Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (41) « Первая ... 38 39 [40] 41  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Размышления о Gue., Стоит или не стоит пройти курс GUE
Trulya
Сообщение от: 13/12/09, 17:41
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 12/12/09, 11:22)
goodpost.gif Даже добавить нечего 141.gif

Добавлено @ 11:25

Слава, мне просто интересно, так с тебя сняли представительство или у тебя в скором времени будет на много больше денег на пиво?

А ответ где?


Пентиуму- Хоть Я свами не нырял но ваш пост мне не понравился


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 13/12/09, 18:01
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 13/12/09, 17:41)
А ответ где?

Труля - какой ответ ты хочешь услышать...

сняли ли с меня представителя!? - НЕТ, НЕ СНЯЛИ..
как и на каком основании проходят курсы!? - НЕ ЗНАЮ...
кто их контролирует в воде!? - а МНЕ ПОФИГ..... 132.gif


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 13/12/09, 19:25
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (PentiumIV @ 13/12/09, 15:40)
Лёва, хочу задать простой вопрос: ты нырял с GUE OWD? Я только что вернулся с Эйлата, поныряв с Маугли, Наташей и Густавом. Хочу сказать,
что с GUE OWD ребятами мне было комфортнее и спокойнее, чем с некоторыми "крутыми" технарями!

А как нырять с Мау- особый кайф!

Так что хватит грубых и наглых издёвок!

Григорий, так как ты по видимому не желаешь понимать по другому, то я так и быть разберу для тебя по параграфам и разложу по полочкам:
Цитата
ты нырял с GUE OWD?
Нет. Но с радостью нырну и даже с радостью у них поучусь, если будет чему. НУ И ЧТО?!
Цитата
Я только что вернулся с Эйлата, поныряв с Маугли, Наташей и Густавом.
Рад за тебя.
Цитата
Хочу сказать,
что с GUE OWD ребятами мне было комфортнее и спокойнее, чем с некоторыми "крутыми" технарями!
Я уже не раз пытался тебе объяснить, да только ты слушать не желаешь или понять не хочешь: Дело не в том, что они ГУЕ или не ГУЕ, а в том, сознательные ли они дайверы и ведут ли себя ответственно.
Далее, тебе с ними комфортней? Ну так флаг тебе в руки, только хватит каждый раз, чуть ли не каждый божий день тыкать мне это в нос! Я-то ГУЕвцем становится не желаю! В первую очередь потому, что для меня дайвинг это редкий отдых и твой подход, который гласит, что для того чтобы получить больше удовольствия надо пахать и вкалывать (так ты выразился? Или только похоже?) мне на фиг не нужен! И ведь ты по моему уже убедился, что тебе меня не переубедить, так на кой ляд ты каждый раз снова и снова начинаешь всё тот же разговор? Чтобы позлить?

О какой грубости и наглости (про издёвки я уж вообще промолчу) с моей стороны ты говоришь, а Григорий?
Об упоминании мной инцидента с сертифицированными ГУЕвцами которые не знали как попросить воздух у "человека в БСД"? Не вижу тут ни наглости ни глупости, разве что глупости со стороны замешанных в инциденте ГУЕвцев и наглости их "старших товарищей" которые в том случае вместо того, чтобы признать ошибку с пеной у рта доказывали, что в пролиной дождь в полночь ярко светит солнце.
Или может быть ты о том, что я упоминал анонимки в которых требовали снять Славу с поста представителя ГУЕ поскольку он на этот пост не подходит по разным причинам, о том, что Кирилл писал, что Жаблонского уведомили об "ошибочности" избрания Славы и Славу с этого поста сняли? И что после этого оказалось, что ни хрена подобного, что Рашут об этом уведомить забыли, и что во всем что касается нашего Рашута - Слава всё ещё представитель и если что нибудь не дай бог случится то в первую очередь отдуваться придётся ему? Да нет, не только в первую, а в первую и последнюю, потому что кроме Славы, кого ещё в этом случае может привлечь к ответственности Рашут? "Завозного" инструктора? Трихихи да трихаха...
Так что извини меня, Григорий, но в данном случае ты прав: Грубость и наглость так сказать "в наличии". Да вот только не с моей стороны, а со стороны вашей хвалённой организации самых "упорядоченных" дайверов в мире! Хочу добавить: А так же и подлолсти. Не хочу никого ни в чём обвинять, но выглядит это будто кое-кто решил прокатиться нашару на Славиной ... Причём даже не поставив его в известность о том, что ему стоит запастись вазелином.

Больше я с тобой на эту тему дискутировать не намерен, поскольку ничего хорошего из этого не выйдет. И скажи спасибо Яне, её пост меня немного остудил, а то у меня было еще кое что тебе написать.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Trulya
Сообщение от: 13/12/09, 19:59
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


cool_7.gif Надеюсь не всё так плохо как выглядит


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
3AKAT
Сообщение от: 13/12/09, 20:47
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (PentiumIV @ 13/12/09, 15:40)
Лёва, хочу задать простой вопрос: ты нырял с GUE OWD? Я только что вернулся с Эйлата, поныряв с Маугли, Наташей и Густавом. Хочу сказать,
что с GUE OWD ребятами мне было комфортнее и спокойнее, чем с некоторыми "крутыми" технарями!

А как нырять с Мау- особый кайф!

Так что хватит грубых и наглых издёвок!

Это ты Гришь действительно зря , не спокойно тебе с кем то не ныряй с ним , но такие заявления явный перебор.
Да и в выборе напарника руководствоваться какой организацией выдано удостоверение как-то не серьёзно , вот мой постоянный напарник - Дед ,ты кстати с ним бывал под водой , вряд-ли станет в ближайшие время ГУЕ дайвером но большей уверенности ни с кем в паре под водой не испытываю , а нырял я с разными дайверами из разных организаций


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Борицио
Сообщение от: 13/12/09, 23:35
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (PentiumIV @ 13/12/09, 15:40)
Лёва, хочу задать простой вопрос: ты нырял с GUE OWD? Я только что вернулся с Эйлата, поныряв с Маугли, Наташей и Густавом. Хочу сказать,
что с GUE OWD ребятами мне было комфортнее и спокойнее, чем с некоторыми "крутыми" технарями!

Я тоже участвовал в данной нырялке и хоть ничего экстра сложного в данной нырялке не было (видимость эйлатская, течений никаких глубина около 10 м, общее время - 1 час 10 минут... плыли от меорот до несихи) должен заметить, что "новички" ныряют отлично.
Я на своём веку нырял со многими дайверами и заметить в воде новичка мне обычно не представляет сложности, но с ними бы думаю обложался бы.

Это несмотря на то, что до нырялки им всунули канистровые фанари - доп. элемент сложности: изменение веса, центра тяжести и провод, но это их не запутало и всё проходило гладко...

Я не знаю результат чего это, либо самой программы курса, либо мастерство инструктора, или самих учеников... А может и "эксклюзивности" данного курса как первого и показательного - не знаю, но результат мне понравился.

И если Гришу можно заподозрить в сектстанстве, то меня, те кто меня знают - не заподозрят - это точно (хоть я и прошёл курс GUE-F)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 14/12/09, 11:40
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Борицио @ 13/12/09, 23:35)
Я тоже участвовал в данной нырялке и хоть ничего экстра сложного в данной нырялке не было (видимость эйлатская, течений никаких глубина около 10 м, общее время - 1 час 10 минут... плыли от меорот до несихи) должен заметить, что "новички" ныряют отлично.
Я на своём веку нырял со многими дайверами и заметить в воде новичка мне обычно не представляет сложности, но с ними бы думаю обложался бы.

Это несмотря на то, что до нырялки им всунули канистровые фанари - доп. элемент сложности: изменение веса, центра тяжести и провод, но это их не запутало и всё проходило гладко...

Я не знаю результат чего это, либо самой программы курса, либо мастерство инструктора, или самих учеников... А может и "эксклюзивности" данного курса как первого и показательного - не знаю, но результат мне понравился.

И если Гришу можно заподозрить в сектстанстве, то меня, те кто меня знают - не заподозрят - это точно (хоть я и прошёл курс GUE-F)

Боря, ты чего то попутал...

С теми, с кем ты погружался - они закончили курс в конце июля месяца, и на сегодняшний день, ну ни как их НЕ назовешь "новичками" OWD.
И почему OWD, если они прошли полный 10дневный курс до уровня AWD.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Борицио
Сообщение от: 14/12/09, 11:48
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


По мне, так и год - не стаж (если только не нырять каждый день). А у них полгода стажа... Ну и насчёт AOWD - скорее ты прав, хотя трудно проводить параллели.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 14/12/09, 14:21
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Борицио @ 14/12/09, 11:48)
По мне, так и год - не стаж (если только не нырять каждый день). А у них полгода стажа... Ну и насчёт AOWD - скорее ты прав, хотя трудно проводить параллели.

В дайвинге, нет стажа - есть опыт..

одна сторона медали - каждое погружение - это приобретение опыта
вторая - любое из погружений, может преподнести такой сюрприз, что не будет похоже ни на одно из погружений..

Так что рассматривать временной интервал в дайвинге как стаж - это будет не правильно.

Чел. может присидеть дома 10лет, и нельзя сказать, что у него стаж 10лет в дайвинге.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 14/12/09, 23:47
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Уважаемые Дайверы и Дайверши!

многих, здесь интересует вопрос!? Сняли с меня представителя или НЕТ, и на каком основании проводятся курсы TEC1

честно говоря - Я УСТАЛ ОТ ЭТОГО д....а

приложенный снимок (письмо) дотировано 17.07.09 - это о моем назначении, а вот о снятии к огромному своему сожелению я не получал, поэтому и приложить нечего.

Уважаемый, Кирилл! Вы любители приводить примеры на автомобилях....
ну что-ж приведу вам пример на автомоблях......

- Я, купил у тебя авто. "Ламборджини" но не переписал его на себя - все нарушения правил, то есть штрафы, будут приходить на ТВОЕ ИМЯ.

Так что будь/те любезен/ны - пришлите мне точно такое письмо, НО - О СНЯТИИ С МЕНЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ! чтобы я смог приложить опровержение....

Это сообщение отредактировал slava - 15/12/09, 00:02

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 15/12/09, 14:53
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (slava @ 14/12/09, 23:47)
Уважаемый, Кирилл! ....ну что-ж приведу вам пример на автомоблях......

- Я, купил у тебя авто но не переписал его на себя - все нарушения правил, то есть штрафы, будут приходить на ТВОЕ ИМЯ.

Так что будь/те любезен/ны - пришлите мне точно такое письмо, НО - О СНЯТИИ С МЕНЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ! чтобы я смог приложить опровержение....

Вот вот. Ага. И я как раз об этом: Выглядит это несколько... мутно.

Мне вообще-то понятно, почему наш Рашут не может или не желает принять односторонее утверждение Славы о том, что он больше не представитель, ведь назначение его они получили от ГУЕ значить и отставку они должны получить от них же, иначе становится возможным вариант, что организация остаётся без представителя не зная об этом (если представитель объявляет о своей отставке только в рашут...) и оказывается без собственного ведома в положении нарушителя закона. Чем ставить в такое положение ЦЕЛУЮ организацию в случае с непорядочным индивидом (А "непорядочный" - это самое... обтекаемое и корректное определение которое приходит мне на ум) уж лучше поставить в это положение одного индивида в случае с... (забывчивой? плохо организованной?) ассоциацией, не так ли?

Так это со стороны "Рашута", со стороны же подставленного индивида мне почему-то кажется что всё выглядит гораздо менее стерильно. А со стороны ассоциации... мутно, очень мутно...


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
slava
Сообщение от: 15/12/09, 18:24
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Лев @ 15/12/09, 14:53)
Вот вот. Ага. И я как раз об этом: Выглядит это несколько... мутно.


Так это со стороны "Рашута", со стороны же подставленного индивида мне почему-то кажется что всё выглядит гораздо менее стерильно. А со стороны ассоциации... мутно, очень мутно...

Ну вот, наконец - то! 148.gif

Сегодня "решут" получил от меня повторный отказ от представительства - продублировав получение факса...

Со своей стороны тему закрыл окончательно и без поворотно 96-2.gif


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
zglozman
Сообщение от: 15/12/09, 22:02
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 03/09/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Курс ГУЕ фудументалс:

Я работайу на организацие курса фундаменталс в конце Января. Кому нибудь Интересно ?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Trulya
Сообщение от: 15/12/09, 22:41
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Вот и замена biggrin.gif

Добавлено @ 22:44
Вопрос К Прошедшим ДИР-Ф
Учат ли на курсе пользоватса катушками?


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Борицио
Сообщение от: 15/12/09, 22:50
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 15/12/09, 22:41)
Вопрос К Прошедшим ДИР-Ф
Учат ли на курсе пользоватса катушками?

Нет, не учат. Начинают учить на Tech 1 или Cave 1
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (41) « Первая ... 38 39 [40] 41  ОтветитьНовая темаГолосование