Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (41) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Размышления о Gue., Стоит или не стоит пройти курс GUE
slava
Сообщение от: 11/06/09, 13:13
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 11/06/09, 12:58)
Теперь понятно почему я отреогировал так на Славин первый пост и пытался иносказательно обтяснить что это разводилово чистой воды

Вся проблема в том, что твое эго в переди тебя самого, особенно в те моменты, когда видишь мой пост о GUE и проблема в том, что ты не внимательно все читаешь, а выдергивешь только парочку строк.

О том, что я подумываю стать интсруктором GUE, я писал еще 16/05/09 вот здесь


Цитата (netmag @ 11/06/09, 13:12)
Это он так отгоняет конкурентов.... firing.gif


У меня и мысли об этом не было!!!

Это сообщение отредактировал slava - 11/06/09, 13:16


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
netmag
Сообщение от: 11/06/09, 13:20
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 26/01/07
Откуда: Kiryat Bialik

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 11/06/09, 13:13)
У меня и мысли об этом не было!!!

это ты скажешь на суде.... 36.gif


--------------------
CMAS **
NITROX BSAC (50%)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 11/06/09, 13:23
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 11/06/09, 13:13)
Вся проблема в том, что твое эго в переди тебя самого, особенно в те моменты, когда видишь мой пост о GUE и проблема в том, что ты не внимательно все читаешь, а выдергивешь только парочку строк.

О том, что я подумываю стать интсруктором GUE, я писал еще 16/05/09 вот здесь




У меня и мысли об этом не было!!!

Ты еще скажи что ты в этом стриме просто агитировал людей проходить курсы
ГУЕ
и рассказывал на сколько это стоящая и полезная вешчь1.gif

Это сообщение отредактировал nyurkadu - 11/06/09, 13:25


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 11/06/09, 13:23
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (netmag @ 11/06/09, 13:20)
это ты скажешь на суде.... 36.gif

ты ж знаешь - без проблем...

А если серьезно - я работаю с многими д.ц из нашей необъятной родины СНГ, так что у меня никогда и не в чем не возникало проблем с конкурентами, мало того, мы еще и сотрудничаем вместе - в этом залог успеха в работе 99.gif

Цитата (nyurkadu @ 11/06/09, 13:23)
Ты еще скажи что ты в этом стриме просто агитировал людей проходить курсы
ГУЕ
и рассказывал на сколько это стоящая и полезная вешч1.gif


Я, никогда ни кого не агитирую, а даю человеку сделать свой выбор...

Это как... не далече как утром по телефону я тебе сказал, что после моего разговора с Ромой у него появился интерес пройти курс...

Это сообщение отредактировал slava - 11/06/09, 13:28


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
nyurkadu
Сообщение от: 11/06/09, 13:27
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (slava @ 11/06/09, 13:23)
ты ж знаешь - без проблем...

А если серьезно - я работаю с многими д.ц из нашей необъятной родины СНГ, так что у меня никогда и не в чем не возникало проблем с конкурентами, мало того, мы еще и сотрудничаем вместе - в этом залог успеха в работе 99.gif



Я, никогда ни кого не агитирую, а даю человеку сделать свой выбор...

.... Остапа несло....

12 Стульев

Ильф и Петров


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Miki
Сообщение от: 11/06/09, 13:39
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 28/09/08
Откуда: Холон, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 11/06/09, 13:27)
.... Остапа несло....

12 Стульев

Ильф и Петров

Ави 48.gif 24.gif

Это сообщение отредактировал Miki - 11/06/09, 13:44
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
netmag
Сообщение от: 11/06/09, 13:41
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 26/01/07
Откуда: Kiryat Bialik

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Слава,Ави .Вам предстоит пройти вместе курс ГУЕ,как же вы будите нырять одной командой,если здесь не могёте договориться.....где командный дух ГУЕ?


--------------------
CMAS **
NITROX BSAC (50%)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 11/06/09, 13:56
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (netmag @ 11/06/09, 14:41)
Слава,Ави .Вам предстоит пройти вместе курс ГУЕ,как же вы будите нырять одной командой,если здесь не могёте договориться.....где командный дух ГУЕ?

[СТЁБ]
Понаблюдай отношения между супругами...
[/СТЁБ]
132.gif


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Spinch
Сообщение от: 11/06/09, 14:00
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


А можно большую ложку дёгтя в вашу маленькую бочку мёда плеснуть?

Кто из вас готов за свои кровные проходить эти курсы и симинары, и почему? И что вы с этим дальше делать собираетесь? GUE ведь создавался не просто как ещё одна ассоциация, они вроде как что-то исследовать собирались, деятельность, близкую к профессиональной вести. Вы что исследовать будете? Сатиль с Этушем и пещеру на 6 метрах?
А то ведь нахаляву, и уксус сладкий, или где?

P.S. Уважаемая ЕК, не могли бы вы объяснить почтенной публике в чём ваш интерес? Ну кроме интервью, а то я в добрых фей лет 30 уже как верить перестал...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 11/06/09, 14:11
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



А если серьезно, то я, как совсем зеленый технарь, тове как-нибудь хочу попробовать DIR-F.
Интерес вызшан тем, что еще до курса техно внимательно штудировал произведение господина Яблонского. Так вот - во время курса у Марка Федера, нашел только расхождение с книгой : вопрос используемых газов.

К концу курса у Марка, отклонение от заданной глубины при выполнении упражнений вроде смены газов, V-,S-Drill, более чем на 30 см. сам для себя считал слишком большим. При этом заданная глубина - 1 метр.

При всем этом - Марк у ГУЕвцев местного розлива (H2O) ходит за еретика и на его учеников они смотрят волком.

Вот и хочу понять - что же за откровение нисходит на истинных ГУЕвцев, по сравнению с "неверными".
51.gif


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
slava
Сообщение от: 11/06/09, 14:20
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 11/06/09, 14:11)
К концу курса у Марка, отклонение от заданной глубины при выполнении упражнений вроде смены газов, V-,S-Drill, более чем на 30 см. сам для себя считал слишком большим. При этом заданная глубина - 1 метр.

У GUE курс TEC1/2 - тоже заданная глуюина при выполнении упражнений в 1м.

1.5м - на курсе GUE_F


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Борицио
Сообщение от: 11/06/09, 14:29
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 17/08/08
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Spinch @ 11/06/09, 14:00)
Кто из вас готов за свои кровные проходить эти курсы и симинары, и почему? И что вы с этим дальше делать собираетесь? GUE ведь создавался не просто как ежё одна ассоциация, они вроде как что-то исследовать собирались, деятельность, близкую к профессиональной вести. Вы что исследовать будете? Сатиль с Этушем и пещеру на 6 метрах?
А то ведь нахаляву, и уксус сладкий, или где?

Те же кто за свои кровные проходит техно курсы в других ассоциациях. А потом башляют за тримикс этими же своими кровными (и немало) и за снарягу...

Вообщем я хочу сказать - есть несколько организаций обучающих дайвингу, рекреационному или техническому - не важно. У каждой есть товар (курсы) и ценник на этот товар. И набор предварительных требований.

Мы же, покупатели, и вольны выбирать чего нам больше подходит. Причём у каждого своя система критериев. Кому этот товар нужен - достанут капусту и пойдут учить техно. В GUE или нет - не имеет значения. Техно по любому не дешёвое удовольствие и цена курса - это фигня по сравнению с ценой которую платит технарь за техно погружения после курса.

Я сам не техно дайвер и особо так не стремлюсь, (хотя never say never) если пойду на курс техно, буду искать инструктора / организацию которая, на мой взгляд, даст мне максимум т.к. тех дайвинг увлечение поопаснее чем рекреационный дайвинг.

Вот и всё.

А насчёт исследований - ну ребята находят чего исследовать, возьмите IDx к примеру (наверное есть и другие, я просто не знаю)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Rakil
Сообщение от: 11/06/09, 14:52
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 06/10/08
Откуда: Иерусалим

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (overseasmedia @ 11/06/09, 12:05)
Я тебе даже скажу сколько, после курса прошло месяца три, при чем я ныряла с напарником по 3 раза в день после своего фундаменталс , с "дриллсами и скиллсами" в Австралии, все по рифам, а я с Дузером на 3 метрах на песке упражнения с вентелями да так , чтобы коленками дна не коснуться, и что бы на поверхность ни преведи Господь не выбросило, и чтобы трим удержатЬ и с места не сдвинуться и с фонарем не запутаться. Зато после этого: "гребок -скольжение! Гребок - иии скольжение....!" Я с 2000 года ныряю, я так в жизни , Кира, нигде и никогда не "скользила"! Хотя и ныряла на 140 метров прилично так. Но это ощущение, ни с чем несравнимо, ты меня понимаешь, а обьяснить людям почему "это лучше" невозможмо. Легче девсвеннице обьяснить, что такое оргазм, нежели дайверу, даже прошедшему курс ГУЕ, как он будет чувствовать себя месяца через 2-3 после постоянных тренировок. Им незнакомо пока это ощущение, но давай будем надеяться на то, что те, кто захочет, кто проявит силу воли (а она очень будет нужна!) и будет постоянно трнероватьса, что бы усвоить выученное  и по-настоящему насладиться результатом, тот никогда уже не будет требовать ответа "а почему Володька сбрил усы"! Не расстраивайся, у нас все хорошо и люди эти тоже хорошие и добрые, просто у них опыта маловато пока что бы судить по справедливости.

Лена а если я не хочу совершенствоваться, стремиться куда то, я просто хочу нырять на своём любительском уровне раза 3 в год? Зачем человеку который ездит в день 15 минут на машине на работу и назад проходить курсы водителя гоночной машины?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nyurkadu
Сообщение от: 11/06/09, 15:25
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3910
Регистрация: 18/02/07
Откуда:

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Rakil @ 11/06/09, 14:52)
Лена а если я не хочу совершенствоваться, стремиться куда то, я просто хочу нырять на своём любительском уровне раза 3 в год? Зачем человеку который ездит в день 15 минут на машине на работу и назад проходить курсы водителя гоночной машины?

Ракил - твоя позиция полностью ясна, имеет полное право на жизнь и заслуживает уважения
Более того если мы когда-то где-то пересечемся то я с радостью буду с тобой нырять, и не важно какие карточки у тебя и какие у меня


--------------------
Нет алых роз и траурных лент.....

Но никогда им не увидеть нас привязанными к веслам на галерах

Удача здесь.....

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 11/06/09, 15:40
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (nyurkadu @ 11/06/09, 11:07)
...То что я не преводил факты так это было сделанно специально... Я это писал что приводить факты против фактов в данной ситуацие щитаю не правильно...

Ави, я как раз с тем и несогласен, что факты тут неуместны.
Факты как раз очень уместны и как раз те из них, которые привёл Слава и являются причиной того, что и я и Водолаз находим неуместным для себя прохождения курса ГУЕ. Ты считаешь, что есть другие факты исходя из которых нам всё таки стоит этот курс пройти? Ну так приведи их! Может прочитав и подумав мы с тобой согласимся. А может и нет. Но хоть спор то перстанет быть односторонним.
Цитата
...Тут факты уже роли не играют так как спор идет в разных плоскостях вернее в паралельных мирах которые никогда не пересекутся...

А вот и зря. Поскольку даже если взять твою интерпретацию реальности, то спор может идти в паралельных мирах которые никогда не пресекутся, но может и такое случиться, что в одном из них, оперируя своими фактами Слава докажет нам, что курса делать не стоит. а в другом ты своими фактами убедишь что стоит.
Цитата
Ну и как всегда завершу цитатой из одного произведения моего кумира

.... Я не люблю банального исхода
от жизни никогда не устаю
....................................
....................................
Я не люблю когда стреляют в спину
но если надо выстрелю в упор

В.С Высоцкий

Ну а это ты совсем зря, поскольку я уж никак в тебя стрелял. Не в упор и уж тем более не в спину.

Добавлено @ 15:46
Цитата (nyurkadu @ 11/06/09, 11:24)
Лев вот забыл дописать
Ты написал
"Конечно, и тут есть некоторые всегда готовые пнуть ГУЕ, но в этом частично виноваты вы сами выражая то самое ГУЕ-ДИРовское высокомерие вместо аргументов и фактов."

это не высокомерие это גאוות יחידה которое они на мой взгляд  имеют полное право

И тут я с тобой тоже не согласен.
"גאוות יחידה" - это гордость за своих, чувство плеча, это чувство гордости принадлежности к чему-то большему чем ты сам, это "Мы - лучше всех!". Но это ни в коей мере не "Только мы умные, только мы умелые а остальные - пыль под нашими сапогами". Это - высокомерие. И именно это я часто читаю в постах Лены и теперь заметил в том посте Кирилла который я и цитировал.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (41) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование