Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Аксессуары
Водолаз
Сообщение от: 03/07/09, 11:57
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Попалась интересная статья:

Цитата
Ловушка для дураков или дайвинг аксессуары - независимый взгляд

- Продаю разрезные ласты
- Какого цвета?   
Диалог двух альтернативно одаренных дайверов с любого интернет ресурса.     
Необходимое примечание: Все нижеизложенное, исключительно, личное мнение автора, и вещи я называю своими именами!   

  Как известно, все мы родились автогонщиками, техническими кейв-дайверами в тримиксных ребризерах, каратистами с черным поясом, и, что греха таить, Казановами (а еще все поголовно отслужили в секретном подводно-космическом спецназе КГБ - ГРУ) 
  А кругом едут лохи чайниковые, плывут кибердайверы, дерутся неумехи и обольщают дам унылые импотенты, причем поголовно откосившие от армии по врожденной тупости. 
  На самом деле, все мы были, есть и остаемся чайниками. Все мы постоянно учимся и стараемся усовершенствоваться. И, практически все совершаем ряд характерных ошибок. Например, женимся. Хотя речь пойдет о более фатальных ошибках. Исходя из своего опыта, могу сказать, что избавится от ненужной жены, намного проще, чем от ненужного снаряжения. 
  Когда я выучился на опенвотера, то для подчеркивания собственной крутости решил обзавестись полным комплектом собственной снаряги. Чем доставил немало счастья продавцам снаряги, учитывая, что на дайвинге помешался на пару с женой. 
  Из того что купил в свой первый большой заказ, остались в пользовании: мокрый костюм у жены, боты драные для бассейна, шлема, тоже драные, и всякая мелочевка неопреновая. Все остальное продал – раздарил. 
  И купил кучу совершенно другого добра. Для того, чтобы люди, стоящие перед выбором своего личного набора снаряжения не повторили моих ошибок, хочу поделиться квинтэссенцией опыта. А в качестве затравки вспомним парадокс Старджона: в любом массовом деле 90% - полная дрянь, а 10% стоящая вещь. 
  Проиллюстрируем наши рассуждения портретом сферического кибердайвера, а комментарии к его очаровательной спутнице оставлю Вам, дорогие читатели.
user posted image
1).Трубка. Трубки бывают либо клистирными, либо газоотводными, в данном случае – пример неудачного совмещения двух моделей в одной, с клапаном. Абсолютно ненужная вещь. В теории, трубка нужна для длительных заплывов по поверхности. Купите складную и суньте в карман. Авось пригодится. Кстати видел в продаже трубку с FM приемником. Честное слово.

2).Ласты разрезные, если трубка вещь с нулевым применением, то ласты разрезные – предмет вредный, в них устаешь намного сильнее, чем в нормальных ластах, а КПД меньше, чем у паровоза. Стоит заметить, что практически все ласты, кроме одной модели, имеют такой глупый элемент, как пряжки с ремешком. Особо запущенные случаи – быстроразъемные пряжки, с красненькой пупочкой, фирмы Aqualung. Спорить с ними по неудобству и склонности к самопроизвольному расстегиванию могут только легендарные застежки Mares. Все пряжки и ремешки имеет смысл отделить от ласты, и заменить на пружины.

ВНИМАНИЕ: фирма OMS в целях внесения сумятицы в неокрепшие умы, выпускает пружины с пряжками, что сводит на нет все достоинства пружин, такие как прочность и надежность. Есть еще различные ласты, сделанные из совков для мусора и шляпной резинки, тоже удивительное приспособление. Но ими периодически пользуются и восхищаются люди, достойные уважения. В один ряд по дебильности с разрезными ластами стоит поставить и чудные Slingshot от того же Aqualung. Ласты с коробкой передач это из категории абсолютного маразма.

3).Гидрокостюмчик шорти – царапинки на коленях и локтях, а царапинки от кораллов это Вам не крапивой обжечься.

4).Пояс грузовой, в принципе не страшен, при наличии ярко выраженной талии, а вот при отсутствии таковой, лучше от девайса отказаться. Также существуют всякие пояса с карманами, отделениями и т.д. Страшен и опасен навык по быстрому сбрасыванию пояса – есть печальные примеры.

5).Жилет. Все жилеты, без исключения – дерьмо. Сама суть жилета рассчитана на дурака. Набор материи, пряжек, застежек и прочий хлам. Барышня, изображенная рядом с героем, явный технарь, который пользуется скутером, ходовыми катушками, этапными баллонами и т.д. Для размещения всего арсенала снаряжения, включая манометр, два запасных фонаря, головки основного фонаря и второй ступени регулятора, ей хватает пяти колец. А редкий рекреационный жилет имеет менее восьми колец. Что на них вешать? Лимонки? Среди жилетов есть два особенно занятных подвида: крыложилеты и жилеты с джойстиками. Именно одухотворенные обладатели крыложилетов несут в массы миф о макании крылом дайвера на поверхности, этот миф шепотом пересказывают инструктора особенно любопытным студентам. Джойстиковые жилеты оснащены пультами управления плавучести, нажатие на кнопки, заставляет живущего в жилете гремлина открывать и закрывать кингстоны волшебного девайса. На случай капризов непредсказуемой астральной субстанции, жилет снабжен трубкой орального ублажения непокорного духа. Доведенный до абсолюта джойстиковый жилет – Mares HUB. В шармском магазине Beyond Limits данный образец инженерного сумасшествия является объектом религиозного поклонения недоученных опенвотеров.

6).Болтающиеся в разные стороны шланги - национальная отличительная черта кибердайверов, сочный звук удара девайса о дно, говорит о достижения придельной для данной местности глубины. Для борьбы с болтающимися шлангами и удержания октопусов, лучшие умы человечества придумали более 9000 приспособлений, большинство из которых не свистят и в ж… не лезут. То есть не справляются с поставленной задачей более чем полностью.

Апофеозом надо признать ретрактор и магнитный держатель октопуса. Последний доставляет немало приятных моментов вблизи больших железок, баллонов например, или холодильников. Такие примитивные решения, как привязанный к шлангу карабинчик и подвешенная на шею вторая ступень, вызывают у киберов припадки бурного негодования.

7).Консоль, все что кроме манометра приделано к шлангу ВД – не нужно, вредно и опасно – ибо когда приходит дедушка азот (который нас не торкает конечно же), то глядим в книгу - видим фигу. Компасом воспользоваться затруднительно, потому что он привязан к регулятору. Аналоговый глубиномер – прибор с пониженной точностью. Правда, чем глубже, тем он точнее. Особенно удобен закрепленный на шланге ВД воздушно-интегрированный компьютер. Им можно убить акулу или медведя.

8).Свинокол для нарезания колбас. Чем длиньше, тем лучше. Размещается с в труднодоступном месте, но так, чтобы собирал на себя то, для резания чего он в теории предназначен. Траву, лески, веревки. Каждый обладатель страшного орудия в тайне ждет нападения акул, и вот тут он… среди акул дур нет, как и дураков. В реальной жизни заменяется маленьким ножичком или ножницами, которые в отличие от мега-сабли не ржавеют.

9).Фонарь пистолетного либо утюгового типа. Весит много, светит тускло, стоит денег.

На рисунке видны закрепленные на поясе буй и слейт, буй данной конфигурации разматывается пять – десять раз в процессе дайва. Предназначен для подачи сигнала бедствия на поверхности. Является бедствием сам по себе. Особенно хороши буи с поддувом от шланга инфлятора, встроенным баллончиком и, приз зрительских симпатий, буй складной на молнии, окрашенной с одной стороны в желтый, а с другой в красный цвета. В комплекте с буями применяют катушки замысловатых конструкций, обязательно со стометровым запасом веревки и храповиком. Такую катушку следует всегда пристегивать к жилету, а еще лучше крепить на руку. Слейт, изображенный на рисунке применяется инструкторами в процессе обучения. Им удобно показывать горизонт для зависания. Покупается по принципу, что крестьянам, то и обезьянам. Настоящие дайверы используют слейт из люминофорного пластика с диодной подсветкой.

На рисунке не показаны, но должны быть обязательно:

Стукалка и шарик с резинкой на баллоне для общения с помощью азбуки Морзе.
Гудок-пердунок двусредный.
Стробоскоп и лазерная указка.
Варежки трехпалые.
Трансмиттер.
Баллончик для последнего вдоха.
Маска с клапаном, маска многооконная и маска с компьютером.
Galileo Sol.
Шлем с рожками, поросячьими ушками, петушиным гребнем etc.

Я не являюсь апологетом DIR, ни разу не GUE дайвер, но почему то, по прошествии ряда лет моё снаряжение как-то само - собой стало совершенно по DIR.

Не повторяйте моих ошибок.

ДЕЛАЙТЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО.


Оригинал статьи

А что думают уважаемые форумчане по этому поводу? Может узнали себя (отчасти 118.gif )? Кто чем пользуется и от чего отказался?


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
gapdive1
Сообщение от: 03/07/09, 14:30
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18/12/08
Откуда: HAIFA

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


я думаю что выбираем из того что есть и по возможности ну а с опытом то что нравицаи удобно если конечно не делать из циюда культа 51.gif по моему статья похожа на бред сивой кобылиyes.gif


--------------------
не пытайтесь изменить то, что предначертано судьбой. ибо это равносильно самоубийству, а иное, как известно, грех.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kuzmich
Сообщение от: 03/07/09, 16:29
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26/04/09
Откуда: Ирландия

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Думаю статья вредная. Человек стоящий перед выбором снаряги совсем растеряется.120.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
netmag
Сообщение от: 03/07/09, 16:36
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 26/01/07
Откуда: Kiryat Bialik

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


3).Гидрокостюмчик шорти – царапинки на коленях и локтях, а царапинки от кораллов это Вам не крапивой обжечься.

Наверное автору надо поупражняться в плавучести


--------------------
CMAS **
NITROX BSAC (50%)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
yakov
Сообщение от: 03/07/09, 16:40
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Да бросьте-не принимайте в серьез.Это простая реклама тех снаряги в соответствующей конфигурации.Типа ласты только такие .Васат только так. нож типа только такой и т п.Да мы все уже косвенно согласны с тем что жилет морально устарели что длинный шланг удобней и т д.


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Vlad
Сообщение от: 03/07/09, 17:26
Цитата


ГенСек
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Администраторы
Сообщений: 4829
Регистрация: 30/05/06
Откуда: Ришон ле Цион, Израиль



Цитата (kuzmich @ 03/07/09, 16:29)
Думаю статья вредная. Человек стоящий перед выбором снаряги совсем растеряется.120.gif

Для человека, стоящего перед выбором снаряги имеется прекрасная статья Льва Пособие для начинающего


--------------------
Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Trulya
Сообщение от: 03/07/09, 17:32
Цитата


Темный проповедник
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2349
Регистрация: 13/04/08
Откуда: Or-Aqiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Яш ну воопше со всех сделал технарей заочников
Лично Я досехпор ныряю в жилете. имею гламурный длиный шланг и не думаю што он удобней
Идосехпор не уверен што мне удобней жилет или моностропа но жилет заменитса иза таво што он много места берет
Нашёт снаряги
Поменял токо сплиты на холис просто втехно конфигурацыи всплитах как мои ты наместе стоиш


--------------------
Умников в интернете много, а барокамера одна.
"Даже сидя тихо и мирно около монитора, рискуешь состариться и умереть" © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
yakov
Сообщение от: 03/07/09, 17:41
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Trulya @ 03/07/09, 17:32)
Яш ну воопше со всех сделал технарей заочников

Ну да !!! Я вот пользуюсь результатами опроса кто и в чем ныряет.И результат что 70% наших предпочитают ....... снаряжение.Да у меня вон жена неделю назад закончила курс и уже говорит -Мне нужна спинка Хогарта А я ей это не спинка а конфигурация.Неважно говорит надо попробовать.Вот и подумай купит ли она Марес -после того как протестирует Хальцион.Даже с ее нулевым опытом

Это сообщение отредактировал yakov - 03/07/09, 17:50


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 03/07/09, 18:42
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (yakov @ 03/07/09, 17:40)
Да бросьте-не принимайте в серьез

Да и не про выбор оборудования тут (по моему скромному мнению), а про кучу разной лишней лабуды, которую в воду тащим без необходимости...


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
kuzmich
Сообщение от: 03/07/09, 21:58
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26/04/09
Откуда: Ирландия

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Например
Цитата
Стукалка и шарик с резинкой на баллоне для общения с помощью азбуки Морзе.
Думаю вещь полезная, для привлечения внимания, а то пока доплывёшь да за ласту дёрнешь, да и не докричишься... dive.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
karisha
Сообщение от: 03/07/09, 22:05
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 26/04/08
Откуда: Гиват Ольга. Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (gapdive1 @ 03/07/09, 15:30)
статья похожа на бред .......

+ 1 . а вообще-то это больше похоже на не удачный прикол...


--------------------
работа - это прибежище для людей, которым нечем заняться... ( Оскар Уайлд )
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 03/07/09, 22:10
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Цитата (kuzmich @ 03/07/09, 22:58)
... а то пока доплывёшь да за ласту дёрнешь, да и не докричишься...

А не надо отплывать от напарника.
И почему напарник не увидит твой жест? Он что на тебя не смотрит? Так зачем такой напарник?

(Я не GUEвец 51.gif)


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
kuzmich
Сообщение от: 03/07/09, 22:47
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26/04/09
Откуда: Ирландия

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Всяк бывает
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Водолаз
Сообщение от: 04/07/09, 10:17
Цитата


Постоянный житель
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2771
Регистрация: 10/04/09
Откуда: Димона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (kuzmich @ 03/07/09, 23:47)
Всяк бывает

Лучше, чтоб не было...51.gif


--------------------
Пить буду, но курить не брошу!

Anyone who doesn't go crazy, can't be normal
user posted image
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Serji
Сообщение от: 03/10/09, 13:28
Цитата


Старожил
*****

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 03/10/09
Откуда: Colchester, UK

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Ммм.. Спасибо ребеят! Как новичок почерпнул массу полезной информации и много чего понял! И т.д. и т.п.

Не, ну на самом деле, из этой статьи тяжело что-то понять, кроме того что все кто мрня учил - лохи.
И зачем такое посать?.. 18.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаГолосование