Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (41) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Размышления о Gue., Стоит или не стоит пройти курс GUE
Дед
Сообщение от: 30/09/09, 20:56
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 03/04/08
Откуда: Ашкелон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ави, ты явно погорячился... Дискуссия достаточно острая, но если все задетые будут уходить, то и дискутировать будет не с кем. А на нашем форуме твоё мнение имеет вес, и немалыйyes.gif


--------------------
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 30/09/09, 21:33
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Дед @ 30/09/09, 20:56)
Дискуссия достаточно острая, но если все задетые будут уходить, то и дискутировать будет не с кем

Ну не настолько уж и острая... Просто, в большинстве, тут взрослые, самостоятельные люди, имеющие свое мнение и свою точку зрения на происходящее... Кто хочет - отстаивает свое мнение аж до "драки"! А обижаться, что кто-то не согласен с тобой... Ну все-же взрослые тут... 51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 30/09/09, 21:51
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Ави, извини конечно, но ты что, совсем того? Крыша поехала налево в то время как дом направился направо?
Чем тебя так обидели или оскорбили, что ты хлопаешь дверьми? Тебя вроде никто некрасивыми словами не поминал, с разными представителями фауны не сравнивал, по адресам известным не посылал, что ты взбеленился?

Да, Слава ошибся, если не дал достаточно ясных объяснений о судоходной зоне.
Да, Слава мог бы и почаще проверять запасы воздуха членов группы.

Но вы с Маугли что, совсем белены объелись? С каких это пор гид ответственный за проверку газа у сертифицированного дайвера? Это - целиком и полностью дело самого дайвера! Причём неважно записаны у него в логбуке 1000 погружений или он позавчера с курса!
Юра про своего сына писал, так могу и про мою дочку написать: 26 дайвов включая курсовые, то есть думаю не больше чем у тех злополучных Леныных подопеченных (и, кстати, я да считаю виновными их, поскольку повторяю: это их ответственность) а она чётко знает: 120атм - просигналь главному. Главный не видит? ЗАСТАВЬ УВИДЕТЬ! Ну и так далее: 100атм, 80...
Своими глазами видел как Сигала устраивала нагоняй на курсе за то что курсант вовремя не просигналил, и таких примеров много!

А по твоему, Ави, получается, что раз они все чётко держали строй и пели правильный марш, то не важно, что они шагали по автобану в час пик, так что-ли? Уж лучше бы они похуже строй держали и получше за давлением следили!

И хватит уже воевать со Славой! Ну не сошлись вы мнениями на тему ГУЕ, СО ФАКИНГ ВАТ? Сделай милость, объясни в чём ты с его стороны в этой ветке "подлость и нечистоплотность" узрел, я сколько не читал, так мои изречения порезче его будут, что же ты так на меня не взъелся?

Это сообщение отредактировал Лев - 30/09/09, 21:57


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Mowgli
Сообщение от: 30/09/09, 22:02
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 30/09/09, 21:04)
По этой пречине я ухожу с форума

Влад у меня к тебе личная просьба - сотри мой юзер и если есть возможность все мои посты с этого форума.

Чем отличаются евреи от англичан?
Англичане уходят не прощаясь.
Евреи прощаются, но не уходят...


Четвертым будешь, Ави! :)
Первым был я, потом Лева, потом Кирилл, теперь ты :)

На самом деле развернуться и уйти - слишком просто. Не находишь?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 30/09/09, 22:11
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 30/09/09, 22:02)
Четвертым будешь, Ави! :)
Первым был я, потом Лева, потом Кирилл, теперь ты :)

На самом деле развернуться и уйти - слишком просто. Не находишь?

48.gif Браво! cool_4.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 30/09/09, 22:25
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 30/09/09, 22:51)
Но вы с Маугли что, совсем белены объелись? С каких это пор гид ответственный за проверку газа у сертифицированного дайвера? Это - целиком и полностью дело самого дайвера! Причём неважно записаны у него в логбуке 1000 погружений или он позавчера с курса!

И снова здравствуй, Лёва!
А скажи мне, какие ответственности у гида по-твоему?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 30/09/09, 22:41
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 30/09/09, 22:25)
И снова здравствуй, Лёва!
А скажи мне, какие ответственности у гида по-твоему?

Раз уж ты спросил что по моему, так по моему - водить туристов и показывать достопримечательности на незнакомом туристам сайте.
Насчёт в чём заключаются фактически эти обязанности - не знаю, и пока я сам не заделаюсь поминстром/DC/интсруктором (шансов мало) то меня это и не особенно интересует, знаю только то, что написал - следить за моим газом - моя обязанность. Мне это вдолбили в голову на втором дне курса 20 лет назад. Да и логика есть: Если у тебя воздух кончится, инструктор может и по шапке потом получить, и сертификата возможно лишится, но утонешь-то ты!


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 30/09/09, 22:42
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Лев @ 30/09/09, 21:51)
Да, Слава ошибся, если не дал достаточно ясных объяснений о судоходной зоне.
Да, Слава мог бы и почаще проверять запасы воздуха членов группы.

За то, что не указал в брифинге (хотя и не уверен) о судоходной зоне - я вроде признал свою ошибку, вроде не доказывал с пеной из рта, что говорил об этом.

А, вот что касается проверки воздуха - его просто не возможно было проверить, все сигналы были между OWD дайверами и Леной, я за весь дайв ни одного сигнала не получил ни от одного участника дайва - я выступил в роли сопровождающего по территории, что и из начально было мне указано Леной - я ведущий по территории!

Для Ави!
Объясни пожалуйста, чем же я тебя так обидел, вроде высказываюсь по теме ни какой "вакханалие и дешевой демогогию" вроде не разводил. Тебя вроде не в чем не обвинял, то, чего нельзя сказать о тебе в мою сторону, так чем же.....

Это сообщение отредактировал slava - 30/09/09, 23:09


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 30/09/09, 22:52
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Ну раз уж приходится пояснять, то давай поставим точки над... и черточки в...

Да, ты ошибся что не объяснил про судоходную зону, да ты это признал и нет, это не суть главное, потому что они и сами должны были смотреть что на над ними и вокруг них происходит.

Да, ты мог бы почаще проверять их запасы газа, Нет, ты совершенно не обязан был это контролировать. это их обязанность, и кроме всего прочего, извините покорно, но на этом сайте 15-20 минут - это может быть, причём с большой натяжкой, впемя показывать 120 или половинку, но уж никак не аварийный запас и уж тем более не "плыву на парах", так что вина целиком и полностью ихняя.

И вот тебе ответ, Маугли: Оказывается, обязанности гида были определенны Леной: "Ты - веди", показывай достопримечательности и указывай маршрут.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Водолаз
Сообщение от: 30/09/09, 23:11
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лёва, возможно Маугли привнёс в гайдинг что-то из его практики DC... И если это помогает выполнять качественно работу, так это отлично! И Ему спокойнее, и народ доволен, и клубу плюс за надёжность...

НО! (опять это НО...) мы чаще всего ныряем без Маугли (Мау, иногда так жаль!), без инструктора, самостоятельно! Вот тут и наступает то самое состояние ответственности за себя и за своего бади... Да ты это понимаешь лучше меня... да и все это прекрасно понимают. 51.gif
А то, что далеко не все ответственны, как Маугли, увы и ах, можно только посетовать... 51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
  Сообщение от: 30/09/09, 23:27
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 30/09/09, 23:52)
И вот тебе ответ, Маугли: Оказывается, обязанности гида были определенны Леной: "Ты - веди", показывай достопримечательности и указывай маршрут.

Лева, а как знать сколько времени у тебя есть эти достопримечательности показать? Ты же у нас гигант логического мышления. Если есть некая расходная-газ, и некий маршрут- нужно, чтобы соблюдалась некая пропорция, правильно? Чтобы газа хватило сделать маршрут. И если со скоростью расхода газа в большинстве случаев делать нечего, то маршрут легко меняется как по глубине, так и по пути следования. Смысл тащить людей далеко, если они не увидят того, что ты им хочешь показать развернувшись по воздуху (в оптимальном хехе случае).
Проблемы можно решать, а можно предотвращать. Если посреди Беллс->БлюХол ко мне подплывет "да, ответственный дайвер" со знаком, что у него 50 бар - несомненно мы что-нибудь придумаем, но зачем доводить ситуацию до этого? Не проще ли мне как гиду показать несколько прелестей на меньшей глубине распознав расход газа у этого дайвера? А всплыть там ни солдатиком ни гуем неприкольно - стада снорклеров из Шарма + нередкая волна, выносящая на риф.
А ты говоришь...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
dimitry
Сообщение от: 30/09/09, 23:34
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 22/02/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 09/06/09, 12:40)
Открывая эту ветку, надеюсь - НА ЭТОМ ПОСТАВИМ ТОЧКУ, И НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ БЕЗСМЫСЛЕННЫЕ «НАЕЗДЫ» ДРУГ НА ДРУГА.

А если кому наболело - правильно сказал gapdive1
"посидеть за столиком и поторохтеть о наболевшем"

Ребята! Мы тут всеобщими усилиями нагнали столько пены что за ней и моря то не видно! Может лучше собраться в СГЭ,нырнуть мировую и нормально пообщаться. Как известно не ошибается тот кто ничего не делает,а ведь все мы люди все мы человеки! Я думаю что руководство форума за отдельную плату в жидко-конвертируемой валюте разрешит всем остатьться при своем мнении!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 01/10/09, 05:14
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Насчет туалета в сухарях, это похоже "в тему"..! <G>

Вот ссылку вам прислала с ОВ из Дахаба (это их последний дайв тренировочный и первое погружение там же на Лайт Хауз Рифе)

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 01/10/09, 08:54
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Ух ты! Оказывается вертикальный подъем в открытой воде всеже дает больше обзора над собой, что бы по макушке не получить каким нибудь выступом или объектом и плавучесть оказывается не плохо можно держать в таком положении, да и OMS_крылышко по размерчику сидит - неправда ли Елена!



Это сообщение отредактировал slava - 01/10/09, 09:17


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 01/10/09, 09:32
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 30/09/09, 23:27)
Лева, а как знать сколько времени у тебя есть эти достопримечательности показать? Ты же у нас гигант логического мышления. Если есть некая расходная-газ, и некий маршрут- нужно, чтобы соблюдалась некая пропорция, правильно? Чтобы газа хватило сделать маршрут. И если со скоростью расхода газа в большинстве случаев делать нечего, то маршрут легко меняется как по глубине, так и по пути следования. Смысл тащить людей далеко, если они не увидят того, что ты им хочешь показать развернувшись по воздуху (в оптимальном хехе случае).
Проблемы можно решать, а можно предотвращать. Если посреди Беллс->БлюХол ко мне подплывет "да, ответственный дайвер" со знаком, что у него 50 бар - несомненно мы что-нибудь придумаем, но зачем доводить ситуацию до этого? Не проще ли мне как гиду показать несколько прелестей на меньшей глубине распознав расход газа у этого дайвера? А всплыть там ни солдатиком ни гуем неприкольно - стада снорклеров из Шарма + нередкая волна, выносящая на риф.
А ты говоришь...

Маугли, ты тут путаешь две разные вещи.
Да, гид должен знать, сколько воздуха есть у его туристов чтобы оптимально рассчитать маршрут.
Да, проблемы лучше предотвращать, а не решать.
Но прости меня, дорогой Маугли, это ещё не значит, что гид должен каждые две минуты подплывать к каждому туристу и надоедать "давление? давление?? давление???" я, при таком подходе, после третьего или четвёртого раза пошлю его подальше показав давление средним пальцем и больше с ним под воду постараюсь не ходить. Ну может и не покажу пальчиком, но уж в следующий раз точно попрошу другого гида.
Гид должен знать примерный средний расход, сравнить его разок-другой с фактическими показаниями и по этим данным планировать маршрут, но гид не обязан знать, что я дышу как паровоз и поглощаю баллон в то же время как средний дайвер съёдает 50атм! И он не обязан знать, что кто-нибудь любит играть с инфлейтором и стравливает пол баллона в КП. Следить за персональным расходом и доводить информацию о нём до ответственного по группе - это ответственность каждого из нас, а не ведущего!

Если ты с этим не согласен, - скажи и закончим спор, поскольку в таком случае у нас с тобой слишком большая разница во взглядах, чтобы через эту пропасть мост построить, а если ты согласен стем, что каждый сам в ответе за свой газ, тогда о чём мы спорим?

А в данном случае, повторяю, расход был такой, что они ухлопали по баллону в то время как я (а я таки дышу как паровоз) съел бы примерно половину, а это значит, что средний дайвер был бы примерно на 120-130атм. Так что удивительного, что гид ещё "и знать не знал и ведать не ведал и не думал даже"?

Кстати, Мау, а ты продолжаешь острить, нэспа?

Юра, я совсем не против того, чтобы гид проявлял больше ответственности и сознательности и делал больше. Я просто считаю, что переваливать свою ответственность на него глупо, а обвинять его в том, что ты перевалив на него ответственность попал в переплёт подло.

Это сообщение отредактировал Лев - 01/10/09, 09:38


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (41) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование