в БСД и в крыле ОМС, тозххе не вопрос.

А чем отличается однокамерное крыло ОМС 32 либ.(ну нет на нём резинок!) с мет. спинкой ОМС и моностропой ОМС от Halcyon Eclipse 30 либ.? Ну сколько раз я сравнивал живьём эти две системы, так отличий и не нашёл... :120: (ну только адаптер для Single-Tank у Halcyon загнут круче - но и всё... но это и не принципиально)
Просветите! Может что не углядел... :96_2:
Кстати, по цене примерно одно и то-же... :51:

Это сообщение отредактировал Водолаз - 14/09/09, 17:52
Личное сообщениеОтправить письмо
grayswander
Сообщение от: 14/09/09, 17:53
Цитата

Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Цитата (Водолаз @ 14/09/09, 18:48)
ну только адаптер для Single-Tank у Halcyon загнут круче - но и всё... но это и не принципиально

Так это как раз вполне принципиально: более загнутый адаптер держит баллон дальше от спины, тем самым делая дайвера менее устойчивым в воде и создавая неудобство при передвижении по суше.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
PentiumIV
Сообщение от: 14/09/09, 17:57
Цитата

Core 2 Due

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Водолаз @ 14/09/09, 17:48)
А чем отличается однокамерное крыло ОМС 32 либ.(ну нет на нём резинок!) с мет. спинкой ОМС и моностропой ОМС от Halcyon Eclipse 30 либ.? Ну сколько раз я сравнивал живьём эти две системы, так отличий и не нашёл... :120: (ну только адаптер для Single-Tank у Halcyon загнут круче - но и всё... но это и не принципиально)
Просветите! Может что не углядел... :96_2:
Кстати, по цене примерно одно и то-же... :51:

Данное крыло отвечает стандартам GUE. Внутренная камера, правда, пластиковый пакет (а не из кордуры...), и мне меньше нравится шланг инфлятора. А так-вполне нормальное крыло.
nyurkadu
Сообщение от: 14/09/09, 17:58
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (grayswander @ 14/09/09, 17:53)
Так это как раз вполне принципиально: более загнутый адаптер держит баллон дальше от спины, тем самым делая дайвера менее устойчивым в воде и создавая неудобство при передвижении по суше.

У меня есть обе системы
Разницы не заметил не в воде не на суше
Я имею в виду адаптеры

Это сообщение отредактировал nyurkadu - 14/09/09, 18:00
Водолаз
Сообщение от: 14/09/09, 17:59
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Нет, Грейс, там всё в порядке, он пошире и полка пониже, расстояние от спины не меняется сильно (до мм не вымерял)...
Поэтому и пытаюсь понять, где серьёзные отличия :141:
Водолаз
Сообщение от: 14/09/09, 18:14
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (PentiumIV @ 14/09/09, 18:57)
Внутренная камера, правда, пластиковый пакет (а не из кордуры...), и мне меньше нравится шланг инфлятора. А так-вполне нормальное крыло.

Прошу ппрощения за цитирование английского текста, но так будет корректнее в данном случае :51:
"OMS® uses 1000 denier Nylon backed with 5-6.0 oz of Urethane to prevent abrasion and increase puncture resistance on all BC’s."
(IMG:http://www.diving-club.com/gallery/albums/userpics/10760/cover_5-6%7E0.jpg)
Таким образом, он только выглядит "пластиковым пакетом"
Цитата от Хальцион: - "Urethane coated, 400-denier nylon inner bladder for puncture resistance without stiffness"
1000 как-то больше, чем 400... :51:
Борицио
Сообщение от: 14/09/09, 18:21
Цитата

Старожил

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Господа!

Хальцион не единственная фирма делающая оборудование отвечающее стандартам ГУЕ. Просто если эти стндарты меняются - она по идее должна быть первая кто среагирует на изменение...

Есть ещё как минимум одна фирма которая делает оборудование не хуже на мой взгляд - DTD. Хотя честно - опыта у меня с ними нет,
но там, как и в Хальционе, можно купить полную от А до Я ГУЕ систему.

В OMS, Hollis и т.д. требуются переделки или небольшие подгонки

Это сообщение отредактировал Борицио - 14/09/09, 18:24
Водолаз
Сообщение от: 14/09/09, 18:30
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Борицио @ 14/09/09, 19:21)
в Хальционе, можно купить полную от А до Я ГУЕ систему.

В OMS, Hollis и т.д. требуются переделки или небольшие подгонки

Вот я и прошу указать мне разницу на фактах, чего я не соберу из ОМС, и соберу из Хальцион... Только серьёзно :141:
Какие подгонки-переделки? :96_2:
grayswander
Сообщение от: 14/09/09, 18:50
Цитата

Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Цитата (overseasmedia @ 13/09/09, 22:53)
Простите меня Водолаз, я как всегда "не то зацитировала" в своем ответе, я вообще-то к Грэйсу обращалась, но как всегда не на ту "кнопку" нажала...Это все из-за стресса, курс был не из легких... :18:

Елена, я прошел курс две звездочки техно от Израильского "Итахдута".
Вы прошли курсы во многих ассоциациях и GUE.
Я вижу, что ваш сравнительный анализ - однозначно в пользу GUE.

А что, если вы поговорите с кем-то из учеников Марка Федера напрямую - через skype например - и сравните прораммы, впечатления и т.д. На форуме есть несколько его учеников поопытнее меня. Именно глядя на них я понял зачем нужно техно и что учиться я хочу именно у Марка. Может, не все так страшно в Датском королевстве?

Лично я, когда увидел программу обучения того же TDI на DP и ER, тоже долго чесал репу и пытался понять логику. Потом мне ее объяснили.

nyurkadu
Сообщение от: 14/09/09, 19:43
Цитата

Инструктор

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (grayswander @ 14/09/09, 18:50)
Елена, я прошел курс две звездочки техно от Израильского "Итахдута".
Вы прошли курсы во многих ассоциациях и GUE.
Я вижу, что ваш сравнительный анализ - однозначно в пользу GUE.

А что, если вы поговорите с кем-то из учеников Марка Федера напрямую - через skype например - и сравните прораммы, впечатления и т.д. На форуме есть несколько его учеников поопытнее меня. Именно глядя на них я понял зачем нужно техно и что учиться я хочу именно у Марка. Может, не все так страшно в Датском королевстве?

Лично я, когда увидел программу обучения того же TDI на DP и ER, тоже долго чесал репу и пытался понять логику. Потом мне ее объяснили.

Марк один из лучших инструкторов которых я знаю.
Наша ассоциация очень крутая. Курсы нашей ассоциации во многом совподают по своей филосовие с ГУЕ.
Но не смотря на все это сравнивать ГУЕ и нашу ассоциацию нельзя.
Подходы очень разные не смотря на то что по набору навыки дают довольно похожие.
У меня была беседа с нашими почему не пошли на все 100% по системе ГУЕ.

Все что я тут написал относится к фундаменталс в сравнение с нашей первой ступенью техно

Про другие крсы я не говорю так-как не знаком с системой ГУЕ.
Надеюсь что познакомлюсь Зимой
gapdive1
Сообщение от: 14/09/09, 20:01
Цитата

Участник
**

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

а случайно ни кто не пытался узнать откуда взялось ГУЕ о прородителях ,об уставе ,почему только сейчас пытаюца пробраца на землю обетованну и почему именно таким путем?:141:
grayswander
Сообщение от: 14/09/09, 20:45
Цитата

Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Цитата (gapdive1 @ 14/09/09, 21:01)
а случайно ни кто не пытался узнать откуда взялось ГУЕ о прородителях ,об уставе ,почему только сейчас пытаюца пробраца на землю обетованну и почему именно таким путем?:141:

Откуда взялось ГУЕ - прекрасно известно.
А в Израиле и до Елены были адепты и представителиббж ГУЕ. Только, по непонятной причине, они сидели ооооочень тихо.

Добавлено @ 20:48
Цитата (nyurkadu @ 14/09/09, 20:43)
Марк один из лучших инструкторов которых я знаю.
Наша ассоциация очень крутая. Курсы нашей ассоциации во многом совподают по своей филосовие с ГУЕ.
Но не смотря на все это сравнивать ГУЕ и нашу ассоциацию нельзя.
Подходы очень разные не смотря на то что по набору навыки дают довольно похожие.
У меня была беседа с нашими почему не пошли на все 100% по системе ГУЕ.

Все что я тут написал относится к фундаменталс в сравнение с нашей первой ступенью техно

Про другие крсы я не говорю так-как не знаком с системой ГУЕ.
Надеюсь что познакомлюсь Зимой

Ави, ты сам себе противоречишь. С одной стороны, ты говоришь что сравнивать нельзя, а с другой - что они близки по духу, навыкам, и т.д.

Или объясни, или ...

Кроме того, я хотел бы сравнить вторую звездочку "Итахдута" с Тек1. (Кроме декомпрессионной модели, конечно)
Борицио
Сообщение от: 14/09/09, 20:51
Цитата

Старожил

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Водолаз @ 14/09/09, 18:30)
Вот я и прошу указать мне разницу на фактах, чего я не соберу из ОМС, и соберу из Хальцион... Только серьёзно :141:
Какие подгонки-переделки? :96_2:

Можно собрать и из OMS и из подручных материаллов. Просто надо будет "доводить" всякие мелочи. Например Fig 2. Обратите вниомание на Fig 2. Самое близкое ис того что нужно. Что надо доводить? Шланг инфлятора слишком длинный - будет волочится по дну. Бусинку у выпускного клапана надо убрать.

На спинке с моностропой лишнее Д кольцо справа сбоку, нет резиновых колец на плечевых ремнях для фиксации запасных фонарей, нет резинового кольца на плечевом Д колце для фиксации шланга инфлятора. На брасовом ремне только одно Д кольцо - нужно 2... Ну так примерно....

А у DTD (Линк)
или у Хальциона Линк
уже всё готово вплоть до мелочей
levontij
Сообщение от: 14/09/09, 21:17
Цитата

Кашалот

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >

Цитата (gapdive1 @ 14/09/09, 20:01)
а случайно ни кто не пытался узнать откуда взялось ГУЕ о прородителях ...

Global Underwater Explorers (GUE) (наверное самый "по-русски" звучащий перевод - Всемирная Организация Подводных Исследователей) организация проводящая обучение рекреационным и техническим погружениям. Эта некоммерческая организация базирующаяся в High Springs, Florida, United States. Была организована представителями Woodville Karst Plain Project (WKPP).
Президент GUE господин Яблонски пропагандирует принципы хогартовской конфигурации подводного снаряжения и "Doing It Right" (DIR) "философию" в подходе к погружениям.

Это мой несколько корявый перевод статьи из
Wikipedia
Водолаз
Сообщение от: 14/09/09, 22:53
Цитата

Постоянный житель

Профиль | Цитата

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >

Цитата (Борицио @ 14/09/09, 21:51)
Шланг инфлятора слишком длинный - будет волочится по дну. Бусинку у выпускного клапана надо убрать.
На спинке с моностропой лишнее Д кольцо справа сбоку, нет резиновых колец на плечевых ремнях для фиксации запасных фонарей, нет резинового кольца на плечевом Д колце для фиксации шланга инфлятора. На брасовом ремне только одно Д кольцо - нужно 2... Ну так

Шланг ифлятора OMS может быть 13", 16" и 19". 19" закреплённое колечком - по дну не волочится. 16" - тем более. Купленное мной крыло было изначально укомплектовано 13" шлангом (при этом головка инфлятора лежит вообще на плече). При заказе это обговаривается.
"Бусинку у выпускного клапана надо убрать" ОК! согласен :51:
по поводу "лишнего" кольца - при сборке стропы можно-же его не ставить... :yes:
С резиновыми кольцами абсолютно согласен. Сам использую кольца от велосипедной камеры.
На брасовый ремень ставим второе кольцо, которое не поставили на пояс справа сбоку... :51:
Таким образом, остались бусинка и резиновые колечки... Есть над чем работать...
Спасибо за консультацию :48:
1 посетитель читает эту тему, из них (1 гость)
0 пользователей:

Страницы: (41) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование