Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (41) « Первая ... 39 40 [41]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Размышления о Gue., Стоит или не стоит пройти курс GUE
slava
Сообщение от: 15/12/09, 22:50
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 15/12/09, 22:41)
Вот и замена  biggrin.gif 

Добавлено @ 22:44
Вопрос К Прошедшим ДИР-Ф
Учат ли на курсе пользоватса катушками?

Не учат.


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 15/12/09, 23:00
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Борицио @ 15/12/09, 22:50)
Нет, не учат. Начинают учить на Tech 1 или Cave 1

Ну вот и всё всем ясно
Даже спорить нечего



--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 15/12/09, 23:44
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 15/12/09, 23:00)
Ну вот и всё всем ясно
Даже спорить нечего

А что ясно?


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Борицио
Сообщение от: 16/12/09, 08:50
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 15/12/09, 23:00)
Ну вот  и всё всем ясно
Даже спорить нечего

Если ты к тому, что GUE-F менее полезен, чем технический курс другой ассоциации, так это некорректное сравнение. Он не является таковым. Корректнее сравнивать технические курсы с Тек 1,2,3.

GUE-F - это своего рода мэхина (подготовительный курс). Если на твоём тек курсе ты стал учится плавать со спаркой на самом курсе, то в GUE предполагается что на Тек1 ты придёшь уже хорошо подготовленный и уверенно плавающей в спарке и с ДИР конфигурацией.

Так, что вопрос о полезности GUE-F: GUE-F необходим если идёшь учить последующие ГУЕ курсы и полезен если ты просто хочешь нырять в ДИР конфигурации и доработать некоторые базисные навыки (трим, плавучесть, гребки и т.д.) и расширить кругозор.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 16/12/09, 08:59
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Борицио @ 16/12/09, 08:50)
Если ты к тому, что GUE-F менее полезен, чем технический курс другой ассоциации, так это некорректное сравнение. Он не является таковым... GUE-F - это своего рода мэхина (подготовительный курс).

Боря, ты прав, но тогда любое сравнение круса GUE-F с любым курсом не-ГУЕ будет некорректным, в том числе и сравнения которые частенько делают сами ГУЕвцы сравнивая GUE-F с AOWD. Просто потому, что ты полностью прав, и GUE-F не является рекреационным курсом а подготовкой к техно.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Борицио
Сообщение от: 16/12/09, 09:10
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 16/12/09, 08:59)
Боря, ты прав, но тогда любое сравнение круса GUE-F с любым курсом не-ГУЕ будет некорректным, в том числе и сравнения которые частенько делают сами ГУЕвцы сравнивая GUE-F с AOWD. Просто потому, что ты полностью прав, и GUE-F не является рекреационным курсом а подготовкой к техно.

Те, кто сравнивает GUE-F с AOWD - по моему не прав. Если уж сравнивать, то новую гуевскую линейку курсов Recreational.

Вообщем довольно непонятно уже, чего мы тут обсуждаем. Если целесообразность курса GUE-F в частности, то это я описал в своём предыдущем посте, если целесообразность обучения в GUE в целом, то это каждый может решить для себя, благо информации о курсах на ихнем сайте навалом.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 16/12/09, 09:38
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (Борицио @ 16/12/09, 10:10)
Те, кто сравнивает GUE-F с AOWD - по моему не прав. Если уж сравнивать, то новую гуевскую линейку курсов Recreational.

Вообщем довольно непонятно уже, чего мы тут обсуждаем. Если целесообразность курса GUE-F в частности, то это я описал в своём предыдущем посте, если целесообразность обучения в GUE в целом, то это каждый может решить для себя, благо информации о курсах на ихнем сайте навалом.

В некоторых ассоциациях есть параллели GUE-F:

"Intro to Tech" от TDI - http://www.tdisdi.com/index.php?did=114&site=2
"Technical level 1 star" от TIDF(CMAS) - http://www.diving.org.il/index2.php?id=91&catId=3&lang=HEB
"Intro to Tech" от UTD - http://www.unifiedteamdiving.com/page/intro-to-tech
В Москве Оксана Истратова проводит "авторский" курс под протекторатом DSAT. Не знаю подробностей.
Можно еще покопаться.

Так что есть с чем сравнивать. 51.gif


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
3AKAT
Сообщение от: 16/12/09, 22:49
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (zglozman @ 15/12/09, 22:02)
Курс ГУЕ фудументалс:

Я работайу на организацие курса фундаменталс в конце Января. Кому нибудь Интересно ?

Если вы действительно новый представитель GUE , то ваш пост как-то не серьёзно выглядит
Откройте новую тему представьтесь, расскажите подробнее о курсе :
1.Кто Инструктор
2.На базе какого клуба будет проводится курс
3.Примерные даты
А также учитывая негативное отношение к GUE , во многом по моему мнению не обоснованное, стоит начать скажем с семинара ну для примера "Почему DIR ?" , который обьяснит людям в дружеской обстановке в чём приемущества и т.д.


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
zglozman
Сообщение от: 17/12/09, 02:13
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 03/09/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Начну с конца, я не представите ль ГУЕ.

Я да хочу стать инструктором ГУЕ, поскольку я знаю что организация повлияла на мой дайвиг, да и в принципе на мою жезнь. Я бы хотел увидеть среди нас команду людей которые разделят то миро воззрение в дайвинге, да и в принципе и в жизни

Много людей которых я встретил через ГУЕ, это была для меня честь и привилегия. Я бы хотел помочь другим найти для себя то что нашел я. Я только думай у об этом а много людей приходят в голову.

На данный момент мы думаем про 28 Января.

Инструктор будет Кирил но тем неимение могут быт Израильские участники (в смысле Иврито говорящие), тогда курс будет на Английском. На тему на базе каково клуба, я обсужу с Кириллом и напишу ответ.

Я буду ассистентом если ест вопросы, проблемы буду рад ответит. Кстати если ест вопросы по поводу снаряги, то у нас в команде ест почти все что бы экипировать участников, тест фонари, бакплате, идт.

На счет семинара, эта очень хорошая идея спасибо. . Ест проблема с датами, и расписанием Кирилла, новым годом,. Но я думаю что то найдем в Январе.

Завтра открою новую тему, замечание по теме,
На данный момент я в Америке, но до меня можно дозвонится по 039290921 или 312 391 2730.

zeev.glozman@voyanthealth.com

Это сообщение отредактировал zglozman - 17/12/09, 02:26
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 17/12/09, 10:06
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Большая просьба не принимать в штыки мой вопрос, поскольку никакой "подначки" или "шпильки" я в нём не прячу (Собственно именно поэтому я до сих пор не реагировал на Ваш первый пост г-н Глозман, не хотел, чтобы подумали что я "опять" против вас) но в свете того, что вы намерены принять совет Заката и открыть новую тему, то если можно, ответьте в ней также на вопрос по какому шаблону будет проходить курс.
Будет ли это курс "под крылом" полномочного представителя или же под присмотром независимого местного инструктора контролирующего соответствие фактических занятий заранее поданой в "Рашут" программе?

Повторяю: Это не подначка и не шпилька, мне просто интересно это знать.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
3AKAT
Сообщение от: 17/12/09, 12:46
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 24/11/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (zglozman @ 17/12/09, 02:13)
Начну с конца, я не представите ль ГУЕ.

Я да хочу стать инструктором ГУЕ, поскольку я знаю что организация повлияла на мой дайвиг, да и в принципе на мою жезнь. Я бы хотел увидеть среди нас команду людей которые разделят то миро воззрение в дайвинге, да и в принципе и в жизни

Много людей которых я встретил через ГУЕ, это была для меня честь и привилегия. Я бы хотел помочь другим найти для себя то что нашел я. Я только думай у об этом а много людей приходят в голову.

На данный момент мы думаем про 28 Января.

Инструктор будет Кирил но тем неимение могут быт Израильские участники (в смысле Иврито говорящие), тогда курс будет на Английском. На тему на базе каково клуба, я обсужу с Кириллом и напишу ответ.

Я буду ассистентом если ест вопросы, проблемы буду рад ответит. Кстати если ест вопросы по поводу снаряги, то у нас в команде ест почти все что бы экипировать участников, тест фонари, бакплате, идт.

На счет семинара, эта очень хорошая идея спасибо. . Ест проблема с датами, и расписанием Кирилла, новым годом,. Но я думаю что то найдем в Январе.

Завтра открою новую тему, замечание по теме,
На данный момент я в Америке, но до меня можно дозвонится по 039290921 или 312 391 2730.

zeev.glozman@voyanthealth.com

Ну вот теперь понятно.
Учитывая то что в конфигурации Хогорта у нас мало кто ныряет , то что вы сможете помочь на курсе с комплектацией оборудования это огромный плюс !
Ну и удачи идея хорошая , интерес к курсам если их правильно преподнести будет обязательно.


--------------------
Все люди как люди, а я ...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
zglozman
Сообщение от: 17/12/09, 15:01
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 03/09/09
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Лев

Я не могу обсуждать детали того что, как и кто, но хочу уверит всех потенциалах кандидатов на курс, что курс будет проходит в соответствии со всеми требованиями Израильского закона.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 18/12/09, 00:35
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (zglozman @ 17/12/09, 15:01)
но хочу уверит всех потенциалах кандидатов на курс, что курс будет проходит в соответствии со всеми требованиями  Израильского закона.

Ну вот опять...
Да не намекаю я на то, что что нибудь будет не законно!
Просто хочу знать что к чему, мне интересно понять как всё это происходит. Как работают местные клубы и курсы с местными инструкторами мне вроде понятно, вариант работы "с представителем" тоже вроде понял, хочу понять вариант без представителя!

Знаете что, не надо, мне уже не интересно, ваша парнойя меня достала.
Цитата
Лев

Я не могу обсуждать детали того что, как и кто,

Вы мне один анекдот напомнили:
Говорят, что когда в новом ещё государстве Израиль начали закладывать железную дорогу на церемонию начала работ пригласили всех иностранных послов и вот, американский посол, который не очень любил Израиль решил показать насколько незначительно это государство и спросил Бен-Гуриона какой будет по плану общая длина всех путей. Бен-Гурион не растерявшись ответил, что насчёт общей длины окончательного решения ещё нет, но он гарантирует, что ширина будет точно такой же как в штатах.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (41) « Первая ... 39 40 [41]  ОтветитьНовая темаГолосование