Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (41) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Размышления о Gue., Стоит или не стоит пройти курс GUE
Водолаз
Сообщение от: 02/10/09, 08:21
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (kirill @ 02/10/09, 06:26)
Знаете я только одного понять не могу - нк не нравиться вам GUE - сколько можно об этом писать?

Дальше - о командной работе:...

Дело не в том нравится или нет... и больше "да", чем "нет".
Для того, что бы понять это, надо сделать курс и, как советует Лена, активно понырять пару месяцев.
Весь сыр-бор возник из -за тезиса "мы самые крутые, а все остальные - ламеры никчемные"...
Спасибо за разъяснения по поводу командной работы. Оказывается, интуитивно стремлюсь к тому-же... 51.gif

Лена, если нет возможности ответить на мои сообщения в личке, ну хоть скажите, что читали их... 96-2.gif А то, "сломанный телефон" какой-то...

Это сообщение отредактировал Водолаз - 02/10/09, 08:27


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
netmag
Сообщение от: 02/10/09, 08:28
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 26/01/07
Откуда: Kiryat Bialik

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 02/10/09, 08:22)
Я же не раз говорила, мне понадобилось (на своей собственной яхте!!!) 2 месяца постоянных погружений и тенировок с моим бадди, для того, что бы наконец-то ( на жаргоне малолетних) "меня вштырило". И я поняла: "Ага! Вот оно в чем дело!" И я прекрасно понимаю, что людям, не имеющим собственных яхт, это понимание очень дорого встанет и надо иметь сильную волю, что бы захотеть понять одну простую сермяжную истину:

Всё Лена,вы попали.....придётся предоставить свою яхту,месяца на два,что бы и мы могли проникнуться 96-2.gif 148.gif


--------------------
CMAS **
NITROX BSAC (50%)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 02/10/09, 08:39
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 30/09/09, 22:52)
Ну раз уж приходится пояснять, то давай поставим точки над... и черточки в...

Да, ты ошибся что не объяснил про судоходную зону, да ты это признал и нет, это не суть главное, потому что они и сами должны были смотреть что на над ними и вокруг них происходит.

Да, ты мог бы почаще проверять их запасы газа, Нет, ты совершенно не обязан был это контролировать. это их обязанность, и кроме всего прочего, извините покорно, но на этом сайте 15-20 минут - это может быть, причём с большой натяжкой, впемя показывать 120 или половинку, но уж никак не аварийный запас и уж тем более не "плыву на парах", так что вина целиком и полностью ихняя.

И вот тебе ответ, Маугли: Оказывается, обязанности гида были определенны Леной: "Ты - веди", показывай достопримечательности и указывай маршрут.

Цитата
И вот тебе ответ, Маугли: Оказывается, обязанности гида были определенны Леной: "Ты - веди", показывай достопримечательности и указывай маршрут.


Ничего подобного...! Слава сам вызвался нас сопровождать на риф. Никаких "обязанностей гида" мы не обсуждали. Оборудование Слава у нас не проверял, мы у него тоже (как я говорила он был в БСД) Следить за давлением газа в баллоне должны сами сертифицированные дайверы, а не "гид". И над сказать они за этим следили превосходно. То что они подали непрвильный сигнал, а я не удосужилась перепроверить их (а этому меня учили в ГУЕ и я обязана была это сделать) - это не их вина. У них 5-е погружение, а у меня 2005-е погружение, есть ведь разница, правда? Так за что их винить, они не всплыли в судоходной зоне, слава Славе, он их остановил, а о том, что это "судоходная зона", я тоже не знала, так что вполне могла всплыть вместе с ними.

Зачем обсуждать ошибку, которую могли "бы допустить, но не допустили"? Толко потому что они "ГУЕ ОВ"? Я вам больше того скажу, Лев: Ни о какой "потенциальной трагедии" в той ситуации и речи быть не может. "Хотели всплыть, узнали что зона судоходная и не всплыли". Ну где здесь потенциальная драма, скажите на милость? А на счет газа, что выдышали: это было их 2-е за день погружение. Они были в страшном стрессе. Вас когда -нибудь снимали под водой? Нет, не н "курсе", а когда "вы плавать научились", что бы "проверить, хорошо ли вы плаваете"? Как пример: НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНь ТЕ ЖЕ ДАЙВЕРЫ ВЫНЫРНУЛИ ПОСЛЕ 25 МИНУТ ДОННОГО ВРЕМЕНИ С 80 БАРАМИ.

Это после моего недовольства и откровенного злорадства.Как правильно сказал Слава Шамрон: "ОВ, Лена - они и в Африке ОВотерс!" Не могу с ним не согласиться. Дышали в первые 3 дня они как... настоящие ОВ. Более того, они так старались быть в триме и "плавучими", что даже больше выдышали, чем положено. А уж когда я их заставила сухой костюм снять - тут у них чуть ли не паника случилась, их же учили в сухаре нырять... Но я об этом в фильме расскажу подробно.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 02/10/09, 09:05
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Ребята, может хватит воду в ступе толочь, а?

А то ведь и кроме темы "ГУЕ - не ГУЕ" есть о чем поговорить. И так понятно, что все останутся при своем мнении. И вообще, как так получилось, что вдруг из просто дайверов мы превратились в "гуевцев", "не-гуевцев" и "анти-гуевцев"? Лично я смотрю на человека и его навыки, когда решаю нырять ли с ним, а если нырять - то до какого предела. Мне нет дела до того, в какой организации он учился. Если "истинный гуевец" априори не захочет погружаться со мной - скатертью дорожка, море большое. Согласен повернуть спарку так, чтобы не смущать нежные чувства надписью на баллоне "EAN28" или "Air".

Елена, Вы сделали большое дело, приведя в Эйлат несколько курсов ГУЕ. Теперь о ГУЕ в Израиле заговорили. Дайте репутации стелать свое дело. Не пытайтесь с пеной у рта доказать, что "многие погружаются, но только ГУЕ учит всплывать". Это только отталкивает, как реклама "Фейри". Репутация ГУЕ достаточно высока. Когда я собирался перейти в техно, я просто не нашел куда обратиться в Израиле, а это жаль. Но и не жалею о стеланом выборе. (Нет, Мау, ученики Марка Федера не пытаются затмить собой великое и прекрасное. Седалище недостаточно широко. Видать недокормили заявлениями о невероятной крутизне "Итахдута" 132.gif )

А пока мы тут сотрясали биты всемирной сети, я успел посетить (наконец-то) "Амфи" в Эйлате, освоится с сухарем, отправить жену на курс ОВД к Славе. Пентиум тоже неплохо понырял. Мау и Елена закончили курс Тек1. Было интереснейшее сафари с участием Славы. Жизнь прекрасна и удивительна, дамы и господа. И она продолжается, пока мы тут фигней страдаем.

Пы. Сы. Елена, Ваш ответ Мише был откровенно хамским по форме и содержанию. Вне зависимости от конкретных претензий. Не вяжется это с Вашим имиджем. Вы бы извинились, а?


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
overseasmedia
Сообщение от: 02/10/09, 09:16
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Водолаз @ 02/10/09, 08:21)
Дело не в том нравится или нет... и больше "да", чем "нет".
Для того, что бы понять это, надо сделать курс и, как советует Лена, активно понырять пару месяцев.
Весь сыр-бор возник из -за тезиса "мы самые крутые, а все остальные - ламеры никчемные"...
Спасибо за разъяснения по поводу командной работы. Оказывается, интуитивно стремлюсь к тому-же... 51.gif

Лена, если нет возможности ответить на мои сообщения в личке, ну хоть скажите, что читали их... 96-2.gif А то, "сломанный телефон" какой-то...

Не совсем так, Водолаз. Я никогда не говорила и никогда не думала, что "остальные дайверы - никчемные". Моя мама, которая ныряет не ГУЕ дайвер, но она ныряет очень хорошо для своих 69 лет, - просто прекрасно. И я ее никчемной называть не решилась бы, у меня сестра с которой я регулярно ныряю не ГУЕ дайвер. (правда она без ума от Гальциона, но она "ни за какие коврижки" на курс не пойдет) У меня муж не ГУЕ дайвер, ныряет в ОМС и вообще вокруг меня много дайверов, которые ныряют так как они привыкли и считают нужным нырять.

Они не лезут "в бездну", а внимательно следуют за гидом, исполняют все команды гида и вообще очень даже приличные дайверы. Я с ними с удовольствием ныряю в присутствии своего ГУЕ-бадди. И вот почему. в августе, находясь на Багамах, моя сестра пошла нырять с мамой и еще 2мя дайверами на риф. После погружения они мне рассказали забавную, на мой взгляд, историю: мама может на одном баллоне плавать час с лишним, моя же сестра, которая ныряет с 2003 года, - дышит как паровоз (чень много двигается под водой, воздух кончается в самый непододящий момент надо всплывать с ней) И вот у мамы моей 100 бар воздуха, а у сестры осталось 30 бар. Она подплывает к маме и показывает ей свой манометр.

Мама, равнодушно взглянув на манометр, продолжает плыть дальше как ни в чем не бывало. Потом у мамы остается 80 бар, у сестры 10 бар, она опять показывает маме: у меня 10 Бар, мама - ноль эмоций. (меня с "длинным шлангом и спаркой с ними нет, зто есть гид, который ГУЕ тек 1) сестра - к нему, он в секунду протянул ей длинный шланг и они всплыли. На поверхности разразилась семейная драма, переходящая в скандал: "Мам, я же тебе показала, у меня нет воздуха, почему ты не дала мне октопус?" Мама, пожав плечами, заметила, что она не поняла, чего моя сестра "хотела от нее", а подумала, что она, показывая ек свой манометр, "хочет похвастать, что у нее больше воздуха осталось".

Мама моя - Эдванст ОВ ПАДИ дайвер и Бэсик найтрокс ТДАй. Ныряет с 2003 года. Висит в воде, неподвижно и чувствует себя как "рыба". Так вот, я с ней на серьезный декомпрессионный дайв не пойду. Не потому что она "никчемный дайвер", а потому что она другой дайвер и если я подплыв к бадди со знаком, "дай подышать" увижу равнодушие в глазах, я, скорее всего утону. Не от паники. От "удивления", что "не дали". А главное, что не поняли "что надо дать подышать".

И это мои любимые люди, родственники, кто может быть ближе? Они не никчемные, они просто не обучены тому, чему я обучена. Им со мной очень комфортно под водой, мне с ними - не комфортно. Мне комфортно с человеком, который обучен тому же и который поэмт меня с полуслова, и поверте мне, когда я замешкавшись, вынимаю основной регулятор и перехожу на запасной, что бы отрегулировать подачу газа... ко мне тут же (когда я не прошу) протягиваются 2 руки 2х с длинными шлангами. Мне не нужно из них дышать, я обьясняю им, что у меня все ОК. Но мне чертвоски приятно, что "на меня смотрят", что меня "видят" всегда, и что мне протянут руку помощи на всякий даже тогда, когда я "этой руки не прошу".

Мне хорошо и спокойно, от меня не уплЫвает никто на километр", а плечо моего бадди вот оно, всегда под рукой, как и мое плечо. Мне от этого хорошо так, как никогда и нигде ни в каком "ОМСе" не было. А уж я поныряла достаточно и экстримов на мою жизнь хватает. А маме таки придется пройти ГУЕ Праймер. Просто для того, чтобы научиться "реагировать" на сигналы. Еее этому, увы, нигде пока не научили.

Добавлено @ 09:18
Цитата (Водолаз @ 02/10/09, 08:21)
Дело не в том нравится или нет... и больше "да", чем "нет".
Для того, что бы понять это, надо сделать курс и, как советует Лена, активно понырять пару месяцев.
Весь сыр-бор возник из -за тезиса "мы самые крутые, а все остальные - ламеры никчемные"...
Спасибо за разъяснения по поводу командной работы. Оказывается, интуитивно стремлюсь к тому-же... 51.gif

Лена, если нет возможности ответить на мои сообщения в личке, ну хоть скажите, что читали их... 96-2.gif А то, "сломанный телефон" какой-то...

Водолаз!Я почему -то не могу войти в "личку"... Раньше мне всегда показывали, что у меня в личке сообщения, сейчас же почему-то меня сразу переадресовывают на форум, сейчас еще раз попробую...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 02/10/09, 09:47
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 02/10/09, 08:39)
Ничего подобного...! Слава сам вызвался нас сопровождать на риф. Никаких "обязанностей гида" мы не обсуждали. Оборудование Слава у нас не проверял, мы у него тоже (как я говорила он был в БСД)

Лена, давайте по пунктам:
1. Всё процитированное выше - просто отпускаем, поскольку спорить н7а этот счёт - это просто разжигать заново спор насколько ГУЕ (не) лучше остальных.
2.
Цитата
Следить за давлением газа в баллоне должны сами сертифицированные дайверы, а не "гид".
Славо богу, согласие есть! Маугли, Ави и все остальные кто утверждал обратное, прошу отметить, что даже Лена это признаёт.
3. Только... Если вы это признаёте, Лена, то что же это такое:
Цитата
И над сказать они за этим следили превосходно. То что они подали непрвильный сигнал, а я не удосужилась перепроверить их (а этому меня учили в ГУЕ и я обязана была это сделать) - это не их вина. У них 5-е погружение, а у меня 2005-е погружение, есть ведь разница, правда?
а. как же они "следили превосходно", если оказались все трое на аварийном запасе?
б. Они подали знак, а вы не отреагировали адекватно? Почитайте выше, что умеет моя 16-ти летняя дочь с 26-ю записанными в её логе дайвами: Главный не заметил - ЗАСТАВЬ ЗАМЕТИТЬ! Это тоже часть ответственности каждого дайвера, причём в первую очередь перед собой, ну а потом уже перед командой.
4.
Цитата
Так за что их винить, они не всплыли в судоходной зоне, слава Славе, он их остановил, а о том, что это "судоходная зона", я тоже не знала, так что вполне могла всплыть вместе с ними.
Суть не втом, что они всплывали в судоходной зоне, а в том, что всплывали по ходу судна и в непосредственной близости от оного, разница по моему существенная. Вот поэтому и обсуждаем ошибку.
Цитата
Зачем обсуждать ошибку, которую могли "бы допустить, но не допустили"? Толко потому что они "ГУЕ ОВ"?  Я вам больше того скажу, Лев: Ни о какой "потенциальной трагедии" в той ситуации и речи быть не может. "Хотели всплыть, узнали что зона судоходная и не всплыли".
Потому, что не "узнали и не всплыли" а "всплывали по ходу корабля и если бы Слава не остановил..." то вполне могла иметь место совсем не "потенциальная" трагедия.
5.
Цитата
А на счет газа, что выдышали: это было их 2-е за день погружение. Они были в страшном стрессе. Вас когда -нибудь снимали под водой? Нет, не н "курсе", а когда "вы плавать научились", что бы "проверить, хорошо ли вы плаваете"? Как пример: НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНь ТЕ ЖЕ ДАЙВЕРЫ ВЫНЫРНУЛИ ПОСЛЕ 25 МИНУТ ДОННОГО ВРЕМЕНИ С 80 БАРАМИ.
Опять я пишо одно а вы понимаете что хотити, причём не то, что я написал.
Я разве ругал их за чрезмерное потребление газа? Я разве смеялся над ними за это? Бывает. И у меня был как минимум один дайв, в котором я выдышал баллон (18-л) за 15 минут до 30атм. ну и что?
Я обсуждал чрезмерность их потребления только в двух аспектах:
а. Слава никак не мог предвидеть такой чрезмерный темп потребления, поскольку он никак не типичен для среднего дайвера.
б. Сами дайверы обязанны были не только указать на состояние баллонов главному (Вам? Славе?) но и достучаться до этого главного, чтобы он/а осознал/а ситуацию. А они этого не сделали.

Не могу не позлорадствовать:
Цитата
Это после моего недовольства и откровенного злорадства.Как правильно сказал Слава Шамрон: "ОВ, Лена - они и в Африке ОВотерс!" Не могу с ним не согласиться.
А как же ваше "Наши ОВ - лучшие ОВ в мире!"? Теперь вдруг все ОВ равны?

Думал что всё, но вот этим вы меня рассмешили конкретно:
Цитата
Я с ними с удовольствием ныряю в присутствии своего ГУЕ-бадди. И вот почему. в августе, находясь на Багамах, моя сестра пошла нырять с мамой и еще 2мя дайверами на риф. После погружения они мне рассказали забавную, на мой взгляд, историю: ...И вот у мамы моей 100 бар воздуха, а у сестры осталось 30 бар. Она подплывает к маме и показывает ей свой манометр.

Мама, равнодушно взглянув на манометр, продолжает плыть дальше как ни в чем не бывало. Потом у мамы остается 80 бар, у сестры 10 бар, она опять показывает маме: у меня 10 Бар, мама - ноль эмоций. (меня с "длинным шлангом и спаркой с ними нет, зто есть гид, который ГУЕ тек 1) сестра - к нему, он в секунду протянул ей длинный шланг и они всплыли. На поверхности разразилась семейная драма, переходящая в скандал: "Мам, я же тебе показала, у меня нет воздуха, почему ты не дала мне октопус?" Мама, пожав плечами, заметила, что она не поняла, чего моя сестра "хотела от нее", а подумала, что она, показывая ек свой манометр, "хочет похвастать, что у нее больше воздуха осталось".

Мама моя - Эдванст ОВ ПАДИ дайвер и Бэсик найтрокс ТДАй. Ныряет с 2003 года. Висит в воде, неподвижно и чувствует себя как "рыба". Так вот, я с ней на серьезный декомпрессионный дайв не пойду. Не потому что она "никчемный дайвер", а потому что она другой дайвер и если я подплыв к бадди со знаком, "дай подышать" увижу равнодушие в глазах, я, скорее всего утону. Не от паники. От "удивления", что "не дали". А главное, что не поняли "что надо дать подышать".

И это мои любимые люди, родственники, кто может быть ближе? Они не никчемные, они просто не обучены тому, чему я обучена.
А чем, простите меня недалёкого, это описание отличается от
Цитата
То что они подали непрвильный сигнал, а я не удосужилась перепроверить их (а этому меня учили в ГУЕ и я обязана была это сделать) - это не их вина.
Тем только разве что, что это не мама с сестрой, а незнакомцы? Чему же это вы так классно обучены, если сами пишите, что имея 2005 дайвов и ныряя с дайверами у которых по 5 (кстати, не 5, а намного больше, но замнём) вы не удосужились их перепроверить? Это ли пример хвалённой командной работы ГУЕ о которой так вдохновенно писали Вы, Гриша и Кирилл?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 02/10/09, 10:17
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Да уж, не дадут спокойно закрыть со своей стороны тему - опять Слава..

Ну, что - продолжим дальше......

Для Кирилла
Цитата
Я ни в коем случае не господь бог... Но придя на курс ты стал моим студентам - и тем самым дал мне право оценивать твои навыки- сравнивая их с определенной шкалой стандартов.

Твои унизительные высказывания как в письменном так и в реале (не только в мою сторону) - дает мне сделать вывод, что ты из себя возобнил "Бога и судью"
Цитата
Никого я грязью не поливаю - если ты вспомнишь, я долго был инструктором PADI и DSAT, и дайвером TDI и IANTD. НО сделал свой выбор в пользу GUE - - и если меня спрашивают почему - честно отвечаю.

Вообще-то обращение было не к тебе лично.
Цитата
Ты правда считаешь, что нам нужно твое разрешение, чтобы проводить курсы?

Ты перенырял или как...
Читай внимательно - "Ни когда не был против GUE существования и обучения - обучайте, ни кто ж не запрещает!"
--------------------------------------------------------

Для Лены
При каких делах Вы сюда Рому "приплели" - он вроде ни где не высказывался, а высказываюсь только я один.

Цитата
Но мы все люди и некоторым требуется больше времени для того что бы осознать "пользу или бесполезность" того или иного опыта. Я же не раз говорила, мне понадобилось (на своей собственной яхте!!!) 2 месяца постоянных погружений и тенировок с моим бадди, для того, что бы наконец-то ( на жаргоне малолетних) "меня вштырило". И я поняла: "Ага! Вот оно в чем дело!"

А, кто Вам сказал, что я не тренеруюсь - я не идеал.
И больше скажу - я вытащил из курсов ГУИ (как и их других ассациаций) несколько упражнений, где добавил их по ПАДИ, у меня, так сказать в обучении получилась помесь - можно свою ассоциацию создать ПГБТ, что в открытом виде - PADI, GUE, BSAC, TDI.
Но, первое всегда будет ПАДИ.

Цитата
И последнее: если уж вы взялись рассуждать на тему "вредно или полезно ГУЕ", то почему вы начали свою политику с запугивания людей ценами на курсы, на обслуживание клуба и т.д.??

А, где Вы прочитали, что я начал свою политику с запугивания по ценам - я сделал полностью описание того, что ждет человека во время курса и после него.

Цитата
Разве вас, лично, заставляли за что-либо платить?

А, вот это самое интересное.
Дорогая Елена, если бы Вы озвучили сумму к выплате на время курса, а не выступали в роли спонсора - поверте мне, из всех проведенных курсов Вы бы увидели 1_го максимум 2_их курсантов.


Цитата
Дай Бог, что бы все в мире были такими дайверами, как ребята, которые прошли курс Рек 1. Это все, что я хотела бы сказать воинствующим "всплыли под пропеллерами -выдышали весь воздух" оппонентам. Хотела бы я посмотреть, как бы вы "дышали" на своем 5-м или 6-м погружении. (смешно даже думать об этом!) при том, что я их увела на предельную глубину (21 метр) где и держала их (они "снимались в кино, не падая при этом на останки Ейлатских коралловых рифов, а зависая над ними по всем правилам мастерства, они не проваливались "глубже" и увы, "не взлетали к поверхность с "бороздящими ее катерами", как некоторым бы тут хотелось. Они показали мне, на что они способны, и я, к их неудовольствию, пытала их "по-черному" и никаких поблажек им не делала.
Ну а то, что я на них "мокрые костюмы одела и плавать заставила", - об этом я вообще молчу, хотела бы я кого-нибудь из вас, опытных, первый раз в сухом костюме под водой увидеть!

Ай-да мы, ай-да я - ну, может уже хватит с оправданиями.
Ни кто ваших OWD_шников не обвиняет, виноваты и Вы и я (каждый в своей мере)


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
overseasmedia
Сообщение от: 02/10/09, 10:19
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Чуть не забыла про линк, вот мое погружение в Томас Каньене (в Шарме) Посмотрите на минуты 1:20 - 1:50 сначала плыву я, у меня с крылом вроде все ОК... выглядит вполне пропорцианоально, а за мной вплывает мой бадди на минуте 1:46. Теперь полюбуйтесь на этого "красавца" ОМС. Сам мой напарник сейчас в шоке от того, что видит, но тогда нам это казалось вполне "нормальным". Очень интересно наблюдать за собой, даже мороз по коже...ите на каком я расстоянии от напарника? Я не разу не повернулась, не посмотрела где он, плывет ли за мной следом или потерялся, типичный соло-дайвер-камикадзе с катушками, проводами, баллонами и грузами "наперевес", но тогда я считала, что так "круто"!

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
overseasmedia
Сообщение от: 02/10/09, 10:34
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 07/01/09
Откуда: USA, Greenwich

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А вот видео как я сейчас ныряю, и вам советую так научится нырять, потому что так и комфортнее и безопаснее. Обратите внимание на рассотяние между напарниками (нас всего 6 ГУЕ дайверов там же мой напарник из Томас Каньена , я в паре с Бобом Шервудом)

Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Spinch
Сообщение от: 02/10/09, 10:49
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Уважаемые, вам самим этот срач ещё не надоел?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Rakil
Сообщение от: 02/10/09, 11:29
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 06/10/08
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Давайте жить дружно! Льву ГУЕ не нужно, ну так его никто не заставляет,Славе ГУЕ не нравится, ну и не надо, для Лены это на её взгляд оптимальный вариант, я еще не определился что правильно и что мне нужно, Ави вон чуть до инфаркта не довели... Если спорить так о методики и навыках а не о поведение отдельных дайверов.
Лена а где этот кораблик лежит?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
romula
Сообщение от: 02/10/09, 12:47
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 20/01/08
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 02/10/09, 07:22)
Здравствуй Слава! Ну то что у нас с Кириллом погужения были поинтереснее и посложнее, чем у вас "с Ромой", - это , как говорится, и к "бабке" (мне с Кириллом) ходить не надо". Вы же больше у нас "по бабкам" (бизнесу) с Ромой, а не по дайвингу. Что вы с Ромой (или без него) лично сделали для дайвинга "фри оф чардж"? Жду ответа, как "соловей лета".
Второе,: "Обьясните пожалуйста, это кто же оскорблял других дайверов, а именно "Чистякова"??! Кого вы,Слава, имеет ввиду? И почему вы считаете, что Чистяков достоин "оскорблений"? (Ведь именно это вы стараетесь сейчас нам внушить, говоря о том, что "Чистякова оскорбили", вы наверное предполагаете, что есть повод "для оскорбления"?? И какой же позвольте поинтересоваться? Спасибо заранее за доходчивый и внятный ответ.
Ну и теперь по поводу "курсов ГУЕ и "мест , которые вы заняли". Слава, пройти курс ГУЕ - это было мое предложение, и если бы на не го откликнулись другие до вас, то и говорит было не о чем. Я очень рада, что вы прошли курс. Но я не очень рада, что пройдя курс вы так и не поняли, а собственно "в чем там дело". Но мы все люди и некоторым требуется больше времени для того что бы осознать "пользу или бесполезность" того или иного опыта. Я же не раз говорила, мне понадобилось (на своей собственной яхте!!!) 2 месяца постоянных погружений и тенировок с моим бадди, для того, что бы наконец-то ( на жаргоне малолетних) "меня вштырило". И я поняла: "Ага! Вот оно в чем дело!" И я прекрасно понимаю, что людям, не имеющим собственных яхт, это понимание очень дорого встанет и надо иметь сильную волю, что бы захотеть понять одну простую сермяжную истину: если бы ГУЕ было бесполезно и не нужно, оно бы попросту не существовало. А для того, что бы это понять, это надо испытать на собственной, извините за грубое выражение, шкуре, коль вы уже с "Ромой таки "поинтересовались" и "пошли на курсы", почему же вы так и не потрудились удосужиться понять, что погружения по системе ГУЕ тем хороши, что они намного комфортнее для всех дайверов? Потому что у вас с Ромой нет "Гальциона"? Ну так это не принципиально. Или потому что вас мучают амбиции "космических масштабов", мы и "так плавучие, как "собаки"? Так ГУЕ это не только про "плавучесть", уверяю вас, что вы с Ромой, к примеру, курс тек 1 не сдадите. Не потому что "вам это не нужно", а потому что стандарты тека 1 вам будут, извините, в настоящий момент будут "не по плечу".

И последнее: если уж вы взялись рассуждать на тему "вредно или полезно ГУЕ", то почему вы начали свою политику с запугивания людей ценами на курсы, на обслуживание клуба и т.д.?? Разве вас, лично, заставляли за что-либо платить?



1.gif

Есть хорошая французская поговорка "Если женщина не права, то нужно у неё попросить прощение". Елена простите пожалуйста за не понимание и ту не учтивость которую я проявил по отношению к вам. Мы практический не знакомы, поэтому у меня нету сложившегося мнения о вас, как о человеке, но мне всё равно кажется, что вы хороший человек и именно поэтому, если вы ругаетесь то пожалуйста не упоминайте обо мне в такой форме, я не припоминаю, что сделал вам что-то, что стоило бы такого отношения с вашей стороны. И на всякий случай, если хотите сказать мне какой я не хороший, так напишите мне об этом, адрес почты у вас есть, а ещё лучше скажите мне это в лицо.


--------------------
Количество погружений должно равняться количеству всплытии, в противном случае лучше водку пить. Здоровее будешь.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
grayswander
Сообщение от: 02/10/09, 13:09
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (overseasmedia @ 02/10/09, 11:34)
А вот видео как я сейчас ныряю, и вам советую так научится нырять, потому что так и комфортнее и безопаснее. Обратите внимание на рассотяние между напарниками (нас всего 6 ГУЕ дайверов там же мой напарник из Томас Каньена , я в паре с Бобом Шервудом)

Красота!
И фильмы очень красивые.
А где все эти "Мару" лежат?


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 02/10/09, 15:04
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Spinch @ 02/10/09, 10:49)
Уважаемые, вам самим этот срач ещё не надоел?

Очень надоел!
но почему-то у некоторых не выходит из описаний - обращение, с ударением на меня...


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Водолаз
Сообщение от: 02/10/09, 15:51
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 02/10/09, 09:16)
Я никогда не говорила и никогда не думала, что "остальные дайверы - никчемные". Моя мама, которая ныряет не ГУЕ дайвер, но она ныряет очень хорошо для своих 69 лет, - просто прекрасно...
...у меня сестра с которой я регулярно ныряю не ГУЕ дайвер. (правда она без ума от Гальциона, но она "ни за какие коврижки" на курс не пойдет) У меня муж не ГУЕ дайвер, ныряет в ОМС и вообще вокруг меня много дайверов, которые ныряют так как они привыкли и считают нужным нырять...
...Они не лезут "в бездну", а внимательно следуют за гидом, исполняют все команды гида и вообще очень даже приличные дайверы.

Так вот, я с ней на серьезный декомпрессионный дайв не пойду. Не потому что она "никчемный дайвер", а потому что она другой дайвер и если я подплыв к бадди со знаком, "дай подышать" увижу равнодушие в глазах, я, скорее всего утону. Не от паники. От "удивления", что "не дали". А главное, что не поняли "что надо дать подышать"

Ну, в первую очередь, респектище Вашей маме! 51.gif От души!

Лена, так уж получилось, что большинство присутствующих на этом форуме тоже "не лезут "в бездну",... и вообще очень даже приличные дайверы"
И, если Вы почитаете (поиск и чтение может занять немало времени), что пишут форумчане о происшествиях и о обычных дайвах, Вы поймёте, что тут собрались люди, более, чем увлечённые, в большинстве своём прекрасно понимающие и необходимость работы в команде, и необходимость сохранения наших и без того потоптанных кораллов, и соблюдения всех правил безопасности...
И поверьте мне, я тоже утону от удивления по той-же самой причине, увидев равнодушие и непонимание...


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (41) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование