Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (41) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Размышления о Gue., Стоит или не стоит пройти курс GUE
netmag
Сообщение от: 01/10/09, 09:36
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 26/01/07
Откуда: Kiryat Bialik

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Не просто OMS крылышко,а ещё и забандаженное shok.gif


--------------------
CMAS **
NITROX BSAC (50%)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kirill
Сообщение от: 01/10/09, 10:16
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10/06/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


По поводу клипа - посмотри дату, что ли...
Я тебе и своих таких кино могу прислать...
Смысл то именно в том, что и я,и Лена, и Фил - и многие другие мои друзья и студенты - пришли в GUE имея ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ! опыт технических погружений - и нашли эту систему комфортнее...
А сдается мне, что и у Лены, и у меня есть погружений побольше и поинтереснее и посложнее, чем например у тебя, Слава. (Агнес Блэйки и Игнатий Прохоров - в Черном море, 86 и 93 метра соответственно, Репалс в Южно Китайском, Скапа Флоу, Палау - и конечно Египет). И часть этого я делал "по другому" - и я этого не стесняюсь- но делать так погружения больше НИКОГДА и НИЗАЧТО не стану.

Дальше - я хочу обратить внимание, что большая часть АГРЕССИВНОЙ рекламмы GUE - является результатом чьей то АНТИРЕКЛАММЫ.

Мне на форуме писать неинтересно, например... И никого агитировать на свои курсы я не намерен...

Относительно ваших с Ромой позиций - я еще раз хочу сказать, что а)не знаю зачем вы заняли места, которые могли бы кому то пригодиться б)Славино мнение, записанное на камеру несколько иное - так же как и уровень навыков

Дальше - на мой взгляд идея GUE именно в том, чтобы научить дайверов обходиться без нянек - правда ведь, Маугли, я неоднократно говорил тебе об этом на курсе тек1? Тем не менее, чтобы совершить безопасный дайв дайверы должны получить полноценный брифинг.

Дальше - еще раз - в качестве оффициальных разьяснений - я в момент описываемых событий проводил другой курс. С дайверами РЭК1 встретился в Эйлате в первый раз - и остался впечатлен уровнем навыков. Кстати, в последний день их пребывания в Эйлате они совершили вполне приличные погружения - шведы - на Сатиль, Наташа и Дани (под предводительством Славы Шомрона)- на кораллы. У всех хватило газа, чтобы вернуться обратно к пляжу. Если в момент погружения, описываемого Славой, у них был высокий расход - это должно было быть замечено раньше и дайв должен ыбл быть развернут - это недосмотр со стороны дайверов, и со стороны "старших товарищей".




--------------------
GUE Tech 2/ Cave 1 Instructor
GUE Recreational/Technical IT
GUE T2/C2/RB80 Diver
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 01/10/09, 10:53
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (kirill @ 01/10/09, 10:16)
По поводу клипа - посмотри дату, что ли...
Я  тебе и своих таких кино могу прислать...
Смысл то именно в том, что и я,и Лена, и Фил - и многие другие мои друзья и студенты - пришли в GUE имея ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ! опыт технических погружений - и нашли эту систему комфортнее...
А сдается мне, что и у Лены, и у меня есть погружений побольше и поинтереснее и посложнее, чем например у тебя, Слава. (Агнес Блэйки и Игнатий Прохоров - в Черном море, 86 и 93 метра соответственно, Репалс в Южно Китайском, Скапа Флоу, Палау - и конечно Египет). И часть этого я делал "по другому" - и я этого не стесняюсь- но делать так погружения больше НИКОГДА и НИЗАЧТО не стану. 

Дальше - я хочу обратить внимание, что большая часть АГРЕССИВНОЙ рекламмы GUE - является результатом чьей то АНТИРЕКЛАММЫ.

Мне на форуме писать неинтересно, например... И никого агитировать на свои курсы я не намерен...

Относительно ваших с Ромой позиций - я еще раз хочу сказать, что а)не знаю зачем вы заняли места, которые могли бы кому то пригодиться б)Славино мнение, записанное на камеру несколько иное - так же как и уровень навыков

Дальше - на мой взгляд идея GUE именно в том, чтобы научить дайверов обходиться без нянек - правда ведь, Маугли, я неоднократно говорил тебе об этом на курсе тек1? Тем не менее, чтобы совершить безопасный дайв дайверы должны получить полноценный брифинг.

Дальше - еще раз - в качестве оффициальных разьяснений - я в момент описываемых событий проводил другой  курс. С дайверами РЭК1 встретился в Эйлате в первый раз - и остался впечатлен уровнем навыков. Кстати, в последний день их пребывания в Эйлате они совершили  вполне приличные погружения - шведы - на Сатиль, Наташа и Дани (под  предводительством Славы Шомрона)- на кораллы. У всех хватило газа, чтобы вернуться обратно к пляжу. Если в момент погружения, описываемого Славой, у них был высокий расход - это должно было быть замечено раньше и дайв должен  ыбл быть развернут - это недосмотр со стороны дайверов, и со стороны "старших товарищей".

И тебе здравствуй Кирилл!

Фильм нашел в инете, какой датой он отснят - не имею понятия, но факт, что он существует..

К сожелению не имею группу поддержки с камерами и не вижу ни какого смысла описывать свои погружения.

По поводу - "Относительно ваших с Ромой позиций - я еще раз хочу сказать, что а)не знаю зачем вы заняли места, которые могли бы кому то пригодиться б)Славино мнение, записанное на камеру несколько иное - так же как и уровень навыков"

Я, уже писал, что - "пошел на этот курс ради любопытства, хотел понять, почему же почти весь дайверский мир не признал ассоциацию GUE.

И, мне кажеться - не тебе судить о моих навыках - ты у нас не "Бог и не судья"!

За Рому писать не буду, но думаю что я НЕ ошибусь, если скажу, что он пошел на этот курс с таким же любопытством.

- Объясню почему (со своей стороны)!?
Мы оба инструктора, и навешать нам "лапшу на уши" - сложновато, не без году неделю ныряем, обучаем и т.д и обрати внимание - мы в разных ассоциациях.
------------------------------------

И теперь самое ГЛАВНОЕ
Ни когда не был против GUE существования и обучения - обучайте, ни кто ж не запрещает!

НО, не нужно выдвигать лозунги - мы лучше всех, наша система обучения идеальна.

Не нужно поливать грязью других дайверов (между прочим с немалым опытом - к примеру - Андрея Чистякова) и другие ассоциации.

Не нужно выискивать всегда оправданий, а научитесь признавать ошибки и не доработки в вашей системе, как это делают другие ассоциации.

Не нужно втирать людям, что Вы лучше всех - они сами смогут выбрать где и у кого им обучаться.
----------------------------------


На этом высказывании - ставлю точку в этой теме, с моей стороны - тема закрыта! 51.gif

Это сообщение отредактировал slava - 01/10/09, 10:59


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 01/10/09, 11:02
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 01/10/09, 10:53)
НО, не нужно выдвигать лозунги - мы лучше всех, наша система обучения идеальна.

Не вижу ничево плахово в лозунге
А вот позакону рекламмы поливания грязью других подвергает не вереню у реклама зрителя


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mowgli
  Сообщение от: 01/10/09, 15:10
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 01/10/09, 09:54)
Ух ты! Оказывается вертикальный подъем в открытой воде всеже дает больше обзора над собой, что бы по макушке не получить каким нибудь выступом или объектом и плавучесть оказывается не плохо можно держать в таком положении, да и OMS_крылышко по размерчику сидит - неправда ли Елена!

Эх, Слава, торопыга!
Не спешил бы радоваться уличать - обратил бы внимание на дату в подписи к ролику.
А так малость неловко получилось, неправда ли, Слава? 139.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
  Сообщение от: 01/10/09, 16:19
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 01/10/09, 10:32)
Да, проблемы лучше предотвращать, а не решать.
Но прости меня, дорогой Маугли, это ещё не значит, что гид должен каждые две минуты подплывать к каждому туристу и надоедать "давление? давление?? давление???"

Здравствуй, Лёва!
А где я говорю что надо тыркать дайверов?! Ну где? :)

Цитата
я, при таком подходе, после третьего или четвёртого раза пошлю его подальше показав давление средним пальцем и больше с ним под воду постараюсь не ходить. Ну может и не покажу пальчиком, но уж в следующий раз точно попрошу другого гида.
Гид должен знать примерный средний расход, сравнить его разок-другой с фактическими показаниями и по этим данным планировать маршрут, но гид не обязан знать, что я дышу как паровоз и поглощаю баллон в то же время как средний дайвер съёдает 50атм! И он не обязан знать, что кто-нибудь любит играть с инфлейтором и стравливает пол баллона в КП. Следить за персональным расходом и доводить информацию о нём до ответственного по группе - это ответственность каждого из нас, а не ведущего!


Гид не обязан знать, но обязан заметить что расход выше среднего при первом чеке через 10 минут +-. Не обязательно тыркать людей и просить показать их сколько воздуха, можно просто посмотреть на манометр, в 70% случаев его видно.
Я не спорю про ответственность, Лёва, дай Б-г все дайверы будут ответственные.
— Вы съехали с бордюра на скорости 40 миль в час.
— Все в порядке. Я так проверяю трансмиссию.
— Молодые люди, а вы не пьяны?
— Только не мы, мы же ответственные люди.
(с) Fear and loathing in Las Vegas.
А то и такие ответственные попадаются :)

Я про то, что как пишет Слава в своей подписи, ничто не идеально, и будучи гидом надо быть с ушками на макушке с любыми дайверами за спиной.
Не про переваливание ответственности, а про ответственность такскать профессиональную, к самому себе :)
А мы с тобой спорим... На всякие темы, ты же человек образованный, мнения у тебя много, хватает на всех
51.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 01/10/09, 16:28
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (kirill @ 01/10/09, 10:16)
в качестве оффициальных разьяснений - я в момент описываемых событий проводил другой  курс....

Здравствуйте Кирилл. Я предположил, что Вы тоже учавствовали в том дайве, исходя из Славиного описания, где Вы и были упомянуты вместе с Еленой... Буквально сразу меня поправили и ситуация прояснилась... Ну и "оффициальных разьяснений" вроде и не надо было, давайте проще...
Цитата (kirill @ 01/10/09, 10:16)
в последний день их пребывания в Эйлате они совершили  вполне приличные погружения - шведы - на Сатиль, Наташа и Дани (под  предводительством Славы Шомрона)- на кораллы. У всех хватило газа, чтобы вернуться обратно к пляжу. Если в момент погружения, описываемого Славой, у них был высокий расход - это должно было быть замечено раньше и дайв должен  ыбл быть развернут - это недосмотр со стороны дайверов, и со стороны "старших товарищей"

А это приятное известие! Значит ситуация была проработана и выводы сделаны. А это самое главное 51.gif
Инструктор выразил "официальное" мнение, эмоции "третьей стороны" мне уже не интересны.
Посему, для меня "происшествие с дайверами" закрыто. 51.gif

Цитата (kirill @ 01/10/09, 10:16)
Мне на форуме писать неинтересно, например...

Кирилл, всё же задам Вам вопрос на который пока так и не получил ответа (видимо у Елены времени на это пока нет...)
В чём заключаются основные принципы командной работы в GUE?
Хочется понять, что-бы не получилось, как у Елены с Михаилом
Цитата (overseasmedia @ 27/09/09, 23:26)
Что вы знаете о "командной работе", Мишаня? И вы лично когда нибудь ею работали? (командной работой?) Если вы не понимаете смысла командной работы, тогда зачем в спор лезете? ... Только не надо при мне нести чушь по поводу "командных работ" и проч. о котором у вас явно слабое представление, иначе бы вы не писали бы все эту дребедень. Договорились?

и может быть зря его обвинили в незнании?...


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
PentiumIV
Сообщение от: 01/10/09, 21:01
Цитата


Core 2 Due
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 01/12/06
Откуда: Хайфа

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В GUE, как я понимаю, один из элементов командной работы- постоянное чувство напарника. Причём партнёры всегда готовы подкорректировать(и корректируют!) твои ошибки(но и сам ты делаешь то же по отношению к команде).

Например, один из членов команды выпускает буй. В это время другие члены команды следят за тем кто выпускает буй- за его глубиной и т.д., и помогают- показывают знаками опуститься/подняться и т.д.

Это несколько поприятнее, чем просто "плывём вместе".

P.S. Видео Лены с Тек1 - по-моему, хороший пример того, о чём я говорил.

Это сообщение отредактировал PentiumIV - 01/10/09, 21:11
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
yakov
Сообщение от: 01/10/09, 22:06
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (PentiumIV @ 01/10/09, 21:01)
Например, один из членов команды выпускает буй. В это время другие члены команды следят за тем кто выпускает буй- за его глубиной и т.д., и помогают- показывают знаками опуститься/подняться и т.д.

cool_6.gif Во точно!!! Я при выпускании постояно падаю где то на 1-1.5 мет


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
mishaw
Сообщение от: 01/10/09, 23:12
Цитата


Кочегар
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 12/10/06
Откуда: Израиль, Реховот

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Рассказывая о "командной работе" (о которой я, по словам Елены, не имею представления), Пентиум приводит три пункта:
1. "постоянное чувство напарника"
2. Обоюдная корректировка ошибок членов команды, буде такие произойдут
3. "поприятнее"
Пентиум, ты уж извини, но неопределенные абстракции типа "чувство напарника" и "поприятнее" как "объяснения" или "аргументы" из уст работника хай-тека - это по меньшей мере несолидно. Или ты при разработке/отладке упомянутого тобой в твоей аватарке "Core 2 Due" (кстати, премерзкая тварь этот Core 2 Duo... не потому, что он на самом деле плохой, а просто мне в принципе Интелевская идеология не нравится; но это из совсем-совсем другой темы, извините) пользуешься такими размытыми понятиями, как "приятно"?..
Так что приемлемый на мой взгляд пункт только один: обоюдная корректировка ошибок. Тысячу раз согласен - это очень важная составляющая командной работы.
Но вот что интересно... почему-то в качестве примера корректировки ошибок приводиться все тот же, уже набивший мне оскомину, пресловутый контроль за плавучестью...
Вот и получается, читая примеры преимуществ ГУЕ, что "нет бога кроме плавучести, и трима - пророка ее", а все остальное (за количеством воздуха проследить, например, или еще какая-нибудь глупость) - не страшно, со временем научимся.

Вообще, приведение примеров на тему "чем хорош ГУЕ" из встреченных мной на этом форуме мне все больше и больше напоминает старый анекдот про чукчу:
- Чукча, а какой народ самый глупый?
- Зато у нас песни красивые...
Так и здесь:
- Сразу три ГУЕ ОВД не следили за расходом воздуха, как же так?!
- Зато у нас трим хороший...


--------------------
user posted image
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kirill
Сообщение от: 02/10/09, 06:26
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10/06/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Знаете я только одного понять не могу - нк не нравиться вам GUE - сколько можно об этом писать?

Слава, хоть ты и устранился - я все же отвечу....
1. Я ни в коем случае не господь бог... Но придя на курс ты стал моим студентам - и тем самым дал мне право оценивать твои навыки- сравнивая их с определенной шкалой стандартов.

2. Никого я грязью не поливаю - если ты вспомнишь, я долго был инструктором PADI и DSAT, и дайвером TDI и IANTD. НО сделал свой выбор в пользу GUE - - и если меня спрашивают почему - честно отвечаю.

3. Ты правда считаешь, что нам нужно твое разрешение, чтобы проводить курсы?


Дальше - о командной работе:

Рамки и формат разных курсов позволяет вырабатывать разные навыки и разные уровни командной работы.
На начальном уровне в курсы не вводяться "поломки" - и в основном командная работа сводиться к сохранению расположения внутри команды при спуске-выполнении упражнений - всплытии, передаче различной информации о ходе погружения, предотвращение и исправление ошибок, и да - внесение корректировок в плавучесть и трим - как важные инструкменты сохранения этой самой команды- - как пример: на курсе Фундаменталз ни одно упражнение не будет засчитанно если оно не выполнено в стабильном положении в толще воды, в стабильном положении относительно заданного визуального ориентира и членов команды. Например если упражнение с вентилямы выполненно идеально - но человек уплыл от команды и визуального ориентира - ему упражнение предстоит переделывать.

По мере усложнения курсов у инструктора появляется больше инструментов для отработки командных навыков - сохранение команды в движении и использование световых сигналов для сохранения команды и передачи информации, отработка действий по совместному решению проблем и поломок, использоваие личного снаряжения как командного ресурса... В целом - как то так.
Что касается трима и плавучести - это действительно важный инструмент контроля в воде и сохраниения команды вместе, кроме того в ряде сред погружений- это залог безопасности. Во время обучения - это реальный метод оценки навыков. И да - на мой взгляд погружение комфортным быть не может если контроля плавучести нет.


--------------------
GUE Tech 2/ Cave 1 Instructor
GUE Recreational/Technical IT
GUE T2/C2/RB80 Diver
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 02/10/09, 06:46
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (kirill @ 01/10/09, 10:16)
По поводу клипа - посмотри дату, что ли...
Я тебе и своих таких кино могу прислать...
Смысл то именно в том, что и я,и Лена, и Фил - и многие другие мои друзья и студенты - пришли в GUE имея ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ! опыт технических погружений - и нашли эту систему комфортнее...
А сдается мне, что и у Лены, и у меня есть погружений побольше и поинтереснее и посложнее, чем например у тебя, Слава. (Агнес Блэйки и Игнатий Прохоров - в Черном море, 86 и 93 метра соответственно, Репалс в Южно Китайском, Скапа Флоу, Палау - и конечно Египет). И часть этого я делал "по другому" - и я этого не стесняюсь- но делать так погружения больше НИКОГДА и НИЗАЧТО не стану.

Дальше - я хочу обратить внимание, что большая часть АГРЕССИВНОЙ рекламмы GUE - является результатом чьей то АНТИРЕКЛАММЫ.

Мне на форуме писать неинтересно, например... И никого агитировать на свои курсы я не намерен...

Относительно ваших с Ромой позиций - я еще раз хочу сказать, что а)не знаю зачем вы заняли места, которые могли бы кому то пригодиться б)Славино мнение, записанное на камеру несколько иное - так же как и уровень навыков

Дальше - на мой взгляд идея GUE именно в том, чтобы научить дайверов обходиться без нянек - правда ведь, Маугли, я неоднократно говорил тебе об этом на курсе тек1? Тем не менее, чтобы совершить безопасный дайв дайверы должны получить полноценный брифинг.

Дальше - еще раз - в качестве оффициальных разьяснений - я в момент описываемых событий проводил другой курс. С дайверами РЭК1 встретился в Эйлате в первый раз - и остался впечатлен уровнем навыков. Кстати, в последний день их пребывания в Эйлате они совершили вполне приличные погружения - шведы - на Сатиль, Наташа и Дани (под предводительством Славы Шомрона)- на кораллы. У всех хватило газа, чтобы вернуться обратно к пляжу. Если в момент погружения, описываемого Славой, у них был высокий расход - это должно было быть замечено раньше и дайв должен ыбл быть развернут - это недосмотр со стороны дайверов, и со стороны "старших товарищей".

Привет! Страшно рада, что ты вернулся! (на форум) Подтверждаю, говорил ты Маугли: "Прекрати няньчить Елену!" Но дело все в том, что Маугли по природе у нас добрый, он всем нянька, он бы и Джона понянчил, если бы ему Джон предоставил такую возможность, он же агрессивно уворачивался от нас, столь же агрессивно "следуя своей незатейливой философии "соло дайвера", но в конце мы же справились с задачей...И Джон был просто молодцом! А я вот не нянька ну совершенно. ГУЕ ОВ "под пропеллеры катеры подвела" и сколько там у них "газа" на слово поверила, а не проверила, а надо было бы проверить. Да и вообще это я во всем виновата, не надо мне было курсы в Израиле спонсировать, если люди так сопротивляются не на шутку, - ничего кроме раздражения и негодования наши обьяснения не вызывают, то может пойдем поговорим с теми, кому это интересно? Т.е. на "другой форум"? Тем более, что из дайверов прошедших курс обучения ГУЕ и, стало быть понимающих, "об чем речь", здесь, кроме доброго и на самом деле очень искреннего и человечного Маугли, не осталось. Ну и чудно, "мишн абортед", ты обучил несколько человек и большинство из них очень довольны и благодарны тебе за это (ну и мне заоодно) разве этого мало? Насчет "агрессивной рекламы" - это просто смешно, почему люди ("хомо сапиенс") не пользуются интеллектом для того, что бы понять: что я и "реклама" - "две вещи несовместные". Реклама - это бизнес, а ГУЕ и бизнес - это тоже , как "гений и злодейство". Пусть люди ныряют, как хотят и где хотят. Но я обещаю, что приложу все свои усилия, что бы самые способные дайверы Израиля, я имею ввиду которых дайвинг по настоящему интересует, а не бабки, ныряли вместе с нами. А уж если я чего "решила", то "выпью обязательно". 1.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 02/10/09, 07:22
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 01/10/09, 10:53)
И тебе здравствуй Кирилл!

Фильм нашел в инете, какой датой он отснят - не имею понятия, но факт, что он существует..

К сожелению не имею группу поддержки с камерами и не вижу ни какого смысла описывать свои погружения.

По поводу - "Относительно ваших с Ромой позиций - я еще раз хочу сказать, что а)не знаю зачем вы заняли места, которые могли бы кому то пригодиться б)Славино мнение, записанное на камеру несколько иное - так же как и уровень навыков"

Я, уже писал, что - "пошел на этот курс ради любопытства, хотел понять, почему же почти весь дайверский мир не признал ассоциацию GUE.

И, мне кажеться - не тебе судить о моих навыках - ты у нас не "Бог и не судья"!

За Рому писать не буду, но думаю что я НЕ ошибусь, если скажу, что он пошел на этот курс с таким же любопытством.

- Объясню почему (со своей стороны)!?
Мы оба инструктора, и навешать нам "лапшу на уши" - сложновато, не без году неделю ныряем, обучаем и т.д и обрати внимание - мы в разных ассоциациях.
------------------------------------

И теперь самое ГЛАВНОЕ
Ни когда не был против GUE существования и обучения - обучайте, ни кто ж не запрещает!

НО, не нужно выдвигать лозунги - мы лучше всех, наша система обучения идеальна.

Не нужно поливать грязью других дайверов (между прочим с немалым опытом - к примеру - Андрея Чистякова) и другие ассоциации.

Не нужно выискивать всегда оправданий, а научитесь признавать ошибки и не доработки в вашей системе, как это делают другие ассоциации.

Не нужно втирать людям, что Вы лучше всех - они сами смогут выбрать где и у кого им обучаться.
----------------------------------


На этом высказывании - ставлю точку в этой теме, с моей стороны - тема закрыта! 51.gif

Здравствуй Слава! Ну то что у нас с Кириллом погужения были поинтереснее и посложнее, чем у вас "с Ромой", - это , как говорится, и к "бабке" (мне с Кириллом) ходить не надо". Вы же больше у нас "по бабкам" (бизнесу) с Ромой, а не по дайвингу. Что вы с Ромой (или без него) лично сделали для дайвинга "фри оф чардж"? Жду ответа, как "соловей лета".
Второе,: "Обьясните пожалуйста, это кто же оскорблял других дайверов, а именно "Чистякова"??! Кого вы,Слава, имеет ввиду? И почему вы считаете, что Чистяков достоин "оскорблений"? (Ведь именно это вы стараетесь сейчас нам внушить, говоря о том, что "Чистякова оскорбили", вы наверное предполагаете, что есть повод "для оскорбления"?? И какой же позвольте поинтересоваться? Спасибо заранее за доходчивый и внятный ответ.
Ну и теперь по поводу "курсов ГУЕ и "мест , которые вы заняли". Слава, пройти курс ГУЕ - это было мое предложение, и если бы на не го откликнулись другие до вас, то и говорит было не о чем. Я очень рада, что вы прошли курс. Но я не очень рада, что пройдя курс вы так и не поняли, а собственно "в чем там дело". Но мы все люди и некоторым требуется больше времени для того что бы осознать "пользу или бесполезность" того или иного опыта. Я же не раз говорила, мне понадобилось (на своей собственной яхте!!!) 2 месяца постоянных погружений и тенировок с моим бадди, для того, что бы наконец-то ( на жаргоне малолетних) "меня вштырило". И я поняла: "Ага! Вот оно в чем дело!" И я прекрасно понимаю, что людям, не имеющим собственных яхт, это понимание очень дорого встанет и надо иметь сильную волю, что бы захотеть понять одну простую сермяжную истину: если бы ГУЕ было бесполезно и не нужно, оно бы попросту не существовало. А для того, что бы это понять, это надо испытать на собственной, извините за грубое выражение, шкуре, коль вы уже с "Ромой таки "поинтересовались" и "пошли на курсы", почему же вы так и не потрудились удосужиться понять, что погружения по системе ГУЕ тем хороши, что они намного комфортнее для всех дайверов? Потому что у вас с Ромой нет "Гальциона"? Ну так это не принципиально. Или потому что вас мучают амбиции "космических масштабов", мы и "так плавучие, как "собаки"? Так ГУЕ это не только про "плавучесть", уверяю вас, что вы с Ромой, к примеру, курс тек 1 не сдадите. Не потому что "вам это не нужно", а потому что стандарты тека 1 вам будут, извините, в настоящий момент будут "не по плечу".

И последнее: если уж вы взялись рассуждать на тему "вредно или полезно ГУЕ", то почему вы начали свою политику с запугивания людей ценами на курсы, на обслуживание клуба и т.д.?? Разве вас, лично, заставляли за что-либо платить?



1.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 02/10/09, 07:49
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


И еще раз ( в последний раз) говорю об ОВ ГУЕ. Видео, кторое я разместила на ютьюбе специально для "Веселых Дайверов", - бул снят НЕ В ЭЙЛАТЕ, а в ДАХАБЕ в июне месяце. Это последний (10-й ) день курса и их первое погружениие под присмотром инструктора (он ныряет со своей напарницей вместе с ними, хотя и на "расстоянии") Меня очень впечатлил реультат, но я "Фом неверующий", я хотела убедиться в том, что эти ОВ смогут нырять в "теплом море", в другой (любой) стране, уже "не с Инструктором", (как вы заметили Инструктора рядом во время сьемок не было) а сами по себе. За нырок "под пропеллерами, я им ставлю 5 с минусом", потому как не изучили до конца "коммуникационные навыки под водой" или же с ними эти навыки не полностью отработали.

По тому, как эти ребята были расстроены после всплытия, как переживали и обсуждали "почему это случилось и как этого избежать в следующий раз" , - я свой "минус" забираю назад, и ставлю им 5 из 5-ти. Это совершенно другие дайверы, в отличие от других дайверов с которыми я встречалась, с совершенно другими навыками и в них заложен совершенно иной потенциал благодаря системе обучавшей их. Именно поэтому я, что бы не быть предвзятой, привезла их в Эйлат и не побоялась вам их показать. если Эйлатские ОВ поедут со мной в Швецию нырнуть в Стокгольме (а вода там, что надо аж 7 градусов!) продемонстрировав мне ПОЛОВИНУ того, что эти ребята продемонстрировали в Эйлате, я им поставлю 10 из 5-ти и буду петь им гимны. Только я знаю, что таких ОВ дайверов у вас нет, да и у меня тоже нет, потому что их в природе не существует. Да и сам Слава, наш гид всех времен и народов", навряд ли "всплывет в том месте, где надо", я вас уверяю. Я, посмотрев на ребят, полностью отказалась от "сравнения" ГУЕ с другими системами обучения. Глупо и нечестно сравнивать две отличные по "весу" категории.

Дай Бог, что бы все в мире были такими дайверами, как ребята, которые прошли курс Рек 1. Это все, что я хотела бы сказать воинствующим "всплыли под пропеллерами -выдышали весь воздух" оппонентам. Хотела бы я посмотреть, как бы вы "дышали" на своем 5-м или 6-м погружении. (смешно даже думать об этом!) при том, что я их увела на предельную глубину (21 метр) где и держала их (они "снимались в кино, не падая при этом на останки Ейлатских коралловых рифов, а зависая над ними по всем правилам мастерства, они не проваливались "глубже" и увы, "не взлетали к поверхность с "бороздящими ее катерами", как некоторым бы тут хотелось. Они показали мне, на что они способны, и я, к их неудовольствию, пытала их "по-черному" и никаких поблажек им не делала.
Ну а то, что я на них "мокрые костюмы одела и плавать заставила", - об этом я вообще молчу, хотела бы я кого-нибудь из вас, опытных, первый раз в сухом костюме под водой увидеть!

Добавлено @ 07:57
Цитата (Mowgli @ 01/10/09, 15:10)
Эх, Слава, торопыга!
Не спешил бы радоваться уличать - обратил бы внимание на дату в подписи к ролику.
А так малость неловко получилось, неправда ли, Слава? 139.gif

Это вы, наверное о моем погружении в "Томас Каньоне"? Ну так это было в 2005 году, и с тех пор я ОМС одела на себя один раз, "проверить" (я тоже страсть какая любопытная Слава!) не комфортнее ли мне будет в старом привычном оборудовании. Больше в этом "г***" нырять не стала, потому как уровни комфорта Гальциона и ОМС - это 2 "огромные раницы". Это как сравнивать по "комфортности" первый класс Боинга (не "американского!!! Ха-ха!) сс "эконом классом" и выслушивать мнения людей, которые будут утверждать, что "эконом уж куда более комфортен, так как они к нему привыкли Ложь это, не комфортнее он, а "экономнее". Крыло ОМС сдеалано для соло дайверов, я же категоричеки против "соло дайвинга". К тому же это крыло отдельных "соло" дайверов (Царство им Небесное "ни разу не спасло ни на секунду".132.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 02/10/09, 08:15
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 30/09/09, 21:33)
Ну не настолько уж и острая... Просто, в большинстве, тут взрослые, самостоятельные люди, имеющие свое мнение и свою точку зрения на происходящее... Кто хочет - отстаивает свое мнение аж до "драки"! А обижаться, что кто-то не согласен с тобой... Ну все-же взрослые тут... 51.gif

Это не обида, Водолаз, это отчаяние человека, которого не хотят слышать или понимать. Можно, конечно его обвинить в том, что, мол, раз мы тебя "не разумеем", значит ты сам обьяснить толком ничего не можешь". Но поверте мне, тррудно обьяснить человеку то, что он не хочет слышать или просто не способен услышать. Вядающийся философ, Элифас Леви, в своей книге "Тайна Тайн" назвал определенную категорию людей "дураками" и подробно разьяснил, людям которые, конечно, хотят этому научиться, как именно отличить "дурака" от "не дурака". "Очень даже просто", - утверждает Леви, - "Дурак рассуждает всегда так: Если .. Я (!!!) чего -то не понимаю... значит этого вообще не может быть!" Сколько раз убеждалась в том, что старик Элифас был чертовски прав. Нельзя говорит с человеком, который заранее думает, что если уж ОН, чего-то "не понимает", то уж этого 100% в природе не существует. А уж "человек, который старается ему что-то обьяснить, - врет, как лошадь, т.е. "сам суть дурак". В этом и кроется величайшая тайна, распознав "дурака", отойди в сторону, т.е. "не мечи бисер перед свиньями", тебе же хуже будет." Сразу поясняю, что обращаюсь я к вам, поскольку дураком я вас НЕ считаю. И я уверена, что вы меня и Ави хорошо понимаете. 141.gif

Добавлено @ 08:19
Цитата (Лев @ 30/09/09, 22:52)
Ну раз уж приходится пояснять, то давай поставим точки над... и черточки в...

Да, ты ошибся что не объяснил про судоходную зону, да ты это признал и нет, это не суть главное, потому что они и сами должны были смотреть что на над ними и вокруг них происходит.

Да, ты мог бы почаще проверять их запасы газа, Нет, ты совершенно не обязан был это контролировать. это их обязанность, и кроме всего прочего, извините покорно, но на этом сайте 15-20 минут - это может быть, причём с большой натяжкой, впемя показывать 120 или половинку, но уж никак не аварийный запас и уж тем более не "плыву на парах", так что вина целиком и полностью ихняя.

И вот тебе ответ, Маугли: Оказывается, обязанности гида были определенны Леной: "Ты - веди", показывай достопримечательности и указывай маршрут.

Ну наконец-то разговор по существу! Так ОНИ И СМОТРЕЛИ, что над ними "происходит" и над ними ничего НЕ происходило, Лев, вы меня понимаете? Ну ничегошеньки! Если б какой винд-серфер промчался бы мимо, не говоря о моторнй локе или катере... Так нет ведь.. Тихо было и спокойно, и они сами в полном здравии по сей день пребывают. О чем спор?96-2.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (41) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование