Клуб Веселых Дайверов



Дамы и Господа!
Напоминаю, что имеются в наличии наклейки и футболки с нашей эмблемой.
Стоимость наклейки 17 шек, размер - 140 мм, cтоимость футболки 35 шек.
Для приобретения обращайтесь к Ike


  Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаГолосование 

> Фильмец ...
slava
Сообщение от: 10/08/09, 06:22
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >






--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
netmag
Сообщение от: 10/08/09, 08:02
Цитата


Активист
***

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 26/01/07
Откуда: Kiryat Bialik

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Инструктор это та,с синим балоном?Жаль ей не откусили пальцы,когда она их в коралы засововала


--------------------
CMAS **
NITROX BSAC (50%)
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Mowgli
Сообщение от: 10/08/09, 09:01
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Увы и вах, подобные картины не редкость под водой... В местах с обильным туристическим траффиком курсы проводятся за два с половиной дня, инструкторами которые ныряют от силы год, а то и дайвмастерами, которые ныряют полгода...
Возвращаешься так с Каньона, а тебе навстречу подобная группа...
Если поставить камеры 24часового наблюдения на популярных дайвсайтах типа "Меарот" в Эйлате или "Каньон" в Дахабе то материала на подобный часовой фильм можно собрать меньше, чем за неделю. И это грустно. Отчего же человеки, которые как сапиенсы должны бы хранить то что приносит им удовольствие, так все загаживают и разрушают? Отчего?
Знаете про обряд "инициации" в одном эйлатском ДЦ? Инструктор и ученики берут двойное количество грузов, и идут пешком по дну. В определенном месте они прыгают, резвятся и веселятся, нещадно затаптывая все что живет в песке. "А что, там нет кораллов!"...
Вы бы видели его воистину праведный гнев, когда на берегу я подошел и сказал все что я думаю о происходящем. Щёбы - какой-то молодой ассистент инструктора тут умничать начал, на взрослого опытного инструктора наехал, итд...
Зато все любят поумничать как они берегут природу, мать их...
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 10/08/09, 10:58
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Сам фильм, мне кажется, игровой. Слишком все напоказ. Как антиреклама или "вредные советы" Остера.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Mowgli
Сообщение от: 10/08/09, 11:10
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 26/03/08
Откуда: Dahab

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Если бы не проводил столько времени под водой я бы тоже так подумал. Но нет.
Увы и вах.
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
Лев
Сообщение от: 10/08/09, 11:24
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Цитата (Mowgli @ 10/08/09, 09:01)
Увы и вах, подобные картины не редкость под водой... Если поставить камеры 24часового наблюдения на популярных дайвсайтах типа "Меарот" в Эйлате или "Каньон" в Дахабе то материала на подобный часовой фильм можно собрать меньше, чем за неделю...

в том то всё и дело, Маугли, что тут мы не имеем дело с неопытными неоперевшимися новичками, а с хорошо подготовленными, опытными дайверами которые поставили перед собой задачу отснять в одном (или двух) ролике все возможные ошибки и ляпусы и всё то, что под водой делать нельзя.

Ты прав. если установить камеры 24-х часового слежения на том же "Меарот" мы в конце концов такой фильмец соберём, но только в конце концов, а не за один раз.

Пожалуйста, кто поопытней, присмотритесь, и вы увидите в этих роликах и техно снаряжение (например по два шланга высокого давления на брата), и моменты идеального трима в процессе ляпусов и ещё моменты, которые наводят на подозрения. что фильм снимался кое-кем, кто хочет выставить в негативе "стандартные" курсы.

Первый ролик, 0:58, баба хватается за всё подряд, но висит в идеальном триме и баллансе

1:17, дайвер "зависает" почесать себе лапу. при этом ни вврех ни вниз ну ни на сантиметр не сдвигается. Мне такое недоступно, а я не вчера курсы закончил.

1:43, вы часто видели новичков на курсе. которые бы делали такой переворот и ложились бы на спину?

2:48, как вам эта троица идеально подвешенных и выровненных неофитов?

3:01, на переднем плане барахтается "в стойке" девушка машущая руками, а на заднем плане за ней наблюдает её товарищ, зависнув стационарно в идеальном триме.

А самое главное, прошу заметить, что ин один из них ни разу не сделал ничего опасного. Для себя опасного то есть. Ни один из них ни разу "случайно" не задел голым телом lionfish, хотя по балде ему бедному комбо опустили, да и ластом пригрели. Ни один из них ни разу не схватился, приложился, отодвинул или даже просто притронулся ни к чему, что могло ожечь, отравить, нанести ему какой либо вред. Если бы такое количество ляпусов и ошибок не было режиссированно и подготовленно и снято не с опытными дайверами, а с настоящим курсом, то результат, по моему скромному мнению, были бы несколько учеников в больнице с разнообразными травмами и инструктор лишенный сертификата.

Цитата
Знаете про обряд "инициации" в одном эйлатском ДЦ? Инструктор и ученики берут двойное количество грузов, и идут пешком по дну. В определенном месте они прыгают, резвятся и веселятся, нещадно затаптывая все что живет в песке. "А что, там нет кораллов!"...
Вы бы видели его воистину праведный гнев, когда на берегу я подошел и сказал все что я думаю о происходящем. Щёбы - какой-то молодой ассистент инструктора тут умничать начал, на взрослого опытного инструктора наехал, итд...
А вот об этом поподробней пожалуйста, с именами, личными номарами и званиями. Такого инструктора надо в шею гнать, и уж во всяком случае постараться, чтобы к нему попадали как можно меньше учеников.
(кстати, если это тот, кто я думаю, то из PADI его попёрли и по моему ему то же светит и в SSI)

А за эти "фильмецы" я бы им всем яйца тупым ножом отрезал а баб бы отдал в мужскую тюрьму.

Это сообщение отредактировал Лев - 10/08/09, 11:27


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
Spinch
Сообщение от: 10/08/09, 11:57
Цитата


Участник
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14/12/08
Откуда: где придётся

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (Лев @ 10/08/09, 11:24)
3:01, на переднем плане барахтается "в стойке" девушка машущая руками, а на заднем плане за ней наблюдает её товарищ, зависнув стационарно в идеальном триме.

Лев, ты не рассмотрел. Таварищ масочку от воды очищает зависнув в триме, ага...

А машущая руками мадам больше всего напоминает паникующего дайвера из учебных фильмов по курсу Дайвера-Спасателя... Только в них не опен-вотеры снимаются 18.gif

Это сообщение отредактировал Spinch - 10/08/09, 11:59
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 10/08/09, 12:37
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Я, в отличие от Льва, не буду указывать секундыэ но:

1) Их "типа велосипедик" - в большинстве случаев всего лишь прекрасный дировский флаттер-кик, просто в мягких ластах.
2) Посмотрите на их ноги по отншению к туловищу. По всему видно как они стараются согнуться в поясе. Но как только ослабляют внимание - моментально бедра в одну линию с туловищем, коленко 90 градусов, ласты параллельно бедрам. То есть трим, с легким дифферентом на корму. И "велосопедик" из пункта 1.
3) Тетенька в синем еще вспоминает про уронить коленки во время "велосопедика", но и то постоянно поворачивает "вертолетом". Господа технари, сколько времени вам взяло та научиться? Остальные и коленки не роняют.
4) Дяденька в розовой маске так вообще не может выдавить из себя больше, чем дифферент на корму, сохраняя все остальное.
5) А вы в фильме видели хоть один поломаный коралл? Выдранное растение? Все падения - на песок, растения и кораллы - мягко руками ласкаются. Бедный lionfish был ластой напуган, но не тронут. А чем ему могла повредить мягко опущенная на спинку консоль? И кстати все консоли волочились или по песку, или по камням. И было видно как пару раз их "неуклюже" отдергивали от кораллов.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
ika
Сообщение от: 10/08/09, 17:04
Цитата


Нач.Снаб.
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Регистрация: 09/10/06
Откуда: Реховот, Израиль



Согласна, ещё не прочитав комментарии поняла, что фильм постановочный. Даже не вдаваясь в подробности, видно, что их движения не похожи на движения дайверов, которые на самом деле не могут уравновесится.


--------------------
Я не хочу тратить свои дни в попытке продлить их. Джек Лондон.
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Sasadive
Сообщение от: 10/08/09, 17:37
Цитата


Дед
**

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 09/11/07
Откуда: Бат-Ям

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Мне тоже очень понравилось 48.gif Девушка, так вообще супер-звезда!!! Вытворять такое, ни разу не потеряв глубины, это класс ! Слава, признавайся, это кто? wink.gif
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
grayswander
Сообщение от: 10/08/09, 19:03
Цитата


Линуксоид
Group Icon

Профиль | Цитата

Группа: Модераторы
Сообщений: 1566
Регистрация: 11/03/08
Откуда: Модиин, Израиль



Еще раз пересмотрел клипы, и не могу не выразить восхищение:
1) Девушка в синем ТАК молотит ластами и кувыркается, и ни разу не задела ногами или баллоном коралл.
2) Ни единой песчинки не полетело в сторону кораллов!
Цитата
А за эти "фильмецы" я бы им всем яйца тупым ножом отрезал а баб бы отдал в мужскую тюрьму.

Не надо быть столь категоричным, жестоким и поспешным одновременно.


--------------------
user posted imageМяу!
Это не глюки, это Матроскин. © Водолаз
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
yakov
Сообщение от: 10/08/09, 20:05
Цитата


Железных дел мастер
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 14/03/08
Откуда: Ашкелон

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Цитата (grayswander @ 10/08/09, 19:03)
пересмотрел клипы, и не могу не выразить восхищение:

Аналогичо !!! 48.gif Посмотрели с женой и так смеялись biggrin.gif 48.gif Что я могу сказать ну просто красавцы это- ж надо заделать такой клип.И не надо лучшей рекламы для прохождения курсов ГУЕ dive.gif А эта розовая масочка так вообще класика haha.gif


--------------------
Если ты такой умный, так чего же ты такой бедный??? © Моя мама
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
slava
Сообщение от: 10/08/09, 20:15
Цитата


Инструктор
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 22/01/07
Откуда: Eilat

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Даже и не знаю, что и написать...

Но подсказку сделала жена, после просмотра фильмов...

Прямо лозунг получился!

ДАЙВЕРЫ!!!
Не курите "косяки" и не употребляйте спиртного перед погружением! 24.gif


--------------------
Наибольшая ошибка в дайвинге, как в рекреационном, так и техническом та, что обучение в особых условиях, по особым методикам - позволяет Вам погружаться где угодно и как угодно...
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет таких условий и нет таких методик!
Личное сообщениеОтправить письмоВебсайт пользователя
Top
Лев
Сообщение от: 10/08/09, 20:18
Цитата


Библиотекарь
******

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 2715
Регистрация: 04/04/09
Откуда: Нес-Циона, Израиль

Рейтинг:
< -5 ( 1 ) +5 >


Нет, товаврищ Линуксоид, он же в простонародье Грейс, надо, ещё как надо!
Даже если ты и прав, и всё это волочениен консолей и было "только" по скалам и по песку, даже если кораллы только "мягко ласкались" а бедному рыбу только "почти" примазали консолью и только "почти" двинули ластом, всё равно это делать нельзя. И ко всему прочему, эти ролики попахивают откровенной подлостью, ведь не зря и ты, и другие признали в "неофитах" технарей, а я подозреваю, что это не просто технари, а весьма конкретные технари, имеющие тенденцию весьма "объективно и непредвзято" судить тех, кто ныраяет не по их системе. И ролики эти являются фарсом и насмешкой над всеми "не ими". Так что повторяю: Надо и еще как надо! И яйца резать, и баб в мужскую тюрьму. Надо, Федя, надо.


--------------------
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф...
В.С. Высоцкий

За "Фьюжен из веджетаблей" вас надо фейсом по тэйблу
М. Задорнов

Я такой, какой есть. Кому не нравится - может писать жалобу тому, который за облаками. Или повеситься, мне всё равно.
Личное сообщение
Top
РЫБ
Сообщение от: 11/08/09, 20:22
Цитата


Новичок
*

Профиль | Цитата

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 16/05/08
Откуда: бейт-шемеш

Рейтинг:
< -5 ( 0 ) +5 >


Почитал ваши комментарии и абалдел 132.gif
классные ребята, профессионалы, сняли фильм что бы показать вам как делать не надо 24.gif
причём сделали это профессионально не нанося урона!!!!!
Я многих из вас знаю и наблюдал как вы пахали ластами по дну и долбили каралы балонами tel.gif
а их за профессионально выполненую работу значиццо кастрировать ?????
Личное сообщениеОтправить письмо
Top
0 посетителей читают эту тему, из них (0 гостей)
0 пользователей:

  Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаГолосование