Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (41) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Размышления о Gue., Стоит или не стоит пройти курс GUE
kirill
Сообщение от: 10/06/09, 17:48
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10/06/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


То есть вы правда считаете, что умение плавать в горизонтальном положении, держать плавучесть даже делая что то, умение продувать маску, не становясь"креветкой", навыки работы с напарником, и возможность организовывать и проводить погруджения с напарником - это излишне для рекреационного дайвера? Ок. Тогда GUE вам действительно не к чему.

Это действительно отчасти клуб - клуб людей, одержимых подводным плаванием и подводным миром, и желающих его сохранить - в том числе благодаря хорошим навыкам.

Мы никому не навязываем своей точки зрения - но одновременно хотелось бы, чтобы нас (инструкторов и дайверов) воспринимали также непредвзято. Я никому не навязываю свой стиль нырялки - и тем более прохождение курсов. Учить мне интересно тех, кто приходит сам... Но и оправдываться постоянно довольно скучно.. Значительно интереснее отвечать на осознанные вопросы.

Если вы считаете, что подобное обучение вам не нужно - ОК. Но зачем из этого устраивать акцию "скажи GUE нет" wink.gif



--------------------
GUE Tech 2/ Cave 1 Instructor
GUE Recreational/Technical IT
GUE T2/C2/RB80 Diver
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 10/06/09, 17:57
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (kirill @ 10/06/09, 17:48)
То есть вы правда считаете, что умение плавать в горизонтальном положении, держать плавучесть даже делая что то, умение продувать маску, не становясь"креветкой", навыки работы с напарником, и возможность организовывать и проводить погруджения с напарником - это излишне для рекреационного дайвера?

Это как раз не лишнее... 48.gif Любое умение всегда на пользу... Вопрос в целесообразности следования всем (всегда только найтрокс, моностропа, совсем недешёвый свет - к примеру) требованиям для рекреационного фан дайвера 141.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Spinch
Сообщение от: 10/06/09, 18:25
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (kirill @ 10/06/09, 17:48)
То есть вы правда считаете, что умение плавать в горизонтальном положении, держать плавучесть даже делая что то, умение продувать маску, не становясь"креветкой", навыки работы с напарником, и возможность организовывать и проводить погруджения с напарником - это излишне для рекреационного дайвера? Ок. Тогда GUE вам действительно не к чему.

Я правда считаю, что вот этому всему, и ещё многому, может научить и учит любой вменяемый инструктор любой ассоциации. Вы учили своих студентов иначе до крещения?

А GUE мне и вправду сейчас никчему, как будет к чему, так и будем посмотреть.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 10/06/09, 18:37
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Друзья мои!
Давайте прекратим абсолютно бессмысленный спор, сколько людей столько и мнений. И каждое мнение правильное для конкретного человека, его озвучившего.

Все знают, что я не хочу идти в техно. И что? Я сейчас начну с пеной у рта доказывать, что техно это фигня?
Да мне это не надо! Я о техно. Также как и GUE не надо мне.

Я абсолютно согласен с Кириллом и особенно с этим
Цитата (kirill @ 10/06/09, 17:48)
Если вы считаете, что подобное обучение вам не нужно - ОК. Но зачем из этого устраивать акцию "скажи GUE нет" wink.gif


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Spinch
Сообщение от: 10/06/09, 18:48
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Vlad
Если мне не изменяет память, сначала была проведена акция "Скажи GUE ДА!" под лозунгом "Нет бога кроме Аллаха и Магомет пророк его"
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 10/06/09, 18:54
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Я не знаю о какой акции идет речь, но любая философия имеет право на жизнь.


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
kirill
Сообщение от: 10/06/09, 18:55
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10/06/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Скажите, я разве бегал по Эйлату (или писал где либо в интернете) - Все на курсы GUE?
У меня есть пара друзей, которые ныряют на закрытых ребризерах - и еще как ныряют! И мне с ними интересно. И я не отрицаю существование других видов погружений. И не считаю что мы - единственно верное учение. Но уверен, что мы учим ОЧЕНЬ эффективно, и результат КРАСИВЫЙ. И Я могу с гордостью сказать - в GUE результат не зависит от выбора инструктора. Нас 60, стать инструктором тяжело - но мы учим на одинаково высоких стандартах, определяемых и задаваемых ОРГАНИЗАЦИЕЙ.
И это на мой взгляд здорово - я готов войти в воду с любым дайвером GUE в любое время!!! И не разныриваясь при этом заранее. Такой трюк пройдет только в нашей "секте" smile1.gif


--------------------
GUE Tech 2/ Cave 1 Instructor
GUE Recreational/Technical IT
GUE T2/C2/RB80 Diver
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
gapdive1
Сообщение от: 10/06/09, 19:09
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (kirill @ 10/06/09, 18:55)
Скажите, я разве бегал по Эйлату (или писал где либо в интернете) - Все на курсы GUE?
У меня есть пара друзей, которые ныряют на закрытых ребризерах - и еще как ныряют! И мне с ними интересно. И я не отрицаю существование других видов погружений. И не считаю что мы - единственно верное учение. Но уверен, что мы учим ОЧЕНЬ эффективно, и результат КРАСИВЫЙ. И Я могу с гордостью сказать - в GUE результат не зависит от выбора инструктора. Нас 60, стать инструктором тяжело - но мы учим на одинаково высоких стандартах, определяемых и задаваемых ОРГАНИЗАЦИЕЙ.
И это на мой взгляд здорово - я готов войти в воду с любым дайвером GUE в любое время!!! И не разныриваясь при этом заранее. Такой трюк пройдет только в нашей "секте" smile1.gif

чтоб вы были здоровы51.gif


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 10/06/09, 20:51
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 10/06/09, 17:57)
Это как раз не лишнее... 48.gif Любое умение всегда на пользу... Вопрос в целесообразности следования всем (всегда только найтрокс, моностропа, совсем недешёвый свет - к примеру) требованиям для рекреационного фан дайвера 141.gif

то не совсем точно

Сегодня в Израйле можно купить моностропу + спинку+ крыло за 2800 и ето не торгуясь

нормальный меазен стоит около 2000
разница не большая
и если ты заметишь сколько людей продает свои ВС чтобы купить себе моностропу то из этого можно сделать некоторые выводы
моностропу можно взять с камерой для одного баллона если ты спортивник


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 10/06/09, 21:17
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 10/06/09, 20:51)
Сегодня в Израйле можно купить моностропу + спинку+ крыло за 2800 и ето не торгуясь

нормальный меазен стоит около 2000
разница не большая
и если ты заметишь сколько людей продает свои ВС чтобы купить себе моностропу то из этого можно сделать некоторые выводы
моностропу можно взять с камерой для одного баллона если ты спортивник

Я вовсе не о цене оборудования... 51.gif Сам недавно заморачивался этим, поэтому цены знаю...
Я о "целесообразности следования всем требованиям для рекреационного дайвера".
Т.е.
Цитата
3. Стандартное снаряжение – крыло, метал. спинка, моностропа
- я предпочитаю метал. спинку со сбруей. Ну не ужился я с моностропой...
Цитата
Чтобы не лишится сертификата – Вы должны сделать 25 погружений с напарником GUE
- А если не довелось совпасть с таким? не сложилось... Не так уж и много таких дайверов в Израиле, и совпасть с ними 25 раз может быть проблематичным...
Цитата
Безопасные газы – до 30м используем только «Найтрокс»
- Лев выше высказывал соображения по этому поводу в связи с погружениями в Средиземном море... И я с ними согласен. Для Эйлата всё иначе, там Найтрокс актуален.

И напоследок - ну не противник я Gue! 18.gif Просто это моё скромное мнение 132.gif

Это сообщение отредактировал Водолаз - 10/06/09, 21:20


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Rakil
Сообщение от: 11/06/09, 04:07
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 06/10/08
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (kirill @ 10/06/09, 17:48)
То есть вы правда считаете, что умение плавать в горизонтальном положении, держать плавучесть даже делая что то, умение продувать маску, не становясь"креветкой", навыки работы с напарником, и возможность организовывать и проводить погруджения с напарником - это излишне для рекреационного дайвера? Ок. Тогда GUE вам действительно не к чему.

Кирилл, мне кажется каждый сертифицированый дайвер должен выполнять указаные тобой требования, на сколько я знаю, они входят в программу всех дайв организаций.
Я обоими руками за новые знания, и они некогда не бывают лишними, но им не всегда находиться приминение.
Цитата (Spinch @ 10/06/09, 14:51)
Комара убить и из 155-мм гаубицы можно, вот только зачем?


Мне очень нравится мои вектор 1000 airtrim. Только не бейте ногами!

Если я когда нибудь захочу "побороздить просторы большого театра" очень может быть я выберу гуи, но пока что то на моём рекрационом, любительском уровне, зачем мне нужен более подвинутый курс, мне никто толком не объяснил. cool_9.gif

Кстати, мне очень понравилось как Кирилл преподаёт, понаблюдал со стороны, интересно, информативно, занимательно а главное весело и не нудно. cool_4.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/06/09, 09:26
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


После всей этой писанины так и чешутся пальцы писать в стиле Юза Алешковского но всё же постараюсь воздержаться, вот только поясните мне кое что, хорошо?

Слава, прошедший недавно семинар под руководством Кирилла, обобщил то что узнал на этом семинаре и сформировав собственное мнение выложил на форум несколько существенных вопросов, на которые человек думающий о ДИРе должен дать себе ответ.

Некоторые члены форума прочитав его пост (я в том числе) подумали и выразили свои мысли на эту тему. Не вижу в этом ничего зазорного.
Некоторые другие, как всегда, развели флейм с переходом на личности. Зачем? Что, трудно было аргументированно ответить на доводы Славы или привести собственные? Тогда можно было просто промолчать.

К Ави и Кириллу конкретно у меня тоже есть вопросы:
Ави, со всем уважением к тебе, то что ты вытворил в этом стринге просто ни в какие ворота не лезет! Ну высказал Слава своё мнение, ну не нравится оно тебе, так выскажи собственное! Приведи свои доводы, логично обосновав. Покажи (докажи, опять же - обоснованно) в чём неправ Слава. Ты же почему-то написал кучу слов - и не единственного факта.
Уважаемые, у меня начинает складываться мнение, что вы, Ави и Слава, решили заменить другую пару смутьянов бытовавших не так давно на этом форуме (не скажу кого, вы оба с ними знакомы, скажу только что один из них на форуме всё ещё пишет18.gif а второй теперь только читает попавшись на том, что пытался проскочить сюда под другим ником wink.gif ) Та же ситуация, честное слово!

Кирилл, вот вы пишете
Цитата
Ну для начала, мне кажется что странно и забавно "опрашивать" людей, сразу трактуя факты - не давая свободы интерпретации людям...
Можно ли из этого понимать, что факты выложенные Славой вы не оспариваете?
Если не оспариваете - тогда почему же это я не могу на основе этих фактов вывести для себя решение искать ли возможность делать курс ДИР или нет?
Если оспариваете - пожалуйста! Но тогда аргументированно, а не голословно.

Дальше:
Цитата
То есть вы правда считаете, что умение плавать в горизонтальном положении, держать плавучесть даже делая что то, умение продувать маску, не становясь"креветкой", навыки работы с напарником, и возможность организовывать и проводить погруджения с напарником - это излишне для рекреационного дайвера? Ок. Тогда GUE вам действительно не к чему.
Вот это типичный пример того, что для меня выглядит (только не обижайтесь) ДИР-ГУЕвской высокомерностью. А что, ГУЕ имеют монополию на дайверские навыки? Что, кроме вас никто всего этого делать не умеет?
Цитата
Это действительно отчасти клуб - клуб людей, одержимых подводным плаванием и подводным миром, и желающих его сохранить - в том числе благодаря хорошим навыкам.
Есть люди, такие как я и мои друзья например, которые не являясь "одержимыми" и не имея таких супер-способностей как средний ГУЕвец всё же умудряются не портить и сохранять подводный мир. Для этого не обязательно иметь супер-способности, но обязательно иметь желание и обращать внимание.
Цитата
Если вы считаете, что подобное обучение вам не нужно - ОК. Но зачем из этого устраивать акцию "скажи GUE нет"
А Слава её и не устраивал. Конечно, и тут есть некоторые всегда готовые пнуть ГУЕ, но в этом частично виноваты вы сами выражая то самое ГУЕ-ДИРовское высокомерие вместо аргументов и фактов.

Это сообщение отредактировал Лев - 11/06/09, 09:30


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nyurkadu
Сообщение от: 11/06/09, 11:07
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев
по поводу того что я наверно не умею правильно обьяснять а особенно в писменном виде я уже процетировал байку о двух монахах смотри на предыдущих страницах
ОК

Мне легче на пальцах

Но во всем остальном что касается представления я и впредь буду реагировать и пытаться представить вещи как я их вижу

То что я не преводил факты так это было сделанно специально
Я это писал что приводить факты против фактов в данной ситуацие щитаю не правильно

Можно оспаривать если кто-то сказал что 2*2=4 а другой говорит что 2*2=5 тут факты уместны

Когда кто-то говорит что 2*2="половая тряпка" то уже не важно что говорит второй
Тут факты уже роли не играют так как спор идет в разных плоскостях вернее в паралельных мирах которые никогда не пересекутся

Ну и как всегда завершу цитатой из одного произведения моего кумира

.... Я не люблю банального исхода
от жизни никогда не устаю
....................................
....................................
Я не люблю когда стреляют в спину
но если надо выстрелю в упор

В.С Высоцкий


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 11/06/09, 11:24
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 11/06/09, 11:07)
Лев
по поводу того что я наверно не умею правильно обьяснять а особенно в писменном виде я уже процетировал байку о двух монахах смотри на предыдущих страницах
ОК

Мне легче на пальцах

Но во всем остальном что касается представления я и впредь буду реагировать и пытаться представить вещи как я их вижу

То что я не преводил факты так это было сделанно специально
Я это писал что приводить факты против фактов в данной ситуацие щитаю не правильно

Можно оспаривать если кто-то сказал что 2*2=4 а другой говорит что 2*2=5 тут факты уместны

Когда кто-то говорит что 2*2="половая тряпка" то уже не важно что говорит второй
Тут факты уже роли не играют так как спор идет в разных плоскостях вернее в паралельных мирах которые никогда не пересекутся


cool_4.gif


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 11/06/09, 11:24
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев вот забыл дописать
Ты написал
"Конечно, и тут есть некоторые всегда готовые пнуть ГУЕ, но в этом частично виноваты вы сами выражая то самое ГУЕ-ДИРовское высокомерие вместо аргументов и фактов."

это не высокомерие это גאוות יחידה которое они на мой взгляд имеют полное право


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (41) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование