Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Гидрокостюм Thermic Lady, Mares
митрич
Сообщение от: 27/12/06, 09:12
Цитата


Добрый и пушистый
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 01/08/06
Откуда: Натания

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (nuli @ 27/12/06, 08:48)
Ика, в Маресовской шубке очень удобная застёжка хвост, в Кресси, в шубке, надо сначала надеть на одну ногу, потом застёгивать молнию, т.е. надо надевать шубку" снизу вверх", а Маресовскую просто как обычную куртку. Картинку уже ищу.

....Сепа такие костюмчики шлепает, молния застегивается на колене и идет к шейке. 118.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 27/12/06, 09:23
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Модель Medas, на картинке, к сожалению, не очень понятно. Можно на сайте посмотреть, хотя там тоже не очень видно, но есть описание


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 27/12/06, 16:16
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (nuli @ 27/12/06, 08:48)
...в Маресовской шубке очень удобная застёжка хвост...

yes.gif Я всегда говорила, что с точки зрения удобства и эргономики Mares трудно превзойти...


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 27/12/06, 16:46
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



QUOTE (митрич @ 27/12/06, 09:12)
....Сепа такие костюмчики шлепает, молния застегивается на колене и идет к шейке. 118.gif

Да, я уже заценила в Эйлате на одной даме...
Но у них (если мы об одной и той же модели говорим) шлем отдельный. А как мне кажется, с интегрированным меньше воды за шиворот затекает. У меня очень мало затекает - иногда снимаю костюм, а он на пузе сухой совсем.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 28/12/06, 17:05
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Не хочу плохо говорить о местном производстве, они хороши, спору нет, и даже шьют по индивидуальным заказам, но до Марэса им как до луны.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
nuli
Сообщение от: 28/12/06, 17:19
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


В Маресе пару раз ныряла, Кресси пользуюсь постоянно, оба костюмчика сидели замечательно, а вот сшитый на заказ отечественного производства не очень. Я у них заказывала летний длинный 3 мм, обслуживание они дают очень хорошее, но вот что то не получилось с костюмом, воздух на спине собираеться, я писала уже. Хотя я знаю дайверов, которые пользуються костюмами Sepa в удовольствие.

Это сообщение отредактировал nuli - 28/12/06, 17:24
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nef777
Сообщение от: 28/02/07, 14:21
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Пробовал различные костюмы, но сейчас остановился на SEPA 3 мм из новой ткани (год назад они начали использовать новую ткань - очень мягкую и теплую). Только не воспринимайте мои слова как рекламу SEPA, я сам не очень доволен их обслуживанием. По-моему абсолютно всё равно кто производитель, главное, что-бы было удобно в костюме как на берегу, так и в воде (рассказы о том, что "если на берегу немножко жмёт, то это не страшно - в воде будет всё хорошо" - полный бред - НЕ БУДЕТ!), и второе, очень важно качество ткани и швов.
По поводу шлема - пробовал различные варианты, но остановился на жилетке с шлемом, по-моему так удобнее.
Ну, а вообще, подбор костюма - дело сугубо индивидуальное.


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 28/02/07, 14:24
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Игорь, что значит качество швов и ткани, они вроде все из неопрена шьються с махровой изнанкой. На что в швах смотреть?
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Evgenich
Сообщение от: 28/02/07, 15:21
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 28/02/07
Откуда: Netanya

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Прежде всего ткань. Которая мохровая - это так называемая "старая" ткань. Она давольно плохо тянется и дубовата. Опять же в случае если дайвер не сдержался и "осквернил" костюм, то такой костюм очень сложно промыть. СОбственно из-за этого такие костюмы стараются не брать в клубах. "Новая" ткань очень тягучая и эластичная. Прежде всего она более плотно (и что не менее важно) мягко облегает тело. А во вторых одевание такого костюма не напоминает "Камасутру" - легко и непринужденно надевается.

Качество швов. Ну тут можно посмотреть с нескольких позиций. Прежде всего чтоб шов не пропускал воду (что практически не реально), не был грубым и не давил на тело, и чтоб шов не лохматился и не расползался... Кстати камень в огород Мареса - у моего летнего маресовского 0.5 мм костюма после десятка погружений немного разлохматился один из швов.

И еще такой важный элемент как молнии. Сейчас появились молнии которые практически не пропускают воду - так что стоит брать именно такие. Особенно это можно оценить зимой в Средиземке.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nef777
Сообщение от: 28/02/07, 16:31
Цитата


Инструктор
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07/02/07
Откуда: Or-Akiva

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


QUOTE (Evgenich @ 28/02/07, 15:21)
Качество швов. Ну тут можно посмотреть с нескольких позиций. Прежде всего чтоб шов не пропускал воду (что практически не реально), не был грубым и не давил на тело, и чтоб шов не лохматился и не расползался... Кстати камень в огород Мареса - у моего летнего маресовского 0.5 мм костюма после десятка погружений немного разлохматился один из швов.

И ещё маленькое дополнение - если взять за ткань с двух сторон от шва и растянуть(не сильно), а затем посмотреть на шов против света, то отверстий от иглы не должно быть видно. Это особенно важно для тонких костюмов (0,5-2,5мм). Я видел костюмы, в которых после нескольких ныряний рвалась ткань по строчке (кстати такая проблема была у SEPA 4-5 лет назад). yes.gif


--------------------
Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым героем!
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
nuli
Сообщение от: 28/02/07, 20:48
Цитата


Кашевар
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Регистрация: 21/12/06
Откуда: долина Израэль

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Спасибо smile.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
ika
Сообщение от: 27/05/07, 12:51
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Update впечатлений от костюма Mares Thermic

1. После 40 погружений - швы как новые, и клей и нитки на месте. 48.gif
В одном месте я здорово зацепилась за бетонный выступ на набережной, практически всем весом на шов - шов выдержал, правда слегка разлохматился. Сравнила с Галиным (lina) костюмом Sepa - 26 погружений, нитки уже разлохматились по всей длине швов.

2. Немного скаталась ткань там где грузы трутся о костюм (у меня обычный ремень).

3. Потрясающе быстро сохнет! 148.gif
Оля (nuli) где-то писала, что на сафари ей очень помог второй костюм, чтобы не залезать в холодный и мокрый. Поэтому перед сафари я слегка нервничала по этому поводу, как оказалось - зря! За 1.5-2 часовой перерыв между погружениями на ветерке на палубе (не на солнце!)высыхает практически полностью.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 15/04/08, 01:28
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Очередной апдейт.

QUOTE (nuli @ 27/12/06, 08:48)
...в Маресовской шубке очень удобная застёжка хвост...

После 70 погружений ентот самый хвост протер свой отпечаток в комбинезоне на самом интересном месте. 17.gif

Надо, видимо, меньше дергаться... cool_7.gif


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 04/03/10, 14:01
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



150 погружений. Швы, манжеты, молнии - все как новое, кроме уже упомянутой протертости от "хвоста".


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
natashabra
Сообщение от: 29/04/12, 00:46
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 09/07/11
Откуда: Ган-Явне

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Привет всем :) У меня тоже Mares Thermic живёт у меня лет 8-9. Отличный костюм по моим понятиям и требованиям:) После родов помещаюсь с трудом. Ищу женский костюм 3 мм. Из того что немного нарыла, меряла Mares Flexa-очень классный и складывается в маленькую сумочку, но змейка впереди -это паталогия)) или я ошибаюсь? Может напарник выймет меня из костюма? Может взять его.... Марисовский Pioneer и Bare не понравились. Что ещё попробовать? Спасибо))
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ОтветитьНовая темаГолосование